27 April 2024, Saturday, 19:22
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

The word "London" is now banned?

140

Unknown people in plain clothes persistently asked the owner of Minsk Cafe "London" to paint over the inscription with its name.

Comments 140
+300 +
Денис, 16:19, 7.08

Это пипец !!!!!!

Reply
+81 +
monroe, 17:02, 7.08

Так ОНО ж на вертолете перемещается и в кафе не посещает?Ну и прогнулись вертухаи!Давайте запретим еще названия всех столиц Евросоюза?!Имеет ли моразм предел?

Reply
+14 +
yakudza, 17:45, 7.08

оно посещает кафе иногда. Летом с Бакиевым если не ошибаюсь в Falcone (на ул. Короля рядом с Немигой) было, так перекрыли всё на весь день.

Reply
+11 +
ella, 18:31, 7.08

моразм крепчает

Reply
+12 +
ella, 19:33, 7.08

блин. мАразм правильно пишется :)

Reply
-1 +
Анка, 0:57, 8.08

Не имеет. Если ему дать конечно...

Reply
+6 +
Папо, 17:09, 7.08

Ну я не думаю что это лука распорядился сделать)))))

Reply
+130 +
хряк, 17:28, 7.08

Переименовав кафе, сотрудники спецслужб навсегда лишили аглоблю и байструка возможности побывать хоть в каком-нибудь Лондоне ;)))))

Reply
+7 +
чуть изменив первую букву, в "центре столицы" будет ... ржач!!!, 19:51, 7.08

Думаю, что им не понравилась буква Л, которую лекгим движением руки можно превратить в Г. и тогда...

Reply
+11 +
Вит, 18:32, 7.08

А никто и не говорил, что это лично плешивого указание. Ясно написано, что излешне ретивые его холуи в лице гбья так заботятся и прогинаются. Лижут, неналижутся никак.

Reply
+6 +
Браво, 18:56, 7.08

Вот Вам и ИП и инвестиции с инвесторами.

Reply
+1 +
Slava, 22:31, 7.08

Ничего оН не распорядился. Шавок вокруг него хватает, чтобы поймать нужные жесты/мимику/слова... .

Reply
+3 +
varravan, 14:29, 9.08

Идиотия государства холуями крепится.

Reply
+22 +
Big Sister, 17:14, 7.08

Нет, дружище, пипец еще только впереди!..))

Reply
+52 +
Имя, 17:31, 7.08

Да и на глобусах для школьников уже заодно замажьте
Ну и Стокгольм заодно. А также Варшаву, Вашингтон, Париж, Берлин. Чего мелочиться?

Reply
+11 +
1, 19:03, 7.08

Гука - Лондон

Reply
+18 +
Анна, 19:18, 7.08

Предлагаю переименовать кафе в "Гаагу". Кто за?

Reply
+2 +
саша лукадрищ!, 20:59, 7.08

Я ИМ УСТРОЮ ВСЕ ТАБЛИЧКИ СНЯМУ, ЗА ТОЕ ШО НЕ ПУСТИЛИ У ЛАНДОН!!!))

Reply
+185 +
!, 16:20, 7.08

Лондон гудбай - Лондон гудбай - я здесь чужой (С) Лука...

Reply
+280 +
Алесь, 16:20, 7.08

Боже, кто у нас управляет страной!

Reply
+81 +
qqq, 16:32, 7.08

Колхозник психически нездоровый. Кстати, может кто-то знает, как по-английски будет "колхозник" в уничижительном смысле, а то английское "фермер" тут совсем не катит.

