20 April 2024, Saturday, 7:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 102
+213 +
666, 8:09, 28.10

всегда улыбало понятие "белорусские казаки". это как сухопутные рыбы.

Reply
+303 +
Ясь , 9:37, 28.10

эх ребята, ребята - а главного то вы и не поняли...

- на территории Беларуси - работают подготовительные центры для обучения боевиков... - уже может быть завтра эти мальчишки будут стрелять по своим соотечественникам считая их врагами "рюского мира" - потому, что так сказали их инструктора... из Расеи -
Считаю - это вина властей и родителей - думать надо - кому и что позволяете создавать, и развивать на своей земле - и куда отдаёте своего ребёнка - на танцы или в лагерь боевиков!

А ТЫ ЗНАЕШЬ ГДЕ СЕЙЧАС ТВОЙ РЕБЁНОК???

Reply
+82 +
.............., 10:02, 28.10

Вина не "властей", а наша. Кто мешает такой "власти" дать пинка под зад как это сделали украинцы? Страшно? Тогда готовимся стать частью "русского мира". Ведь даже в отличие от этих казаков, мы не хотим шевелить руками и ногами. только пальцами можем. стучать по клавишам в инете и ныть, что все кругом виноваты. а мы бедные и беспомощные... И надеяться что кто то придёт со стороны и спасёт нас. Ежедневно на Хартии "висят" десятки тысяч или даже сотни тысяч человек. а толку ноль. Пишем, читаем, а дел никаких.

Reply
-79 +
""брехня"", 11:03, 28.10

Откуда 45-й полк ВДВ? Он ведь полностью "уничтожен" в украине, о чём уже упоминалось на "хартии"! Вместе с остальными "спецами" рашки. Кому верить?

Reply
+95 +
пыня, 12:08, 28.10

Все верно говоришь. Кругом все врут. Верить можно только НТВ, ОРТ, Россия 24, Путину, Лаврову, Дугину, Жириновскому, Киселеву, Лобзону, Охлобыстину, Мотороле, Глисту, Гиркину, Гитлеру, Геббельсу. Они не врут.

Если не понял сарказм, то добавлю: вату потуши, дым пошел!

Reply
-43 +
пыньке, 12:38, 28.10

и я не понял. так это тебе верить нужно? а ты кто такой?

Reply
+35 +
Иди в своей Рассее "ктотакойкай", 14:37, 28.10

И не поймешь, кацап.

Reply
+13 +
Оо, 14:08, 28.10

22 полк полностью уничтожили, а не 45

Reply
+2 +
Маня Облигация, 22:05, 28.10

Пф , казаки - вот испугали ежа голой ж*пой :)
Если росияки вербуют детей ,значит больше у нас в Беларуси вербовать некого - дураков желающих подохнуть за мутные расияксие идейки нету. Была одна красовская и та съехала.

Тока пользы от этой вербовки как с козла молока - дети это вам не отмороженные дяди из горячих точек- дитё на диверсию не пошлёшь и автомат в руки не дашь - потому что как только запахнет жареным мамака ремня даст и дома запрёт - на этом всё воинство и казачество закончится.
Не казачество , а соплячество малолетнее.

Reply
+50 +
Вит Беларусь , 10:23, 28.10

Быдлорусские казаки....

Reply
+7 +
genek, 16:29, 28.10

Беларуские янычары ?

Reply
+18 +
Сварожич, 11:00, 28.10

666, 8:09, 28.10
Как израильские самураи:) Потому что сухопутные рыбы существуют, это Alticus arnoldorum:)

Reply
+40 +
мем, 12:06, 28.10

А что в Беларуси есть казаки. Гоните этих шпионов в шею...

Reply
+26 +
Бенедзікт, 13:55, 28.10


Згодны з Вамі, беларускіх казакаў ніколі не існавала.

Але што проста выклікае рогат ... зварот абураных людзей да "беларускага" КГБ - філіі ФСБ Расеі...

Reply
-16 +
угрюмый, 14:15, 28.10

Есть летающие рыбы,есть ,что в высохшем водоеме дожидаются сезона дождей...Есть даже люди предположительно вышедшие из океана...
И есть огромное количество людей с русскими и украинскими корнями проживающими в Беларуси ...
Смотрел как то в ютубе про староверов , которые в начале прошлого века были вынуждены покинуть родные места и уехать сначала в Китай ,а затем в Боливию.Так вот, их дети ,внуки и правнуки родились кто в Китае,кто в Боливии ,однако они разговаривают на чистейшем русском языке без малейшего акцента ,сохранили быт и культуру.Призадумались ?!

