24 April 2024, Wednesday, 7:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 110
0 +
ФИО, 11:25, 21.02

Мужественный человек, спасибо тебе и прости нас за то,что мы трусы.

Reply
0 +
МММ, 12:17, 21.02

ВЕРНО

Reply
0 +
Ванюша, 12:26, 21.02

Лучше не скажешь.

Reply
0 +
belka, 14:26, 21.02

Это верно. Но Серёжа, для борьбы с диктатурой нужно здоровье.Побереги себя, прекрати голодовку, пожалуйста.Этим уродом человеческое несвойственно,это нелюди.А ты Человек, ты должен выстоять в борьбе, значит должен быть здоровым. Мы с тобой.

Reply
0 +
свет., 16:38, 21.02

Нет, это всё же безумие - доводить себя до такого состояния! Разве этот мужественный человек что-то докажет этим сытым и довольным судьям? Им непонятно, что за своё достоинство человеком зваться , надо в этом мире вот так изводить себя. Они не поймут! Их этим не пронять. Такова правдивая и жесткая суть происходящего. Дай, Бог, ему поправиться! Здоровья Сергею!

Reply
0 +
ян, 17:46, 21.02

вывешивание бело-красно-белого флага на главной елке Витебска 7 января. Этот поступок был квалифицирован судом как «умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу».
****************************************************************************************************************8
БЧБ флаг - это флаг под которым принимали присягу офицеры ВС РБ 31 декабря 1993 года.

а то, что за это судят Человека , позор власти и нашему государству, позор историкам, позор политикам, и многим другим , за то, что это мы терпим, что наша родная Беларусь до этого опустилась

Reply
0 +
netreader, 15:31, 21.02

Сердце екнуло и слезы на глаза навернулись, как увидел фото Сергея: Освенцим..

Трусы - это по-белорусски "кролики".

Ну, так что, братцы - кролики как ответим на преследование Человека, который осмелился наш Национальный флаг поднять над городом Витебском...

P.S. Почитайте книгу Фазиль Искандер. "Кролики и удавы" (есть в гугле) очень поучительная история.

Reply
0 +
Нет!, 16:07, 21.02

Да нет, netreader, 15:31, 21.02, в Асвенциме люди-жертвы выглядели гораздо хуже, там они практически точно походили на скелетов, а здесь пока такого нет. Но это вовсе не означает, что вся ЭТА дурацкая правовая система РБ работает правильно и, что самое главное, справедливо!!!! Нет, она так, к сожаленью, не работает!!!!!!! А от этих фото Сергея могут действительно испугаться только страшно боящиеся похудеть или отощать бодибилдеры,- хрен бы их дураков побрал бы.
Но, Лукашенко и его своре всёравно - полный ШОС!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Леха, 16:42, 21.02

Нет!, 16:07, 21.02 Не понял. Ты о чем? Освенцим как перспектива? Или ты бодибилдер? Или это твоя работа? А Шос - это твоя маска клоуна?

Reply
0 +
Вилы, 19:55, 21.02

Сяргей Каваленка не вытрывае в пляшывым асвенцыме стольки, скольки трывали в нацыстских лагерах. Трэб, каб яго выпусцілі на Свабоду !!!

Reply
0 +
ike66, 22:03, 21.02

Это Правда!!!

Reply
0 +
Вiктар, 11:29, 21.02

Якая рэпа на фоне героя зачыняе клетку.
Мужны чалавек - на такiх Беларусь устане iз пяпялiшча.СЛАВА ГЕРОЮ, БЕЛАРУСУ - СЯРГЕЮ КАВАЛЕНКА! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Reply
0 +
patriot_2012, 11:29, 21.02

В мае 2010 года суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно за вывешивание бело-красно-белого флага на главной елке Витебска 7 января. Этот поступок был квалифицирован судом как «умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу».
________
пЕРЕФРАЗИРУЮ:
Этот поступок был квалифицирован НАРОДОМ, как «умышленные действия судебных органов, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение СУДЕЙ к закону и народу».

Reply
0 +
Петров Виталий г. Жодино, грамадзянiн Беларусi, 11:30, 21.02

Повесил бело-красно-белый флаг на ёлку!!! Этот поступок был квалифицирован судом как «умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу».

лукавый жутко боится что беларусы помнят свою историю и всячески пытается услужить медвепутам!