Reply
+20 +
Lingo, 16:48, 7.08

Открой Lingvo. Там все есть:
"(деревенщина) country bumpkin, rustic; redneck (амер)"

Reply
+3 +
swimmer, 19:43, 7.08

ему до redneckа, как мне до Фелпса

Reply
+48 +
Nick Mak, 17:00, 7.08

Полного аналога слова "колхозник" в английском естественно нет ввиду отсутствия колхозов в англоязычных странах. Думаю, самое близкое по смыслу английское слово будет "redneck" (дословно - красная шея) - так раньше называли бедных, необразованных белых фермеров, а в наши дни так называют фанатичных, неотесанных реакционеров, которые выступают против прогресса и современности. Как-то так :-)))

Reply
0 +
Виктор, 19:32, 7.08

Как то нету-collective farmer

Reply
+17 +
bridget jones, 18:51, 7.08

в англии их называют - village idiot ))

Reply
+1 +
Николай, 19:09, 7.08

Идиоты - они везде.

Reply
+6 +
проходящий, 21:41, 7.08

village idiot - это деревенский дурачок. Redneck намного ближе в качестве перевода "колхозник". Но ход ваших мыслей ясен

Reply
+40 +
321, 16:32, 7.08

Психически нездоровый человек!

Reply
+12 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:53, 7.08

"Севоння максимум завтра восинь наступить!"
А как извесцно, где осень, там и осеннее обострэние... :D

Reply
0 +
888, 20:05, 7.08

раз сказал что завтра уже осень-значит лето продолжается( все с точностью наоборот)

Reply
+44 +
Fantoft, 16:24, 7.08

П....Ц! Это уже не смешно... У агронома есть психическое здоровье?!

Reply
+52 +
ку-ку, 16:24, 7.08

Любопытно как общаются между собой кгбисты? Ну не могут же быть все полными идиотами.

Reply
0 +
varravan, 14:31, 9.08

Ещё как могут.

Reply
+33 +
yaugen7, 16:24, 7.08

Ну это уже полный бред.
В Навинках все нервно курят.

Reply
+32 +
рпц, 17:52, 7.08

не удивлюсь если они настоятельно порекомендуют переименовать кафе лондон в кафе шклов.

Reply
+19 +
бормотун, 16:24, 7.08

маразм крепчает! )

Reply
+86 +
Вальдемар, 16:24, 7.08

Скоро английский язык запретят-КЛОУНЫ!

Reply
+16 +
Белорус, 16:24, 7.08

Может нам теперь и дышать запретят?

Reply
+234 +
mmm, 16:24, 7.08

пусть надпись будет на английском, тогда "люди в штатском" не прочитают :)

Reply
+40 +
бабушка, 16:25, 7.08

День ото дня маразм крепчает, а идиотизм просто зашкаливает.

Reply
+30 +
Murzilka, 16:25, 7.08

Ну как же так! При чем здесь название??? Господи, Лондон там уже 100 лет, мое самое любимое кафе! Такое уютное! Надеюсь, его не заставят переименовать теперь!! Маразм крепчал!!! В чем тут смысл???

Reply
+21 +
купалинка, 17:08, 7.08

Его теперь просто закроют как рассадник инакомыслия.. мало ли вы там за чашечкой кофе что задумаете, может как Ленин в Цюрихе, а может как Гитлер в пабе Мюнхена -переворот.. Опасное это дело, однако.. вовремя выявили доблестные агенты КГБ откуда зараза революционная вытекает- из чашечки кофе.. Следующий шаг- закрыть кофейни, запретить изучение языка в учебных заведениях и не пускать английских туристов-наш ответ Чемберлену..

Reply
0 +
varravan, 14:33, 9.08

Отныне, все, кто пьёт чай в файф о клок - враги народа)))

Reply
+142 +
Dzianis, 16:26, 7.08

Упыри)))), на понимают,что сделали мега рекламу зеведению!))))) Чисто поэтому пойду в это кафе!)))))

Reply
+20 +
Дураки, 16:26, 7.08

Кругом дураки. Скоро не будет и дорог, вдоль дорог мусор и грязь. Страна идет в коллапс.

Reply
+52 +
patriot, 16:26, 7.08

С ума сойти. А большую вывеску над входом в кафе тоже приказали снять? Вот это забота о психическом благополучии психопата.