Reply
+2 +
военный пенсионер, 22:19, 16.05

Я с российскими корнями, русский, бывший военный. Но...! Если придут зеленые человечки, я не буду на их стороне и не буду, как в Украине, ждать, пока они сменят власть. За годы службы в СА меня многому научили и я буду применять свои знания. А этих пацанов просто жалко. Они будут тем пушечным мясом, которой вывозили гуманитарным конвоем из Украины (десятки рефрижераторов). Как это вдолбить пацанам, даже не знаю. Из них делают убийц беларусов (военных и мирного населения). Это все видно в Украине.

Reply
+7 +
шастой микрафон, 17:57, 28.10

666...8:09,28.10 - шаноўны,смешнага мала,гэта адкрытая агентура Крамля...............

Reply
+168 +
dust , 8:15, 28.10

В тюрьму их всех - это уголовная статья "измена Родине", "организация незаконных вооруженных формирований". Если государство не остановит, закончится как в Украине - будут нашу страну грызть по кускам.

Reply
+20 +
Voland, 14:50, 28.10

Наше самодурное "государство" это не сам народ. Преступник в первом лице. Государства как такового у нас нет. Нет гарантий экономического спокойствия и других сфер пользования потребителей. Люди ходят в страхе и испугах. Идёт преследование инакомыслия. Звонят в квартиры,телефоны типа рекламка или ещё чего,пугая людей, кто же это может быть? облучают специальным оружием,делают подставы. Все работают на одного недочеловека и на его амбиции. А спрос денег у него на это с каждым днём всё возрастает.Прокормим ли? Аппетиты увеличиваются. По поводу этих ребят. Это преступники и холуи режима. Ох,ах...казаки появились...Не пугайте.Таковых кстати не трогают. И флажки российские когда раздают да ленточки военные это "никто не видит" )) У "государства" на всё свои планы.

Reply
-44 +
1%, 8:17, 28.10

В армию там всему научат и не скажут что вы пушечное мясо а стрелялках в которые играют дети можно перезагрузиться а жизни нет

Reply
+45 +
а какая идея у страны?, 8:20, 28.10

пушечное мяско..,

Reply
+103 +
Ясь, 9:49, 28.10

ага мяско - это мяско ещё много беды наделать может - пока пушки заговорят... (они в отличии от многих памяркоуных и сьвядомых уже умеют оружие держать и действуют более менее слажено - остальное придёт со временем - а вот те кто такую подготовку не прошёл - те реально мясо -

Пора бить тревогу пока не стало слишком поздно!
Закрыть все подобные лагеря и "благотворительные" организации - казачков выдворить с территории РБ - ВОН!

Reply
+65 +
Житель г. Минска, с рождения, 8:21, 28.10

Выращивают очередное мясо для русского царя.

Reply
+150 +
Ясь, 9:50, 28.10

Проснись! Они выращивают убийц своего народа!

Reply
+60 +
Владимир, 8:23, 28.10

Какие казаки?Это обыкновенные ряженные холуи! Такие как краснопузый Бабай! По шее которого давно плачет верёвка!Настоящие казаки погибли за веру Царя и Отечество!Остались только незначительная их горстка!Владимир Минск.

Reply
+74 +
Partyzan, 8:25, 28.10

Звычайная акупанцкая набрыдзь.

Reply
+31 +
ххх, 8:26, 28.10

Нет смысла сокрушаться об этом, необходимо готовиться самим, даже вы не собираетесь вставать на какую-либо из сторон в назревающем конфликте. Функциональная физическая подготовка, первая помощь... На любой из сторон может встретиться обнаглевший от власти и безнаказанности малолетка

Reply
+24 +
Док, 8:26, 28.10

Кацапские фанатики атакуэ!

Reply
+160 +
as, 8:28, 28.10

у казачества было две основных функции:
1. Оборона необжитых рубежей (степи) Рос.империи
2. Подавление протестных настроений внутри империи
Своих казаков в Беларуси (ВКЛ) никогда не могло существовать, т.к. вся территория была обжита, либо была неудобна для казачества - леса.
Так вот, по второму пункту наиболее пострадавшим регионом от казачества во всей империи была именно территория... Беларуси.
У любого настоящего беларуса один только вид казака должен вызывать чувство омерзения и желание врезать по ряженной морде.

