28 April 2024, Sunday, 14:12
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 54
+129 +
партизан, 16:46, 8.10

Фашисты тоже готовились и где они сейчас теперь?

Reply
+152 +
Антимоскаль , 16:53, 8.10

интересно, а кто без денег будет за двух карликов воевать?

Reply
+232 +
титти-тутти, 17:15, 8.10

По РТР расскажут что плохие Американцы хотят Сибирь отобрать и пойдут бесплатно воевать за карлика.

Ну, у Путина других вариантов уже нет кроме как повышать ставки и пробовать переиграть Запад милитаризмом. С Донбасса он уйти не может, с Сирии аналогично. Экономически влиять на Европу не может. Уйти с поста тоже не вариант, Гаага ждет. Остается только бряцать оружием и пытаться бычить....

Reply
+85 +
vallery, 17:18, 8.10

На подготовке все и закончится.

Reply
+65 +
Aleks, 18:03, 8.10

О гИтлере тоже так думали и итог ВОЙНА.Путлер сделает тоже самое. Это - ВОЙНА ! ! !

Reply
+95 +
да, 18:51, 8.10

Очень правильное заявление сделал Санников, у ЕС ещё есть время действовать, чтобы потом небыло поздно....

Куратор Лукашенко сидит в Кремле, без него он не может принять ни одного самостоятельного решения (иногда разрешают по мелочам повыпендриваться себе на потеху, и всё на этом) Притом Лукашенко и Путина общая идеология связывает прочнее всех брачных уз. Они всем нутром своим ненавидят Запад и любят западную валюту и готовы воевать, дабы сохранить нагабленные миллионы и свою власть.

Остановите этих безумцев, чтобы предотвратить войну!

Reply
+7 +
безумие, 8:09, 9.10

Да, у них сегодня нет выбора! Потому что "доправились" так, что назад хода нет. Потерять всё, что награблено, им жаль.

Reply
+3 +
ужас, 8:04, 9.10

Ох, всё ли? Это не те времена и намерения другие! Оружия на Планете много и оно залежалось...И как бы наш ни отнекивался, он уже втянут по самое немогу в эти события!

Reply
+46 +
рол, 17:38, 8.10

...и за деньги никто этих яйценосных защищать не будет...Народ ведь видит у кого руки чешутся повоевать и шкура горит...

Reply
+94 +
роь, 17:40, 8.10

Неужели Лука так глуп, что не понимает, что любые военные действия в стране это хороший повод скинуть его с трона и предать суду....

Reply
+49 +
биг, 18:52, 8.10

Очень денех надо ! МВФ жэ гадкий не дает , Китай то же. Уго дал дуба , остальные либо не богатые (либо не глупые)

Reply
+1 +
так, 8:11, 9.10

Он увидит в этом, наоборот, только своё спасение!

Reply
+82 +
гек, 17:48, 8.10

У тебя, что башню снесло, лука, куда ты лезешь?

Reply
+138 +
Дракула, 17:18, 8.10

В те годы многие политики призывали не заигрывать с немецким фашизмом, и в итоге это переросло в войну. Западноевропейские лидеры и сейчас и тогда были нерешительными и недостаточно жёсткими, потому развязалась война. История повторяется.. дальнейшая нерешительность и трусость европолитиков может развязать Путину руки.

Reply
+7 +
Старый зольдат, 14:57, 13.10

Всё это больше смахивает на шантаж. Ибо в отличии от детей элиты немецких фашистов, нынешние дети власть предержащие в России и у нас, выбирают не Сибирскую глубинку или Полесские хутора, а Европу и Америку, ибо там сервис, деньги и прочие радости. Кто будет бомбить будущее своих детей, или своё собственное, где будет жизнь на пенсии среди альпийских лугов, или в какой - нибудь "хижине" в центре Лондона или Парижа? Где бывший мэр Москвы Юрий Лужков достойно встречает свою старость?

Reply
+211 +
Владимир, 17:29, 8.10

Оба комиссованы из армии!По статье 5б (шизофреия!Оба страдают манией величия! Обоих при желании НАТО раздавит как мух!Даже тогда когда был Варшавский пакт он отставал от НАТО!Слон и Моська!Что касается нашего дауна?То его место или в сумасшедшем доме или на виселице!Владимир Минск.

Reply
+113 +
vjj, 17:36, 8.10

Никак не пойму почему именно жестокие и глупые лидеры стоят у власти в России и Беларуси? Неужели мы заслужили такое наказание?

