26 April 2024, Friday, 14:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 84
0 +
Александр, 15:00, 25.03

По мнению следствия, вина Санникова «полностью доказана полученными в ходе расследования уголовного дела доказательствами»

Судилище над Санниковым и Статкевичем будет последним гвоздем в гроб режима. Попомните мое слово.

Reply
0 +
инвалид, 15:02, 25.03

ДАЙ БОГ......

Reply
0 +
Фликер, 15:02, 25.03

Я уверен, что в застенках гб находится настоящий президент РБ. Санников Андрей Олегович-законный, легитимный президент Беларуси. Сил, здоровья Вам. Жыве Беларусь!!!!

Reply
0 +
LediGaga, 15:04, 25.03

А ведь действительно во время разгона митинга 19-го декабря было и насилие над личностью и массовые беспорядки - но организованные неустановленными личностями и осуществленные как силовиками Беларуси, так и неопознанными банд.формированиями (в штатском и черных шапочках) с использованием боевого вооружения (шумовые гранаты) и пр.
По эти всем известным событиям Санников может проходить только в качестве ценного свидетеля.

Reply
0 +
v_belarus, 15:05, 25.03

Ну что же. Предлагаю требовать суда в большом помещении с приглашением 100 000 белорусов проголосовавших за выдвижение Санникова кандидатом. И посмотрим на "доказанную вину".

Reply
0 +
Agitator By, 15:06, 25.03

Уроды конченныйе
Жыве Санникау! Жыве Беларусь!!!
Держитесь, Андрей Олегович!!!

Reply
0 +
да знахаркі не хадзі, 15:10, 25.03

LediGaga, 15:04, 25.03
А ведь действительно во время разгона митинга 19-го декабря было и насилие над личностью и массовые беспорядки - но организованные неустановленными личностями и осуществленные как силовиками Беларуси, так и неопознанными банд.формированиями (в штатском и черных шапочках) с использованием боевого вооружения (шумовые гранаты) и пр.
По эти всем известным событиям Санников может проходить только в качестве ценного свидетеля.
-----------------------
Не только в качестве свидетеля, но и в качестве потерпевшего (его жестоко избили и повредили ногу) и истца.

Reply
0 +
Влад, 15:14, 25.03

Я больше чем уверен, что 25 марта выбрали не случайно. еще один плевок нам в лицо. все на площадь Якуба Колоса! Всех с праздником! Жыве Беларусь!

Reply
0 +
Лихторат, 15:14, 25.03

Организованная террористическая группа во главе с неким а.г.лукашенко, захватила заложников. Просьба к Евросоюзу и США принять необходимые меры по скорейшему освобождению заложников и заключении участников террористической группы под стражу для дальнейшего суда. Просьба пресечь все возможные пути финансирования вышеупомянутой террористической организации на территории Республики Беларусь.
Народ Республики Беларусь.
ШОС!

Reply
0 +
Фликер, 15:18, 25.03

v_belarus, 15:05, 25.03

Ну что же. Предлагаю требовать суда в большом помещении с приглашением 100 000 белорусов проголосовавших за выдвижение Санникова кандидатом. И посмотрим на "доказанную вину".
--------------------------------------------------------------------------------
Было бы здорово,но никогда эти недоумки на это не пойдут. Они не могут в малых залах, при небольшом скоплении людей все концы в один собрать. Еще ни на одном суде не прозвучало хоть мало-мальски подтвержденная инфа о так называемых беспорядках. Даже менты не могут роли выучить нормально, двоечники!!!!ШОС!!!

Reply
0 +
ЗК, 15:20, 25.03

Держитесь, Андрей Олегович, дай Бог Вам здоровья !
ПРАВДА - на Вашей стороне !!!

Reply
0 +
человек, 15:21, 25.03

А кто-то сомневался что так будет? Дамы и Господа, что еще можно ожидать от ублюдочной власти? А мы все сидим в интернетах, да на форумах протестуем и возмущаемся...

Reply
0 +
Ami, 15:22, 25.03

Свободу президенту Санникову.

Reply
0 +
беларуска, 15:24, 25.03

И как раз предьявили свое мозаичное обвинение в День Воли,подонки!
Пусть сначала докажут, что были массовые беспорядки - они ошалели от страха и не ведают, что творят!

Reply
0 +
netreader, 15:25, 25.03

Википедия: Организация массовых беспорядков — действия, направленные на сбор толпы, доставка и распространение в толпе оружия, разжигание в толпе агрессивных настроений, руководство толпой в ходе погромов, поджогов, применения насилия, сопротивления органам власти и управления.

1 Сбор толпы. Во-первых мы собирались на Площадь не как бессмысленная толпа, а как обманутые вкладчики - бюллетени, вложенные нами в урны наотрез оказались считать...
2. Доставки и сбора оружия никакого не было! Липовый гараж с огнестрельным оружием и "Зеленый фургон" с арматурой оказались постыдной провокацией СМИ...
3. Разжиганием в толпе агрессивных настроений. Самыми главными разжигателями агрессивных настроений против действующей власти оказался А.Лукашенко и Ярмошина (мало того, что мошенническим образом проводились выборы, так еще при этом и издевались оба над оппонентами с экранов прихватизированного/монополизированого ими телевидения)
Лозунг "Жыве Беларусь!" или "Уходи!" не являются агрессивными - нет в них призыва идти что-то громить или когото бить.
4. Санников не руководил толпой, пытавшейся проникнуть в ДП и не призывал этого делать!!! Не призывал к сопротивлению милиции. Наоборот... звучал призыв: "Милиция с Народом!", - если это антигосударственный лозунг, тогда конечно же... но, это только в том случае, если государство у нас в одном лице...самизнаетекого.

