26 April 2024, Friday, 15:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 92
+534 +
петр, 16:05, 13.01

Это уже что-то.. в каждом городе районном и областном надо собирать... если это сделать-подпишет полмиллиона если небольше.. если правильно организовать..все члены семьи...и если эта антинародная власть не понимает что делает... вместо создания рабочих мест и адекватного пособия для помощи-пытается что-то поиметь с безработного, то гнать эту власть нужно паганой метлой... хватит терпеть белорусы... уважайте себя... вы не скот.. не рабы... не быдло какое..

Reply
+245 +
Art, 19:56, 13.01

Хоть я и работаю. И зарабатываю хорошо. Но я приму участие в этой акции. Жить дальше при Лукашенко невозможно.

Reply
+134 +
rentnerin, 21:10, 13.01

Хоть я и пенсионерка с пенсией выше средней по стране, но тоже приму участие в акции, потому что надоело уже видеть, как вытирают ноги бездари от власти о моих соотечественников.

Reply
+175 +
bmm, 20:05, 13.01

Не нужно цепляться за трудные жизненные условия и собирать справки... Этот указ анти конституционные изначально. Судья, обязавший гражданина платить налог сам нарушит основной закон и повинен быть наказан....

Reply
+100 +
Патриот., 21:34, 13.01

Согласен на все 100%.Где и когда поставить подпись?
А еще надо обсудить вопрос о введении налога на правительство,которое не справилось с задачей по развитию экономики страны и отобрать у них все нажитое непосильным трудом за счет народа страны в доход народа этой же страны.

Reply
+399 +
ttt, 16:07, 13.01

Совершенно правильное решение. Пора действовать, мы готовы и за ценой не постоим. Будущее нашей страны в наших руках, будем за него бороться вместе. Хватит сидеть и ждать милостей от этой хунты.

Reply
+100 +
по, 20:07, 13.01

Готов вместе с семьёй выйти на улицу с протестами...

Reply
+504 +
Из Министерства, 16:09, 13.01

Да надо готовить не только массовую акцию протеста за отмену декрета о «тунеядцах», но и МАССОВЫЕ АКЦИИ ПРОТЕСТА ЗА ОТМЕНУ ВСЕХ ДЕКРЕТОВ хитрозачёсаного ненаклоняемого и ненагибаемого самоизбираемого и самопереизбираемого со шкловским акцентом так называемого прэзыдэнта!!!

Reply
+44 +
Гудмэн, 23:01, 13.01

Он не президент. Он предводитель. Импичмент. Он уже себя исчерпал. И всех достал. Финита ля комедия, Саша.

Reply
+259 +
Артем, 16:21, 13.01

Правильно собирайте подписи. Где поставить подпись?

Reply
+292 +
Флибустьер, 16:22, 13.01

МАЙДАН только МАЙДАН!!!

Reply
+2 +
владислав, 8:17, 15.01

золотые слова!

Reply
+365 +
МИДовец, 16:22, 13.01

Вот снова "главный тунеядец страны" со своим семейством и прихлебаями у корыта летит в Египет и Судан на отдых за счёт поборов с граждан Республики Беларусь! - Всё ему мало!

Reply
+341 +
алесь33, 16:34, 13.01

Хартия , опубликуйте дату и время место акции в минске ! думаю много людей придёт на акцию против античеловеческого закона о туниядцам!ладно бы налог на роскошь или налог на чиновников, но хотят отобрать последнее у мало имущих и безработных !

Reply
+8 +
Кровавая Мэри, 0:24, 14.01

Да! Хартия, пожалуйста, хотя бы за пару дней до выхода нас на Протест! Чтобы можно было с работы отпроситься и подготовить плакаты или как у Пинк Флойд в Стене флэш-моб устроить.

Reply
+239 +
Марина, 16:46, 13.01

Пожалуйста говорите где будут собирать подписи,всё,что будет организовываться! Думаю придут поддержать тунеядцев и не тунеядцы! Говорят,что собирались подписи,а где собирались? Я бы подписалась с удовольствием!

Reply
+90 +
Татьяна, 20:02, 13.01

ПРОИНФОРМИРУЙТЕ ГДЕ И КОГДА МОЖНО ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АКЦИИ ПРОТИВ АНТИНАРОДНОГО УКАЗА.