Витебчане, поддерживайте и помогайте семье Сергея!
Будет ещё в Витебске и площадь Коваленко! И будут везде бел-чырвона-белыя сцягi!

Reply
0 +
Ванюша, 12:27, 21.02

Медведпуты плевали на луку . И на бчб флаг. Не надо свою вину в том, что чудище восседает на троен и творит беззаконие на далеких медведпутов.

Reply
0 +
БелПЭТРИОТ, 12:53, 21.02

Медведпуты плевали на муку-ТЕОРЕТИЧЕСКИ!!!!
а на практике ,,,,,,,,,!!!!!!

Reply
0 +
л , 18:32, 21.02

Благодаря медвепутам эта дрянь и происходит в Беларуси. Благодаря их прикормке мы имеем тнп. Для них пусть половина беларуси вымрет лишь бы тнп остался.

Reply
0 +
Гость, 11:35, 21.02

Человек на голодовке, без сил, а ментяра ему руки крутит

Reply
0 +
цкук, 11:35, 21.02

да для человека который 2 месяца голодает не плохо выглядит..
думал будет как на фотке из асвенцима, кожа покрывать череп..

Reply
0 +
Валерия, 12:09, 21.02

Нечем думать, не стоит и начинать!

Reply
0 +
Белы Легіён, 13:20, 21.02

Да и ты свою гэбэшную ЗП как то слабо отрабатываешь,мог бы и похлёще написать

Reply
0 +
Justice, 13:52, 21.02

Для того чтобы думать, нужно иметь мозги..

Reply
0 +
Юрий Конышко из Орши, 11:39, 21.02

Он, что в Освенциме побывал, его вид внушает так полагать, ещё немного и видимо осталось его отправить к праотцам. Да" красивую" беларусы строят власть, это видно по Сергею Коваленко - "честную", "справедливую" с пытками, истязаниями и мучениям за честность и справедливость.Не власть, а режим в границах Беларуси ещё только на сжигают как в Освенциме.

Reply
0 +
z, 11:41, 21.02

свора готова порвать человека всего лишь за кусочек истории: за то, что человек знает и помнит о флаге? Это всего-то символ. А если у меня есть парочка советских денег? А если у меня на дипломе о высшем образовании "погоня"? В тюрьму? А за что?

Reply
0 +
чел, 11:44, 21.02

сапраўды мужны чалавек!!!! ганарымся табою, Сяргей!! Браты, можа сення таксама падтрымаем яго, заспяваем Гімн незалежнай Беларусі... Менск, дзе збіраемся????

Reply
0 +
..., 12:59, 21.02

на кухне

Reply
0 +
нн, 11:53, 21.02

ФИО 11 26 ага, ему от твоего скулежа легче станет, а его матери каково! неужели никто не может уговорить его есть!? РАДИ ЧЕГО????????!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Анна, 11:54, 21.02

Мне стыдно за нас, трусов. Мы недостойны, чтобы за нас голодали, жертвовали своим здоровьем, шли на амбразуру. Сергей! Я преклоняюсь пред тобой!

Reply
0 +
Ванюша, 12:28, 21.02

Анна, присоединяюсь к вашим честным словам.

Reply
0 +
Julia, 12:43, 21.02

Абсолютно согласна. Сергей, мы этого не стоим. Во имя своих деток прекращай голодовку.

Reply
0 +
urka, 12:01, 21.02

Честность и порядочность сейчас не в моде.Для того,что было всё хорошо надо брать взятки уметь хорошо лизать и много говорить по всякому поводу. А главное кричать,что все кроме тебя воруют и не работают.
Удачи тебе честный человек

Reply
0 +
невеселый белорус, 12:03, 21.02

От тряпки слева от кресла судьи просто тошнит. Они не имеют никакого морального права судить Коваленко своими подлыми законами.

Reply
0 +
Хай живэ, 12:03, 21.02

Думаю, Лукашенко - преступник.

Reply
0 +
Olga, 12:15, 21.02

Да ну?! Вы вчера родились? Или спустились с дерева?

Reply
0 +
патрыёт, 12:06, 21.02

так похудел! держись,мужик!

Reply
0 +
Лёха, 12:08, 21.02

Этот поступок был квалифицирован судом как «умышленные действия... выражающие явное неуважение к обществу». ???
Для меня, да и для многих из нас, вывешивание этого флага - явный акт уважения к нашему народу, его богатой истории и культуре; в отличие от безродного таракана-узурпатора, ненавидящего и народ многострадальной Беларуси, и его язык, культуру и историю.

