27 April 2024, Saturday, 8:05
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 30
+4 +
Доктор Шос, 8:35, 29.05

Может, уже расстреливать за прогул, чего уж там.

Объясните мне, непонятливому. Выполнение РАБОТЫ - есть договорные отношения между исполнителем и нанимателем. Не нравится исполнитель - расторгаешь договор, и берешь нового. Старого - на рынок труда, пусть сам думает, как себя обеспечить. Или в этой стране все так плохо, что нужно силой заставлять людей зарабатывать СЕБЕ деньги?

Reply
+9 +
545, 8:38, 29.05

Может проще дать людям достойную зарплату и условия труда и тогда не придется устраивать в центре Европы Северную Корею.

Reply
+6 +
Дударев К.И., 8:39, 29.05

Знаете. После попытки убить. После тяжелейшей травмы. Дочь посадили в приют. На каком основании ответа нет. Зато в устной форме. Мы так хотим. Не правильно себя ведете. Подаю на Лукашенко А.Г в суд. Все правильно вор и убийца похититель детей должен сидеть в тюрьме.

Reply
+3 +
al, 8:43, 29.05

Для МВДчем больше белорусов рудятся в тюрьмах - тем лучше...

Reply
+7 +
шурави, 8:45, 29.05

В первую очередь надо пересадить всю вертикаль или почти всю. Ведь они и есть самые главные иждивенцы на теле государтсва. Это, без учета того, сколько они воруют.

Reply
+8 +
Степан, 8:47, 29.05

Белорусы умный народ, они не стали устраивать майданв, а перестали работать, а правительство мечется и ничего сделать не может, а ты Саша Лукашенко осторожней со своими угрозами народу, ты как историк должен знать, что кто с народам шутил, то плачевно заканчивал.

Reply
+6 +
РБ, 8:47, 29.05

Приплили, тирания одного конюха тероризирует весь народ!

Reply
+10 +
Минский, 8:51, 29.05

А если "работник" в рабочее время "у каккей гуляе" на сколько сажать будут? ))

Reply
+2 +
i think, 8:53, 29.05

Ну а чё, мы хуже чтоль северной Кореи?

Reply
+2 +
Управленческая беспомощность, 8:58, 29.05

Кроме как рабства - которое с экономической точки зрения является очень неэффективной организацией труда (Маркс), а с нравственной редкостной подлостью - ничего харизматичный не может придумать.
Редкостная беспомощность в смысле управления.

Reply
+4 +
Stefan, 8:59, 29.05

Самае недарэчнае, што людзі, якіх пазбавілі бацькоўскіх правоў і далі папаўненне менавіта структурам МВД. Гэта яны нарадзілі дзяцей для навучання ў кадэцкіх карпусах і мянтоўскіх школах.

Reply
+6 +
Дзед-Барадзед, 9:00, 29.05

Все это - агония и бред шкловского козлопаса Луки. Лука, не забудь начать с таких еждивенцев и паразитов как ты, и 500 000 упырей чиновников, ГКБ'шников и прочих уродов, составляющих твою вертикаль законодательной и исполнительной ''властей''. Как раз пол миллиона еждивецев, откатников и взяточников засадить в тюрьму - так воздух от вас станет чище.

Лука! Засади себя в тюрьму! Будь хоть один раз настоящим мужчиной, а не треплом! А лучше, насади себя на кол, и пусть все твои пол миллиона взяточников, упырей и садистов тоже насадятся на колы, а не садятся в тюрьму! Глядишь, и деньжата в бюджете дополнительные появятся, так как меньше хоть на время станет откатов и распилов гос.бюджета по конторам ваших родственников. Посади себя и всю свою банду не в тюрьмы, а на колы! Чтобы нормальные граждане и налогоплательщики не тратились на ваше содержание и не строили лишние тюрьмы.

Reply
+2 +
321_, 9:00, 29.05

Детей государство содержит, так еще и их нерадивых родителей кормить и охранять за гос. счет хотят.

Reply
+3 +
Волк, 9:12, 29.05

После того как Ермошина опять выберет его президентом закон о "тунеядстве" будет обязательно принят. Вполне возможно именно из "уличённых в тунеядстве" граждан Беларуси и будет сформирована "першая сотня" белорусского майдана.

Reply
+5 +
муха без головы, 9:26, 29.05

Ни в чем не обеляя граждан Беларуси, бросивших своих детей на воспитание режиму, хочу токо подчеркнуть роль системы в таком финале. Вначале развратить людей бредовыми идеями о равенстве и справедливости - отучить их работать. затем споить этих людей, и далее обвинить их во всех грехах общества. Это очень хорошо прослеживается в историческом аспекте всего 20 века в Беларуси , да и в россии тоже. А ведь таких граждан , ну может быть не всех, а все же большую часть, можно было бы переориентировать на общественную положительную деятельность разумными экономическими методами. Что же теперь хочет государство продемонстрировать остальной части социума? - как крепка карательная система в стране и как неотвратимо наказание . Нормальные люди в лучшем случае покрутят пальцем у виска, а те несчастные, которых коснется меч правосудия, и без того уже наказаны богом, жизнью и продолжать издеваться над этими людьми так же безнравственно ,как усыплять бездомных животных на ветстанции Гурского.

