25 April 2024, Thursday, 19:01
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 56
+160 +
молочник, 13:22, 3.09

Разбавим водой и пульнём дальше на Восток.

Reply
+70 +
бг, 13:48, 3.09

Не, сипарируем и сделаем - Молоко 1,5%, Сметана и йогурт " Гомик в Деревне".
И Омаров, омаров все ищем.

Reply
+11 +
Гражданин, 15:08, 3.09

Польский министр подчеркнул, что белорусы не хотят нарушать ни запрет на ввоз, ни внутренние договоренности в рамках Таможенного союза с Россией и Казахстаном. Они хотят покупать продукты из Польши, перерабатывать их и продавать в Россию. Марек Савицкий добавил, что для Польши Беларусь - удобный партнер.
---------------
Вот и Беларусь нашла свою нишу

Reply
+1 +
freedom, 2:28, 4.09

Еще можно начать переработку польских яблок,по отрыву хвостиков.

Reply
+10 +
паляшук, 14:26, 3.09

На Дальнем Востоке - давно уже Китай... А вот БелТаможСервис-руки потирает, работа есть... Предприимчивым людям - самое время "косить бабло"... Одно удручает, что эти самые,предприЫмчывые, в основном, как говорил в пердвыборной комапании 10-о года
ошенский " условно говоря" себе заработает и "семейке"....

Reply
+2 +
Злодзей, 15:45, 3.09

Часта атаварваюся у Гiпа. Тыдзень таму заходжу , i бачу на мясным прылауке шыкоуны выбар мяса у нарубке, а побач цэтлiк, з нейкiм новым брэндам- BelDan, i слоган: беларускае мяса, па дацкай тэхналогii. Вы калi -небудзь бачылi каб мяса у нас у магазiнах брэндавалася( прадавалася пад нейкай назвай, фiрмай) ? Звычайна Ляжыць на палiцы: мяса, побач кошт, i усё. На каубасныя вырабы, пагаджуся, ёсць i назвы, i нейкiя пакункi, газвы прадпрыемствау прысутнiчаюць. Па-мойму , альбо на беларускi рынак часова прыйшлi еурапейскiя фiрмы, каб стаць "беларускiмi", i легалiзаваць свой прадукт(жля далейшага перасоуваня у Парашу), альбо гэта тыя прадукты, што стапарнула Параша, i яны вымушана апынулiся у нас

Reply
+3 +
мама, 17:23, 3.09

BelDan фирма беларусская. Может СП - не помню. Но офис на ул. Якубова.У них есть свиноферма. Это точно. Но это не совсем рядовая фирма.

Reply
+20 +
роп, 13:35, 3.09

сыграем марш на контрабасе

Reply
+63 +
nerguss, 13:36, 3.09

"Паниковский еще всех вас купит и продаст, снова купит и снова продаст, но уже дороже!" - классика жанра)

Reply
-42 +
Чупака, 14:09, 3.09

По мне так постулила бы любая страна. Сейчас уникальный шанс заработать валюту для страны, поднять зарплаты рабочим, занятым в экспортоориентированных предприятиях.

Reply
+31 +
nerguss, 15:15, 3.09

Все уже украдено до вас, смените методичку

Reply
+23 +
бг смешно , 15:21, 3.09

Гы. ЧУПАКА! Для страны !? Свежо питание , да се.....рится с трудом.

Reply
-18 +
Жыхар, 16:04, 3.09

Правильно, прагматизм еще ни кому не помешал, но слюной то побрызгать надо.

Reply
+42 +
Прихвостню холуя ху*йла, 16:46, 3.09

Сейчас уникальный шанс заработать валюту для страны,
=========================================================
Ты или адвокат луки, или редкий идиот.
Не для страны, а для мозаичного ублюдка и его банды.