Reply
0 +
Леха, 16:48, 21.02

Леха. Давай я останусь просто "Леха" а ты возмешь ник "Леха 1" Я не против. Ваши мысли близки моим, но предлагаю чтобы каждый отвечал за свои слова. Договорились?

Reply
0 +
Ненавижу, 12:13, 21.02

ужас..... без слёз не возможно смотреть......

Reply
0 +
debussi, 12:22, 21.02

Барани цябе БОГ, Сяржук!

Reply
0 +
INK, 12:36, 21.02

Эх, жаль парня, и ведь ни у одного подонка в прокуроском мундире и судейской мантии нет совести. Про ментов и говорить не приходится. Люди с совестью там не работают. Подонки и ублюдки.

Reply
0 +
Людмила, 12:55, 21.02

Преступная власть. Белорус вынужден свой родной язык и свой флаг защищать.
Дорогой Сергей, сил тебе выстоять, выжить и долго жить в другой Беларуси, за которую ты сейчас здоровье отдаешь.

Reply
0 +
Юрий Ш, 12:56, 21.02

И даже такого, измождённого, измученного, исхудавшего человека власть боится и подло держит его за решёткой, не смотря на то, что никакой опасности для общества Сергей Коваленко не представляет. А вот сама власть представляет опасность для общества, но изолирует не себя от народа, а народ от себя! Подумать только, три месяца до так называемого суда человека держали за решёткой, как будто он убийца или грабитель, и всё за то, что Сергей Коваленко всего лишь любит свою родную Беларусь. Позор и презрение лукашистам и их холуям!

Reply
0 +
Леха, 16:52, 21.02

Да Вы что??? Гляньте, из автозака вылезло с десяток ментов. И не хилых! И боятся ОДНОГО, даже изможденного. Так кто сильнее?

Reply
0 +
н---, 12:57, 21.02

за меня голодать не надо, а вот о матери пусть подумает.....

Reply
0 +
Ира, 13:00, 21.02

Если бы судья была человеком и осмелилась оправдать его!!! И отказалась бы засуживать! Вот это был бы поступок. По крайней мере не брала бы на себя такой грех...
Господи, дам нам сил пережить этот ужас! Дай сил Сергею и разума, чтобы прекратить голодовку!
Такие люди, как Сергей, нужны Беларуси, хоть все мы и мизинца таких людей не стоим...

Reply
0 +
Глорыя, 13:04, 21.02

Сяржук ! Гэныя пачвары хочуць зламаць цябе маральна и зрабиць наступнай ахвярай "для абмену".Сваёй мужнасьцю ты ужо паказау сваю годнасць як ПАТРЫЁТ Беларуси .Але нажаль без працягу физичнага стану /жыцця увогулле/ немагчыма назапашваць духоуныя каштоунасьци ни для Радзимы , ни для сваих дзяцей.Мой бацька сышоу у той сьвет рана , я была падлеткам ,маци увесь час плакала , а мне так хацелася адчуць дапамогу татачки .Таму , ЗАКЛИНАЮ ЦЯБЕ ,СЯРЖУК -СПЫНЯЙ ГАЛАДОУКУ -ЖЫВИ ДЗЕЛЯ БЕЛАРУСИ , А ГАЛОУНАЕ -ДЗЕЛЯ СВАИХ ДЗЕТАК.Мы усей сямьёй молимся за цябе.

Reply
0 +
rasta, 19:08, 21.02

Хай бы ён змог пачуць Вашыя словы. Можа хто са знаёмых ці з родных яму расскажа ці надрукуе ўсі словы падтрымкі з Хартыі!
Час яшчэ не прыйшоў, Сяргей, Вы нам патрэбны жывым, але больш за ўсіх Вы патрэбны Вашым дзеткам! Калі ласка, спыніце галадоўку!

Reply
0 +
Partyzan, 13:06, 21.02

"Увогуле, суд момантамі ператвараецца ў поўны балаган. Абодва бакі страцілі кантроль над сваімі эмоцыямі, паведамляе рэпарцёр «Нашай Нівы» з залы суда.

Працэс фарсавы, і суддзя няздольная схаваць гэтую фарсавасць. Яна выдаліла адну асобу з залы, вынесла папярэджанне маці Каваленкі. То адхіліла адвод перакладчыцы, то праз пару хвілін выправадзіла яе з залы. Тым не менш, парадку не дабавілася.