Reply
0 +
Николай, 15:27, 25.03

Дикость обвинений и жесткость приговоров прямо пропорциональна страху "кодлы"...
Тряситесь, ублюдки - все равно законы природы не обманешь, когда "памяркоунаму" белоусу станет нечего жрать, быть чьей-то жирной заднице на вилах.
Мечтаю о том, что "белорус" когда-нибудь будет ассоциироваться с "интеллигентный, успешный, умный и ответственный гражданин своей родной, независимой, богатой и процветающей Страны".
Санников сделал, делает и будет делать все, что может для того, чтобы этот день наступил быстрее. Верю в него как в Человека и Политика.
Андрей Олегович - сил Вам и здоровья!

Reply
0 +
mz, 15:28, 25.03

Менты, "судьи", гэбня, ну и, конечно, муаммар григорьич, запомните - даже если вам удастся избежать возмездия людского и настоящего Суда на земле, то перед Богом, на его Суде НИ ОДИН ИЗ ВАС не будет оправдан за клевету, за мерзостные ваши приемы и "методы", за репрессии и издевательства, за глумление над общечеловеческими принципами, ни один не избежит праведного Суда, там вам и воздастся по делам вашим.
Все ваше подкопытное отродие ответит за каждое действие и никто ничего не забудет !
Да будет так !!!
Аминь.

Reply
0 +
Удивлённый, 15:28, 25.03

Под санкции Евросоюза попадают прокуроры и судьи, а где же следователи, фабрикующие эти дела ?

Reply
0 +
григорий, 15:30, 25.03

я думаю придет время и этот вонючий за все ответит.ни что не вечно под луной.пусть это будет 5,10 или 15 лет но этот ублюдок вместе со своими сынками за все ответит!

Reply
0 +
KabutaTakinada, 15:36, 25.03

человек, 15:21, 25.03

...А мы все сидим в интернетах, да на форумах протестуем и возмущаемся...
*******************
Согласен, но лучше так, чем после работы за гроши пить "беларуский вайн" в скверике, а потом плать штраф за это мянтам(нАГЛому)!

Reply
0 +
Мы ШКЛОВСКИЕ, 15:37, 25.03

Люди клин клином выбивают. Особенно такие хитропопые клины. Почему не организовать следствие в ГААГЕ с предъявлением обвинения в ОРГАНИЗАЦИИ МАССОВЫХ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ во время выборов! И это только семечки что еще можно предъявить. А то все как с гуся вода. БОГ - ты же все видишь, ты же все знаешь!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
weschtiy, 15:41, 25.03

Господи,да угомони,Ты этого урода лукашэнку!

Reply
0 +
netyreader, 15:42, 25.03

"Участие в массовых беспорядках — непосредственное участие в массовых беспорядках, то есть совершение погромов, поджогов, актов насилия лично."

Прошу обратить сначала внимание на слово "лично", а затем перейти к определению непосредственного участника: "... совершение погромов, поджогов, актов насилия ЛИЧНО"
Как всем известно, никаких погромов, не было - попытка проникновение во внутрь ДП нельзя характеризовать как погром, тем более, что делали это специально обученные люди из органов...
Актов насилия никаких не было. Инстиктивные попытки защищаться при разгоне митинга нельзя называть насилием над личностью - сотрудники ОМОН к личностям после того, что я услышал из их свидетельских показаний никак нельзя назвать личностями...

Reply
0 +
Вано, 15:43, 25.03

Главное не впадать в уныние... Луке не долго осталось вот он и мечеться... Не сдаемся.

Reply
0 +
nadya, 15:43, 25.03

А вы вот не пишите "Свободу Санникову", а выйдите с такими плакатами сегодня через пару часов! И пускай будут тысячи оппозиционеров !!
Ну всех же невозможно задушить!
НЕ МОЛЧИТЕ!!!!!

Reply
0 +
юрий, 15:44, 25.03

Большевики /коммунисты/ лучших людей Российской империи угробили по лагерям и высылкой /выдавливанием/ за границы. Остались в основном. быдло. молчаливые и боязливые. На десятилетия страна превратилась в лагерь. При совке так и говорили - социалистический лагерь и капиталистический мир. В Беларуси история повторяется. Виновны молчаливые и трусливые.

Reply
0 +
Евгений, 15:45, 25.03

Это месть за его правдивые выступления.
Полный беспредел. У многих людей все увеличивается ненависть к такому режиму. Это агония власти..

Reply
0 +
Антилукашист, 15:45, 25.03

Лично знаком с этим достойным человеком. Умный образованный интеллигентный, мужественный человек и уважаемый всеми, кто его знает. Настоящий лидер нации и надеюсь - наш будущий президент.