Reply
+4 +
Ник, 17:42, 7.08

Черным же по белому написано: требуют сменить название

Reply
+25 +
ЩДУП, 16:27, 7.08

...:)....:)...ну, я не знаю....:)...:)...(развел руками)...идиотизм крайней степени.....

Reply
+37 +
Klon, 16:27, 7.08

пацталом)))))))))))
Вот это прикол!!!

Reply
+13 +
Против, 16:29, 7.08

Полный маразм....

Reply
+76 +
каракас, 16:30, 7.08

кафе Каракас

Reply
+18 +
+, 16:31, 7.08

а маразм у кого-то всё крепче

Reply
+20 +
ксюША, 16:32, 7.08

Ну, всё! Это край! Дальше уже просто некуда! ЛЮДИ, где вы? Ау-у-у!

Reply
+11 +
vasia, 16:32, 7.08

интересно, а что теперь будет с жлобинским "Жлондоном"?)))))))) или буква "ж" у нас спасительная....

Reply
+115 +
начальная стадия, 16:32, 7.08

Это хороший симптом - значит прогрессирует, значит действует. Давайте ка, увеличьте дозу пациенту. Еще много названий городов осталось...

Reply
+38 +
Nick Mak, 17:02, 7.08

"Еще много названий городов осталось..." - это точно!
Могу предложить следующие варианты - Гаага, Нюрнберг, Брюссель и так далее :-)))

Reply
+6 +
Der Wind, 19:19, 7.08

Кафе "Гаага"..... да я бы в нем жил тогда))))) Усатый вообще охренеет, если в "Гаагу" переименуют))) я пацталом)))))

Reply
+63 +
шурык, 16:47, 7.08

Ну если не давялося нам с табой, сынок мой Колинька, пабывать у этам, у Лондане, то значит, и НЕТУ на Земле ни какова етава Лондана.....Вруть все люди!!!!!!Касманавты у космас литали., видели оттудава етат Лондан???---НЕТ---НЕ видели!!!! Патаму шта нету ево.... Вот так то!!!!!

Reply
+32 +
имя изменено, 16:48, 7.08

я начинаю волноваться, у меня жена преподает английский

Reply
+14 +
Elena, 17:52, 7.08

Вот-вот! Еще не успели ввести обязательный экзамен по иностранному языку, а уже есть 2 варианта:
1. Либо отменят, и опять в течение учебного года будут кромсать программы, нагрузки учителям и расписание уроков,

2. Либо экзамен выпускной оставят, но только запретят сдавать английский, т.к. что ни слово там, то всё одна "нецензурная брань" :
- London
- Olympic Games
- ////

Reply
+16 +
Мудзiшчау i яго табар безнадзейна хворыя, 16:48, 7.08

Баюся на беларускай мапе зараз перастануць друкаваць слова Лондан.Як у Астапа: сталiца Брытанii аутаматычна пераязджае у Нью-Васюкi/А гэтыя дауба..бы i "Шэрлака Холмса" забароняць глядзець,як слухаць ЦОЯ?

Reply
0 +
varravan, 14:36, 9.08

А ещё, там же, учитель географии сошёл с ума, когда на глобусе, выпущенном наркомпросом не обнаружил в привычном месте Берингов пролив. Славные традиции совковой олигофрении имеют достойных адептов.

Reply
+6 +
врач психотерапевт из Новинок, 16:52, 7.08

в стране крепчает маразм Новинки '' отдыхают''

Reply
+24 +
с, 16:56, 7.08

ВНИМАНИЕ ! Знаете сколько маек продается с флагом Британии? Много! Я сам такую ношу Говорят модно))) Не снимут же они ее с меня Вот и давайте потдержим Англию Все законно Хотя.... от этих больных все можно ожидать Лично я ношу Не выбросить же))) Деньги платил)))

Reply
+14 +
Мужик, 17:14, 7.08

Ой , не шутите с огнем . Как приравняют ношение такой вредительской майки к руганию матом ,маханию руками и скрипению зубами - тогда узнаете ,кто у нас холоп ,а кто барин .

