26 April 2024, Friday, 13:41
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 35
+48 +
даже интересно, 15:37, 30.05

Н ачинать надо с вредителей,по типу Витьки штуки с Могилёва. Именно с экономических диверсантов,которые подрывали эконимику в течение 5 лет.Поддельника его все знают!

Reply
+16 +
даже очень интересно, 17:14, 30.05

И В Витебск. Срочно.

Reply
+12 +
Ира, 18:02, 30.05

Интересно, а поддельник заплатил налоги и наверно спит спокойно? Неужели нужен и у нас майдан, чтобы прокурорщики нашли его счета и вернули деньги на родину, как у Януковича.

Reply
+5 +
Ирине в 18.02, 19:45, 30.05

А поддельник,это Батура! Знает весь народ Могилёва. Только типа КГБ И КГК не знают! Область вся на Приписках.

Reply
+57 +
Владимир, 15:41, 30.05

Директора предприятий, где минимальная зарплата меньше 300$ должны быть
арестованы и прилюдно разорваны на куски с использованием двух служебных автомобилей, едущих в разные стороны
Народ будет ликовать, надоело всем голодать и смотреть на БЕСПРЕДЕЛ!

Reply
+17 +
Не под, а над, 15:48, 30.05

Вот для чего амнистия прошедшая!
Директоров сажать будут. Теперь видно уже мало налоговых штрафов, а штрафовали почти 100%, а почему не всех, кое кто умер во время проверки.

Reply
+13 +
леонид4624, 15:49, 30.05

что и следовало ожидать, так как игры проведенные в угоду, одному не дали того экономического результата который ожидался, Уместно отметить и тот факт что директора определяют свое развитие согласно указу и генпрокуратура подчиняется согласно указу, и данной присяге, одному но не народу следовательно, они не народ и согласно ст 79, Конституции РБ, не имеют чести и достоинства, и могут быть наказаны, Что такое рабовладельческое мышление, в развитии согласно указу и как издевается один над всеми в мире, это всем известно, как меняет ст Конституции РБ и почему не действуют законы, мне вам надоело объяснять,

А по поводу, ген прокуратуры. Я, не знаю, правда это или нет, но в народе говорят, что ГенПрокурор, Канюк пожертвовал своим сыном ради благополучия одного ,,дальнлвидного,, политика, так это или нет не знаю

Reply
+33 +
дьяченко, 15:52, 30.05

ВСЕ ЭТО ПОКАЗУХА,ВИНОВНИКИ УКС ГОМЕЛЯ СНОВА В ПОЧЕТЕ И "ТРУДЯТСЯ НА СВОИХ МЕСТАХ ,НА ЗОЛОТЫХ КРЕСЛАХ!" суд не был в Гомеле,так как явилось бы много людей,которых обманули и этого боялись чиновники..

Reply
+18 +
Могилёвщина, 17:00, 30.05

Да.Показуха! Очередной развод народа! Тотальная коррупция уже погубила страну! Кредиты,это камни на шее наших детей и внуков! Распилы. Откаты. Приписки. Это и есть Чудо для чиновников!

Reply
+8 +
мсв, 17:15, 30.05

В Витебске тоже самое.

Reply
+37 +
сосед, 15:53, 30.05

В стране с таким нагромождением законов, которые друг другу противоречат, где возможность его объехать, считается высшим пилотажем, где налоги суммарно вычищают карманы плательщика, где начисто отсутствует ПРАВОСУДИЕ, срочно расширяйте тюрьмы. Клиентов будет много. Вот только работать будут видимо одни судьи и инспектора.

Reply
+28 +
Сеня, 15:54, 30.05

Последних директоров распугают. От налогов все до единого уклоняются, только идиоты платят. И дело не в деньгах а в идиотской отчетности.

Reply
+78 +
Владимир, 15:55, 30.05

Вообще здорово получается коррумпированная прокуратура готовит аресты на коррумпированных директоров!Владимир Минск.