Всей своей жизнью и поступками доказал свою приверженность демократическим идеалам и свободе.
В 1996 году покинул престижную дипломатическую службу, где был очень успешным и уважаемым среди коллег дипломатом и заслуженно получил должность заместителя министра иностранных дел. После позорного подлого так называемого "референдума", антинародного и антибелорусского по своей сути, подал в отставку в знак протеста (кроме него в правительстве нашлось тогда только два честных человека - Премьер-министр Чигирь и министр труда Соснов, хотя правительство договорилось уйти в отставку в полном составе). С тех пор он стал одним из лидеров движения сопротивления преступному режиму, который после свершения государственного переворота в 1996 году объявил себя вне закона.

На таких людях как Санников держится наша земля и связаны все наши надежды на освобождение от ненавистного режима. Палачи и каратели пытаются сломать и уничтожить его, но им это не удастся. Он никогда не предаст Беларусь и свой народ, а также идеалы, которым служит всю свою жизнь. Нельсона Манделу тоже пытались сгноить в тюрьме, но он выстоял и победил вместе с народом ненавистный режим апартеида, против которого боролся весь цивилизованный мир.

Андрей Олегович, мы белорусы, честные граждане и патриоты своей страны, никогда Вас не бросим и не предадим!!! Народная поддержка и симпатии всех цивилизованных стран на Вашей стороне. Ваше самопожертвование, мужество не пройдут даром и помогут нам освободиться от ненавистного ига и преступного режима.

Ваши палачи и каратели из МВД, КГБ, Прокуратуры и судов, выполняющих исключительно волю только одного человека - ЛАГа, лжепрезидента, незаконно удерживающего власть, ответят за свои злодеяния и бездействие перед историей, страной и народом.

Правда за нами!!! Мы победим!!! За нашу и Вашу Свободу!!!
Жыве Беларусь!

Reply
0 +
роман, 15:47, 25.03

Белорусское правосудие , особо жестоко осудив молодых ребят за битые стекла на годы тюрьмы ,оказалось в ловушке , ибо их лидера Санникова уважают и в Европе , и в США, и в России . И жестокая расправа здесь и неуместна и невозможна .Верю , что и Санников и весь цвет белорусской молодёжи в ближайшее время будут освобождены . Слава героям . .

Reply
0 +
netreader, 15:52, 25.03

Хочу заметить, что всей имитацией избирательной кампании и разгоном митинга, руководил лично А.Лукашенко.
И ему не составляло никакого труда объявить по итогам евоЙных экзитпулов о проведении второго тура, дабы митингующих успокоить и повернуть все в сугубо праздничное русло!!!

Кроме того А.Лукашенко наш как бы генералиссимус - в его подчинении находятся Вооруженные силы Республики Беларусь!
А это не хухры - мухры - войсками должен руководить вменямый человек, потому как нелепое руководство военной машиной чревато жуткими последствиями... что и было в 1989 году в Тбилиси, когда солдаты порубили митингующих женщин и детей саперными лопатками - 13 человек было убито.
"Согласно действующему законодательству большинства республик бывшего СССР, к ликвидации массовых беспорядков запрещается привлекать армию. Данное решение было принято руководством страны после событий в Тбилиси в 1989 году, когда в ходе ликвидации массовых беспорядков были привлечены воздушно десантные части, что повлекло необоснованно высокие жертвы среди мирного населения. Данный факт обусловлен тем, что армия, в отличие от внутренних войск имеет совершенно иную подготовку и личный состав нацелен, прежде всего, на уничтожение противника. Внутренние войска, в свою очередь, проходят обучение и имеют специальные средства для ликвидации МБ с наименьшим ущербом для вреда здоровью участникам."

Reply
0 +
1111, 15:57, 25.03

юрий, 15:44, 25.03
Виновны молчаливые и трусливые.

Ты не холоден, не горяч. Изблюю из уст своих.----Библия
А я, к сожалению, на работе. И не приеду пополнить ряды бабок в тапках. Далеко

Reply
0 +
Дуся, 15:59, 25.03

Я так поняла, что по состоянию здоровья Андрею Олеговичу на данный момент не до президентства, я думаю, ЛАГ к этому и стремился. Пусть не обольщается Самоизбранный, умных и порядочных людей у нас достаточно. Андрею Олеговичу желаю терпения, здоровья, веры в лучшее.

Reply
0 +
Удивлённый тоже, 16:05, 25.03

Удивлённый, 15:28, 25.03

Под санкции Евросоюза попадают прокуроры и судьи, а где же следователи, фабрикующие эти дела ?
_______________________________________________________________________________________
А всех следователей забрали на "Фабрику звёзд" в Москву, чтобы они там продолжили "фабриковать" свои обвинения. :)))))
Ну а если серьёзно, то всё происходящее - откровенный ужас!!!!!!!!!

Reply
0 +
pravdalena, 16:06, 25.03

"Массовые беспорядки" - это понятно, их режим готовил несколько месяцев, а вот "насилие над личностью" в чем выражается? А была ли личность? Главного "режимщика" трудно назвать личностью, это - чудовище в обличии человека! А над кем же Санников производил насилие? Деятели в форме его избивали, - это видел весь мир! Так где же насилие и кому его нужно инкриминировать? Как жалко, что сегодня не смогут многие выйти с этим и другим вопросами на улицы города! Не смогли мы добиться санкционированного выхода, пусть даже в очент трудных условиях! Не все могут сегодня рисковать собой ради детей, а самые смелые уже не на свободе! В таких условиях надо об этом думать тем, кто берется за организацию, т.к. бороться надо, но для этого нужно быть свободным хотя бы от заключения.