Reply
+3 +
Жора, 9:31, 29.05

И на дыбу. Столыпин наверное в гробу переворачивается.

Reply
+2 +
гэта яшчэ ня золак, 9:32, 29.05

Так ведь же это идя навстречу пожеланиям трудящихся.

Reply
+2 +
alex, 9:48, 29.05

Людей всё равно не заставишь работать, если они не хотят работать. Они будут филонить и портить материалы и оборудование. Подобный обман -- путь к деградации общества.

Reply
+4 +
antosha, 9:51, 29.05

Стране,уже мало осталось,до трудовых лагерей на подобии китайских и корейских.Работа по 16 часов,денег не платят,только коека кормят.

Reply
+1 +
Витек, 9:52, 29.05

37-й.

Reply
+2 +
Сергей_Брест, 10:01, 29.05

Сярэднi заробак па Беларусi паводле вусатага - 500 далярау. Прапаную караць кожнага, у каго ён менш. Да увогуле - можна вышукаць мноства падстау для карных мерау - спазнiуся да працы - штраф, позна увачары вяртаешся дахаты - штраф. Бо нечага адрознiвацца. А калi сур'ёзна - вiдавочна, што у скарбе грошай - ноль, вось i роюць дзе б здабыць.

Reply
+3 +
дима, 10:04, 29.05

С 10 лет на учет с 11 в тюрьму, маразм крепчает!!!

Reply
+3 +
минский, 10:10, 29.05

... И не забыть второй рукой дать побольше льгот за второго, третьего и последующих детей!

Reply
+11 +
простые вопросы, 10:20, 29.05

А экономику привести в порядок не пробовали? Позволить законам экономики диктовать условия не пробовали?
1. Алкоголизм это тяжелое психическое заболевание, и есть огромная вина власти в том, что у нас открыто культивируется пьянство. Ведь зависимыми и покорными легче манипулировать, а их потребности сведены к бутылке дешевого пойла.
2. Даже в райцентрах, а уж тем более в небольших городах и поселках с работой очень сложно. Работы либо нет, либо за труд человеку практически ничего не платят. В чем вина этих людей? За что их наказывать? За то, что не хотят молча умирать голодной смертью со своими детьми и вынуждены уезжать на заработки, оставив здесь свои семьи? Было бы лучше, если бы эти миллионы граждан исчезли и перестали раздражать власть своими проблемами?
3. Кому какое дело, кто кормит "иждивенца"? Если "иждивенец" не ворует, а его родня не предъявляет к нему претензий, какие могут быть претензии у государства к человеку? Это дело семьи и её право кормить неработающую жену, дочь, сына, мужа, внука и т.д.
4. Пару лет назад мне, ученому-профессионалу, пришлось работать за 1 млн бел. рублей "чистыми" в месяц. Из них 100 тыс. стоил проездной билет, 150 тыс. - моя доля в коммуналке, итого получалось в сутки 25 тыс руб. или меньше 3-ех долларов на еду, одежду, обувь, книги и т.д. Хорошо, что дети уже как-то кормили себя сами. При этом мое руководство, ни в чем себе не отказывающее, открытым текстом говорило мне, что выхода у меня нет (!?) Это нормально? И за то, что такие, как я, откажутся работать за корку хлеба, а на самом деле умирать голодной смертью, нас нужно бросать в тюрьму? Малолетним детям место в детском доме предоставят или как?
Что мы построили здесь? Власть! Я у тебя спрашиваю!

Reply
+7 +
Жмых, 10:23, 29.05

Каратели, каратели, каратели, каратели....
В стране победивших карателей - какая может быть производительность труда? Правильно. По количеству наказанных!
Сатанисты!

Reply
+2 +
бел, 10:24, 29.05

Штрафовать конечно можно - только как штраф стрясти?

Reply
+1 +
RU, 10:28, 29.05

Всем кто скажет, что так им и надо, антисоциальные элементы и т.д., могу только добавить, что после проглатывания населением этого закона, там останется только коррективы внести и здравствуй КНДР :)

Reply
-4 +
кабета, 10:59, 29.05

Лишённых родительских прав - это правильно. А почему я должна содержать их детей? У меня свои дети, есть кого содержать.

Reply
+6 +
hsdf, 11:17, 29.05

Да вот быдло, воспитанное строгими порядками диктатуры! Так расстреливайте сразу! А чего эти умники по улицам днём ходят? Прогульщики? В тюрьму! Вы с этих алкашей ничего не вазьмёте, государство споила дешёвой барматухой, теперь посадить решилось! А вот интересная логика милиции, сломанная психика они забирают машины у пьяных собираются конфисковать мотоциклы за превышение, садить алкашей за запои( не выход на работу) Что дальше? Переход в неположенном месте - на сутки? Этак не то что Корею переплюнем ( хотя думаю уже на одном уровне) впереди планеты всей пойдём! Молчит народец, но край есть!

Reply
+5 +
Сеня, 11:49, 29.05

Сначала арест за прогулы, потом видимо будут аресты за безделье. Я бы на месте чинуш был бы аккуратнее: сами себя в тюрьму посадить можете.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published