27 April 2024, Saturday, 3:05
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 25
0 +
kardblansh, 11:08, 24.05

Мне кажется эта цифра адекватна для всей страны. Ведь бездельников система породило столько много. Еще бы интересно подсчитать, сколько времени использует наш чиновничьи аппарат собственно на исполнение своих обязанностей.

Reply
0 +
мер, 22:38, 24.05

сейчас 1,7 человека кормят 1 пенсионера, в скором времени будет еще хуже! 1к 1будет жесть !

Reply
0 +
radical, 11:18, 24.05

не так давно вроде безработица, говорилось, менее 1%, а тут уже 6% оказалось и местами до 20%. Как же так резко???

реально, безработица в Беларуси никак не менее 10%, если не все стабильные 12%.
считать работаюшими людей с зарплатой в $200 трудно...да они ходят на работу и что-то делают, но это потенциально- армия
безработных. Ещё одной девальвации они не выдержат...а девальвация будет 100%
те кто уехал на заработки вообще в эту статистику не включены

Reply
0 +
Лё, 17:06, 24.05

Народ толпами валит на заработки. По слухам из четырёх миллионов работоспособного населения свалило более миллиона.
Работников не хватает катастрофически, при чём во всех сферах.
Не работают те, кто не хочет работать. В основном алкаши.
В цифру менее одного процента я не верю.
Шесть процентов более похоже на правду, но сюда входят и те, кто работает неофициально.
В деревнях 20% безработных - так там вообще работы нет.

Reply
0 +
Steel, 11:24, 24.05

"Эта информация уникальная для принятия управленческих решений", — подчеркнула специалист.
-----------------------------------
Давно пора. А, то "резиновый Минск" тут устроили.
Нужна децентрализация производства, развитие транспортной инфраструктуры и индустрии. Чтоб человек мог из своей деревни на машине ездить на работу и за 70 километров. Чтоб автомобиль был доступен, и солярку не воровать, а покупать по адекватной к зарплате цене.
Не самолёты под свою задницу надо покупать, а развивать всё это. Тогда народ реально будет поддерживать.
На 150 миллионов сколько километров асфальта можно было положить? А на них купили самолёт только под одну трусливую задницу, которая хочет чем поменьше садиться в иностранных аэропортах для дозаправок, боясь, что арестуют.

Reply
0 +
парень из Бреста, 11:27, 24.05

из иканамичыскага чуда только перья полетели...

Reply
0 +
All about us, 11:32, 24.05

Белстат фабрыкуе фальшыуки?! У Польщу яго!

Reply
0 +
Док, 11:34, 24.05

Белстат еще и приврал небося...

Reply
0 +
Надежда, 11:39, 24.05

Безработица ещё в начале весны диагностировалась на уровне 28% процентов. Белстат реальные цифры никогда не обнародует. Сейчас по ведомству проходят показатели на уровне 32%, а к осени прогнозируют 35-36. Это связано ещё и с тем, что те немногие внешние инвесторы, которые ещё присутствуют, начнут уходить с рынка.

Reply
0 +
pavel, 12:19, 24.05

Полностью с вами согласен. Методика расчета уровня безработицы у Белстата - курам на смех. Рассчитывают по количеству обратившихся за пособием по безработице. А кому надо пособие в размере 10 долларов в месяц?

Reply
0 +
Молодой сварщик слинявший отседова в прошлом августе, 11:49, 24.05

Все мы, глядя на цены и зарплаты, и затем, сопоставляя их с данными этого, прямо скажем весьма лживого государственного органа можем видеть, как умеет считать белорусский Белстат. Так что умножайте указанные выше цифры в два-три раза, и тогда думаю, что ничуть не ошибетесь…

Reply
0 +
я, 11:49, 24.05

О боже мы приближаемся к по этому параметру к ЕС!!!