Reply
0 +
Особое мнение, 16:20, 25.03

Продолжение правового беспредела под руководством Узурпатора АГЛ. ЛЖЕ-обвинения нашим многоуважаемым лидерам от ЛЖЕ-президента.И держится этот режим с поддержкой российского правительства.ОККУПАНТЫ!!!Так называли россиян прибалты.Оттуда их погнали поганой метлой.Теперь оккупанты стоят в очереди на оккупацию Беларуси.Для них беларусы обладают рабским терпением и трудолюбием,так что цыган с кнутом успешно выполняет роль Пастуха.И это мои деды с отцом воевали с фашизмом за это??!НЕТ!!!!Они хотели,что бы мы жили в свободной стране.Помните беларусы об этом.

Reply
0 +
мужычок, 16:30, 25.03

Друзья,уверен это всё ведёт к неизбежному закату диктатуры.Так долго не может продолжаться .С каждым днём мы всё ближе к кульминации.Эта власть полный политический и экономический банкрот.Ход истории ускоряется с каждым днём.

Reply
0 +
Ледниково - дворцовый период, 16:31, 25.03

Кто - бы сомневался...
Достойному - только это...
Но ведь жизнь, она так любит перемену мест...

Reply
0 +
лор-врач, 16:33, 25.03

pravdalena, 16:06, 25.03

"Массовые беспорядки" - это понятно, их режим готовил несколько месяцев, а вот "насилие над личностью" в чем выражается? А была ли личность? Главного "режимщика" трудно назвать личностью, это - чудовище в обличии человека! А над кем же Санников производил насилие? Деятели в форме его избивали, - это видел весь мир! Так где же насилие и кому его нужно инкриминировать? Как жалко, что сегодня не смогут многие выйти с этим и другим вопросами на улицы города! Не смогли мы добиться санкционированного выхода, пусть даже в очент трудных условиях! Не все могут сегодня рисковать собой ради детей, а самые смелые уже не на свободе! В таких условиях надо об этом думать тем, кто берется за организацию, т.к. бороться надо, но для этого нужно быть свободным хотя бы от заключения.
________________________________________________
а вот "насилие над личностью" в чем выражается?
- оно выражается в том, что власти хотят вину с силовиков "об избиении личности" переложить на плечи Санникова - типа "вот видите господин Санников, из-за того, что вы громогласно 19-го в микрофон говорили о том, как надо на Площади поступать, мы - власть, вынуждены были отдать приказ силовикам таким как Кулешов например о том, чтобы он дал приказ своим подчинённым офицерам "о подавлении силой" протестующих демонстрантов, ну а те приказали солдатам и сержантам, ну а те сами знаете что начали делать". Вот и всё, вот вам и вся "хитрая" задумка теперяшней власти тупой!! Ничего-ничего, зря старается власть, чтобы они сейчас не отмачулили такого в своих больных фантазиях, мы - умные люди Беларуси, всё это сразу же раскусим и раскроем!!!! Так что зря вы стараетесь по этому поводу - тупые чинуши-силовики теперяшней власти РБ!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Минчне, 16:36, 25.03

Пройдет это все, поверте!!! Каждому будет по заслугам его...

Reply
0 +
Народ, 16:38, 25.03

Когда Бог хочет наказать человека, то он лишает его рассудка! Наказана вся бандитская группировка в начальной стадии последующих наказаний. Последующие наказания для каждого из них - будут страшными! Храни Господь нашего ПРЕЗИДЕНТА, САННИКОВА АНДРЕЯ ОЛЕГОВИЧА.

Reply
0 +
Андрей, 16:40, 25.03

Всем понятно что дело сфабриковано, тому есть слишком много свидетелей. Почему в защиту этого уважаемого и уважающего белорусский народ человека не поднимется дипломатический корпус? Все кто голосовал за Санникова должен его поддержать!!!!!!!!!

Reply
0 +
AlexG, 16:44, 25.03

Как говорил герой одного известного фильма:
- За кем сила, брат? Сила за тем, за кем ПРАВДА

Reply
0 +
BY, 16:52, 25.03

Предлагаю конкретную акцию - завалить Пентагон (не стругктуры ес и прочих болтунов) с возванием об освобождении заложников диктаторского режима. Людей захватили бандиты и еще при этом успешно ими торгуют. Кредит под освобождение Козулина чего стоит...
В Европейской стране установлена практика похищения людей и лишения их свободы!!! До недавнего времени похищенных убивали...

Если в Пентагоне получат хотя бы 1000 просьб с разными айпишками, то это будет серьезный повод для подготовки подобного рода операции.

С этой бандой нельзя разговаривать по человечески. Они понимают только язык силы. А людей необходимо спасать! они ни в чем не виноваты, а конкретно Санников должен поменяться местами с ШОСом!

Reply
0 +
Alex, 17:06, 25.03

Андрей Олегович! За Вами -правда, за Вами -сила, народ - за Вас!!! Все знают Вас!!!
На беспрецедентный так называемый процесс (вернее - судилище!) необходимо собрать всех тех, кто выдвинул Андрея Санникова в Президенты нашей страны, а к ним безусловно примкнут все здравомыслящие граждане. Какие конвульсии испытывает РЕЖИМ. В них он и захлебнётся!!!