Reply
+191 +
геленоўскі, 16:49, 13.01

На мой погляд сбор подпісаў нічога не прынясе,бо кодла лукі іх нават глядзець не будзе.Толькі Плошча,каб увесь свет гэта убачыў,што робіць лука з народам Беларусі.

Reply
+1 +
V.K.L, 18:10, 14.01

Але ж усё трэба рабiць

Reply
+131 +
Александр, 16:50, 13.01

Надо только писать где будут собирать подписи,а там по соцсетям можно репостить.

Reply
+219 +
тутэйшы, 16:52, 13.01

летит в Египет ясно почему Коля еще пирамид не видел пора мои дорогие.пора действия проявлять МАЙДАН так МАЙДАН может хватит перед этими гнидами унижаться и носить оброки наивно полагать что они с нашей шеи слезут

Reply
+104 +
Ольга, 17:02, 13.01

Поддерживаю

Reply
+199 +
Дмитрий, 17:08, 13.01

Побольше, точной информации. Люди не протестуют не потому что не хотят или боятся, а потому что не знают где подписаться, куда придти, чем помочь. Народ без работы сидит, без денег энергии хоть отбавляй и если найдутся люди для направления этой энергии в нужное русло результат будет.

Reply
+49 +
колян, 21:24, 13.01

согласен!
вспомните 2010 выборы ,когда лука решил поиграть в демократию ,сколько на площади собралось народу на призыв Статкевича и других кондидатов!!!!!!
нужно донести информацию до каждого вопрос как это сделать массово

Reply
+321 +
aleks, 17:17, 13.01

Только что из налоговой города Кобрина,пытался объяснить , что исполнение преступных приказов тоже является преступлением, на что """"""""" Т. Владимировна (фамилия удалена модератором) которая в письменном виде вымагает у меня 360 рублей парировала,что мол Вы будете кормить моих детей если меня уволят за отказ выполнять декрет?!То есть она отберёт эти деньги у моих детей,чтобы кормить своих!!!Предлагаю составлять черные списки из таких вот исполнителей,та как на них держится преступная система,что бы они знали что после смены режима им придется отбывать наказание.Солдаты СС тоже выполняли приказы...

Reply
+117 +
Рома, 19:35, 13.01

Просто у неё прожорливые дети,впрочем как и у всех чиновников в РБ. Вот они не могут их никак накормить и полезли в наш карман.

Reply
+185 +
минский, 17:19, 13.01

Работы нет никакой даже на 300руб. Сегодня весь день проходил. Искал хоть что,хоть какую работу. Абсолютно ничего нет! Не легитимный президент, подскажи где ее найти эту работу и как жить людям которые вообще не работают? Ты нигде никаких бесплаток и помощи не раздаешь?

Reply
+156 +
Игорь, 17:20, 13.01

Лечить надо не симптомы болезни, а первопричину.

Reply
+134 +
петр, 17:34, 13.01

и эта первопричина сидит на самом верху как клещ уцепившись уже почти 23 года и нехочет сам слезать никак...раз нехочет следовать цивилизованному оставлению засиженного места, значит надо ему помочь..другого выхода нет

Reply
+237 +
ннн, 17:20, 13.01

Площадь,и только площадь.Откладывать уже нет смысла.Он будет за наши деньги рашъезжать,а нас душить.Хватит это шкловское существо терпеть.Он будет за наши деньги разъежжать,а мы своим детям не можим ничего позволить.

Reply
+178 +
засиделись, 17:35, 13.01

Обязательно поставлю подпись хоть сам и работаю, это касается всех, ведь никто не застрахован в завтрашнем дне. Нужно в соцсетях информировать народ где в каком городе собирают подписи. А будет акция выйду и на акцию

Reply
+158 +
Борис, 17:43, 13.01

Уже неоднократно писал, и ещё раз повторюсь. В первую очередь необходимо определиться, кем для нас является лукашенко - президентом, либо самозванцем незаконно захватившим власть? От этого зависит логика последующих шагов. Если мы признаём его президентом, то да, давайте писать ему челобитные и ждать его реакции на них. Но если мы не признаём его легитимность, то отписывать ему какие-то петиции просто глупо и оскорбительно для нас. Я сделал свой выбор - ни каких прошений, только площадь. Одновременно и по всей стране. Нужно только каждому принять решение и скоординировать наши действия. Мы народ, или кто?