Reply
+123 +
Дима, 17:57, 8.10

Говорят народ достоен своего правителя. Видимо большинство перетерпит.

Reply
+56 +
Владимир, 18:33, 8.10

VJJ, 17:36, 8.10 Просто надо менять власть как на Украине?И наказание не будет!Всё просто!Стоит только захотеть!Владимир Минск.

Reply
+23 +
пётр, 19:16, 8.10

я вас умоляю-повесят как Муссолини,свои же. вот и вся его война!

Reply
+2 +
ну-ну!, 8:14, 9.10

Ага! Ждите! Блажен, кто верует!

Reply
+6 +
будьте бдительны!, 7:59, 9.10

ПАРТИЗАН ! = Но сначала сколько жизней было уничтожено, сколько горя народы хлебнули, а потом из какой нищеты и разрухи выбирались! И какому нормальному человеку это надо? "Нам бы - жить да жить, да детей растить в тишине" - но кого-то это не устраивает, а ласкают слух рвущиеся снаряды и предсмертные стоны людей! Ужас! Остановитесь, жаждущие крови и разрухи!...

Reply
+142 +
укв, 17:08, 8.10

Европейские политики и Обама тянули до последнего..Даже когда Путин демонстративно начал сравнивать Алеппо с землей, они еще пытались с ним договориться..Налицо "мюнхенская болезнь" -Запад думает, что Путина можно остановить, дав ему то, что он пожелает-сохранить влияние в Сирии и на Донбассе..Но как и в конце августа 1939 года, они не понимают , что диктатор хочет конфронтации и войны...Кто-то еще наивно полагает, что близость российской элиты к Западу спасет мир от войны, но сама элита за 16 лет оказалась повязана со своим фюрером сначала деньгами, а потом и кровью..Германские нацисты тоже были любителями жизни на широкую ногу, обожали западный стиль жизни, но пошли за фюрером и повели страну к гибели..Кто-то еще сомневается, что и российские владельцы газет, заводов и пароходов, "круппы", охочие до войны как средства обогащения, пойдут за плешивым российским безумцем?

Reply
+24 +
макар, 19:00, 8.10

не недооценивайте прагматичный запад.всё они понимают, только жадность иногда фраера может погубить..западный бизнес делал и делает деньги закрывая глаза,как и в африке,лат.америке и как и в других частях света на делишки местных автократов пока звонкая монетка идет в карман

Reply
+133 +
лопата, 17:26, 8.10

Путин ограбил всю Россию, с жиру бесится, думает так и весь народ живет. Он ненавидит россиян, тому испытывает оргазм от своего садизма над народом. Доведет Россию до состояния Северной Кореи и россиянам вновь придется с завистью смотреть на Америку и Европу и другие свободные страны с развитой экономикой. Путин экономику не развивает, соответственно люди обеднеют. Все деньги на ракеты пойдут, а народу кукиш. В странах, где правят умные люди, сначала развивают экономику, чтобы страна стала богатой. А в богатой стране хватает денег и на вооружение. Россияне, у меня ощущение, что на вас кто-то как специально заслал путина, чтобы он уничтожил Россию. Научитесь анализировать все его действия. Гитлер так поступил с Германией.

Reply
+2 +
Дмитрий, 17:28, 8.10

ответьте на два вопроса , зачем России война? и зачем вторгаться и захватывать Европу?

Reply
+134 +
vilk, 17:53, 8.10

А зачем русским воевать против суннитов за Алеппо? Зачем захватывать остров Крым и зачем спаивать собственное население? Умом ведь не понять!

Reply
+19 +
Деймос, 17:58, 8.10

"Умом россию не понять..."

Reply
+69 +
бг, 19:04, 8.10

"Аршином общим не измерить , они особые , их мать , тогда как можно им поверить ?"
Договоры с Россией не стоят той бумаги , на которой они написаны. Это сказа Бисмарк.

Reply
+4 +
умом не понять ли?, 8:31, 9.10

Это простому народу никогда не нужна была война! А зарвавшимся оголтелым амбициям некоторых уже нет выхода - им одна дорога - увенчать себя "славой" и званием - великих полководцев! Облачив свои действия в необходимость...