Reply
+100 +
321, 8:36, 28.10

Разгонять всю эту шушеру надо. А руководителей - на нары за подготовку переворота и сепаратизм.

Reply
+136 +
VV, 8:38, 28.10

пока белорус спит и стучит по клаве , русские фашисты давно уже шарят по всей Беларуси .
Проснитесь пока не поздно !

Reply
-26 +
некому просыпаться, 10:04, 28.10

тем кто на улице, пофиг все это. они живут по принципу белорус белорусу - белорус. а тем кто здесь комменты стрОчит, и подавно. у них другие задачи ;)

Reply
+24 +
V, 8:38, 28.10

Пукаюгент???

Reply
+72 +
Жаўнер БКА, 8:42, 28.10

Зря Лукашенко не обращает внимания на эти зондер-команды московских наци.Ведь они в первую очередь представляют для его угрозу.А то потом будет шляться как Янукович по закоулкам путинской империи,а может москва пообещала ему пост генерал-губернатора Северо-Западного края или просто он боится этих бандитов и занял позицию страуса.Но это очень опасная поза.

Reply
+15 +
Бенедзікт, 14:00, 28.10


Тое, што да вас не дайшло, што Лукашэнка - стаўленік Масквы і робіць толькі тое, што неабходна фашыстоўскай Расеі - не значыць, што трэба несьці ахінею.

Вы б яшчэ скаргу адпаведную Лукашэнку напісалі...

Reply
+11 +
ЯДвига, 19:14, 28.10

Жаўнер БКА, 8:42, 28.10
Зря Лукашенко не обращает внимания на эти зондер-команды московских наци.Ведь они в первую очередь представляют для его угрозу.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Вы всерьез полагаете, что Лука и его фамильный Совбез не в курсе деятельности этих казачков?? И верите, что они могут представлять для него какую-то угрозу?? То есть, по-вашему, Лука, мимо внимания которого не пролетит даже комар, представляющий хотя бы малейшую опасность для его власти, позволит набирать белорусских детей в какие-то непонятные пророссийские организации, и практически будет создавать все условия для деятельности российской "пятой колонны" на подвластной ему территории (а России он после оккупации Крыма боится не меньше, чем Майдана)?? Полноте! Эти ряженые работают на него, причем в тесной связке с нашими спецслужбами и ментами! Для России, если та решится вдруг демонстративно оккупировать Беларусь (правда, не знаю, зачем ей это понадобится, когда у нас Москвой и так все схвачено), эти опереточные казачки никакой роли не играют, а вот Луке они очень кстати, если придется подавлять народные волнения (его чуть Кондратий не хватил и в 2006-м, и в 2010-м, и, естественно, он смертельно боится 2015-го). Эти ребята очень удобны для него: статус их не определен, оружие есть, и кому претензии предъявлять, когда стрелять по народу начнут? МВД? КГБ? Минобороны? Да никому: патриоты, и этим все сказано! Представители масс, так сказать! И ребятню они готовят, прежде всего, для Луки, потому то зная его "трепетное" отношение к молодежи, которую он пытается держать под контролем, я никогда в жизни не поверю, что он без внимания оставил военизированные игрища, которые устраивают для подростков какие-то непонятные дядьки! Ели бы лагеря для пацанов создавали МО, МВД или КГБ, - шума в независимой прессе было бы - выше крыши! А так - казачки, патриоты, вольный народ... Какие претензии? А то, что они действуют в "русском духе", - так это для Луки как раз то, что надо: он больше всего боится, чтобы белорусская молодежь не осознала себя белорусами, не вздумала изучать свою историю, не захотела знать свой язык и культуру, потому что все это для него и его "семьи" - смертельно! Ему стало выгодно вдруг "сделаться белорусом" на фоне российской агрессии в Украине, и в глаза Европы в преддверии выборов, - он им и стал! Временно. А выгодно было бы стать папуасом, - стал бы и папуасом, и даже вспомнил бы, что это его предок слопал гуляш из империалиста Кука! Кстати, использовать казачков в возможных внутренних разборках ему удобно еще и потому, что это - возможность спихнуть не только на них, но и на Россию их будущие неблаговидные действия: а вдруг понадобится компромат для шантажа Москвы?

Reply
+65 +
РБ военная база РФ, 8:48, 28.10

Что там по зомби-тв задвигают шнобели и прочие гаранты рядовым беларусам это по сути дымовая завеса. И вот что реально происходит в стране - боевики из россии проводят тактические учения со школьниками, готовя их как мясо в предстоящих боях в Беларуси. Все как на донбассе с оплотом.
Думайте люди , пока не поздно.