Reply
+56 +
алекс, 19:04, 13.01

этомразьнастоящий оккупант и режим окупантский

Reply
+40 +
Ксения, 21:00, 13.01

Поддерживаю каждое слово!!! Невозможно уже такое терпеть. Совсем уже оборзел, не имеет страха перед людьми!!!

Reply
+39 +
Воля, 21:45, 13.01

Петиция может быть началом более серьезных акций народа. Вначале люди придут в объявленное место,чтобы подпись поставить,а там,глядишь, и на площадь толпой пойдут.Любое действие лучше бездействия. А люди,по моему глубокому убеждению,готовы,так как декрет о тунеядстве всех вывел из себя,даже тех,кого не касается

Reply
+92 +
ИП, 17:52, 13.01

Знакомая уже два года живет в США. Пришло письмо счастья.Ее ответ в Контакте ......И мне, два года уже не бывшей (ТТТ) в стране, прислали штраф за тунеядство. А больше я тебе ничего не должна, родина?

Reply
+7 +
Люстэрка , 0:26, 14.01

А при чем тут родина? С нее не родина требует денег, а рэкетиры, которые захватили и удерживают власть.
Отличать надо.
А Родину нам оставили в наследство предки, и только от нас зависит, что мы передадим потомкам.
Пусть лучше ваша знакомая подумает, что может сделать лично она на своем месте для освобождения родины от лукашизма.
Пусть хотя бы правдивую информацию распространяет в интернете о том, что творят лукашисты.

Reply
+129 +
Александр, 18:08, 13.01

организовывать протесты нужно во всех городах а не только в Минске у людей нет денег доехать до столицы в Минске своего населения хватает

Reply
+7 +
Действовать на места, 0:33, 14.01

Все правильно. Тогда омоновцев и автозаков на всех не хватит, если полыхнет вся страна. Минск подавлять они уже научились, отработали маршруты, засады, построения. А на все населенные пункты их не хватит даже физически.
И прямо сейчас начинайте давить морально на местных ментов, налоговиков, чиновников, чтобы начинали бояться пукнуть, а не то что накричать или ударить.

Reply
+3 +
владислав, 8:23, 15.01

поддерживаю,это нужно во всех более менее крупных городах,уверен людей не желающих жить по законудиктатора соберётся много

Reply
+114 +
сотона, 18:10, 13.01

Профсоюзы организуют массовую акцию протеста за отмену декрета о «тунеядцах»

Когда и где собираемся?

Reply
+120 +
1994, 18:14, 13.01

ЛЮДИ, давайте не будем скотам! Жыве Беларусь!!!

Reply
+131 +
Dmitriy, 18:16, 13.01

Нужно организоввывать не акцикцию за отмену декрета, а организоввывать акцию за отмену лукавого.

Reply
+95 +
Сергей , 18:16, 13.01

Я только за. И за подписи,и за акции.

Reply
+146 +
aleks, 18:22, 13.01

Уважаемая Хартия, пожалуйста ответьте мне на вопрос.Почему не публикуются(модератор не пропускает) имена людей причастных к преступлениям властей?Страна должна знать своих" героев"

Reply
+24 +
А, 22:59, 13.01

Листовки

Reply
+82 +
АДРЕСАТ ПОДПИСЕЙ, 18:51, 13.01

Подписи следует собирать в адрес международного суда ООН и привлекать демократическую страну (хотя бы одну) в качестве истца. Подписи в профсоюз- артель напрасный труд, да и дохлый номер тоже, диктатору указать могут только структуры прямо связанные с международными кредитами - суд ООН то, что надо! Граждане республики не крепостные на оброке, поиздержавшийся диктатор "на безденежье" не барин! Подписи, кстати, подойдут и в виде электронных обращений- нужен адрес!

Reply
+50 +
татьяна, 21:02, 13.01

Я давно говорила, от лица народа Беларуси, обратиться в ООН!!! А то, эти представители МИДА и Пересидент, якобы от лица народа, верещат и голосуют в ООН!!! Мы не согласны с тем, что озвучивают от нашего лица, "представители" Беларуси!! У нас никто не спрашивает, и имеет давно нас, ввиду...!!! В смысле "представители."