Reply
0 +
ККК, 17:06, 25.03

BY, 16:52, 25.03
....
С этой бандой нельзя разговаривать по человечески. Они понимают только язык силы. А людей необходимо спасать! они ни в чем не виноваты, а конкретно Санников должен поменяться местами с ШОСом!
--------------------------------

ШОС - это абревиатура полного лозунга - имени
Кабысдох - краткое прозвище

Reply
0 +
rosson, 17:07, 25.03

LediGaga, 15:04, 25.03

А ведь действительно во время разгона митинга 19-го декабря было и насилие над личностью и массовые беспорядки - но организованные неустановленными личностями и осуществленные как силовиками Беларуси, так и неопознанными банд.формированиями (в штатском и черных шапочках) с использованием боевого вооружения (шумовые гранаты) и пр.
По эти всем известным событиям Санников может проходить только в качестве ценного свидетеля.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кто знает, может ли Санников предьявить встречный иск , или сейчас у него нет никаких прав?

Reply
0 +
пв, 17:14, 25.03

лор-врач, 16:33, 25.03

pravdalena, 16:06, 25.03

"Массовые беспорядки" - это понятно, их режим готовил несколько месяцев, а вот "насилие над личностью" в чем выражается? А была ли личность? Главного "режимщика" трудно назвать личностью, это - чудовище в обличии человека! А над кем же Санников производил насилие? Деятели в форме его избивали, - это видел весь мир! Так где же насилие и кому его нужно инкриминировать? Как жалко, что сегодня не смогут многие выйти с этим и другим вопросами на улицы города! Не смогли мы добиться санкционированного выхода, пусть даже в очент трудных условиях! Не все могут сегодня рисковать собой ради детей, а самые смелые уже не на свободе! В таких условиях надо об этом думать тем, кто берется за организацию, т.к. бороться надо, но для этого нужно быть свободным хотя бы от заключения.
________________________________________________
а вот "насилие над личностью" в чем выражается?
- оно выражается в том, что власти хотят вину с силовиков "об избиении личности" переложить на плечи Санникова - типа "вот видите господин Санников, из-за того, что вы громогласно 19-го в микрофон говорили о том, как надо на Площади поступать, мы - власть, вынуждены были отдать приказ силовикам таким как Кулешов например о том, чтобы он дал приказ своим подчинённым офицерам "о подавлении силой" протестующих демонстрантов, ну а те приказали солдатам и сержантам, ну а те сами знаете что начали делать". Вот и всё, вот вам и вся "хитрая" задумка теперяшней власти тупой!! Ничего-ничего, зря старается власть, чтобы они сейчас не отмачулили такого в своих больных фантазиях, мы - умные люди Беларуси, всё это сразу же раскусим и раскроем!!!! Так что зря вы стараетесь по этому поводу - тупые чинуши-силовики теперяшней власти РБ!!!!!!!!!!
_____________________
Из всего вышеописанного следует только одно: в насилии над безоружными протестующими гражданами виновны в этой ситуации только силовики, ибо нет в аналах юриспруденции такой нормы, что если кто-то, в данном случае силовики, из-за того, что какой-либо умный человек, в данном случае Санников, начал говорить в микрофон что-то такое, что не понравилось очень властям, начали дубасить безоружных белорусов дубинарьём, то они (силивики) имеют на это право де-юре. Проще говоря они не имели на это право, а посему, они (рукодство страны и силовиков) совершили преступление здесь. А посему, не выйдет у власти обвинить в этой связи Санникова в том, что это он, из-за своих речей, виноват в скомпроментации силовиков на силовые меры, потому что силой отвечать на слово, да ещё и косвенно сказанное, да ещё и на иных людях эту силу применить, а не на Санникове только лишь, к тому же и самого Санникова отдубасили, нельзя было силовикам и иной власти в РБ, поэтому тем более это не подходит сюда,- применять эту самую силу в данной ситуации было никак нельзя. Но, однако "вёртко" власть хотела "подвести Санникова под монастырь", а представьте только себе братья-белорусы, что власти в дальнейшем ещё "придумают" на свою же только голову :))))))) - посмотрим!!!!!! Но, к сожаленью для них,- ВСЕ ЭТИ ПОТУГИ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ВЛАСТИ ТЩЕТНЫ. Скоро и надолго все они сами сядут на нары.
Сволочи они!!!!!!

Reply
0 +
вае, 17:22, 25.03

rosson, 17:07, 25.03

LediGaga, 15:04, 25.03

__________________________________________________________________________________
Он может подать такое встречное исковое заявление, если только конечно сочтёт это нужным. Возможно он просто сейчас не считает это нужным, т.к. верит в скорое своё освобождение из-за абсурдности обвинений, и из-за санкций США и ЕС. Хотя на его бы месте следовало бы не забывать, что он сидит в белорусской тюрьме, где власти являются почти беспредельщиками!!!!!!! Так что конечно ему сейчас тяжко. Его конечно скорее всего приговорят, но это будут незаконные приговоры, как и все приговоры, которые выносились ранее после событий 19-го!!!!! Вот так.

