19 March 2024, Tuesday, 12:07
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 51
+180 +
война!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, 8:51, 28.08

"Путин ввел вооруженные силы России на территорию другого государства без санкции Совета Федерации. Это конституционное преступление, всего лишь одно из многих его преступлений. Это проблема обвинения на будущем процессе. Это проблема Путина. И меня не волнует, почему он это сделал.
Меня тревожит другое. Убитые, раненые, пропавшие без вести наши мальчики, посланные этой сворой в Украину, абсолютно бесправны. Абсолютно бесправны их родственники, потерявшие сыновей, братьев, мужей. Вскоре они начнут предъявлять судебные иски этой власти, но будут проигрывать, ибо нет официально военных действий, как «нет» в Украине наших военных. Все ужимки Путина, Шойгу, Лаврова и прочих, абсолютно бездарные и насквозь шитые белыми нитками, направлены только на одно - сделать бесправными убитых и покалеченных ребят. Отсюда и повсеместные примеры убогого легендирования их присутствия на территории Украины в качестве «добровольцев» и прочая информационная муть. Вся эта байда у них проканает (простите, читатели, не могу писать про эту банду нормальным языком), пока они у власти. Но все это в одночасье рухнет, стоит им только потерять ее. Они это знают, и потому будут цепляться за свои кресла всеми способами. Страшно еще и то, что они уже перешли кровавую черту. Вот что надо помнить, думая про то, как они будут цепляться\\\\\\ Георгий Сатаров- публицист.гражданин

Reply
+35 +
Фёдор, 10:33, 28.08

Ни дня не сомневался в том, что Путин страдает маниакальной формой мании величия. При его мелком росте и невзрачной внешности, конечно хочется войти во всемирную историю. Например, наравне с Петром или Екатериной, как Владимир-завоеватель. И для достижения этой цели Путин готов утопить в крови некогда братские славянские народы. Большинство россиян сейчас восторженно хлопают в ладоши, но скоро наступит прозрение... Как бы не было поздно !!!

Reply
+37 +
novideal, 10:39, 28.08

Гитлер нам тоже не объявлял войну, а просто вторгся на территорию Беларуси!
Это все итоги Минской встречи -- "нового пакта Молотова-Риббентропа":
ЕС -- да захватите быстрее вы эту Украину -- лишь бы мы зимой были с газом!
РФ -- нам нужен сухопутный выход в Крым и дальше к Приднестровью, ваши деньги за газ и продукты, надо же чем-то кормить россиян зимой.
Потому-то США в этих переговорах и не участвовали -- у них в этом пакте нет своих интересов -- дербаньте вы эту Украину, как хотите, а мы выразим озабоченность...
Только вот эти недальновидные западные политики, кого сегодня устраивает такой расклад сил не понимают, что когда РФ будет у их границ, для них станет совсем другая цена за газ и тогда они оплатят РФ все их расходы за прошедшие войны, только вот возможности торговаться уже не будет! И не надо будет дальше с ЕС воевать -- будут работать на Москву за то, чтобы просто в их домах было тепло!!!

Reply
+15 +
Влад, 12:41, 28.08

Гитлер вторгся и 22 июня объявил войну. Гитлеровцы знаки отличия не снимали, кресты на танках и самолетах не закрашивали, ополченцами антисоветского сопротивления не прикидывались.
Сволочи они, конечно. Но сейчас Украину терроризируют супер-сволочи.

Reply
-4 +
Это как аспирин?, 13:36, 28.08

Пусть тебе от этого станет легче.

Reply
+5 +
Bad, 13:13, 28.08

///Гитлер нам тоже не объявлял войну, а просто вторгся на территорию Беларуси!//// А СССР Польше объявляло войну? А Финляндии? Вы хоть в курсе что советская группировка к 41 году готовилась вести только наступление,но никак не оборону? Украине помогут видимо если будет объявлена общая мобилизация и законы военного времени. Тут и так ясно что война. Европе плевать как на Украину так и на Беларусь, у них свои проблемы. Все разговоры про европейские ценности и демократию это лишь способ пиариться у себя в Европе или США. Коренное население США уже ощутило однажды на себе демократию. Теперь каждому на этой планете понятно что лучше демократии только наличие у себя ядерного оружия. Лучше с голой попой, но с бомбой и в безопасности. И Украина этому пример. И пора признать что последние действия Европы и США в отношении Украины это "Нож в спину".

Reply
-3 +
Ошибочка., 13:38, 28.08

Гитлер вторгся не на территорию Белоруссии, а на территорию СССР. Учи историю, мальчик.