Reply
+54 +
Печалька, 19:01, 13.01

Так была же петиция в своё время.Сотни тысяч подписавшихся против этого налога.А г.Качанова уже отчиталась о ,,пользе" введённого налога.И резко взлетела по лесенке карьерной.Да и придумавший этот бредовый налог не забыт.Им не до проблем людских.Не отменят они его,не отменят.

Reply
+3 +
Павел, 0:35, 14.01

Мне тоже кажется, что пора от слов и петиций переходить к делу.

Reply
+41 +
2ALEKS, 19:03, 13.01

Думаю даже виртуальных html страниц не хватит - такой гнидник агрофюрер развёл.

Reply
+80 +
федот, 19:05, 13.01

собрать акцию протеста и вышвырнуть это недоразумение с территории РБ

Reply
+87 +
Иван, 19:08, 13.01

Да, поддерживаю. Готов выйти с профсоюзами на демонстрацию! Бардак этот надоел!

Reply
+74 +
дядя сэм, 19:51, 13.01

а сколько людей оставил без пенсии,просто нагло выворачивают карманы.Надо бороться с режимом ВСЕМ ВМЕСТЕ-иначе вымрем,кто же детей рожать,а главное-воспитывать будет,если становишься тунеядцем и без пенсии.Если ничего не получится-пойду в партизаны.

Reply
+68 +
Людмила, 20:10, 13.01

Я только За!!!Вышла из декретного отпуска,фирма на которой работала за это время ликвидировалась,пол года ищу работу по специальности,но оказывается в свои 37 это совсем не просто,все хотят не старше 30 и без маленьких детей,бьюсь как рыба,если раньше давали поблажку мамкам до 7 лет можно не платить налог на тунеядство,то теперь жду" письмо счастья" а откуда брать и разве я тунеядец!!!!

Reply
+56 +
пенсионерка, 20:42, 13.01

Создал министерств больше чем в любой др. стране, раздут штат чиновников , охрана его тела (, целая армия) дормаеды БРСМ и " Белая Русь" , ОМОН, всякий шмомон,милиция и т. д.--вот это и есть "тунеядцы" во главе с семейкой.

Reply
+89 +
Дайте пожить !!!, 19:55, 13.01

Я готова выйти на митинг, хотя и работаю. Но правы те, кто говорит, что писать смысла нет. Муж уже 3 письма отсылал в районную и областную инспекцию Могилева - одни отписки. Что делать дальше? Профсоюзы, будьте решительнее, организуйте митинги не только в Минске, но и во всех крупных городах. Люди вас поддержат. Вместе мы - сила! Каждый сам по себе разрознен, бессилен, надо объединить всех вместе! Как в той притче про веник, который нельзя переломить весь, но по отдельным прутикам легко сломать.

Reply
+73 +
Илья, 19:57, 13.01

единственный налог это налог на богатство который следует вводить

Reply
+45 +
сергей, 20:02, 13.01

готов действовать во благо общества!давно пора протестовать всем вместе,а не просиживать думая авось меня не коснется .Коснется Всех рано или поздно!Сообща мы сила!!!

Reply
+51 +
просто женщина, 20:05, 13.01

Где подписаться? На акцию тоже выйду.

Reply
+58 +
Dmitry, 20:18, 13.01

Как не ужасно но жителей моей страны я смотрю уже заканчивается терпение в ближайшем будущем грянет "МАЙДАН" НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ правительство стало нагло грабить людей. Захотели написали дикрет, какой нибудь грабительский указ. И, что все якобы законно. А про конституцию все забыли. А когда вспомнят то будет поздно, придется за все платить и что интересно какие оправдания будут у тех кто увольнял штрафовал согласно декретов начиная с первого дикрета как то так.

Reply
+54 +
Бабуля, 20:22, 13.01

Я за и только за!!! Как так можно поступать по отношению к народу своему? Профукали всё,обустроились не хило за счёт народа.А теперь в казне голяк,всё на грани сдыха,так нашли очередной способ пополнения казны.А урезать свои пайки и сократить численность слабо? Да чуть не забыла,спокойно ли спит Мясникович? Не терзают ли душу его сомнения на счёт придуманного им? Может уже пора признаться,что накладочка вышла? Да прощения попросить и снять эту удавку с шеи народа.