Reply
0 +
29, 17:24, 25.03

Для кого фабрикуются все эти обвинения,кому они нужны в нашей стране? Ведь теперь бабки в тапках и даже деревенский ляхторат уже начинает понимать и говорить,что все это фарс.Это мракобесие в стране уже достает даже самых памяркруных.Ведь все насесление знает ,что все это дикая ложь.Не надо нам лишний раз показывать кто у власти,мы ЭТО знаем! Мой Президент - САННИКОВ АНДРЕЙ ОЛЕГОВИЧ.Всех остальных и их законы - не признаю!

Reply
0 +
piot, 17:27, 25.03

This is really disgraceful. It is lunacy. He, and the entire administration must be changed.

I don't think there has ever been as respressive a regime as this one in the world during modern times.

The truth of the matter is that the minds of Belarussians won't change. They won't be intimidated by this. This kind of repressive act won't earn any more prespect from the public.

Luka has lost his mind and so has everyone who supports him!

Reply
0 +
Агония режима, 17:38, 25.03

Это судилище над всеми, кто отдал голоса за Санникова в ходе предвыборной кампании, а это как минимум 100 000 белорусов.

Это судилище - очередной элегантный плевок лукашизма на всех тех, кто голосовал за него на выборах.

Количество белорусов, отдавших голоса за Санникова и других кандидатов, внушает надежду, что народ не оставит в беде и не предаст своих кандидатов, брошенных в тюрьму по надуманному обвинению, и будет бороться за их освобождение!!!!

Позор палачам и карателям! Долой оккупационный режим!!! Мы дети народа, победившего фашизм, победим и лукашизм!!!!

Свобода героям и патриотам Беларуси!!! За Вашу и нашу Свободу! Жыве Беларусь!

Reply
0 +
Особое мнение, 17:49, 25.03

Встречный иск можно подать в правовом государстве.А если у Власти стоят самодур-Пастух со свитой,то о каком иске может идти речь??!Именно по этой причине НЕЛЬЗЯ рассчитывать на освобождение!!!Теперь Власть вынуждена предъявить любые нелепые обвинения,что бы оправдать свой ПРОИЗВОЛ!Этим успешно пользовались при Советской власти.Ничего нового колхозан АГЛ НЕ изобрел.Он взял сталинские методы репрессивной Диктатуры и использует.

Reply
0 +
Дядя Теодоро, 17:55, 25.03

Сиплый сам себе роет яму перед Западом. И чем глубже, тем дешевле становятся его (наши) активы для российской олигархии!
Лука уже топит сам себя в своем же г...не. Все что он не делает, он делает себе назло (из за своей тупости это происходит неосознанно). Этот "мозаик" стал жить одним днем. И этот процесс необратим!!! Скоро система падет!!!

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ

Reply
0 +
лдрдл, 17:56, 25.03

Особое мнение, 17:49, 25.03

Встречный иск можно подать в правовом государстве.А если у Власти стоят самодур-Пастух со свитой,то о каком иске может идти речь??!Именно по этой причине НЕЛЬЗЯ рассчитывать на освобождение!!!Теперь Власть вынуждена предъявить любые нелепые обвинения,что бы оправдать свой ПРОИЗВОЛ!Этим успешно пользовались при Советской власти.Ничего нового колхозан АГЛ НЕ изобрел.Он взял сталинские методы репрессивной Диктатуры и использует.
__________________________________________________________________________
Да, да, да, всё именно так как вы тут прокомментировали!!!!!! Спасибо.

Reply
0 +
Бэл, 18:01, 25.03

Андрей санников наш Президент, и будет таковым. Этот репрессивный фарс близится к концу, когда Плешивый политический труп займёт своё место в природе, как навоз в огороде. ЩОС.

Reply
0 +
Ванюша, 18:59, 25.03

В День Воли это плевок и в лицо и чудовищная ПРОВОКАЦИЯ!!! Будьте бдительны!!!

Reply
0 +
Арр, 19:55, 25.03

Необходимо на сайтах постоянно демонстрировать фото и видео как омоновцы били стекла Увеличивать их фото, расказывать где каждое лицо работает и какие меры к нему приняли после его подвигов 19 декабря. И эта информация должна быть доступной постоянно. Она должна быть доступной и для скачивания. Все это должно быть сделано очень профессионально. Показать того же Дауна как он получал информацию, его действия и увеличить фото улучшить контрастность и тому подобное так чтобы простые люди увидели четко лицо этого человека. Затем показать видео как он приходит на работу, уходит с работы. И так далее.....

Reply
0 +
vladi, 19:57, 25.03

Читала обвинение и все правильно, только фамилию перепутали. Всё это относится к другому кандидату в президенты, который всем сам и руководил и власть узурпировал и ....и....и..... Срочно встречный иск!

Reply
0 +
alex777, 20:18, 25.03

Скоты, отпустите моего Президента!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Ром, 20:25, 25.03

после 19 декабря на одной вечеринке директор Белоруского пресс центра Иван Соколовский рассказывал о том, как спецслужбы готовились бить стекла во Дворце Республики, но директор Дворца уговорил их не делать этого так как витринные стекла во Дворце очень дорогие и поэтому операцию перенесли на Дом Правительства.