Reply
-32 +
...упс , 8:52, 28.10

...процент "казачков" в любом государстве одинаков.

Reply
+59 +
ответ, 8:53, 28.10

Да, блин. Мы спим (молчим), а враг не дремлет. Оккупация территории и мозга. Сжигать все авто с колорадами ( именно в этих авто ездят те, кто нас будет убивать)

Reply
+30 +
Йопт, 8:59, 28.10

папа в детстве мало порол (а может его и нет), потому в голове опилки и кацапская каша.

Reply
-77 +
Ю.Б. Литвиненко Кобрин, 9:01, 28.10

А с кем они должны быть связаны ? Со спецназом ЦРУ ?

Reply
+17 +
Антишипион, 13:42, 28.10

И фамилию написал, и город... Не кацап ли ты из Расеи...

Reply
+99 +
Аліса, 9:03, 28.10

Прачніцеся, беларусы! З вашых дзяцей робяць галаварэзаў супраць беларускага народа. Куды вы пускаеце? Казакі калісьці дапамагалі маскавітам выразаць нашых продкаў . У той 13-гадовай вайне быў знішчаны кожны трэці жыхар Вялікага Князтва Літоўскага - нашай цяперашняй Радзімы Беларусі.ПРАЧНІЦЕСЯ і ЎКЛЮЧЫЦЕ МАЗГІ, у каго яны яшчэ засталіся.

Reply
+10 +
sgj, 9:04, 28.10

И куда смотрит семья и школа?

Reply
+50 +
zmicer, 9:33, 28.10

Семья и школа смотрят на царя нашего колхозного.
А вот куда смотрят наши т.н. "аппазицыянэры"?
К "выборам" готовятся?!
Просрали страну!

Reply
+54 +
Ясь, 9:55, 28.10

Куда смотрят родители?
Для меня эта тема не нова - мои дети тоже в такой вот лагерь этим летом собирались (я сразу был против так мои домашние пытались устроить мне дома "октябрьскую революцию" (жена была на их стороне - она руськая) - всыпал как следует и поехали к бабушке в деревню!

Reply
+16 +
Каждый в поле воин. Если защищает свою семью. , 13:46, 28.10

Да забудьте вы про оппозицию. Кровавый "русский мир" идёт к вам. И только вам защищать свою мать, жену, детей. Только вам.
Думайте, что будете делать лично вы. И что вам для этого надо. Подготовьтесь сами.
Если в вас будут стрелять, что будете делать вы. Куда-то писать? Искать, кто за вас вступится? Или САМИ ДАДИТЕ ОТПОР.

Reply
+54 +
Вот, 9:23, 28.10

Вот и ДНР так с лагеря на Селигере начиналась в 2008 году....

Reply
+58 +
кыш, 9:28, 28.10

«Глупо было бы думать, что в Беларуси нет сил, готовых сражаться за Россию".
------------------------------------------------------------------------

Из-за того, что одному поддонку стало скучно жить, судьбы и жизни миллионов брошены в топку. Это и есть ад на земле: вооружённый орудием преступления (властью) изувер, изгаляется всласть, потешая себя устроенным им кровавым зрелищем (массовой бойней), а одуревшая от запаха крови быдло-масса, не только заходится в угарном захлёбе, но ещё и пушечное мясо под это дело поставляет. Психоз, да и только.

Reply
+22 +
Кирилл, 9:31, 28.10

Ряженые пижоны. Казаки крестьяне обыкновенные, в войско идут те кому лень на роду написана (а в нынешние времена обычные бандиты перекрашиваются часто).

Сам был часто в Краснодаре, Ростове там обычные люди на них как на папуасов смотрят. Один нюанс, там менты полностью купленные, а на этой теме как бы казачки "чесные". тем более Чечня рядом и там к этому серьезно относятся. (Прочитал в автобусе отличную инструкцию как распознать террориста и т.п. даже удивился как толково написана).

По поводу казачков в РБ читайте "Тихий дон" часть посвящена Беларуси, в первую мировую и участие казаков.

Reply
+71 +
Уже по московскому времени жить начали?, 9:32, 28.10

На Пасху, в церкви на Притыцкого порядок охраняли отетые в форму казаки. Причём, один мент ходил в сопровождении двух ряженых. Дары от прихожан собирали гоблины хитро подстриженные, в форме "А-ля гитлерюгенд". Возникает вопрос:
А на хрена нам столько ментов, что для сохранения порядка в стабильной Беларуси надо привлекать оккупантов? Или уже приучают к "новому русскому порядку?

