29 March 2024, Friday, 18:19
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 35
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:45, 23.05

Ды мелочы какие... Так, байстручку на коньхфетки... :D

Reply
0 +
Коля, 13:51, 23.05

Ну и не трудно конечно догадаться о природе этих денег.

А потом эти денюжки возвращаются в Беларусь в виде "иностранных" инвестиций.

Интересно a Марина Цыблиенко тоже подаст в суд на кредекс банк?

Reply
0 +
nik_K, 16:08, 23.05

Ne sovsem tak. Vorovanye den'gi vozvraschautsya v vide kreditov, kotorye deti i vnyki loxtorata budut oplachivat'...

Reply
0 +
nik_K, 0:19, 24.05

O!!!!!

Klassnaya prachechnaya! Styril bablo u grajdan, a potom vydal ego tem je samym grajdanam v vide kredita! Poimel, otmyl i escho raz poimel! Vo model'ka, yavno v Akademii Nauk razrabatyvali.

Xochy kusochek belaruskoi vlasti!!!! :)

Reply
-1 +
_, 14:02, 23.05

Ооочень долго будут проверять))

Reply
0 +
13, 14:03, 23.05

очень интересно, что там проверяет Нацбанк, если есть специальная структура в Нацбанке, которая получает нехилую зарплату и видит все операции любого банка ежедневно и ежечасно т.к. все расчеты идут через собственно вычислительный центр Нацбанка.
Картину в Нацбанке видно без всяких проверок- так Да или НЕТ, господин Лузгин, чего кота за хвост ласкать?

Reply
0 +
Лукашенко - капут!, 14:05, 23.05

Нужно так прижать этот '' Кредэксбанк '', что бы Лукавый аж обделался от страха за своё '' бабло ''!

Reply
0 +
андрейка, 14:13, 23.05

Само название "Кредэксбанк" подразумевает отмывание денег.
Расшифрую:
-"кред" означает кредиты, взятые якобы на благие цели из бюджета страны ( модернизация производств, строительство и т.д.), а также кредиты выданные Беларуси другими фин. структурами (МВФ, фонд Евразэс и т.д.)
- "экс" означает экспорт, т.е. вывоз этих кредитов за пределы государства.
- "кредэксбанк" означает, что этот банк занимается только вывозом взятых кредитов, т.е. отмыванием незаработанных денег.

Reply
0 +
Rjnz, 15:19, 23.05

А ещё лучше это название созвучно заклинанию Крэкс Пекс Фекс.
Так было у Буратино на поле дураков?

Reply
0 +
борода, 14:15, 23.05

так вот кто обвалил даляры а не несчастные автолюбители)))))))

Reply
0 +
шепелявый, 14:24, 23.05

Такое впечатление, что через Минфин США, как звено подконтрольное, дают понять, что дядя Сэм все видит и знает. И терпение его на исходе.

Reply
0 +
Siarhiej, 14:42, 23.05

Калі з дзядзькам Сэмам падзяліцца, дык ён можа доўга цярпець.

Reply
0 +
шепелявый, 16:40, 23.05

Відаць знахабіліся нагэтулькі, што паспрабавалі і яго кінуць...

Reply
0 +
Йопт, 14:59, 23.05

>>>отметив соблюдение банком белорусского законодательства>>>
Плати оффшорный сбор 15% от суммы сделки - и с законом "типа, проблем нет".
тнп довненько указ подписал с перечнем оффшоров...

Reply
0 +
Spadar, 15:24, 23.05

Да і таварышч рэне-дантыст ,"случайно" з Швейцарыі.То то ен такі "счаслівы" і "чыыста" за "хакей без палітыкі"

Reply
0 +
555555, 15:30, 23.05

Так как в Беларуси непрозрачная экономика здесь и есть сращивание преступности,бизнеса и власти здесь очень благодатная среда особенно сейчас для отмывания денег и перевода их через такие вот банки за границу.

Reply
0 +
$O$, 15:44, 23.05

А ИНОСТРАННАЯ ВАЛЮТА РАСТЕТ МЕДЛЕННО И УВЕРЕННО - МЕДЛЕННО И УВЕРЕННО!!!
Не зря АГЛ самолетик прикупил - ПОБЕГ ГОТОВИТ, чтоб без пересадок до Венесуэлы долететь, а то еще задержат где-нибудь в Европе и выдадут ГААГЕ. А вы сидите на кухне и мычите дальше. СОВЕСТЬ!

Reply
0 +
Олег, 7:30, 24.05

Толерантность

Reply
0 +
liss, 15:45, 23.05

а вы думаете что медаль на груди строителя банковской системы под нулевой процент вешается? Не-е-е-т...., Петя не дурак, ведь это его детище.

Reply
0 +
543210, 16:26, 23.05

Да.............!!!!! Теперь семье и придворным НИКОГДА не отмыться.