Reply
-4 +
Тевье-молочник, 17:37, 3.09

Прихвостню холуя, 16:46,3.09.
-----------------------------------------
Шолом-Алейхем: Плохи пляски да шутки, когда пусто в желудке
И наш Шнобель это лучше всех понимает поэтому старается...

Reply
0 +
911, 7:01, 4.09

Так он и пишет "рабочим, занятым в экспортоориентированных предприятиях"

Reply
+51 +
Канекрад накормiць адной цыцкай усю Парашу, 13:44, 3.09

Канекрад, ён жа - Вясёлы малочнiк

Reply
+13 +
биг, 15:22, 3.09

Походу - Шустрый молочник.

Reply
+60 +
земляк, 13:45, 3.09

Как же так? вы же всеми фибрами души ненавидели режим Лукашенко и ругали его на чем свет стоит. А оказывается, что права человека в других странах и собственный карман совсем несопоставимые вещи! Оказалось, что когда самому плохо, то можно и с дитатором торговать?

Reply
+89 +
нет слов, 13:50, 3.09

Марек Савицкий добавил, что для Польши Беларусь - удобный партнер.
--------------
Во как! Так может время пришло отменить визовый режим? Мы еще больше подчистим польский рынок и не только продовольственный!

Reply
+6 +
коммерс, 13:54, 3.09

это рынок. так что ничего плохого

Reply
+29 +
сяргей-паляшук, 13:58, 3.09

Де-факто БЫДЛЯКА-лукашенко как руководителя государства Запад признал "благодаря" деятельности Отбеливателя М.,биссссссссссссссссссовской своры. стужинских , пикуликов и прочей мр...и.
Теперь делается всё . чтобы как можно больше "завязать" нелегитимного диктатора на Европу...
И с помощью полит-бизнесменов от оппозиции и жадных и продажных европейцев у " сашки свистящего на дереве" получается...

Reply
-15 +
dron, 16:06, 3.09

Завидуешь видать, палящук-подсадной.

Reply
+9 +
сяргей-паляшук, 20:42, 3.09

Вы не правы. Не так это.Ведь Беларусь -это не частная собственность БЫДЛЯКА -лукашенко и не инструмент для зарабатывания денег полит-бизнесменами типа Отбеливателя М. и бисссссссссссссссссовской своры...
Беларусь -это страна всех 9 466 000 Белорусов . И только мы все должны формировать власть и определять чвою дорогу в будущее , а не один психически больной диктатор колхозно-шкловского происхождения...

Reply
0 +
Жыхар, 23:04, 3.09

Я что то не пойму, ну придет это молоко из Польши и отлично! Загрузятся молокозаводы, безработица опять же уменьшится. Не вижу проблемы. Каждая страна(а особенно без энергоресурсов) в этом мире живет как может.

Reply
+25 +
Вася Шапочкин, 13:59, 3.09

Не порите чушь!
польское молоко схаваюць помяркоуныя беларусы, как впрочем и кур (циплята из польши), мясо в колбасе все из Польши. А чисто беларусское (мясо, куры, молоко, сыр, масло и т.п.) пойдет прямиком на Парашку. Только вот в Польше все покупается для народа по минимальным ценам (качество соответствующее, пипл схавает, а луке и слугам спецкомбинат делает), так что зацените сами. А розничные продавцы запаслись своей таблицей умножения и обещают под это дело повысить цены на всю продукцию на 25-30%.

Reply
+13 +
Руслан, 14:21, 3.09

Не пори чушь Вася. На парашу мяско давно идет польское, а молочко порошковое(востоновленное) т.к . половину поголовья коровок ухандохали в 11-том ради $$(так-же хотели заработать хоть на чём)

Reply
+15 +
бг, 14:34, 3.09

Мне ,честно говоря , польское молоко больше нравится , чем беларускае парашковое гормолзавода номер 3, и йогурты то же.
Да и пиво Стронг и Живиц.