Reply
0 +
Alena, 20:26, 25.03

...А мы все сидим в интернетах, да на форумах протестуем и возмущаемся...
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Да конечно же надо протестовать и возмущаться! Ведь а.г. лукашенко и вся его братия знают прекрастно что про них пишет Народ на этом сайте. Они же этот сайт ненавидят, ох как они его ненавидят, а сделать ничего не могут.
Так вот ироды незаконные, что я вам скажу, поднимайте свои задницы у убирайтесь! Вы уже надоели народу, мы уже устали от вас!!!! Мы хотим настоящего ЛЕГАЛЬНОГО Президента!!! А ты "президеньтик" ВОН!!!!!!

Reply
0 +
Свай...йак, 21:09, 25.03

Держитесь осталось немного, к 25 апреля все будет кончено. Россия дала 10 дней на раздумье, в слуае не выполнения требований, еще некоторое время он протянет до момента расчета за энергоносители. Витя его сдаст сам, под гарантии личной неприкосновенности, вариант уже просчитан, также рассчитается за унижения в детстве, кстати заболевание АГЛ передается по наследству. Даже ежели он отдаст МАЗ, за "фантики" КаМАЗа (который сам тонет, в результате "грамотных" инвест проектов) и дадут ему Лярд, этого хватит, до осени - обратите внимание, что начало закладки котлована АЭС назначено на осень, все уже поняли, это контрольная дата, не будет реальных денег, закладывать будет нечего. Учитывая, что валютные вклады пошли снимать руководители и чиновники - сытуяцыя хаэтически сложенная( авторские слова, одного из очень высокопоставленных чиновников).

Reply
0 +
Алексей, 21:10, 25.03

Предлагаю, в день суда А.Санникова, устроить всеобщий митинг!!!Прямо, возле здания суда!!! Уверен, что придёт много народу. Тут, ведь, и не акция. а просто люди пришли поддержать настоящего президента страны. И не надо никаких заявлений в Мингорисполком писать... сам пришёл по зову сердца!!!!

Reply
0 +
сеньер, 21:58, 25.03

v_belarus, 15:05, 25.03

Ну что же. Предлагаю требовать суда в большом помещении с приглашением 100 000 белорусов проголосовавших за выдвижение Санникова кандидатом. И посмотрим на "доказанную вину".

А кто сказал что их интересует правда?

Reply
0 +
сеньер, 21:59, 25.03

Алексей, 21:10, 25.03

Предлагаю, в день суда А.Санникова, устроить всеобщий митинг!!!Прямо, возле здания суда!!! Уверен, что придёт много народу. Тут, ведь, и не акция. а просто люди пришли поддержать настоящего президента страны. И не надо никаких заявлений в Мингорисполком писать... сам пришёл по зову сердца!!!!

ТОЧНО!!!

Reply
0 +
агония режима, 22:21, 25.03

Граждане Беларуси!!!!

100 тысяч, все граждане Беларуси, кто отдали за него свои подписи или голосовали за него 19 декабря!!!!

Давайте в день суда придём поддержать нашего кандидата, нашего земляка, нашего героя, патриота и гордость земли белорусской!!!

Свободу Санникову и всем политическим заключённым!!!
Пусть каратели и палачи, самозванец ЛАГ и его "судьи" трясутся и стягивают войска!!!! Покажем, что мы-народ!!!! нас всех не пересадишь!!! нас сто тысяч!!!!! Армия и милиция, переходите на сторону народа!!!!

Распечатаем листовки с призывом и распространим в почтовых ящиках накануне судилища над невиновным человеком!!!

Жыве Беларусь! За нашу и вашу свободу!!!!

Reply
0 +
избиратель, 23:29, 25.03

САННИКОВ, СПАСИБО ВАМ! ВЫ НАСТОЯЩИЙ !!!!

САННИКОВ НАШ ПРЕЗЕДЕНТ!!!

Reply
0 +
беларуска, 23:39, 25.03

Когда и где будет процесс? Люди придут.Организовывайте.

Reply
0 +
белоруска, 0:04, 26.03

Надо и Статкевича поддержать.Он очень эмоциональный, но самый смелый мужик, которого приходилось видеть в Белоруси.Ту правду , которую он сказал с экрана Мозайке,он ему никогда не простит.

Reply
0 +
Алекс., 1:24, 26.03

Да ребята Л.А.Г. ошалел. бешенство.
мне 45. а я пережил и вечного Брежнева и Андропова и Черненко и Горбачова. Кебича. Шушкевича. и Лукашенко не вечный.
Но вот беда, ждать пока помрёт нет желания.
Белоруссия станет свободной если президентом станет
человек свободный. А Санникову здороя и терпения.

И еще, менты наверное должны стоять на страже прав и свобод граждан,на защите имущества граждан и государства.

Под суд их. Дом правительства разгромили. А они смотрели и бездействовали.
Да это же уголовщина. Под суд их.

Reply
0 +
Владимир Ситкевич, 1:31, 26.03

Сказать можно только то,что Лукашенко преградил всем дорогу,в стране правит беззаконие и,как и все уже поняли,гитлеровские методы расправы.Молчание и страх-ничего не дадут!Нужно что-нибудь делать-только так можно добиться положительного результата!Ребята!Белорусские законы не помогут,как мы убедились в этом ранее.Нужно писать в аппозиционных сайтах и в европейских СМИ-только тогда будет результат,только они могут что-либо сделать для того,что бы добиться какой-либо правды и справедливости,и для того,что бы Лукашенко перестал наконец-то управлять людьми и мы зажили спокойно без диктатора в свободной от репрессий и беззакония стране!