Гэта незвычайнае змяшэнне жанраў: драма Каваленкі, чалавека, які трапіў у турму за свае перакананні, чалавека, які прагаладаў 30 дзён. І балаган «беларускага» суда, дзе суддзя і пракурор не могуць правесці працэс над беларускамоўным чалавекам на беларускай мове. Дзе ўдзельнікі суда разумеюць палітычную подбіўку працэсу і здаюцца самі не ўпэўненыямі ў сваіх дзеяннях."

Reply
0 +
Seva, 13:14, 21.02

один в поле не воин, мучает себя только, достаточно посмотреть соц опросы НН на улицах..

Reply
0 +
mik, 13:56, 21.02

Вы конечно правы.
Но как то же нужно поднять волну в этом болоте.

То, что он делает ,очень надеюсь, не зря,
но цена велика для него и его семьи. Все начинается в голове, он пытается разбудить наш мозг.
Преклоняюсь перед мужеством.

Считаю, что у нас наиболее вероятен вариант с разрушением экономики. Раз многие не хотели пожертвовать малым 19-го (и после), всем вместе прийдется пожертвовать большим. Все по заслугам.

Reply
0 +
Kleo, 17:26, 21.02

Сергей конечно молодец, решил пойти до конца, дай бог ему мужества и здоровья выдержать издевательства над собой.
Но вот ради чего, действительно? Помяркоуному лохторату с чаркой и шкваркой от ТНП нет до таких людей никакого дела. Слишком топкая трясина, одному, боюсь, будет не справиться.

Reply
0 +
DO100L, 13:20, 21.02

Пройдя точку невозврата 19.12.2011 и в метро власная деревяшка пытается расширить "красную черту" нашего страха. Похоже действительно придётся стоять насмерть против этой "вертикали" и вспомнить навыки выживания, полученные в СА.

Reply
0 +
МАЕР ВЫХРЬ, 17:04, 21.02

ПОДДЕРЖИВАЮ

Reply
0 +
хэлп мі, 13:20, 21.02

напішыце, калі ласка, якім грамадскім транспартам можна даехаць ад чыгуначнага вакзалу да будынку суда дзе судзяць Сяргея?
( з.ы.: дзякую ніку НАСТА за папярэднюю дапамогу)

Reply
0 +
оптимист/ка, 14:05, 21.02

Идеальный вариант - трамвай №6 или автобус № 40 (но он редко ходит). На выходе с привокзальной площади свернете вправо, чуть пройдете - и сразу остановка. Хотя в принципе, можно доехать любым трамваем, там всего-то две остановки, но на №6 Вы доедете ближе, а от остановки других маршрутов придется пройти дольше. Там у любого прохожего спросите, как пройти к Первомайскому суду на улице Горбачевского. Найти несложно.

Reply
0 +
ад хэлп мі, 16:38, 21.02

дзякую Вам

Reply
0 +
Беларус, 13:37, 21.02

Держись, Герой.

Reply
0 +
Justice, 13:48, 21.02

Господи, спаси Сергея Коваленко!

Reply
0 +
SFera, 13:55, 21.02

//////// по больше бы таких людей как он.......и в стране многое бы изминилось в лучшую сторону......

p.s. только за него уже все решено....дадут года 4 я думаю..

Reply
0 +
Гомельчанка, 15:06, 21.02

Типун Вам на язык

Reply
0 +
дмитрий, 15:31, 21.02

вот побольше не надо, кто видел годичное интервью белсату тот поймет...

Reply
0 +
Inga, 15:25, 21.02

А ведь менты могли его сразу заткнуть, нет, молчали и слушали. Это хороший показатель.

Reply
0 +
rasta, 18:45, 21.02

Гэта са страху перад камерай, толькі зыркалі злобна, асабліва бабуін каля дзвярэй. Труслівыя хамячкі: і перад начальствам боязна і перад відэаз'ёмкай. Не было б камеры, яны сябе б інакш паводзілі на сто адсоткаў.

Reply
0 +
NS, 15:30, 21.02

Якая дурная улада (какая глупая власть)! И действия и последствия. Мрак!

Reply
0 +
смотрящий., 15:32, 21.02

Сергей сказал правду о солнцеподобном .Вспомните КРЕСТНОГО ОТЦА ПО НТВ. Были намеки .И еще кое что из биографии нашего кормчего.