Reply
+7 +
БЕЛАРУС, 14:00, 3.09

И ПУРГЕНЧЫКУТУДЫ ДАБАВИЦЬ!!!!!!!

Reply
+16 +
Серж, 14:08, 3.09

Что-то резко белорусы стали "удобными партнерами". Кривизна души, или "бабло решает все", а может и то, и другое?

Reply
+2 +
Бедный еврей, 16:09, 3.09

А миром правят деньги, батенька, пора бы знать, не дитё чай, коль по клавишам стучишь.

Reply
+17 +
Харьков, 14:10, 3.09

В результате введенного эмбарго, с целью наказать прогнивший Запад и лишить их рынка сбыта, западные страны продадут свои товары в Беларусь и ничего не потеряют, Беларусь создаст добаочную стоимость переработав продукцию и получит прибыль, Россия купит у Беларуси все ту же продукцию из Европы, но несколько дороже. Неужели Москва этого не видит? Думаю, что видит. Значит секрет в чем-то другом...

Reply
+3 +
Был, 18:42, 3.09

Переработка будет состоять в наклеивании этикеток, как отмечал Путлер, а добавочная стоимость в вытеснении российских фирм с оптового рынка продуктов и увеличении цены. Сейчас в Беларуси создаются беларуско-российские фирмы и россияне сами стараются заработать деньги. Напрасно Европа боится продуктового эмбарго, на самом деле в конце окажется, что за время эмбарго, количество закупленных продуктов в Европе возросло, аналогично, как при сухом законе - возрастает потребления алкоголя.

Reply
+1 +
freedom, 2:50, 4.09

Все дело в валюте.Ограничив санкциями возможность российских банков,белорусские(дефакто российские)начнут активно работать и выводить деньги из рос бюджета безконтрольно(под руководством ХУ-ЛА И ЕГО БРЕХЛА) Этот контроль не даст вспышке федерализационных настроений в регионах и усилит вертикаль власти.(создание антимайдановских дружин)Если бы БЕЗЯЙЦЕВАЯ Европа ввела ответные санкции против поставок продуктов в РБ то за зиму этих диктаторов народ съел бы живьем.И от Таежного союза камня на камне не осталось бы.Не говоря о войне в Украине.ПОБЕДИТЬ ДОЛЖЕН БУХГАЛТЕР.ПОТЕРЯВ ПРИБЫЛЬ В БЛИЗЛЕЖАЩЕЕ ВРЕМЯ, СЛИХВОЙ ОКУПИТСЯ В БУДУЩЕМ. (именно европейских продуктовых санкций и боится ХУ-ЛО)

Reply
+17 +
popkorn@tut.by, 14:11, 3.09

Увы, но все лозунги о том что Беларусь накормит Россию имеют под собой данное основание. Как и кого мы можем кормить, если у самих мясо ВДВОЕ!!!!! дороже чем в Польше или на Украине (где вроде как война, кризис). Зерно бы выращиваем только фуражное, хлебопекарное сами закупаем. С молоком тоже история - когда то вбухали денег на голландских коров и решили что они будут давать такие же как в Европе надои чисто на сене (для справки - в Европе кормят тока спец кормами с необходимыми добавками, а корма - закупаются за деньги!)

Reply
+5 +
oll, 14:16, 3.09

Вот мне интересно а сгущенку просто сварят (и будет варенная сгущенка) или что еще с ней сделать можно?

Reply
+12 +
бИг, 15:26, 3.09

Добавят ватники сгущенку в стекломой и получится молочный ликер.