Reply
+28 +
Оооо! , 17:19, 7.08

Не снимут же они ее с меня
===========================================================
Не снимут? Вы очень плохо знаете церберов из ОМОНа! Не только снимут, но и порвут на британский флаг!

Reply
+8 +
с, 17:37, 7.08

НУ вооот Хоть бы вы не пугали уже Уже несколько дней по городу хожу Ничего Да и на рынках , бутиках и т.д. они продаются Что, тоже изымут??? А не задолбаются?

Reply
+15 +
рпц, 17:58, 7.08

англия самодостаточная европейская страна.я уверен англичане с улыбкой смотрят на телодвижения колхозного придурка.

Reply
+5 +
Phoenix, 19:34, 7.08

И как в 1937-ом обвинят в том что капал подкоп из Минска в Лондон что бы английские шпионы пробрались .

Reply
+25 +
шайбу!, 16:57, 7.08

А впереди отмена ЧМ по хоккею в Минске, надеемся. А не отменят, так не легче будет Луке. Боком ему выйдет ЧМ в любом случае...

Reply
+13 +
Яя, 16:58, 7.08

Правильно! Ещё и на географических картах надо заштриховать это название. Нет у беларусов сочуствия к своему президенту. Ему бедненькому и так плохо, так народ вместо того, чтобы посочуствовать, ехидничает здесь на сайте. Стыдно

Reply
+89 +
Модест минский, 17:02, 7.08

В обновленной Беларуси службы, аналогичной КГБ, вообще не нужно. До сих пор не понимаю, какую государственную безопасность они защищают? У нас нет ни современной военной промышленности ни современной науки, ни залежей полезных ископаемых. Беларусь - маленькая страна, которая к геополитике имеет такое же отношение, как музыка Джона Леннона к летнему дождю, у нас нет внешнеполитических амбиций, кроме амбиций одного, не совсем здорового, человека. Сегодняшнее КГБ - это организация по обслуживанию прихотей психически нездорового человека.
В будущей Беларуси нужен будет только отдел внешней разведки, который будет пресекать деятельность зарвавшихся русских "агентов" и пророссийских политиков, жаждущих реванша от потери белорусских территорий и влияния.

Reply
+8 +
azhbeta, 18:32, 7.08

Согласна по всем пунктам. Гэбъе в окровавленных мундирах - к ответу, а Совбелию - на помойку, ее приспешников лишить работы.
Последний абзац - без комментариев - 100%!

Reply
+18 +
Але, 17:02, 7.08

А под каким названием кафе зарегистрировано в реестре исполкома? Если "Лондон" то КеГебе отходит в сторонку

Reply
+48 +
Loftur, 17:06, 7.08

Эта клиника началась с переименования проспекта Машерова...
Так что не удивлен

Reply
+11 +
ViDom, 17:09, 7.08

Это на основании какого закона ??? Что ??? Лукашенко ??? А, понял, тогда по какому авторитетному понятию ???

Reply
+85 +
Сергей_Брест, 17:14, 7.08

Помнится когда зачосанный приезжал в Брест, тут курьез случился. У нас возле Технического университета спортсмены на специальном поле тренируются в стрельбе из лука. Поле так и называется - лукодром. Так гэбня "во страсе велием" приказала закрасить надписи "Лукодром", чтобы зачосанный случаем не подумал, что это стеб над ним. Народ шутил, что и лук с грядок заставят повыкорчевывать.

Reply
+4 +
рр, 19:46, 7.08

Лук надо переименовать! Как до этого не додумались раньше?

Reply
+3 +
Augustus, 20:55, 8.08

да да, лук переименовать срочно, его же сажают

Reply
+29 +
Модест минский, 17:16, 7.08

Нечего возмущаться, все правильно сделано. У нас сейчас лозунг: "Купляйце беларускае".
Скоро, вместо надписи "Лондон", на кафе появится надпись "Шклов". Это соответствует нашему видению завтрашнего дня.