Reply
0 +
кастусь, 15:44, 21.02

СЛАВА ГЕРОЯМ!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Reply
0 +
бел., 15:55, 21.02

СВАБОДУ СЯРГЕЮ КАВАЛЕНКА!!!

Якiя ж вы з матуляй маладцы!
Ганаруся ВАМi!

Слава нацыi!
Слава Сяргею Каваленка!

СВАБОДУ Сяргею Каваленка!

А т ы б а н д и т !!! лукошенко !!! СПЫНiСЯ ДУШЫЦЬ СВЯТЫ БЕЛАРУСКI НАШ НАРОД!!!

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Reply
0 +
а судьи кто?, 16:12, 21.02

... Пилат вышел к ним и сказал: в чем вы обвиняете Человека Сего?
я не нахожу никакой вины в этом человеке. ..

Reply
0 +
RIZO, 16:15, 21.02

Слава героям! Революция не за горами. Держись, друг.

Reply
0 +
Месть, 17:02, 21.02

Лука нацист, фашист и прочая нечисть. Об этом он в открытую неоднократно заявлял. А в Бресте его милиция вместе с нацистами избили антифашистов. То тогда он кто? Конечно фашист и т.д.
НАСТОЯЩИМ СЫНАМ ОТЕЧЕСТВА СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА!

Reply
0 +
azhbeta, 17:20, 21.02

Елена ЖУК побойся БОГА, накличешь ты на семью свою беду, ой, накличешь. Локти потом будешь кусать, но будет поздно.

Reply
0 +
qwerty, 17:21, 21.02

Я всегда думал что я смелый ! Девушку защищал от подонков во дворе , мать от пьяных дебоший её брата ...в 18 лет ! Но я не представляю как бы я себя по вёл на его месте ....сломался бы через 2-3 дня, А СЕРГЕЙ и остальные полит-заключённые это самые смелые и самые мужественные люди нашей страны! Очень жаль что таких людей убивают на глазах и ты не чего не можешь сделать с этим ! ДЕРЖИТЕСЬ МЫ ЗА ВАС !!!!!! А НЕ ЗА МРАЗЬ
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !

Reply
0 +
Пенсионер, 17:33, 21.02

Я на видео насчитала 10 ментов на одного голодающего человека. Позор нашему режиму. Моя свекровь рассказывала,что немцы наших сопровождали на растрел и было только два конваира. А здесь на одного беларуса 10 ментов. Ох как боится наш режим настоящих героев.

Reply
0 +
Lit1vinka, 18:00, 21.02

ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ .ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! ЖЫВЕ З БОГАМ!!!

Reply
0 +
Марта, 20:06, 21.02

Это уже даже не фашизм, это еще страшнее! Как верно заметили выше, на одного истерзанного, голодающего беларуса - свора откормленных псов. Это нужно показывать по всем мировым каналам, с одним комментарием - диктатура Лукашенко страшнее фашизма.

Reply
0 +
Азаренко ( теннисистка - люблю матом ругаться ), 18:09, 21.02

Фашизм процветает в Беларуси при поддержке Лукашенко - фашиста !!! Лукашенко - сподвижник фашизма , только фашисты издевались над чужим народом , а Лукашенко издевается над населением Беларуси !!!

Reply
0 +
Partyzan, 20:46, 21.02

Гэта называецца фашысцкая акупацыя калі здзекваюцца над народам у яго краіне.

Reply
0 +
Яўген Мурашка, 18:15, 21.02

Судзяць не С. Каваленку, судзяць гонар і сумленьне беларуска-літвінскай нацыі.
Безумоўна, што тыя хто знішчае усе нацыянальнае, адкажуць за гэта, але.
Нельга не заасяродзіць увагу на тым, што разам з імі павінны адказаць ужо сеньня, і тыя хто называе сябе выратавальнікамі нацыі. На мой погляд іх можна разглядаць саудзельнікамі у гэтым злачынстве. Заасяроджвая увагу на правах чалавека, свабодзе выбараў і інш. яны уводзяць у зман, бо жыцьцёвыя інтарэсы беларуска-літвінскай нацыі, ды і любой нацыі складаюцца з:
-грамадзянскіх,
-палітычных,
-эканамічных,
-сацыяльных і культурніцкіх праў
Нельга і небяспечна выдзяляць і надаваць асаблівую увагу якому-небудзь праву, з вышэй пералічанных.
Толькі пойнаму набору праў павінна надавацца аднолькавая увага , першапачатковае значэньне, і абарона.
Таму і гіне нацыя, бо кожны суб'ект грамадскага жыцьця, акцэнтуе увагу на нечым адным.
Палітыкі - палітычным правам.
Рабочыя, прафсаюзы, ІП - эканамічным.
Пенсіанэры - сацыяльным.
Іншаземцы - грамадзянскім.
Інтэлегенцыя - культурніцкім

Reply
0 +
Не?, 19:46, 21.02

Хіба так можа быць? Гэта ж ідэал.