Reply
+119 +
Вит Беларусь, 8:53, 28.08

И что дальше?? Так и будете констатировать факты или может всё же разбудите совесть и начнёте выполнять обязательства по Будапештскому договору??? Или так боитесь паРашу???

Reply
+155 +
вий, 9:11, 28.08

Сша дайте Украинца нармальное оборонительное орузжие,Украинцы тоже имеют право купить в магазине нармально соврименное оружие.

Reply
+133 +
sa., 9:12, 28.08

Может пора, США, помогать Украине.

Reply
+72 +
25, 9:26, 28.08

пора США помощь оказать. Не почеловечески оставоять один на один Украину с сатаной(с огромной армией и не думающим народом)

Reply
-86 +
Помощь сша Украине , 9:36, 28.08

SA, 9:12. 28.08. Помогаем с самого начала всем украинским военным. Наши инструктора тренируют их с прошлого года. Обеспечили одеждой, питанием, денежной помощью и кадровыми добровольцами, а также европейскими натовскими спецами и оружием.

Reply
+36 +
Гость 2, 9:51, 28.08

Не мели бред ФСБешный троль. Если бы это было так как ты говориш никакой бы ДНР и русских вояк в Украине небы ло бы (покрайней мере живых)!!!

Reply
+16 +
яснее , 10:09, 28.08

сарказм или гипертупость ?

Reply
+11 +
кристально ясно, 12:10, 28.08

Второе. Типичная русскотупость.

Reply
+54 +
был плюшевый мишка, 9:17, 28.08

-Почему санкции Запада не влияют на действия России в Украине?
-Потому что по признанию европейских политиков с каждым разом "агрессия России поднимается на новый уровень", а обеспокоенность Запада становится все "глубже" - они просто движутся в разных направлениях друг от друга! (цензор)

Reply
+12 +
добрый, 9:58, 28.08

плюшевый мишка,9:17

Можно конечно ерничать по этому поводу,но не думаю,что это самое разумное поведение во время войны.Лучше сказать,что санкции провалились и давно пора переходить к другим методам воздействия.

Reply
+2 +
был плюшевый мишка , 13:09, 28.08

Добрый, согласна ...только воз и ныне там

Reply
+5 +
Александр К, 9:42, 28.08

Политический мир существует в 2 пересекающихся областях - словах ( договора, встречи,обсуждения) и делах реальных. Договориться не значит выполнить. Более того, слова стали использоваться как оружие, способствующие прикрытию дел. Если посмотреть, ни одна договорённость по Украине не была выполнена. Начиная с договорённости Янукович, Польша, Германия в феврале, Женевские соглашения, договорённости о прекращении огня...Это, просто, информационная война. Состояние дел таково, что главное - добиться своей цели. И у Запада и России. Если быть внимательным и объективным - Запад был инициатором такого положения вещей.

Reply
+23 +
Юрий, 9:49, 28.08

Из Минска. Россия - это заразная болезнь, чума. Если не уничтожить ее проявления на Украине - она поползет по всему бывшему СССР. Подлость, ложь, неблагодарность у русских - на генетическом уровне. Вспомните историю. Эту заразу нужно выжигать каленым железом, пока не поздно. Беларусь - на очереди у Орды. Будем закупать дуст.

Reply
+15 +
виталий, 9:50, 28.08

Украина будет права , если уничтожит троянского коня под видом гуманитарной помощи . Украине уже терять нечего - идёт полномасштабный захват Украины наёмниками с РФ , Югославии ... , оплачиваемый бесноватым фюрером с Москвы . Задача одна - подчинить Украину Кремлю . Глупа и цинична пассивная позиция Запада - отмалчиваться и идти на уступки агрессору , когда по сути уничтожается народ , захватывается украинская земля , уничтожается экономика Украины , что бы поставить страну на колени перед кремлёвским карликом . Необходим от Запада ответ и срочная военная помощь Украине ! Путлер на Украине не остановится ! Не удивлюсь , если в его кремлёвский кабинет установили двухметровый глобус .

Reply
+15 +
баба Геля, 9:59, 28.08

Георгий Сатаров,согласна с Вашим мнением о нынешней власти в РФ,но в то же время возникло ощущение,что родственников рос.армейцев,по сути являющихся оккупантами и террористами, больше *тревожит*,как вы сами сказали,социальная не защищенность участвующих в войне.А кто компенсирует потери гражданам Украины? Если россолдат убил украинского,получил при этом от своего государства финансовую поддержку,то должен нести солидарную ответственность вместе со своим государством перед пострадавшей стороной.Если его родственники получат компенсацию от РФ, пусть выплачивают компенсацию Украине. Цинично звучит? А я считаю, что цинизм высшей марки и подлость то,что творят в чужой стране рос войска ,вполне одобряемые своим народом.