Reply
+13 +
Бенедзікт, 14:03, 28.10


Нельга хадзіць у акупацыйную РПЦ.

Нельга!

Reply
+9 +
атеист, 17:15, 28.10

Хоть я и атеист,но считаю,что католицизм- родная для беларусов религия.Православие-кацапская вера.

Reply
+25 +
eeee, 9:41, 28.10

Кто бы сомневался!Начнется буза у нас сразу "КАЗАЧКИ" на месте!!! потом и Чечня подойдет!!!

Reply
+36 +
alex, 9:49, 28.10

так нужно открыть свой военно-патриотический клуб (назовем его "партизан"), который будет тренировать бойцов для защиты территории Беларуси от вторжения, от террористов. А так же для ведения диверсий на той территории откуда приходят террористы и оружие для них.
Обучать истории, силе духа и здоровому образу жизни, плюс духовной составляющей.

Если клуб запретят, то станет ясно кто есть кто...

Reply
+6 +
xxx, 13:03, 28.10

Поддерживаю идею. Физическая подготовка, рукопашный бой, медпомощь (огнестрельные, ножевые ранения), стрельба, основы тактики городского боя, психологическая подготовка.

Reply
+8 +
Не палимся раньше времени, 14:13, 28.10

Клуб запретят однозначно. Уже давно ясно, кто есть кто. Поэтому создавать клуб надо обязательно, но подпольно. Много небольших клубов. Тренировки в лесу под видом оздоровительных.
Вы всё правильно написали, только всё должно быть скрыто от глаз лукашистов и глаз кгб-фсб.

Reply
+18 +
Алена, 9:49, 28.10

Што за дзiкае, ваяунiчае племя? Яшчэ i "беларускiя".Адкуль яны тут узялiся?

Reply
+60 +
..ю., 9:56, 28.10

Общался с этой братией ,их специально наплодили что бы убить все беларуское ,дали им деньги,помещения, поездки.развлечения и т. д., в разговоре и стар и млад 7о% слов сплошной МАТ! ну,короче ,сепаратисты стопудовые,вложи только оружие в руки..... Беда!!!

Reply
+23 +
Сергей, 9:57, 28.10

Путлер капут!

Reply
-36 +
Cергею , 10:48, 28.10

Путлер -- Путин? Путин от слова Путь, а добавленное "ЛЕР" в кетской мифологии, означает божество (смотрите энциклопедический словарь), в итоге получается -- путь божества, либо божественный путь (как кому нравится). А Вам как больше нравится?

Reply
+12 +
Лингвист, 14:26, 28.10

Путин набрасывает оккупантские ПУТЫ на Украину, Беларусь и другие страны. И не надо заниматься словоблудием и приплетать кельтов. Всё ясно и по-русски. Фамилии подонков читаются прямо.

Из словаря: Путы - то, что сковывает, связывает, порабощает, лишает свободы человека, общество.
В прямом смыле путы - верёвки, ремни, кандалы, которыми опутывают, связывают руки и ноги с целью лишения свободы.

То есть Путин - поработитель, который лишает свободы общество, другие государства.

Reply
-7 +
постоянные посетители, 18:04, 28.10

Нам больше нравится БОЖЕСТВЕННЫЙ ПУТЬ, это ему больше подходит как по лику, так и по делам его.
Спасибо что разъяснили.

Reply
+5 +
12, 10:12, 28.10

Кажись плешь готовится к удару на Киев. Ведь рашисты хотят взять Киев. Но они не дураки идти на киев с лугандона. Далеко и неудобно. Удар будет именно с Беларуси.

Reply
+19 +
sas, 10:21, 28.10

Какие это казаки и из какого яйца и где они вылупились. В беларуси казачества никогда не было. Это просто ряженое отребье нашего общества которое готовят для себя путиоды. Когда-нибудь они отдадут приказ и эти отморозки двинут на дроздовский заповедник. Вот тогда-то дроздоиды запищат и взвоют, но будет поздно.

Reply
+9 +
Ошибается тот, кто ждет, что казаки помогут беларусам, 14:33, 28.10

Это оккупанты. На Дрозды они двинут не для того, чтобы беларусов от диктатора освободить. А чтобы своего, российского, поставить. А сознательных беларусов вырезать. А остальных сделать рабами "российской империи", которую Путин собирается возродить.
От казаков беларусам достанутся только моря крови и разрушенные дома.
А то, что вы считаете своим, достанется русским оккупантам.