Reply
0 +
сяргей-паляшук, 18:22, 21.02

Сергей Коваленко-- Герой Беларуси ! А лукашенко -- КОНЮХ, ЛГУН, ХАМ, ЦИНИК и ВОР !

Reply
0 +
Деревня, 18:28, 21.02

Зато рядом поставить АГЛ , то и не поверишь ,что в стране кризис., у него главное- себя накормить.

Reply
0 +
сенс, 18:42, 21.02

Сергей, остановите голодовку! Мы хотим Вас видеть на воле живым и здоровым!

Reply
0 +
Сергей, 18:52, 21.02

Прочитал эту новость так же на сайте Навины, там есть еще фотка женщины в мантии судьи. Она похожа на молочного поросенка, который стоит у кормушки и чавкает. Сразу в голову вонзилась мысль, что вот такие недалекие, уверен что не нравящиеся мужчинам, а из-за этого озлобленные на весь мир, по мнения нашего правителя и должны составлять костяк тех судей, которых он так сильно любит. Именно такие нелюди выносят приговоры в угоду тем, кто наливает им в корыто похлебать. Судя по всему, такая ситуация надолго :(. А человека жалко очень. Никто не должен при такой власти лишать себя жизни. Надо бороться, а этот способ борьбы, к сожалению, не действует на них. Доедая очередную тарелку борща этот поросенок-судья лишь будет смеяться над мужественными поступками. И это страшно.

Reply
0 +
Елена, 19:07, 21.02

А совсем недавно гэбешники показывали видео о том, что неправда, что Сергей голодает. Где-то засняли, что он ест. Только даты снимка не было. Что скажут они сейчас. В каком виде показали они СЕБЯ всему народу, особенно молодежи, которая в соцсетях. Лжецы! И фюрер ваш лжец. Лукавые все такие.
А Сергею надо прекратить голодовку, пока не наступил необратимый процесс. У него уже память стала подводить. Но духом он крепок, подобен Статкевичу и Автуховичу. Желаю всем, чтобы закончилось быстрей в нашей жизни это смутное время. И чтобы наша страна не растеряла лучших своих сынов и дочерей в тюрьмах и за границей, а стала была такой же цивилизованной, как многие страны на западе. Жыве Беларусь!

Reply
0 +
фотограф, 19:18, 21.02

фотографии когада подписывать научитесь

Reply
0 +
полина, 19:26, 21.02

Открыла сайт Хартии
статья
Cергея Коваленко госпитализировали во время суда - 77 комментариев
статья
Празднование Дня Воли - 8 !
Видно вам всем легче здесь возмущаться и блистать умом
а на День Воли пусть другие идут ! Герои !

Reply
0 +
hunter, 19:36, 21.02

Участников этой бесчеловечной расправы над Сергеем Коваленко необходимо внести в список не въездных в страны Евросоюза.
Где же их честь, совесть, достоинство.
Как они будут смотреть в глаза своим детям, внукам, родне?
Никто ж ведь из нынешних правителей не вечен.

Reply
0 +
svetlana, 19:48, 21.02

Божа, дапамажы выстаяць САПРАЎДНАМУ ЧАЛАВЕКУ!

Reply
0 +
СС, 19:53, 21.02

Суки! До чего человека довели!

Reply
0 +
natali, 20:14, 21.02

Сергей очень мужественный и сильный человек. Ради свободной Беларуси без лукошенко, готов жертвовать своим здоровьем. Согласитесь, сейчас таких людей мало. Сергей, мы за вас будем молиться.

Reply
0 +
ЗК, 20:26, 21.02

Серёга, ДЕРЖИСЬ !!! Настоящий патриот!!!
Дай Бог тебе сил и здоровья !!!
Мы сделаем всё, чтобы помочь тебе...

Reply
0 +
DvIN, 20:46, 21.02

Да Витебские судьи редкостные оборотни, коррумпированы и прикрывает их по максимуму пред обл суда Хамиченок Н. Н. творят они под его прикрытием форменный беспредел. Статьи Закона трактуют как им выгодно.