Reply
+13 +
Моё мнение, 10:09, 28.08

Помогают тем, кто сопротивляется...
В Украине горстка храбрецов противостоит военной машине путина...остальные украинцы соболезнующие.
Пока большинство украинцев сами не возьмёт в руки оружие и не пойдёт защищать свою родину...ничего не измениться...
все будут только "соболезновать" и быть "глубоко озабоченными"...включая США и Евросоюз
Как говорила одна известная личность:"Проблемы китайского народа в руках китайского народа"

Reply
+16 +
Stefan, 10:16, 28.08

Славянкі Расеи, сегодна не важно, какая судьба забросила Вас на территорию дикой орды, которую Вы считаете своей родиной.
Сегодня важно то, что бы ваши дети не топтали землю своих предков, не убивали таких же как ваши дети парней вашей исторической родины. Обращаюсь к славянкам, либо только они могут осознать в первую очередь предстоящую трагедию, которую раскручивает дикая расейская орда ат безысходности своего жалкого и позорного конца. Идите к кремлю, достаньте урода и вытряхните его поганую душу убийцы и вора.
Не медлите. От Вас зависит, останутся жить ваши дети или бесславно исчезнут на земле Украины. От вас зависит, будет ли светить им завтра в глаза солнце, или оно будет освещать их обглоданные кости. Не медлите.

Reply
+14 +
Иван, 10:17, 28.08

Если мировое сообщество сейчас не остановит Путина то с вводом российских войск в Украину 27 августа 2014г. станет датой начала третей мировой войны...

Reply
+6 +
Динамо Киев, 10:41, 28.08

уверен, что скоро помощь со стороны Америки будет! ждём саммита НАТО 4 сентября!

Reply
+8 +
Vic, 11:53, 28.08

Динамо Киев, 10:41, 28.08 Пока они тот саммит соберут, роисся до Киева доползет.( Действовать надо немедленно, хватит, полгода уже болтают.

Reply
+4 +
угу, 11:59, 28.08

к 4-му сентября колорады в Киеве будут.а может и на границе с ес.

Reply
+4 +
Динамо Минск, 12:16, 28.08

Тут в свете последних новостей есть мнение, что к тому моменту может уже половину Украины не быть.
Не хочу нагнетать и пессимисить, но дело явно плохи. И я не знаю что Украина сейчас может сделать. Разве что мобилизацию наконец проводить. Нынешних сил АТО явно нехватает.

Reply
+11 +
arelav, 10:48, 28.08

Запад не понимает что рашка затягивает Украину в петлю , показывая что ни Европа не США никакие не друзья Украине, а лишь меркантильные потребители жизненных приоритетов.

Reply
+6 +
студент, 10:51, 28.08

Теперь понятно почему Порох объявил роспуск Рады именно сейчас.Оказывается без Рады невозможно объявление Военного положения!
Не знаю предатель ли он или глупец,но что-то одно из этих точно!
"Президент Украины подписал Указ о роспуске Верховной Рады и проведении досрочных выборов, что делает не возможным введение военного положения де юре», — отметил советник министра МВД Геращенко.

Reply
+1 +
Хаос, 11:00, 28.08

Если кому интересно, 5000 рублей в сутки получают наши (россиянские) "ополченцы" - наёмники на Украине.

Reply
+4 +
Тори, 11:54, 28.08

Во первых они не наши точно.Во вторых пуля в лоб она того стоит?В третьих какой надо быть мразью ,что бы брать эти иудины деньги и тем более тут агитировать.

Reply
+5 +
Если кому интересно, 12:03, 28.08

наиболее дешевыми являются гробы, обитые тканью. Цена на них начинается от 1700 рублей. Лакированные — это более дорогие модели, стоимость таких видов начинается от 19 000 тысяч рублей. Кроме того, в нашем каталоге представлены и элитные модели, которые предназначены для проведения VIP похорон. Цены на такие изделия начинаются от 40 000 тысяч рублей.

