29 March 2024, Friday, 16:50
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 43
+1 +
опаздываю на парады, 17:44, 3.07

Неверю я что-то этим Freedom House по причине отсутствия главной диктатуры на планете России!

Reply
+4 +
рпц, 18:12, 3.07

в россии хоть и управляемая но пока еще демократия.

Reply
+2 +
kazan43, 20:27, 3.07

Ты в России когда-нибудь был? Поменьше смотри быдло-TV и не читай советские газеты.

Reply
-35 +
EC, 17:52, 3.07

but where is usa in list? which want to fc*k all the world ??

где америка которая хочет пороботить весь мир?)

Reply
+15 +
ViDom, 19:17, 3.07

>> которая хочет пороботить весь мир
И которая находясь когда то с посольством в Беларуси проводила культурные мероприятия по возрождению беларуской культуры и языка, чего никогда не делал лукашенковский режим, а выполнял команды россии по руссификации беларуси.

Reply
+5 +
гость, 18:03, 3.07

Сравнили Беларусь с Китаем или Саудовской Аравией. Ясно что для Штатов или Англии наши люди всегда были самыми худшими и опасными :). Тут даже сравнивать нечего: ни людей, ни религию, ни территорию и тем более финансы и природные ресурсы. Можно пропустить экономику и современные технологии, медицину. В войны мы уже тоже не ввязываемся, навоевались за столетия. Другое дело , если сравнивать режимы, то да, но и здесь несравнимые кандидатуры, хотя поведение может и типичное. Можно подумать, что только в нашей стране существуют устранения политических оппонентов, репрессии и затыкания ртов критикам, просто у них это по-другому называется. А самое главное то, что FH - это неправительственная организация , но финансируется именно правительством США. Слишком много "но". Пора учиться самим решать свои проблемы, а не читать всякий заказной бред.

Reply
+9 +
рпц, 21:24, 3.07

наши люди опасны для штатов.давно так не смеялся.

Reply
+2 +
гость, 23:43, 3.07

хоть один юмор понял :)

Reply
+18 +
натали, 18:16, 3.07

Информация "радует" - у Беларуси тоже есть шанс провести в списке "худших из худших" ближайшие 39 лет. Мой прогноз - 60% народонаселения сопьётся ,10% умрёт от жизни такой , 10% будут всем довольны , ещё10% будут возмущены , но "про себя".Оставшиеся 10% здорового активного населения пройдут через тюрьмы и зачистки. Подрастающее "свежее" поколение будет полностью зомбировано и обезличено. Речи на трибунах будут всё те же - "народ решил" , "народ давно выбрал свой путь" , "никакие цветные революции невозможны" и т.д. и т.п. Но самое печальное , что НАРОД действительно ВЫБРАЛ СВОЙ ПУТЬ.

Reply
+20 +
парад, 18:22, 3.07

США "поработили" Японию, Юж. Корею...СССР "освободил" Сев. Корею, Въетнам...
ЕС, 17:52, Вы как себя чувствуете?...Не хвораете, не дай бог.

Reply
+3 +
Денис, 19:19, 3.07

Согласен на 100%. )))

Reply
-3 +
vova, 19:43, 3.07

неполный список...ещё освободили ирак,авганистан,ливию,рaсчленили сербию и хотят сирию..ссср уже давно не существует и Россия отказалась от практики экспорта своих идей в мире,в отличии от сша,этих неотроцкистов

Reply
+1 +
nicht zensieren, 20:29, 3.07

Ирак нужно было освобождать еще тогда, когда они курдов газом потравили.
Авганистан сам нарвался на неприятности 11 сентября.
Ливия сама себя освободила, ей просто слегка помогли в этом.
Сербию не расчленяли, разделилась Югославия, а сербы просто начали геноцид.