Reply
+4 +
Loftur, 17:59, 7.08

История ресторана "Испанский куток" яркое тому подтверждение...
Первый раз был там сразу после открытия и в последний раз уже под лозунгом "Купляйце беларускае"
Название не изменилось но разница ощутимая...

Reply
+35 +
Н., 17:16, 7.08

Страна - большой детский сад для одного капризного ребёнка. Спецслужбы - его няньки и психотерапевты. Когда уж ловить преступников, если надо всё время заботиться о психике чада?..

Reply
0 +
Европеец, 19:18, 7.08

cool !!!

Reply
+16 +
SV, 17:18, 7.08

конечно это раздражает-сколько их не поехало в ЛОНДОН в виде спец.средств!!! обидно жа...

Reply
+7 +
Андрей Кабанов, 17:21, 7.08

На улице Машерова,вернее сейчас пр Победителей , красовалась вывеска сети гастрономов " Метелица" ... Теперь красуется вывеска " Прод Маг")))

Reply
+21 +
Белта, 17:21, 7.08

Ужо падпiсаны указ выкаваць для алiмпiйцау свае медалi з чугуна без упамiнання слова Лондан,i пафарбаваць у адпаведныя колеры. Атрыманыя прыдзецца здаць для пераплаукi у залаты фонд шклоускага табара

Reply
+9 +
Павел, 17:23, 7.08

Это уже даже сложно, просто маразмом назвать!

Reply
+27 +
Инженер, 17:36, 7.08

"На днях вызвали соседку Олимпиаду Матвеевну в РОВД и заставили поменять имя."

Reply
+14 +
бормотун, 17:36, 7.08

а больше всего мне нравятся наши люди...такие законопослушные: им приказали - они тут же и выполнили!!! (

Reply
0 +
varravan, 14:42, 9.08

От того выполняют, что уверены, что останутся в одиночестве в своей безработице и потере бизнеса, и никакого резонанса в обществе, а уж, тем более протестов не прогнозируется. Так что мы все - "тут же выполнили".

Reply
+102 +
рдс, 17:36, 7.08

ну это уже клиника. органы госбезопасности убирают вывеску с кафе. это еще раз плдьверждает что основная функция кгб- быть у диктатора на побегушках

Reply
+23 +
маруся, 17:37, 7.08

Когда-то прочитала фразу : "Как надену портупею, так тупею и тупею".
К нашим ментовско-гебистским холуям и мелкоплавающим прислужником Луки она относится на все 100 %. Казалось бы они уже давно показали себя тупыми и никто в народе в этом не сомневается, так нет - надо свою тупость и скудоумие подчеркнуть еще раз.
Когда вы уже хоть немного научитесь уважать себя, коленопреклоненные недоделки ?

Reply
+32 +
007, 17:47, 7.08

хозяин закрасил и написал новое название- "Стокгольм"

Reply
+11 +
сергей, 17:54, 7.08

Уже представил в школах первый урок анлгийского:
вместо - London is the capital of Great Britain что-нибудь в стиле Minsk is the center of Europe:)

Reply
+19 +
Прохожий, 18:02, 7.08

Сегодня посещал кафе "Моя Английская Бабушка" на К.Маркса.
Пока не переименовали в "Бабка з дзярэуни"...

Reply
+17 +
ЧЁРНОКОПАТЕЛЬ, 18:04, 7.08

Мне чего то вспомнился фильм Михаила Ромма,, Обыкновенный фашизм,,, я смотрел его 8 РАЗ, подростком в кинотеатре ,,Новости Дня,,.Хронику пленных и униженных солдат Красной Армии, ДО ЭТОГО ФИЛЬМА ,Я НЕ ВИДЕЛ НИГДЕ. Для меня тогда был развенчан миф о герое - солдате Красной Армии. Вот тут и стали всплывать в памяти рассказы престарелых ветеранов и местных жителей, про позор Сталинской армии в 41г.Это и было наверно тогда толчком, докопаться до правды,которую так старательно оберегали большевики. А магазины в 30-х годах нацисты сначала ,разрисовывали надписями типа UIde, а затем хозяев в лагерь, а бизнес достался местным бюргерам, состоящих в партии. Я НЕ УДИВЛЮСЬ ПОВТОРЕНИЯ 30-Х Г. В ГЕРМАНИИ ,И В НАШЕЙ СТРАНЕ , НО В ЦЫГАНСКОЙ ИНТЕРПРИТАЦИИ.