Reply
+6 +
тт, 14:00, 11.10

мой дед еще 50 лет назад про них говорил: "дурны лахман"

Reply
+117 +
тутти, 18:16, 8.10

А зачем было устраивать войну в Грузии, воевать с Украиной, лезть в гражданскую войну в Сирии да еще умудряясь бомбить Туркмен на границе с Турцией?Зачем было подтасовывать данные о сбитом Боинге? Зачем внаглую врать через свои СМИ и обманывать своих же союзников по ТС, мах н руя законами так чтобы тех выкинуть со своих рынков? Зачем показательно нарушать возд пространство Прибалтов, запугивая их. Зачем до такой степени военизировать Калининград, на него собирается кто-то напасть???

Ответь са себе на эти вопросы и никому не придется тебе объяснять цели Путина. Ымпэрыя в голове и комплекс неполноценности страшная сила...

Reply
-36 +
Экстраполяция, 18:19, 8.10

В самом деле, подумал с точки зрения рациональности - зачем не самой богатой стране строить крымский пост и второе метро-кольцо если по плану война?
Ну серьёзно, лучше пустить деньги на вооружение и гражданскую оборону, а не на то, что будет разрушено в первые дни войны с вероятностью 146 %.

Шум, блеф и ничего иного. Капиталисты, в том числе кремлевские, так войны не ведут. Как пример взаимоотношений в этом кругу - заводы Дженерал моторс и Форд работали на ВПК Рейха до начала 1944 года.

Reply
+38 +
sabre, 21:33, 8.10

А СССР был союзником Гитлера до 22 июня 1941 года, и тоже поставлял металл и другую продукцию фашистской Германии.

Reply
+7 +
Интерполяция, 9:45, 9.10

ЭКСТРАПОЛЯЦИЯ, 18:19, 8.10, кремлёвские капиталисты "" не в том числе", дорогой товарисч. Гражданская оборона им до фени. В первую очередь распил и откат, а уж потом - "деньги-товар-деньги".(((((( Боюсь, что и на войне они думают навариться. Так что не ищите мозги там, где их не додумалась разместить природа.

Reply
+4 +
беларус, 17:45, 8.10

Все еще надеется под "войнушку" в кремлевское кресло проскочить.

Reply
-91 +
Федор, 17:49, 8.10

Не правда. Лукашенко не говорил что готов бросить армию на защиту интересов России. Он об обороне говорил

Reply
+75 +
но, 19:04, 8.10

обороне от кого? на нас кто-то с Запада собираеться напасть?
Вот русские нас уже давно оккупировали с согласия лукашенко, но они оказываеться братья.

Reply
+51 +
коля, 19:08, 8.10

Млять , об обороне от кого ? Конкретики не слышу. От Игил ? Или Тагил ?

Reply
+17 +
зависим как должник, 19:16, 8.10

разве можно относится серьезно к тому, что говорил этот редиска? лукавому нужны деньги, скидки цен на газ и нефть - все это может придти ему только с кремля, но надо ему перед кремлем подтвердить свою верность и начальные шаги в военном демарше, для подтверждения верности кремлю, он сделает. лукавый боится не получить от кремля подачек и боится серьезно с кремлем влазить в военную заварушку. Но, поскольку, он человек по уму недалекий, то более всего он сейчас боится не получить денег.

Reply
+3 +
так, 8:33, 9.10

Он всегда - говорит одно, а делает другое!

Reply
+50 +
Сергей, 17:56, 8.10

Все закончится банальным позвякиванием оружия, так как все бабло там,жены и дети , яхты и дома,все что нажито непосильным трудом. Страдать будем все мы из-за нехватки денег на медицину, образование и мизерные зарплаты и пенсии.

Reply
+46 +
Катюша, 17:56, 8.10

Дмитрий, вот и весь мир недоумевает зачем Путину война, а не России. Ты спрашиваешь или как бы утверждаешь? Не путай всю страну Россию с кучкой правителей шизофреников. Тебе любая бабка ответит на твой вопрос: российские правители хотят и дальше воровать и оставаться у власти. Война всё спишет. Таким как ты мозги пудрят, переключают твоё внимание на другие темы, чтобы не думал сколько же там накрал путин, медведем и вся их шайка.. Я бабушка, но отвечаю тебе, что есть такое изобретение в определенных целях, когда нужно искусственно создать внешнего врага. Путин это использует по полной программе, всё своё неумнение править государством списывает на Америку, Европу. Дмитрий, Путин не жил среди мусульман, он не знает изнутри этот мир, их обычаи. Это совсем другой мир. И лезть в любую мусульманскую страну - аукнется дико. Там всегда была кровная месть. Потом у них есть такое понятие, что уничтожив неверного они попадут в рай. С ними не воевать надо, а договариваться. Иного не дано.