Reply
0 +
Fricz, 12:14, 24.05

Ни знаю как в остальных областях, но в Витебской - просто жесть,
особенно в транспортной сфере, половина водителей автопарка уехала на заработки - а остальную разделили на город и пригород! (транспорт - не дождаться).
На той неделе в субботу девушку на смерть сбила маршрутка - так скорая ехала 18 минут, хотя ближайшая больница находилась - в 1.5 километрах....Про стройки вобще молчу....
Примеров масса - так какие 6-12%? - %30-40 в это я поверю....

Reply
0 +
Вася, 12:12, 24.05

Живу в районном центре... Недавно открыл районную газету..
Вакансии тьма... -Да -это в основном слабооплачиваемая работа...
Но есть и вакансии вполне приличные...

Reply
0 +
боец, 12:19, 24.05

так и раньше было..только цифры были липовые.

Reply
0 +
Удав, 12:29, 24.05

Колхозники извратили само понятие работать и зарабатывать. Впрочем так было и при совке, лука просто всё это реанимировал. Молодых людей не устраивает кооператив "напрасный труд" за копейки. В то же время чинуши, директорат, аграрии, приближённые к корыту бизнесмены, силовики хавают бюджет влёгкую и только похрюкивают от удовольствия. Они пилят российские дотации уже второй десяток лет, крошки подбирают пенсионеры и прочие. Активная и инициативная масса населения режиму не нужна, нужны молчаливые тупые рабы. Всё это уже было и не раз.

Reply
0 +
Steel, 12:46, 24.05

Что-то в лесу сдохло, что правительственный орган озвучил такую цифру.
Или...
Если учесть, что в последнее "хитрое" время в государстве неспроста ничего не делается, можно расценить это как причину и подоплёку для полномасштабного завоза на наши территории китайцев для устранения безработицы.
Вот такое предположение.
100 процентов, что скоро "про безработицу" мы увидим выверенное выступление тнп и последующую соответствуюшчую слажэнную палитику.

Reply
0 +
ПАПУ-лиз-м-м!, 13:30, 24.05

Бояре хорошие (режут правду матку) - это царь плохой!

Reply
0 +
12345, 14:41, 24.05

Это каким же образом завоз китайцев устранит безработицу??? Таким макаром базработица только увеличивается!!! Думайте головой, а не тем местом которым уселись перед компьютером, перед тем как писать комменты!!! Я смотрю, что многим на этом сайте - лишь бы написать-отметиться. Печально это как-то...

Reply
0 +
alexx, 13:20, 24.05

Рядом бездонный рынок труда РФ и равные права с россиянами на трудоустройство... На этом рынке можно работать и зарабатывать, но (как правило) нужно именно работать, а не "ходить на работу".
Так что я не верю в безработицу, а только в нежелание работать или оторвать зад от дивана.
p.s. для всего вышесказанного есть определенные исключения, а именно граждане за 45-50 лет. Им работу найти сложнее,т.к. российский рынок славитсся своей дискриминацией по возрастному признаку.

Reply
0 +
Weard, 13:41, 24.05

В 45-50 уже нужно пожинать плоды первой половины жизни, а не работу искать. В этом возрасте становятся либо матерыми специалистами, которых никто никогда увольнять не будет, либо матёрыми алкашами, которые никому не нужны. Если оказался безработным в этот период, то значит плохо работал до этого. Следовательно, такой работник никому не нужен.

Reply
0 +
den, 16:57, 24.05

Так отсюда то ноги и растут :)
Трудоспособных народ свалил в Рашку и там работает. Налоги нашим не платит и официально безработный.
Вот и вся арифметика :)))

Reply
0 +
строитель, 20:26, 24.05

Хватит уже эти байки про российский рынок труда распространять.

Reply
0 +
csdds, 14:28, 24.05

В ЕС процент безработных среди молодежи = 45% , так что безработица это не проблема, Правительство которое якобы на работе должно выплачивать нормальное пособие по безработице ( в ЕС это от 350 до 600 Евро ) , если это Правительство не может для страны заработать столько денег, это проблема Правительства которое очень плохо работает...

Reply
0 +
василий, 14:39, 24.05

врет не только белстат, но и международные рейтинговые агенства, хотя посление делают это уже за деньги.

Reply