Reply
-26 +
Сон, 10:26, 28.10

Из статьи я сделал вывод, что какой-то товарищ через интернет попробовал спровоцировать некоего Романа на создание неформальной молодежной организации, и попытался придать этим ребятам некое подобие идеологии.
Что за как-бы-бэшные методы работы?
Вот так порой сами себе и плодим нечисть всякую рядом с собой.
А нельзя с людьми по-человечески, искренне, на равных общаться?

Reply
+14 +
Люстэрка, 14:34, 28.10

/А нельзя с людьми по-человечески, искренне, на равных общаться? /
С людьми можно. С оккупантами нет. Потому что это смертельно опасно.

Reply
+31 +
Роман, 10:32, 28.10

Ну что, комитет государственной БЕЗОПАСНОСТИ!? Государству прямо угрожают эти выродки. Если вы охраняете безопасность нашей Родины, то все должны быть уже сегодня к вечеру сидеть в американке и по ТВ показывать их как обезьянок в клетке. Если этого не случиться - значит вы такие же изменники!

Reply
+15 +
Роме, 12:19, 28.10

Чтоб без иллюзий: почти весь состав луковского гб проходит обучение в раше, так что родина для них.... догадайтесь сами. От ряженых "казаков" отличаются только формой, но не содержанием. Враги и те, и те!

Reply
+1 +
Аляксандр, 14:23, 28.10

Комитет в курсе...

Reply
+22 +
беларус, 10:38, 28.10

Семья,школа, улица...?
А чем занимаются спецслужбы "типо независимой страны"?
Незнают ? Неверю!
КРЫШУЮТ РАСЕЙСКУЮ НЕЧИСТЬ.

Reply
+14 +
м., 11:00, 28.10

Казаки во всей красе показали себя в том страшном скандале в станице Кущевской: два озверелых брата и их мамашка держали в страхе всю округу, а эти ряженые даже не дернулись, сидели, шо мыши под веником. Ни на какое серьезное дело они не годятся. Так... потихушничать если только, да на праздник чуб кудрявый выпустить из-под козырька, несуществующими наградами на груди позвенеть. Вот и весь "героизм". От них пользы - как от бигборда "я-ж*па-Беларусь": фрагмент криворукого дизайна, наткнешься взглядом, поморщишься и идешь себе дальше.

Reply
+22 +
Vile, 11:39, 28.10

У меня де жа вю - в девяностых-двухтысячных подобные тренировки и лагеря устраивали РНЕшники, теперь вот - казаки.

Reply
+4 +
vad, 11:58, 28.10

неплохо бы получить комментарий от самих казаков, а то некий Роман что-то говорит...
некоторое время назад был неплохо знаком с некоторыми из них, в частности с Петром (на втором фото в красной казачьей шапке). тогда это был клуб, где ребята занимались рукопашным боем, изучали казачьи традиции, православье. рукопашный - русский стиль, поэтому упоминание российского спецназа меня не особо здесь смущает, у нас как я понимаю обычных вояк этому не учат, а к "необычным" доступа нет.
меня еще тогда смущал фанатизм ребят в отношении православья и всего что с этим связано. тогда это было похоже на "забеларускость", теперь похоже подвернулась удобная тенденция "русского мира". вряд ли государство будет с этим бороться...

Reply
+24 +
Семен, 12:00, 28.10

Ну вот допрыгались со своей любовью к москве и рюсским. Москали всегда считали беларусов быдлом, а сейчас и подавно. Только продвижение своего языка, культуры, создание некомфортных условий представителям русского мира, присоединение к европе и нато спасет от оккупации. Хотя может быть уже и поздно.

Reply
-35 +
Piglett, 12:02, 28.10

ой я вас умоляю. эти пузатые ряженные алконавты ничего кроме смеха не вызывают. хай потешаться, поиграют в зарницу.

Reply
+7 +
Бенедзікт, 14:11, 28.10

Са сьмеху дзеці бываюць...

А тут справа сур'ёзная - расейскія антыбеларускія сілы імкнуцца стварыць у Беларусі "Дамбас".

Reply
-6 +
уверенность есть?, 15:03, 28.10

можно думать и так :чем бы дитя не тешилось, лишь бы спички в руках не держало.
а уверенность есть?