Reply
-1 +
varravan, 14:44, 9.08

Да будет уже цыган цеплять. У идиотизма нет национальности.

Reply
+14 +
Кастусь, 18:12, 7.08

Следующее спецзадание у придурков из КеГеБе - "Конфискация плюшевых медведей из магазинов игрушек. Любой ребенок с плюшевым мишкой на улице - возможный шведский шпион и подлежит немедленному аресту, посадке в американку и допросу с применением психотропных спецсредств".
Докатились называется. Слова "бред", "маразм" и "идиотизм" в нашей ситуации уже не подходят, слабоваты, надо новые слова придумывать для такого.

Reply
+1 +
varravan, 14:45, 9.08

Дегенерация, слабоумие, олигофрения, идиотия, имбецильность....Психиатрия - щедрая наука на описание событий))))

Reply
+6 +
..., 18:13, 7.08

В Гомеле после открытия развлекательного центра "Европа" первая буква была стилизована под знак евро, через некоторое время была заменена на обычную Е (по неофициальной информации - по рекомендации организации, расположенной по соседству).

Reply
+8 +
Arex, 18:21, 7.08

Записаться на курсы английского нужно всем или просто изучать самостоятельно. В новой Беларуси пригодится и врагам народа назло.

Reply
+7 +
Арр, 18:28, 7.08

Нужно тупо выполнить этот приказ. А вверху вывесить плакат с надписью:Название "ЛОНДОН" закрашено по скромной просьбе под автоматом скромных КаГэБистов"

Reply
+11 +
555, 18:33, 7.08

Недавно смотрела мультик Чиполлино. Смотрелось глазами сказки про Беларусь. Как точно лу.... похож на синьора Помидора своей истерикой.

Reply
+19 +
иван, 18:34, 7.08

минчане, вам флаг в руки - пишите слово лондон на всех основных трассах.

Reply
+2 +
ALe, 19:44, 7.08

Гениальная идея !!!
Замучаются закрашивать
И в следующий раз не станут искать на свою ж... приключений

Reply
+4 +
л , 18:37, 7.08

Тупая верность этих структур тнп не требует наличие хотя бы здравого смысла.

Reply
+4 +
azhbeta, 18:38, 7.08

Дах паехаў канчаткова...

Reply
+14 +
Доктор Краузе, 18:46, 7.08

Как интересно. Соотечественники... берем кто что может - мелки, краски... на заборах... на асфальте... На каждой улице... Главное - не попадаться.

Reply
+2 +
Mixacь, 20:29, 7.08

Надпись Стокгольм скоро станет трендом года !

Reply
+8 +
Дед , 18:58, 7.08

Не страна ,,,А просто колхоз,,,,, превращенный в концлагерь ,,,Не хлопай ,,,,Не смейся ,, Не матерись ,,, Не те слова написаны ,,,,Не тот флаг носят ,,,,Не так думаешь ,,,,,Перед мянтами и людьми в штатском должен на коленях стоять ,,,,Работать за пайку вот участь народа ,,,

Reply
+1 +
stingrey, 19:00, 7.08

Какой бред. Мне реально уже становится его жалко,,,

Reply
+5 +
Psupport, 19:01, 7.08

Десятки комментариев, но, почему-то, никто не обратил внимания на ключевую фразу:

"Пока неизвестно, потребовали ли сотрудники КГБ сменить название заведения или ограничились только надписью на ограде летнего кафе."

Возникают вопросы -
1) неужели "сотрудники КГБ" могут изменить официально зарегистрированное название ресторана "одним элегантным взмахом..."
2) если бы вышеупомянутые "сотрудники КГБ" отдали приказ хозяину ресторана совершить ритуальное самоссожжение - он бы столь же безропотно (как закрашивает название) его совершил?
3) может быть пора задуматься ?