Reply
+7 +
ashu, 15:38, 3.09

на ту что с сахаром,наклеят этикетки глубокского или рогачевского молочного завода ,а ту что без сахара ,разбавят водой и нальют в тетрапаки . тут главное ,что бы поляки много интервью не раздавали - а то "союзнички" тоже газеты почитывают -что бы не начали бацилл искать

Reply
+22 +
Молочные реки с кисельными берегами, 14:20, 3.09

О таком фарте даже ванька-Дурак не мечтал! Как говорят рыбаки - "путИна пошла"
Сам себе думаю: если Пу такой крутой, что изменил направление молочных потоков у Яуропе, сможет ли он изменить направление Гольфстрима с помощью заявлений киселя о ядрёном пепле? Что скажет на это Обамыч и что занесёт в протокол восходящая комсомольская звезда Германии Ангела

Reply
0 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 17:20, 3.09

А оно тебе надо?

Reply
-36 +
Толик, 14:25, 3.09

Пусть это пойло пьем бжезинский-младший, сукин сын американский, допизделся, теперь пей молоуо и жуй свои яблоки, педрило

Reply
+1 +
Середина Була, 14:27, 3.09

Поляки, сыграйте на различии стандартных требований РФ и Беларуси. Чтобы конечный продукт РФ забраковала. Вредное вещество должно возникнуть в процессе промышленной переработки молока.

Reply
+3 +
уцй, 15:32, 3.09

Что за выгода полякам играть против своего бизнеса?

Reply
+31 +
саша харьков, 14:40, 3.09

хахахх)))из 200 тыс тонн ,после переработки молоко превратиться в магические 800 тонн ))) будет рашка пить воду со вкусом молока)так им и нада) ПУТИН ДАЁШЬ ЕЩЁ САНКЦИЙ???

Reply
+6 +
СамаСуй, 17:08, 3.09

...."беларусы обязались импортировать около 200 тысяч тонн молока в месяц."
Я что-то не понимаю 200000/60=3335 т.е. 3335 вагонов (Вагон-цисцерна 6о тонн)
Ежемесячно 3335 вагонов-цисцерен молока в Беларусь!! Какие заводы его смогут
переработать??А своё молоко куда?? Где столько вагонов?? Пропускная способность БЖД не рассчитана и не выдержит. Либо автор приписал лишние
нули либо перепутал тонны с литрами,либо просто туфта

Reply
+8 +
Я верю европе всегда))), 15:19, 3.09

Польша как никогда настроена рашу наказывать))))

Reply
+4 +
дзед..талаш, 15:34, 3.09

..Так свайго скольки?))..на паказуху и тольки...)))
сабе на распублику не хопиць .....саугасы и калгасы...тольки на паперы для крыдытавванняу..и саветы пасялковыя...няма ужо дзярэуни .усе памеркла...!!!и страна марыянетка
Р.Ф.з.ауталитарным рыжымам!

Reply
+8 +
Ыван, 15:45, 3.09

Классная новсость. Поржал. Польское млеко + вода = профит!

Reply
-25 +
Александр, 16:29, 3.09

хаха!!!! Поляки приползли к нам на коленях)))))) Что? Без Беларуси все-таки никак???!!! Сами пейте свое молоко и ешьте свои яблоки вместе с америкосами!!!!!!!!!!

Reply
+13 +
Fuck, 16:35, 3.09

А на чем Лука собрался перерабатывать столько молока, на баяне?

Reply
+3 +
rer, 17:39, 3.09

Новость дня. На белоруско польской границе скопилось большое количество польских молоковозов после вечерней и утренних доек коров

Reply
+6 +
Lorabel1, 18:52, 3.09

Кому война,а кому мать родна

Reply
0 +
Mike, 20:58, 3.09

Nu i tolku ot takich sankciy? Zapreschaem rprodavat' v rossiyu.no ne protiv prodavat' bol'she v Belarus' dlya reeksporta. Eto tol'ko privedet v nekotoromu podorozhaniyu tovara v rosii. :)

Zhadnost' fraera pogubit. Kogda rossiyskie tanki budut stoyat' u polskich grabic i bribaltika budet rusificirovana, togda chto li oni opomnyatsya?

Vooruzhali bi ukraincev i dali bi vozmozhnost' im ponastoyaschemu dat' otpor putinu.

Reply