Reply
+9 +
Витя, 12:16, 28.10

Всех представителей русского мира и им сочуствующих выгонять за пределы Беларуси, а особо бойких вытаскивать из машин и бить по морде. За русский язык в общественном месте - по морде, обозвал беларуса деревней - по морде и т.д.

Reply
+1 +
спб, 12:19, 28.10

Последнее фото: Хорошие ветки у деревьев! Толстые, надежные!

Reply
+6 +
smit, 12:27, 28.10

Ну что, комитет государственной безопастности!?
-------------------------------------------------
---------------------------------------------------
Какой комитет гос. безопастности. Там сидят еще большие русские националисты.

Да и вообще в этой проблеме не надо придельно жалется, и переводить стрелки на чужих и плохих.. Когда сами.... Это надо понять. . Большинству белларусов страна нужна своя на уровне , былибы деньги у меня, остальное все индеферентно.
В другой стране без народной индеферентности таких казаков и такой комитет безопастности давно бы из страны выжили... А у нас простите за прямоту..... народ добровольно в роль слуги пошел,- мы работаем а вы нам всю жизнь обустройте... Что б было по новому богато , но что б у нас лично было по старому..

Reply
+3 +
М, 12:30, 28.10

Вот паскуды! И к нам добрались!

Reply
+3 +
Ян, 12:56, 28.10

КАЗАЧКI ПАРШЫВЫЯ, МЫ ВАС ЗНОЙДЗЕМ, МАЛА НЕ ПАКАЖЫЦЦА.

Reply
-22 +
,tkfhecbr, 13:22, 28.10

Да уж лучше с казаками чем с лукапраституткой и его продажными ментами....Он же уже большей частью украинцем стал.....сам говорил....а до этого говорил о славянском единстве.....о славянской империи.....так что же нам беларусам делать.....тут хоть понятно чего хотят русские....и хотят ли русские войны.....а это украинскобелорускошкловскоментовское быдло за кресло держится и он за него крови пролить может

Reply
-3 +
прежде всего, 15:00, 28.10

прежде всего нужно быть человеком

Reply
+15 +
Александр_, 13:27, 28.10

Один знакомый с Кубани всегда смеется, когда слышит про "Московских казаков", "Питерских казаков". И еще смешно, когда они на себя каких-то медалей навешают. А тут, оказывается, есть еще и белорусские казаки. Говорит, всех этих чудиков у них называют ряжеными. Настоящие казаки - это украинские казаки.

Reply
-23 +
Ярослав, 13:28, 28.10

Спасибо большое хартии, без неё я бы не узнал про казаков Беларуси и военно-патротическую подготовку.
В следующее лето обязательно пойду запишусь на сборы.

Reply
+17 +
Дмитрий, 14:31, 28.10

Не нужно ждать лета – запишись сейчас. А к следующему лету тебя уже и похоронят.

Reply
+2 +
Проста Алесь, 14:37, 28.10

Ты лучше на дзюдо или самбо запишись-больше пользы будет.

Reply
-1 +
kavv, 16:38, 28.10

Ты лучше таблетки не забудь принять, которые психиатр прописал... А убивать, отжимать, грабить и насиловать, так это, если что, из роSSии тамошних "казачков" понаедет.

Reply
+3 +
hunter, 14:14, 28.10

Ни в одном историческом произведении и нигде в исторических работах не встречал того, чтоб казаки были белорусами. Эта категория всегда и везде на захваченных территориях была РОССИЯНАМИ, или воспитанными ими янычарами ( по примеру турецкой (Османской ) империи).
Так неужели нам -беларусам следует в 21 веке терпеть на своей родной земле эту навязываемую НЕЧИСТЬ.
яВНО НЕГОЖЕ.
пОЗОР диктаторскому режиму и его прихвостням.
Народный суд этим идиотским деяниям ещё впереди.
ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Reply
+1 +
BaraDzed, 14:15, 28.10

У турму iх, здраднiкау! Лука, куды глядзiш? Хутка з'явяцца яны у цябе у драздах.

Reply
+14 +
Бабуля, 15:21, 28.10

Белорусские "казаки" не на пустом месте появились и не сами по себе. Это полицаи, которым дадут команду и они порубят белорусов в капусту. Лет десять уже они оболванивают детей и подростков под видом "патриотического воспитания". И это с ведома и благословения власти и прочих органов и ведомств, которые хоть каким боком причастны к образованию, воспитанию, и органы правопорядка в курсе. Казаки спокойно агитируют в учебных заведениях, могут проводить свои парады и шествия, всякие сборища и размахивать своими знаменами.