Reply
-4 +
vova, 20:39, 3.07

вот-вот...Так Они всё и обясняют. Для лопоухих, всё для торжества свободы и ничего для себя

Reply
-1 +
рпц, 21:30, 3.07

единственное от чего сша освободили ирак афганистан и ливию и хотят освободить сирию-это освобождение от нефти.интерес только в бизнесе под прикрытием политики.

Reply
-3 +
Петя, 22:21, 3.07

РПЦ +100!

Reply
+6 +
LNB, 19:28, 3.07

Неправильный заголовок, надо - "Всё в той же ДУПЕ "

Reply
+2 +
Петя, 19:35, 3.07

О как интересно... Чего ж тогда США покупают у Саудовской Аравии 18 процентов добытой в этой стране нефти и тем самым спонсируют тамошних исламистов??

Reply
-3 +
vova, 20:23, 3.07

Петя,им можно...Они в ответе за весь мир,а под миром,т.е его центр они понимают себя...А кто оспаривает эту аксиому подлежат гуманитарным бомбардировкам

Reply
+4 +
nicht zensieren, 20:24, 3.07

Потому же, чего и вы ходите на работу за 300 баксов в месяц, вместо того чтобы найти себе работку за 3000.
Ответ прост - по другому не получается.

Reply
+2 +
рпц, 21:33, 3.07

исламистам глубоко плевать кому продавать нефть сша или беларуси.

Reply
0 +
Петя, 22:18, 3.07

Чтобы нефть продать, надо, чтобы нашелся покупатель!

Reply
0 +
ViDom, 0:28, 4.07

Брат Уго уже напродавался, хватило на всю оставшую жизнь тракторными запчастями беларускими питаться )))

Reply
-3 +
nicht zensieren, 19:43, 3.07

По сравнению с суданом, сомали и кореей, беларусь - просто рай !
Там геноцид, а в беларуси лишь легкае ператрахавание.

Reply
+5 +
натали, 20:22, 3.07

Всё ещё впереди ! Главное правильно сравнивать. Подумаешь , у тебя денег нет ! Вон , бомжам на вокзале ещё хуже ! Всегда найдутся "удачные" сравнения . Но перспектива стать суданом , сомали и кореей уже очевидна. Грань перехода к геноциду невидимо приближается.......

Reply
-1 +
nicht zensieren, 22:03, 3.07

Если у лукашни хватит мозгов не стрелять в народ, то стадия "легкага ператрахивания" будет вечной.
Так что не бойтесь, геноцида не будет !
А то что на автомобиль няма грошау, так это вполне можно пережить.

Reply
+2 +
LNB, 20:26, 3.07

Я, таки понял, что Вы ляпнули "без цензуры", но , судя по нику, Вы и не живёте в условиях "лёгкого ператрахивания" !

Reply
+5 +
шеф, всё пропало, 20:55, 3.07

Как ржавый гвоздь сидит в нас совковый дурман: "Проклятые американские агрессоры...Угнетённые народы запада...Буржуи - кровососы...

Reply
-9 +
vova, 21:09, 3.07

народы запада не угнетённые,это они угнетают других,так устроен мир...Все не могут жить хорошо и боливар всех не вывезет

Reply
-3 +
Петя, 21:17, 3.07

Смотрим толковый словарь Ушакова.

Агрессор - тот, кто производит агрессию. Агрессия - это незаконное с точки зрения международного права применение вооруженной силы одним государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства.

Санкции ООН на военное вмешательство в Ирак НЕ БЫЛО!!!

Не было санкции ООН и на военную операцию в Югославии в 1999!!!

А вот что интересно:
Американский центр гражданской ответственности совместно с Фондом за независимость журналистики провели исследование в ходе которого было подсчитано, что с сентября 2001-го по сентябрь 2003-го руководство США сделало 935 лживых заявлений по Ираку. 'Лидером' стал президент Буш — 260 лживых высказываний. 232 из них о наличии у Саддама оружия массового поражения, 28 — о связях Ирака с «Аль-Каидой». Бывший госсекретарь Колин Пауэлл соврал 254 раза.