Reply
+44 +
Дима, 18:04, 8.10

России не за чем, Путину - да. Война это единственное, что может отвлеч голодных россиян от пустых холодильников, а Путина от суда. Плюс вы забываете, что запад - это квалифицированная рабочая сила и современные технологии, коих Путину очень не хватает для доминирования в мире.

Reply
+50 +
сон, 18:05, 8.10

ЛУ--- тоже со своими чиновниками ограбил всю страну !

Reply
+58 +
Vlad, 18:06, 8.10

Молодежь у нас в основном продвинутая и навряд ли кто будет за него свою класть голову, за что, за какие идеалы. Беларусь как была так и останется. Основная угроза для беларусов это от России. Она может уничтожить нас как народ, как страну.

Reply
+38 +
Patriot, 19:04, 8.10

А ведь нам уготована участь пушечного мяса в этой войне, а по нашим детям будут бомбить как в Алеппо. Пустив на самотек политику мы в очередной раз станем пушечным мясом. Опять те же грабли. Обидно то как... .

Reply
+35 +
Алесь, 19:07, 8.10

Когда у наших дебилов у власти мозги появятся. Каждый день скулят по дуроскопам,о том какие потери мы понесли в войнах и на тебе,опять, свою зад..цу подставляем в чужой драке. Хватит быть щитом у России,неужели до сих пор не понятно,что пока будут бить в очередной раз рузьке мир,нас сотрут с лица земли за чужие дела.Такое впечатление,что до наших дурней,дойдет только тогда,когда окончательно доведенное до состояния неуправляемого гнева население,начнет бить по головам этим недалеким у власти,учебником по истории войн,которые прокатились по нашей стране,благодаря бестолковости русских царьков и недалекости беларуских управленцев.

Reply
+32 +
ВИП, 19:08, 8.10

Нашим людям еще только войны не хватало! Наши мужики за Лукашенко и Путина воевать не пойдут! Мы - бабы не пустим! Ничего хорошего они оба для белорусского народа не сделали. Только опустили страну ниже плинтуса!

Reply
+13 +
абс, 19:09, 8.10

Не забывайте про визит помощника кандидата в президенты США Трампа недавно в Москву. Почему сейчас, а не позже или раньше. Перед выборами президента США нужно нагнести обстановку, чтобы дать голоса сомневающихся избирателей Трампу. Ведь Путину слишком хочется, чтобы пришел Трамп. Войну России не потянуть, да и кроме Путина и окружения она никому не нужна. Но поиграить в свои сомнительные игры Путин не прочь. Игра во врагов это плохая инвестиция, как сказал о Путине Шимон Перес.

Reply
+1 +
Гусь, 19:22, 8.10

А я то думаю что это по нтв России визг про ядерную войну стоит полным ходом , думаю дай залезу посмотрю что тут пишут

Reply
+41 +
Z, 20:19, 8.10

Россия государство ресурсное. Там нет классов, нет промышленности и т.д., есть только банда воров, которые эти ресурсы "пилят" и бесправная беднота или рабы, которые, в большинстве, радуются рабскому существованию и свою рабскую психологию менять не хотят. О Беларуси даже говорить не стоит. А ресурсы, как известно, когда-то заканчиваются (все разделили, попилили и больше взять неоткуда!), поэтому у России есть только один выход - экспансия (или война).

Reply
+2 +
zet, 0:04, 13.10

Путин сделает все, чтобы остаться у власти вРашке навсегда. Народ явного ворюгу больше не выберет, а подтасоватьв огромной Рашке, как в Беларуси не получится. К тому же карлика ждет Гаага, хотя бы за уничтоженный гум.конвой в Сирии... А в Гаагу карлику никак нельзя - жалко не воспользоваться дворцами и награбленым, да и долго он там (как и Милошевич) не протянет - не дадут... А если вспомнить взрывы жилых домов по приказу карлика, убитых детей Беслана, которых не пожалел... Все намного страшнее - возможно, у карлика действительно что-то не в порядке с головой. Он начнет войну, если его не остановят...

Reply
0 +
Дід Віталій, 17:56, 15.10

Очевидно: війну Путін хоче розпочати і негайно! Зупинити його нема кому - це вже факт!
Нам залишається лише молити Бога ЩОБ ВІДВІВ БІДУ!

Reply