18 April 2024, Thursday, 15:16
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

EHU fires Pavel Tereshkovich

7

Rector of European Humanities University Anatoli Mikhailov refused to prolong an employment agreement with Pavel Tereshkovich, the chairman of EHU's Senate.

Comments 7
+38 +
О демократии в Литве, 14:05, 29.01

Тем и опасна диктатура, что её метастазы быстро распространяются вширь и вглубь.
Диктаторские методы управления в ЕГУ очень хороши согласуются с другими поступками граждан Литвы. Вспомним историю с Беляцким или литовско-белорусский бизнес на растворительных схемах, или самолётики, которые беспрепятственно пересекают белорусско-литовскую границу. Шведы только доказали, что беспрепятственный коридор есть, не более.
Лечение украинцев, раненных на Майдане, это, простите, пыль в глаза.

Reply
-12 +
непман, 16:21, 29.01

главе Сената ЕГУ Павлу Терешковичу надо больше думать об учебе и меньше о политике. Не дурите студентам голову.

Reply
+15 +
РПАКпп, 16:52, 29.01


Не врубился. Получается, что студентов ЕГУ нужно держать запертыми от живой политики, как мышей в подвале? Разве не свободолюбивых граждан Беларуси из Беларуси должен по первоначальному замыслу ЕГУ формировать, разве не в расчете на их плодотворный приход в общественную жизнь Беларуси был замышлен ЕГУ? А теперь, выходит, ЕГУ превращен лишь в организацию по коммерческой ковке вузовских дипломов европейского образца? Всмотритесь внимательно, не выглядывают ли из подворотни ЕГУ злобные оскалы лукашенковских КГБ и ОАЦ ?

Reply
+12 +
елена, 14:21, 29.01

Может быть ошиблись с выбором те, кто отправил своих детей туда учиться? Я, кстати, в их числе. Может имеет смысл пересмотреть этот вопрос. А то дрязги, такие же, как и здесь. Так за что " боролись"...

Reply
-8 +
Татьяна, 14:50, 29.01

Кандидат исторических наук Павел Терешкович известен своим бывшим коллегам в Беларуси как необязательный, морально необременённый человек, который страдает любовью к околонаучной сфере. Присутствие таких специалистов в ЕГУ вызывает сожаление.

Reply
+7 +
ГГГГГ, 16:14, 29.01


Да а-а-а..., Михайлов. А как красиво все начиналось при создании Михайловым ЕГУ. Воплощение академической свободы в стенах нового европеизированного университета и такое действительно было, а завершено тем же Михайловым в виде грубой его автократии в ЕГУ, причем, вот насмешка судьбы, не в авторитарной Беларуси, а в самой что ни на есть демократической стране -- Литве. Закономерное превращение любой вещи в силу ее внутренней природы в свою противоположность безотносительно к тому, где она пребывает, если она раньше времени по каким-то причинам не сгинет. Михайлов поступил с неугодным преподавателем точно так же своевольно, как Лукашенко поступает с неугодными ему вузовскими преподавателями. Лукашенко лично решает вопрос о вузовских преподавателях, даже если они в Гродненском университете. Любое увольнение преподавателя в Беларуси согласовано с Лукашенко, конечно, неофициально. Он кивает головой в знак одобрения, но получается так, словно он ни при чем. Михайлов при демократах действовал как демократ. А при советах он вел себя как коммунистическопослушный преподаватель, к тому же очень жесткий критик с марксистских позиций западной философии А теперь он по философским взглядам неизвестно кто, но по поведению вчера демократ, сегодня автократ, а завтра... Возможно завтра "почетный ректор" с правом присутствия на заседаниях ректората ЕГУ.

Reply
0 +
Viktor, 20:13, 29.01

Павел Терешкович получил то. что давно заслужил. Он сам цаца та ещё. Непризнанный гений. Возвращайся Паша в Минск и смири гордыню и свои дурацкие амбиции.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published