Reply
+18 +
наталья, 11:00, 28.08

Евросоюз ведёт себя как политическая проститутка. Вроде бы, чтото говорит но в целом ничего существенного не делает. Бросили Украину один на один с российскимим бандитизмом и сидят ждут с моря погоды. Приступный и хладнокровный цинизм

Reply
+17 +
Кузя, 11:05, 28.08

Чихать путя хотел и на санкции и на всех погибших.Сейчас тихим сапом отожмет Украину и все потери от санкций восполнит.А европа и сша и дальше будут сопли жевать и писать осуждающие письма.А понравится путе такой расклад он и прибалтику отожмет.А все можно решить в один день.Ввести войска НАТО и сша в Украину.

Reply
+16 +
Рыгор, 11:06, 28.08

Почему ? Можно задать сотни "почему?", ответ все равно будет один - Запад сдал Украину. Может за хорошие деньги, может от страха за свой личный покой и благополучие, а скорее за то и другое. История развивается по спирали и, к сожалению, никого не учит.

Reply
+13 +
мнение, 11:48, 28.08

Противно, что Беларусью попользовались, как дымовой завесой. Лу такой наивный или тоже такой псих, как Пу? Беларусь обязана четко высказать позицию, на войне не должно быть нашим и вашим. Белорусы против войны, белорусы против российских агрессоров. Не нужна нам дружба убийц.

Reply
-7 +
мнению, 12:05, 28.08

Вы зря свое мнение выстовляете как мнение всех беларусов и самой Беларуси. Это не так, это глупость ваша или завышеное самомнение граничащее с фашизмом, когда есть только я и те кто мне лижет зад, остальные не люди и их мнения не существует.

Reply
+2 +
анонимному и скромному, 12:52, 28.08

Здесь ставят плюсы. Сколько соберете вы и ваш антифашизм в российской упаковке? Стоит ли даже лично от себя лизать ж..пу русским, убивающим соседей?

Reply
+1 +
мы холопы, 12:05, 28.08

пу. лу. и па.

Reply
+7 +
Ясь, 12:09, 28.08

С проникновением "гуманитарного" конвоя, только идиот не мог понимать, что это неспроста. В 1993 г., с прибытием росс. гуманитарного конвоя в Ткварчели (руководил полковник МЧС Шойгу), началось активное наступление абхазской армии. Между тем Лавров уже заявил, что и готовящийся второй конвой будет не последним...

Reply
-4 +
Сергей, 12:15, 28.08

Опять 25... Факты где? Пол года одна болтовня.

Пора признать, что США никто и ничто и только Россия сейчас правит баллом, нравится комментаторам это или нет. Остальные только попискивают.

Каждый, кто минусанет, пусть прокомментирует свое несогласие.

Reply
+1 +
Мен, 13:04, 28.08

У меня есть ощущение, что все гораздо глубже. Вполне может быть, что Россия договорилась уже и с США и с ЕС о том, какая часть Украины отойдет России.

Reply
+2 +
dad, 13:13, 28.08

Сергей, 12:15, 28.08 Сколько денег тратит паРаша на здравоохранение и образование, на благотворительность и развитие социальной сферы? США и ЕС тратят миллиарды долларов на разработку новых лекарств, чтобы ватники не сдохли от рака, спида и др. болезней. Не веришь? Зайди в любую аптеку и спроси - какие существуют расейские (разработанные в паРаше) лекарства от тяжелых болезней. Ответ будет - ноль.

Reply
-1 +
Юрий, 15:53, 28.08

Забыл указать сколько стоят эти новые лекарства и сколько на них зарабатывается денег.

Reply
+9 +
Marcus Wolf, 12:17, 28.08

Русские фашисты - готовтесь примерять деревянные "макинтоши"!!!!
Сдохните, падлы!!!!!!!!!!!!!!!
СЛАВА УКРАИНЕ!

Reply
+5 +
radical, 12:36, 28.08

да достали уже слоганами Слава Украине, Героям Слава, Жыве Беларусь...
Герои погибают, Украина разворована до ржавого гвоздя, Беларусь Жыве под Лукашенко.
А за нефтяные бабки Россия разрушает всё и вся...
Запад расслабился и попался на российский нефте-газовый крючок

Reply
+2 +
Тарас, 12:23, 28.08

Европа очень озабочена этим до глубины души

Reply
+7 +
Непокаренная, 12:38, 28.08

Неужели не найдется в мире снайперов на диктаторов ? ? ? . О Боже , Помоги Украине !!!.

Reply
-2 +
Уверены?, 14:20, 28.08

В чем надо помочь Украине? В физическом уничтожении людей Луганска и Донецка? Вы сами-то понимаете, о чем просите Бога?

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published