Reply
+3 +
лариса, 19:04, 7.08

Правда что.А интересно,найдут статью в своем статейнике для пишущих"Лондон"?Самое горькое,что надпись эту приказал убрать не яхонтовый ваш,а какой-то очередной холуй,который длинным подвижным носом ловит колебания воздухов.Имя им-легион,к сожалению.И ничего они не дебилы.Дебил он разноцветными стеклушками играет и слюна изо рта.Эти -нет,себеумки,самохваты,имеют от всего этого бедлама свой козырны интерес.

Reply
+3 +
ХХХL, 19:17, 7.08

Это он таким образом "жыстачайша" отомстил вражеской Британии.

Reply
+6 +
Беренд., 19:18, 7.08

Работникам кафе уже предъявили обвининия ?
А посетители могут попасть в списки невыездных...

Reply
+4 +
БАБКА В КЕДАХ, 19:18, 7.08

Придет время и все психбольницы переименуют им. Лукадрыщенко!!!!!

Reply
+4 +
шершень, 19:23, 7.08

надо сменить пять колец на пять звезд везде, чтобы "не травмировать" мозаичного

Reply
+3 +
Бунша, 19:23, 7.08

А что же владельцы не заупрямились?Почему не спросили ,а на каком собсно основании?В суд надо обращатся.Ведь завтра примутся менять вообще всё и вся!

Reply
+1 +
толстой, 19:25, 7.08

Надо было спросить тех,уполномоченных,а можно ли одну букву поменять Л на Г. ?! Такое название можно было бы оставить?!

Reply
+1 +
Анна, 19:50, 7.08

Вместо Лондон, нужно написать ШКЛОВ - и все станет на свои места.

Reply
+5 +
Ната, 19:50, 7.08

Ой, знали бы они, о чем я думаю, когда лук режу...

Reply
+6 +
БАБКА В КЕДАХ, 19:54, 7.08

Гэташ нада, так вицька бацьку любиць!!!!!

Reply
+7 +
minskaya, 19:55, 7.08

Позорище! Чисто колхозное с навозным душком! Господи! ну когда нам белорусам повезет, а цыганское отродье "канет в лету". Где высшие силы? Каменный век с элементами инквизиции во всем и везде.
Как не хватает таких людей, как Петр Миронович Машеров. Вот эта была Личность. Человек жил и работал только во благо белорусов. И никогда не было стыдно за его поступки.

Reply
+2 +
slava, 19:59, 7.08

Стыд и позор

Reply
+3 +
muxa, 20:02, 7.08

Господин А.Г.Лукашенко! ХВАТИТ ПОЗОРИТЬСЯ!

Начните думать головой, не надо руководствоваться собственными эмоциями и капризами!

Reply
+1 +
Ветер, 20:22, 7.08

Может усатый прикажет назвать кафе "Уго" ? ))

Reply
+23 +
я предприниматель ( вшивый блох), 20:26, 7.08

Мой бизнес в Браславе. Сам живу в Минске. Этот год урожайный на туристов из России. Не все, но большинство наглые,знающие цену своему двухглавому.и уже заведомо ведут себя как хозяева. Я как то совсем зажравшимся( из Москвы) намекнул .что их присутствие, больше здесь не желательно. А они мне во ответ: ты дурачок уже куплен нами, только ещё не знаешь об этом, и живёшь ты здесь, потому что мы так хотим. И ещё ,а ты знаешь бульбашь, что по всей прибрежной полосе Браслава скоро вас и в помине не будет к 15 году? Если это так, я первый пойду на баррикады против цыгана. Я слышал про какой то нано парк китайский,и про чайно таун в Серебрянке, но если жемчужину Беларуси цыган продаст.... это будет конец. Я хотел спросить всех кто был на Нарочи или Браславских озёрах, неужели Вам не жалко когда Ваш край засрут те, кто убивал веками Ваших предков? Вот Литовцы и Латыши уже давно это поняли, а нашему люду всё советская власть ближе. Это обьяснимо,половина территории Беларуси была оккупирована большевиком вплоть до 39 року, а далей и всю остатнюю территорию коммунист забрау. Вот почему я больше люблю Белорусов из Западных территорий нашей страны. Вы только присмотритесь ,к могилёвским и брестским студентам, разница в разы. Могилёвёвские уже вскормлены своими родителями, колхозов, совхозов, и прочих ставленников от Луки. У студентки лингвистики Порш-Каен -2011г а ПАПА просто прокурор в Могилёве. На вопрос м ожет ты и под охраной ходишЬ, она тупо нажала на брелок своей тачки, и здесь появились уроды из службы охраны. Но точь в точь как в кино. Один вопрос.... за чей счёт банкет?