Reply
0 +
kotik, 20:51, 21.02

Как жаль парня.Но за что он страдает!Этому режиму наплевать на мученичества людей.Все-таки для л****ко самое главное сохранить свою власть,поэтому все такие случаи будут замалчиваться и преподноситься совсем в другом виде.Парню надо прекратить голодать,дабы сохранить себе жизнь.Один в поле не воин.А Лука действительно политический преступник.

Reply
0 +
Partyzan, 21:01, 21.02

" 17.22

У судзе абвешчаны перапынак да заўтра, 22 лютага. Паседжанне пачнецца а 14.00.

17.20

Суддзя зачытала копіі карты выкліку першай і другой брыгадаў «хуткай дапамогі» да знясіленага галадоўкай Сяргея Каваленкі. У іх ёсць розначытанні. Калі медыкі першай брыгады (доктар Дубакін) не пабачылі істотных зменаў стану здароўя і рэкамендавалі толькі назіранне па месцы знаходжання, дык лекары другой (доктар Фадзееў) лічаць, што падсуднаму пры паўторным звароце трэба будзе экстраная медыцынская дапамога.

Паколькі вынікі абследавання розняцца, суд скіраваў зварот у медычную частку СІЗА, каб там да 14.00 заўтрашняга дня вызначылі, ці можа Каваленка знаходзіцца ў судзе. Або яму трэба шпіталізацыя. Каваленку павезлі ў СІЗА.

16:45

Суддзя чакае медыцынскага заключэння. Каваленку нікуды не павезлі, а трымаюць у памяшканні суда.

16:25

Абедзьве брыгады хуткай дапамогі пакінулі суд. Каваленку вывелі. Ён паспеў паведаміць, што доктар сказаў пра неабходнасць шпіталізацыі.

15:49

Другую брыгаду медыкаў усё-такі дапусцілі да Каваленкі.

15:40

Агляд Каваленкі працягваецца. Родныя выклікалі яшчэ адну машыну хуткай дапамогі. Яны не вераць у дыягназ, які паставіла папярэдняя брыгада. Канвой не пускае другую брыгаду да Каваленкі.

Доктар з першай брыгады выйшаў хвілін 10 назад і падняўся на другі паверх.

15:08

Суддзя адхіліла адвод Каваленкі самой сабе.

Бацькі Каваленкі падалі хадайніцтва аб паўторным медаглядзе сына. Зноў абвешчаны перапынак.

Прыехала тая ж брыгада, што і першы раз. У іх няма бэджаў. На пытанне родных, дзе яны, адказалі, што бэджы адарваліся.

14:44

Каваленка выказаў адвод суддзі Жук. Падстава — перадузятасць, на думку Каваленкі. Адвакаты падтрымалі хадайніцтва. Пракурор супраць: паводле яго словаў, падставаў для гэтага няма. Суддзя выйшла ў дарадчы пакой, каб прыняць рашэнне.

14.31

Аднавіўся працэс. Новы перакладчык — Міхайлаў. Ён выкладае ў Віцебскім дзяржаўным універсітэце імя Машэрава. Адказвае на пытанні па-беларуску.

Суддзя знаёміць з картай медыцынскага агляду Каваленкі ў судзе. Аглядаў урач Дубакін. Дыягназ — элементарнае знясіленне 1 ступені, гастрыт. Рэкамендаваны медыцынскі нагляд. І не больш за гэта. І ў экстраннай медыцынскай дапамозе не мае патрэбы. Суддзя дапытвае Каваленку."
Гэта што там у вас у Віцебску, мясцовы доктар Мэнгеле аб'явіўся?

Reply
0 +
мужычок, 22:26, 21.02

Суддзя дапытвае Каваленку."
Гэта што там у вас у Віцебску, мясцовы доктар Мэнгеле аб'явіўся?
================================================
Хорошо шутит тот ,кто шути последний.

Reply
0 +
STAS, 21:07, 21.02

Очень трудно писать коменты на данную тему... и что подобное твориться в нашей стране виноваты не только эти подлецы и мерзавцы, но и мы все вместе, т.к. не в состоянии объединиться и всю эту мерзость прекратить...

Reply
0 +
Я, 21:26, 21.02

Опять эти семимесячные быдло у руля прикрываются нами-"явное не уважение к обществу".Хотя да,под обществом они понимают свою элиту,далее это сторожевые шавки(менты,кгб,вс), ,которые за кость горло перегрызут,а потом только МЫ(для них рабы).НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК_ЭТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК.СВОБОДУ !