Reply
+2 +
nicht zensieren, 0:32, 4.07

Санкции ООН на военное вмешательство в Ирак НЕ БЫЛО!!!
----------------------------
Когда у вас температура 40, вы же не идете за "санкициями" к врачу в поликлинику, а вызываете скорую.
Точно также и геноцид надо "лечить" быстро. И в роли скорой помощи здесь - США

Reply
+8 +
парад, 21:57, 3.07

Вова и Петя, вы открыли мне глаза. Так вот почему мы в таком дерьме : американцы нас угнетают.

Reply
-1 +
vova, 7:46, 4.07

вам уже никто не поможет.Читая коменты и их рейтинги,это очевидно

Reply
-1 +
леонид4624, 22:57, 3.07

толи еще будет--

Reply
+1 +
ЯДвига, 2:15, 4.07

Ба, знакомые все ники! Российские тролли пикничок устроили? Все США поливаете, убогие? А Россия, как и учат эфэсбэшные идеологи, - самая добрая, справедливая и в белой манишке с блестками? Сами-то верите? Или за чарку со шкваркой напрягаетесь? Не надоело? Впрочем, о чем это я: не за идею же напрягаться, в самом деле! Ох, смотрите, как бы ваша РФ на будущий год в такой список не попала, а то опять придется вспоминать "Вьетнам и Корею" (впрочем, на другое у вас фантазии не хватает)! А Freedom House - организация серьезная, зря языком трепать не будет, за что я ее и уважаю. Если скажет: Россия - худшая, вся из себя репрессивная и депрессивная, причем, без всякого просвета, - значит так оно и есть!

Reply
0 +
vova, 11:28, 4.07

Freedom House-организация гос.депа сша и её рейтинги являются инструментом осуществления их политики.Неужели диктатура так влияет на возможности понимания таких простых вещей?

Reply
+1 +
By the way, 9:36, 4.07


А когда мы увидим масштабную демократизацию Саудовской Аравии со стороны США и прогрессивной Европы ? Ну, по-примеру как вы Ираке или Ливии ? Ах да, тамошние шейхи и так нефть нормально штатам реализуют по сходной цене, поэтому и с демократией можно повременить - бизнес все-таки...




Reply
+1 +
ЯДвига, 11:53, 4.07

vova, 11:28, 4.07
Вова, уймитесь и не говорите заученными штампами из инструкций: пытайтесь иногда думать собственной головой, это не больно!
-----------------------------------------
By the way, 9:36, 4.07
И вам того же, что и Вове! А, вообще, ребята, вы бы тут свои скромные извилины не напрягали, а упали, отжались, сходили бы, пивка выпили! Приятнее же, чем на Хартии дурью маяться!

Reply
0 +
Я, 19:37, 4.07

Как говорят французы -"Ищите женщину". Экономика тоже женского рода, и любая страна: США.Россия, Америка, Белоруссия и т.д. никого ни от чего не защищает, а ищет свои экономические интересы в любой стране. К сожалению, в Беларуси искать нечего, нефть еще не откопали и золотого ресурса маловато.

Reply
0 +
ЯДвига, 21:40, 4.07

Я, 19:37, 4.07
Зато у нас кимберлитовая трубка под Оршей и скоро газом прорвет!

Reply
0 +
петя, 0:10, 5.07

Нет трубка у тебя не под Оршей а в камере на Окрестина прорвет

Reply
0 +
ЯДвига, 15:00, 5.07

Эх, петя, никогда ты не будешь майором! Да и капитаном, пожалуй, тоже не будешь, - не дано!

Reply
0 +
парад, 10:07, 5.07

Больше, чем мы сами себе вредим и уничтожаем сами себя, начиная с "Великой октябрьской...", никто нам не вредит. Даже, если бы немцы победили в войне, намного ли было хуже?...Уже слышу возмущённые голоса... Но Сталин расстреливал россиян намного больше оккупантов. Это факт, а против фактов не попрёшь.

Reply