Reply
+2 +
kavv, 16:33, 28.10

Какие еще нахрен в Беларуси казаки???!!! Откуда они еще и здесь могли взяться? Порасплодилось клоунов ряженых мало того, что в рашке, так еще и здесь недоразумения из себя вояк недобитых строят! Запретить этих скоморохов напрочь!!! Они еще и детей наших к сепаратизму приучают!... Ау... КГБ!!!??? Кому-то мало "лугандонии"? Может эту опухоль лучше сразу на корню вырезать?

Reply
+3 +
Микола , 16:54, 28.10

Был в гостях в Пинске так там видел клоуна казацкого,сам себя назначил атаманом,поцепил шашку-да что говорить одним словом клоун...Да а летом пацанчиков на даче тренирует....

Reply
+5 +
Просто чел, 17:21, 28.10

Какая пошлость. Детские военно-полевые лагеря, секции, кружки. А детки - это уже ведь детки поколения не служивших. Детки тех, кто в армию не пошел Набор реально снизился по сравнению с советскими временами, и откосить стало просто.. Ничего у них не получится, у этих высоких гергиевских стратегов России и Беларуси.
Общество не настолько тупо.
P.S. В армии прослужил 5 лет. Нечего там делать. Там кишит грибок, герпес, глисты, холод, чрезмерные нагрузки, и всякая другая дрянь, которой лучше избежать молодому человеку.

Reply
+6 +
сергей, 17:41, 28.10

белорусские казаки... Литовские казаки, польские казаки... Странная аналогия. Откуда эта. шваль берется на нашей многострадальной земле? Сколько можно терпеть это издевательство над нашим народом??? Гнать взашеи, в Хойники их, на зону, красные сосны пилить, потом за сотый километр от восточной границы.

Reply
+7 +
***, 17:53, 28.10

На территории "суверенной" республики под патронажем спец.служб сопредельного государства активно формируется "пятая колонна".
Фактически это школы по подготовке террористов и диверсантов.
Учитывая идеологические посылки,не трудно догадаться с кем они готовятся воевать.
По идее вся эта "братия" должна быть в плотной оперативной разработке ГБ с прослушкой и слежкой,что бы в случае чего можно было ликвидировать быстро и "без соплей".

Reply
+5 +
Игорь, 18:45, 28.10

И чьи интересы эти казаки продвигают на нашей земле? Понятно что не беларуского народа, а русского мира!
Путин готовит свою пятую коллону в Беларуси чтобы при удобном случае повторить сценарий Крыма или Донбаса.
Такие вот казачьи "кружки" только накаляют обстановку в Беларуси.

Reply
+5 +
очень опасный симптом, 20:52, 28.10

Сейчас выясняется, что москали начали что-то подобное в Украине с 2007, самое позднее с 2009 года. КГБ же можете не вспоминать - оно в этом вопросе в точь-точь как януковичское СБУ. И думаю, что Лукашенко - не полный же он идиот - всё это понимает, да только боится против Путина рот раскрыть. Событиями в Украине и бегством Януковича он вначале, заметно по его речам, был встревожен. Да только быстро замолчал. Видно посмотрел, что Путин вполне гостеприимно украинского беглеца встретил, а значит и его также встретит - и успокоился.
В недавнем интервью Путин и сам признал, что вывез Януковича с российской базы в Крыму. Вот вам и ответ на вопрос какую роль сыграет российская авиационная база в Беларуси.

Reply
+2 +
Агнэшка, 1:05, 29.10

Родителям надо смотреть за своими детьми, и никакого козачества-козлячества-соплячества и быдлячества не будет, а то как всегда, а где школа, а что делает милиция?
А ТЫ кто своему ребенку? Все идет из семьи!
Я своему ребенку точно не враг и хочу, чтобы мой сын в первую очерердь учился, а не занимался ерундой и бегал по непонятным организациям с непонятными людьми, которые дают детям в руки оружие и скандируют непонятные лозунги. Хватит уже, за 70 лет надоело все это! Пионерий и комсомолий хватило.
Кроме того, поступление вон уже не загорами, так что не бегать по закоулкам, а задачки решать, казаки за него в университет поступать не будут и математике не научат, а только как шею себе свернуть. А это и без них всегда можно сделать. Так что все эти "козаки" от безделия детей и лени родителей заняться своими детьми.

Reply