Reply
+16 +
***, 15:56, 30.05

...1936?

Reply
+3 +
Dmitry, 23:22, 30.05

1937. Учи матчасть.

Reply
+29 +
игорь, 16:03, 30.05

Эти выступления для бабок колхозных...Нарута В.К. обворовал Слонимский мясокомбинат и спокойно живет дальше...так где ваши обещанные уголовные дела?Или есть у нас в стране НЕПРИКАСАЕМЫЕ???

Reply
+57 +
nerguss, 16:04, 30.05

Какой-то пещерный комуняцкий популизм. Как будто после этого сразу заживем. Сажать надо, начиная с Лукашенко (3 штуки) и вниз до зампредседателей администраций районов. То же касается и всех министерств.

Reply
+39 +
Правда, 16:09, 30.05

Самое страшное преступление - это убийство человека. А неуплата налогов в диктаторской стране равна борьбе с оккупантами и паразитами из госструктур, которые загнали нашу страну в ледниковый период.

Reply
+71 +
9070, 16:13, 30.05

"во всем мире самое страшное преступление – уклонение от уплаты налогов" - это так, но есть и вторая сторона медали.
В цивилизованном мире не только собирают налоги, но и отчитываются о их использовании.
Более того, налогоплательщик он вроде как законодатель, т.е. крупные, серьезные проекты всегда согласовываются с гражданами или общественными советами и налогоплательщики сами могут решать что для них сейчас важнее, детский садик или ледовый дворец.
А вы чем можете похвастаться в этом направлении? Если на мои налоги вы покупаете посуду в очередную резиденцию за хренову тучу миллионов долларов а в поликлинике нет ни врачей ни реактивов на анализы, то хрен вам а не налоги!!!

Reply
+14 +
Дударев К.И., 16:34, 30.05

Как только заикаются о законодательстве. Значит ограничивает беспредел банды. Для творчества беспредела нужно придумать закон. Банда хочет выглядеть, как власть.

Reply
+11 +
леонид4624, 16:36, 30.05

С мнением, что не дав точного определения по факту исчезнувших, и как СК в течении 15 лет не могут найти своего генрала, то состав преступления против человека приобретает узаконенный характер действия, где выгода одному. И страдают многие, нужно понять и осмыслить то, что решения принятые на политическом уровне развития приобретают массовое преследование вснх в угоду одному. Режим в РБ невозможно назвать диктаторским хотя бы потому, что мне неизвестны диктаторы которые отказались от своего Государства или Страно, но про Лукашенко и его окружение это уже отдельная тема диалога

Reply
0 +
Владимир, 17:40, 30.05

Леонид, но с чего-то нужно начинать, чтобы изменить порядок вещей неприемлемый всему народу???? Что Делать??? и Как быть ???

Reply
+14 +
бывший сотрудник , 17:10, 30.05

Сажать через одного работников ПРОКУРАТУР! Вот где СПРУТ!

Reply
+17 +
слон, 17:12, 30.05

Первого на скамью подсудимых ЛУКУ,который за 20 лет создал и укреплял эти бандитские банды вместе с прокурорами.

Reply
+3 +
чупакабра, 17:14, 30.05

в ЛИДО пора поменять родственников!!

Reply
+5 +
</>, 17:14, 30.05

<во всем мире самое страшное преступление – уклонение от уплаты налогов>

Абсолютно не так.
Уклонение от уплаты налогов является преступлением в основном в тех странах, за которыми плешивый идиот грозился НЕ вести Беларусь.
А в странах, где живут друзья плешивого урода, налоги автоматически высчитывают из зарплаты - сев. Корея, Куба.

Reply
+14 +
bolorsh, 17:28, 30.05

Каких директоров? Замов! Пример-Оршанский авиремонтный. Делали левые документы на ремонт агрегатов, вертолетов, проводили через фирмы российские. Деньги левые, откаты на карман брали. Все все знают и что толку? Главного инженера взяли - директор не при делах - в шоколаде - базу отдыха за миллионы долларов строит, производственную базу купил, фирмы пооткрывал. Завод без работы стоит, долги, закредитованность страшная - не народ зарабатывает, а жулье. Так где ж вы, борцы с коррупцией???