Reply
+2 +
sacha, 21:03, 7.08

( вшивый блох), 20:26, 7.08 - да не слушайте этих наглецов. Сами же вначале написали, что наглые очень. Это визитная карточка русских. Вы вспомните, что они здесь (на форуме) позволяли в прошлом году, когда у нас крайне трудные времена были!
Они дурачки, еще не поняли, что у них у самих о-ч-ч-ень большие проблемы. Вот и ходят, как они думают, по-хозяйски.
По большому счету, я думаю, откровенно фашисткие ужимки нынешней власти хороши только в одном: это позволит нашей Беларуси скинуть всех прилипал. Ну примерно как в прошлом году, когда гуськом в смоленскую область некоторын побежали. И очень хорошо! Полагаю это все те этнические русские, которые здесь в свое время осели.
А вообще для частного бизнеса для борьбы с вышеуказанными проблемами очень хороши принципы Ганди: несотрудничество и неподчинение.

Reply
+1 +
Augustus, 21:15, 8.08

Юрмала тоже скуплена россиянами, НО!!! хозяева в стране латыши, потому что, россияне там гости, такие же как немцы, шведы и все остальные, все упирается в язык и национальное самосознание. Пусть кто-то, что-то купил, пока будут ущемлены интересы беларусов они будут хозяевами нашей жизни.

Reply
+1 +
Вэлкам, 0:01, 8.08

Открою кафе Дрозды и наставлю муляжей)

Reply
0 +
777, 2:13, 8.08

а людей в майках с надписью "LONDON" куда ? на Окрестина на 10 суток??????

Reply
0 +
Беларуска , 9:40, 8.08

Это полный психоз!!!

Reply
0 +
d2d, 10:53, 8.08

А еще нужно срочно закрыть салон Вольво!!! они же из швеции, и еще обязательно перенести британское посольство подальше от центра. Надо сделать все что можно чтобы опять навесить занавес советского союза!!!! срочно!

Reply
+1 +
я Грыша, 11:25, 8.08

Пусть владелец кафе переименует в - Стокгольм ! Лысому ещё больше *Понравится * !. он там от злобы - До потолка подпрыгнет !!!.. или там - Детское кафе -Карлсон ...)))))

Reply
+1 +
я Грыша, 11:26, 8.08

пусть назовет -- Детское кафе -Плюшевый Мишка )))))

Reply
+2 +
Сергей Николаевич, 18:40, 9.08

Да,все кафе нужно срочно переименовать в Шклов-1,Шклов-2,Шклов-3 и тд.Затем ничего не нужно будет ни закрашывать,ни переименовывать.Садишься в такси:Командир,мне в девятый Шклов! Супер!!!!Эх, другой бы самолет,посерьезней.

Reply
0 +
magdalena, 21:14, 10.08

a cho s tc europa

Reply
0 +
мститель, 12:23, 13.08

На границе :
"Здравствуйте !
Вы к нам в Беларусь?
Да!
Вы товарищ откуда?
Я , из Англии ,из Лондона.
Давай ,до свидания !!!
Сказано не пущать...."

Врачи тут уже бессильны я думаю....без комментариев.

Reply