Для тех, кто не знает - Все операции банков находятся под контролем Нацбанка.
!!! Возможно невменяемого Прокоповича держали на посту специально, чтобы покрывал вывод денег из страны на оффшоры семьи.

Солидные люди подтверждают, что этот банк контролировал кто то из приближенных.

Reply
0 +
Алексашка, 17:23, 23.05

и да, я причастен ко всему, что у кредекса в инете. по тормознутости их перегнал разве что белинветбанк.

Reply
0 +
Коля, 17:54, 23.05

А сколько еще банков беларуси деньги режима отмывают? А сколько денег отмывается через дружественные режимы (Россия, Китай, Арабы, Чавес)?

Reply
0 +
циркач, 18:24, 23.05

Миллиард долларов! От так! Какие мелочи в оффшорку откладываются.
И пусть теперь кто-нибудь скажет, что ШОС не ворует. Ну-ну.
А Нацбанк наш молодец. Как всегда ничего не знает, ничего не видит...

Reply
0 +
гость, 18:35, 23.05

Нормальный банк. Надо другой вопрос задать: А был ли у банка выбор? Или руководство в тюрьму и конец бизнесу (за что - это не вопрос в РБ) или делай что скажут. Человек слаб..

Reply
0 +
натали, 20:39, 23.05

Вообще-то , около года назад ( после того как грохнул доллар ) прошла информация , что из финансовой системы РБ были выведены огромные валютные активы , что собственно , и спровоцировало кризис. Версия 1 : росс. алигархи обвалили бел. систему , "выдернув" из неё свои активы. Версия 2 : деньги "вынул" САМ , но слегка перебрал и "система" рухнула. Вобщем вполне себе правдоподобные версии.

Reply
0 +
чм, 21:45, 23.05

Криминальную власть под суд...

Reply
0 +
Швейцар, 22:21, 23.05

А почему бы вот так сразу ине поискать инфо об учркдителе Vicpart из сказочной шве
Йцарии? Кто найдет- сообщите! Какой- то швейцарец с армянской фамилией промелькнул? Ну, понимаю и уважаю армянский народ! Но при чем тут Швейцария? Уже одни эти факты подсказывают, что дело не совсем прозрачное! Давайте хаить проклятых капиталистов: просто так посадили Бута, просто так нанесли ущерб безупречному швейцарскому армянину, просто так они нас давят? Просто так же точно когда- то коммунситы лгали нам и миру: не было Пакта Риббентропа-молотова! Потом оказалось что БЫЛ! Не было Катыни, все сволочи фашистские натворли! А оказалось что НЕ фашистские сволочи, а русские и другиенациональности! Вот ложь и есть суть того, что вершит нашу жизнь!

Reply
0 +
жук, 22:25, 23.05

Если деньги вернуть и добавить кредиты МВФ, то доллар станет 5000, как и предупреждал верхний. Но это невозможно. Запад бдит уже.

Reply
0 +
Л, 23:17, 23.05

Это только верхушка айсберга, а вот ...

Reply
0 +
яуген, 23:31, 23.05

у нас в Гродно они такой тихий банк отгрохали в Пышках (это зеленая зона отдыха возле Немана) за очень короткий срок и еще один банк подозрительный открыли Франсабанк с участием иранского капитала видать тоже для отмывания

Reply
0 +
Кузя, 0:18, 24.05

Если гроши мыли без ведома Луки, яйца оторвет

Reply
0 +
Giltmor, 0:19, 24.05

в Гродно они такой тихий банк отгрохали в Пышках
Это конторка развлекается, надо же как то гроши за реализацию конфиската отмывать

Reply
0 +
Уй!, 1:39, 24.05

Сейчас Нацбанк проверяет эти сведения, полученные от министерства финансов США. Об этом агентству «Интерфакс» сообщил заместитель председателя правления Нацбанка Николай Лузгин, курирующий вопросы банковского надзора.
----------------------------------------------------------------------------------
Лузгин,вроде, из гебья в НБ пришел.

Reply
0 +
***********, 16:03, 24.05

"крэкс-пэкс-фэкс! Кручу -верчу, запутать хочу!"-АГЛЫ

Reply
0 +
PapaNT, 19:36, 24.05

Немного попробую просветить по поводу систем расчетов.
Есть национальная система расчетов в белорусских рублях. По ней расчеты идут через Белорусский межбанковский центр (БМРЦ). Ранее им владели банки РБ. Потом БМРЦ стал собственностью НБ.
Система валютных расчетов базируется на S.W.I.F.T. - международной системе. В ней для национаьных банковский есть специальная лицензия с функцией мониторинга региональных расчетов. Т.е. такая лицензия позволяет лишь видеть, но упралять системой расчетов.

Reply