Reply
0 +
олег видяев, 21:26, 21.02

и это та страна, которая обвиняет фашистов в издевательствах и убийствах. я думаю что Мартынова правильно не пустили за границу!

Reply
0 +
Алексс, 22:37, 21.02

пора выработать уже не идею а требование к оппозиции. полтора года болтовни. пора делом заняться. кто там о сходе орал,есть работа организатора. референдум.

Reply
0 +
Helge, 22:49, 21.02

Грубое неуважение к обществу...

Может, я и не имею отношения к обществу с точки зрения законодательства (не состою ни в зарегистрированных ни незарегистрированных организациях), но с моей точки зрения, какой-то частью общества являюсь. Так вот то, что сделал Сергей, вывесив наш сцяг, меня никак не оскорбил. Наоборот. Воодушевил.

Неуважение к обществу - это портреты усатого фашиста, это совдеповская символика и пропаганда, это бледно-фиолетовая с мешками под глазами рожа на экране телевизора, эти хамство, вранье, пьянство и предательство, которые окружили мою жизнь.

А Сергей Коваленко...
Дай Бог Ему Долгой Жизни. Счастливой.

Reply
0 +
Алехандро, 22:57, 21.02

Гордимся тобой Сергей, настоящий несломленный мужик! Дай Бог тебе здоровья и сил, выжить у этих выродков.

Reply
0 +
ujghiu, 23:04, 21.02

КРАСАВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Доктор, 23:14, 21.02

Мы видим на суде человека у которого картина алиментарной дистрофии(голодная болезнь, ленинградская болезнь). Что об этом говорит? Резкое истощение, кожа землистого цвета становиться морщинистой, истощение мышц туловища. нарушение функции пищеварительного тракта, В настоящее время у Сергея
клиническая картина: Алиментарной дистрофии, кахектическая форма " 2 стадия. При дальнейшем голодании у пациента могут появиться отеки, он не в состоянии будет передвигаться, обслуживать себя, отсуствие запросов. И в дальнейшем клиника достигает картины голодной комы, что обуславливается атрофией и функциональной недостаточностью всех органов . Если не оказать во время экстренную реанимационную помощь , это может привести к летальному(смертельному) исходу.
Вспомним смерть адвоката Магнитского СП, умершего в Московском СИЗО из за того, что суды отказывали в проведении медицинских мероприятий , медицинских исследований и лечения в квалифицированных медицинских учреждениях. Сейчас идут расследования, проклятия родственников.
Мне еще верится, что у суда сохранилось чувство долга, совести и собственного достоинства.

Reply
0 +
оля, 23:26, 21.02

Какой он смелый!!!! я просто беру с него пример . Молодчага, Серега!

Reply
0 +
мужычок, 23:29, 21.02

Глыба!!!!Хоть и исхудал малёха.Такого с пути не сталкнёшь ,хоть и не тяжёл. Вроде из плоти,а твёрд как кремень.
Не-е-е-т ,Лукашенковское отродие,пока такие люди есть вам и народ не осилеть. Вот посмотрите ,оканцовка для вас будет манечка.
Сергею респект.Герой!!!

Reply
0 +
гена, 23:54, 21.02

а зачем переводчик с белорусского в белоруском суде? это что за очередной абсурд?

Reply
0 +
Ага, 10:44, 22.02

Так, абсурд, бо кіруючыя пасады ў Беларусі займаюць не беларусы, што не ведаюць беларускай мовы. Таму і пераслед за Мову і Сцяг.

Reply
0 +
Бабуля, 0:41, 22.02

Прыгожага і вясёлага хлопца пераўтварылі у знясіленнага старога, але не зламілі яго дух. Кланяюся нізка табе, Сяргей!

Reply
0 +
раб, 9:27, 22.02

Надо всем милиционерам и судьям выдать по ордену, льготному кредиту..... за успешную работу! Держись, дорогой!

Reply
0 +
grond, 17:05, 22.02

Этот поступок был квалифицирован судом как «умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу».
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Колхозные подонки продолжают глумиться над ГЕРОЯМИ Беларуси! Его поступок, это не явное неуважение к обществе, А БОЛЬШАЯ любовь к Родине, народу! Долой плешивую гадину и все его отребье!!!

Reply