Reply
+13 +
спец, 17:33, 30.05

эта вся шумиха на утеху электорату, предвыборная компания уже давно стартовала
но как можно оценить то, что сипатый в эфир сливает нарушения закона о выборах в частности, и ему никто и слова не скажет, а другие нарушив закон должны сидеть ? это уже правовой беспредел, это уже банда у власти,это уже каста-неприкасаемые . Это позор всему народу !!!
Может настало время действовать !!!

Reply
+19 +
гомель, 17:46, 30.05

Товарищи ! Не верьте проходимцу и его свите . Ни какой борьбы с коррупцией нет! Все это ЛОЖЬ-ЛОЖЬ.

Reply
+11 +
Напоминатель, 18:00, 30.05

Поддерживаю, но с одним условием. Арестовать всех чиновников с палаточниками, ментами, судьями и генеральной прокуратурой и венцом акции - арест Лукадрищенко. Осудить с условием лишения свободы на срок не меньший сроку нахождения на данном посту, с конфискацией имущества и поражением в правах на 400 лет каждого из этой банды.

Reply
+1 +
Sed, 20:26, 30.05

Напоминатель, следуя Вашей логике из тюрем надо выпустить ВСЕХ осужденных (ведь при диктаторе "все невинно осуждены"). А ведь это проходили, вспомните хотя бы амнистию после смерти Сталина в 1953 году... Я это к тому, что арестовывать. как и выпускать из тюрем нужно не ВСЕХ ПОДРЯД, а только ТЕХ, КТО ЭТОГО ЗАСЛУЖИВАЕТ!!! Разницу чувствуете???

Reply
+2 +
Fylhtq, 18:49, 30.05

А че там в Могилеве на лифтовом? говорят директор тоже строил домик силами рабочих. замяли?

Reply
+4 +
лягушка-путешественница, 19:47, 30.05

БЕГИТЕ, директора и замы, ОЙ БЕ-ГИ-ТЕ!!! Все ж бегут - и врачи, и учителя, и рабочие, и сельчане, и инженеры... В конце концов, думаю, и даже Динамо (когда разгонять уже будет некого, и им скажут: "Мало палками машете - за что вам зп платить?") тоже шустренько побегут... Как больно за нашу страну и наш НАРОД...

Reply
+2 +
несчастная наука, 19:47, 30.05

А заплатив налоги, можно открыто и нагло разворовывать то, что осталось?
Например, получать огромные деньги с использованием подставных лиц; использовать бюджетных работников на своих частных предприятиях в рабочее время; премировать за "особые" успехи людей, регулярно прогуливающих работу; шантажом принуждать подчиненных и не совсем подчиненных отрабатывать чужие деньги; распиливать деньги заказчика и безнаказанно обводить его вокруг носа? Вариантов много, и с налогами нет никаких нарушений. Зато какая уголовщина!

Reply
+1 +
1, 23:33, 31.05

Дело с "Минсккоопвторресурсами" обстоит в том что их директора у ОБЭП заказал бывший директор который был уволен, и при исполнении ОбЭП заказа быший директор опять занял своё место! Искать взяточников надо НЕ среди директоров а среди ментов и прочих оборотней в погонах! ведь директора такие-же люди как вы и у них тоже есть семьи которые за них волнуются, все они начинали с нуля! А теперь представьте если бы вы стали директором и вас не за что начали обвинять во всём! при том что вы этого не делали...Надеюсь это опубликуют, накипело просто уже, только и обсирают ведь не все люди плохие и большая часть директоров культурные люди! Ведь директор выше указанного предприятия был лучшим директором среди всех что были до него вместе взятых! И это вы можете узнать спросив у любого его работника!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published