Reply
0 +
das, 8:31, 26.03

ну так есть разница между САННИКОВЫМ и михалевичем??а то нашли "героя"--драпанул--хорошо но не лидер михалевич и не герой.

Reply
0 +
cimen, 8:52, 26.03

Желаю Андрею Санникову здоровья, благополучия, процветания и победы!

Reply
0 +
Iryna, 9:02, 26.03

Санников открыто говорил, что поведет Беларусь в Евросоюз.
А для России это как красная тряпка для быка.
Я Вас уверяю, что главный ключевой игрок на белорусском пространстве Россия. Лука и туповат и плохо образован, его просто используют.
Санникова , как и остальных узников гестапо, сейчас хотят нейтрализовать перед решающим рывком - приобретения собственности Беларуси российскими олигархами.
Ведь частная собственность - это непокалибимо. Но Россия подпишет эту продажу с нелегитимным президентом.
Неужели они не понимают, что эти сделки будут незаконны?

Reply
0 +
белАруска, 10:16, 26.03

Irina,так нельзя ждать пока АГЛы продаст Беларусь России.Здесь еще разобраться нужно с ЕГО долгами,а потом проситься в Евросоюз.С такими долгами только в НАТО,охранять чужие интересы.А оккупанты(Россия) просто так заложников НЕ выпустят.Им мы НЕ нужны самостоятельные.Они уже давно лапу наложили на лакомые куски Беларуси.И дожмут они лукавого,как бы он ни брыкался.Здесь скупать Беларусь будут НЕ обязательно олигархи.Я уже знаю,как некоторые губу раскатали.И пишут мне,КАК сутенеры пользовать нас собираются.Их очень устраивает,что в Беларуси такая низкая зарплата!!!Значит платить придется им за ВСЕ в разы меньше.Это нам награда,что делегировали недоумку колхозному свои полномочия полностью.Вот он и распоряжается Указами.Сам во дворцах обитает,а нам замлянки роет на каждом шагу.Еще сверху его шакалы долбят по темечку.

Reply
0 +
Пень, 10:22, 26.03

Санников сам выбрал этот трудный жизненный путь. Я голосовал за него, знал конечно, что "счетоводы" всё перекрутят, но в душе надеялся на "авось"... Спасибо ему за то, что среди нас ещё есть люди, готовые к самопожертвованию ради настоящей Беларуси. Слава Олегу Санникову, Жыве Беларусь !!!!!!!!!!

Reply
0 +
Shurpa, 10:54, 26.03

Санников-легитимный президент.Необходима акция протеста!

Reply
0 +
Iryna, 11:15, 26.03

белАруска, 10:16, 26.03
___________________________

Время мало, надо действовать решительнее.
СОПРОТИВЛЕНИЕ, эти выродки должны почувствовать, что если они сюда придут, земля у них будет гореть под ногами!

А в Европе, я надеюсь, понимают, как мы жестоко пострадали от диктатуры и помогут нам справиться с долгами.

Reply
0 +
Iryna, 11:24, 26.03

белоруска, 0:04, 26.03

Надо и Статкевича поддержать.
_____________________________________

Статкевич - рыцарь без страха и упрека. Он бесстрашно встал на пути у Дьявола. Этот человек видит для себя только два пути:
Свобода или Смерть!

Reply
0 +
Моня, 11:43, 26.03

Обвинение написано для лично руководившего "акцией" (он сам это подтверждал не однократно). Даже без поправок, должно быть отправлено адресату -- не легитимному. А дорогому президенту, А.О. Санникову, здоровья, сил и скорейшего освобождения.

Reply
0 +
Alex, 14:27, 26.03

Спец?наз, Спец?наз…
Спец?наз – ОМОН, Спец?наз – Алмаз…
Людей бьёт в грудь, людей бьёт в глаз…
Бьёт молодых, бьёт пожилых –
Сдачи не ждёт Спец?наз от них…
Но помнит, вспомнит наш народ
Кто по указке его бьёт!
Получит ваш спец?наз сполна –
Судить ведь будет вся страна!!!

Спец?наз – ОМОН, Спец?наз – Алмаз…
Найдут покой
В свой смерный час!!!
Со злобой бьёт всех нас ОМОН,
Со злобой бьёт всех и Алмаз,
Бьют безнаказанно, таясь…
Но всё ж «бойцы» боятся нас!!!

Reply
0 +
алесь, 14:32, 27.03

Я очень уважаю и Санникова и Статкевича. Это достойные люди нашей республики.Здоровья и сил Вам. А мозаичному психопату и его ублюдкам - ШОССС.

Reply
0 +
Ирина, 18:13, 28.03

" ШОС ! ШОС ! ШОС ! " - когда же материализуется?

Reply
0 +
Lamifrancé / Ламифрансэ (France), 8:39, 31.03

Смешные обвинения не пугают Президента. Чтобы представлять его противников как опасные террористы - это обычная практика авторитарных диет.

Reply