Reply
+40 +
позади бульдозеров, 20:46, 13.01

Свои права нужно научиться защищать. И нужно научиться давать сдачу нахалам, хамам и паразитам, которые пытаются из людей сделать рабов. Государство по Конституции принадлежит народу, а не группировке бездельников, возомнивших себя "элитой общества". Человек ценен тем, что он сделал на общее благо, а нет тем, что украл у других. За это и соответствующая награда.

Reply
+33 +
вот именно, 21:36, 13.01

От имени государства должен выступать народ, а не временный самоназначенный менеджер, укравший свой пост и право быть переизбранным у других достойных кандидатов.

Reply
+56 +
gimler, 21:00, 13.01

Ой зря налоговики подписались на это... Бида будет страшная ((( когда народу мозги сорвет

Reply
+31 +
ВАСИЛИЙ, 21:02, 13.01

ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ!

Reply
+43 +
Юрка Сівы, 21:06, 13.01

Дурні, троба збіраць подпісы за адмену самаго Лукашэнкі.

Reply
+66 +
GALA, 21:27, 13.01

Я,как человек уже прошедший все круги Ада,полностью с вами согласна.Мне 50 лет.У меня на руках 2 инвалида 2-ой группы-моя мама (81 год) и свекровь (77 лет).Я обратилась в районный Совет депутатов с просьбой освободить меня от уплаты налога на социальное иждивенчество - ОТКАЗАЛИ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН.Мои бабушки решили оплатить этот налог со своих пенсий,т.к. ухаживать за ними больше некому.Раньше государство платило тем,кто ухаживает за инвалидами,а теперь инвалиды будут платить государству за то,чтобы их кто-то досматривал.Вот такое у нас социально-ориентированное государство.

Reply
+43 +
колян, 21:30, 13.01

ВОПРОС СОЛИГОРСКУ !
ГДЕ НПГ(независимый провсоюз горняков), ГДЕ ПРОФСОЮЗ ХИМИКОВ
ГДЕ ВЫ, ОТВЕТИТЬ МОЖЕТЕ??????

Reply
+43 +
Юля, 21:46, 13.01

Ну кто нибудь укажите день укажите время и доведите до всех городов и поселков и даже до хуторов о сборе подписей против этого декрета и посмотрите что будет, а то опять где то в одном месте проведут и все. Мы ждем !!!

Reply
+5 +
Ксения, 18:56, 14.01

Брест ждет!!! Только скажите где и когда!!! Нужно заканчивать с этим беспределом!!! Куда уде хуже?!!!

Reply
+24 +
Сергей, 22:02, 13.01

Работа делает свободным. (Пер. с немецкого)————— Эти слова с ворот фашистских концлагерей..Дожили, довел страну , делает лагерь — на большее не способен!!!!!!!!!!!

Reply
+12 +
Генка, 22:57, 13.01

Тунеядцы которые загнали экономику это все знают кто ..бессовестные

Reply
+29 +
VIRMANA, 23:13, 13.01

Друзья! Какие подписи. Не хватит подписей на все дебильные декреты. Это все бессмысленная трата драгоценного времени. У меня в голове не укладывается, как можно было женщин причислять к тунеядкам? Женщина имеет право не работать если ее обеспечивает муж. У кого-то мозги просто расплавились от пустующей казны. И ,вообще, и этот декрет и все другие- позор для страны , позор нам, что терпим столько лет эту дебильную воровскую власть.
Хватит уже! Одновременно во всех городах - к СВОБОДЕ ! Молодые, Дашкевич, Северинец и другие, которых мы еще не знаем, а также ветераны борьбы, собирайте рать!

Reply
+2 +
Ксения, 19:06, 14.01

Поддерживаю!!! Я только 6 лет живу в этой стране, уже успела стать "тунеядкой". Не понимаю,как можно не бороться за свои права, как можно глотать все издевательства над собой!!! И не бороться за свое, и за будущее своих детей!!! Я за СВОБОДУ!!!!!!!

Reply
+19 +
питурд, 23:48, 13.01

Неужели НАЧАЛОСЬ?

Reply
+8 +
Ремарк Эрих Мария, 0:35, 14.01

Братья, сестры - происходящее хуже войны. Это - геноцид, это - лишение свобод и Свободы как таковой. Так не Можно! Эти издевательства не совместимы с чувством человеческого достоинства...

Reply
+6 +
Денис, 0:46, 14.01

Убирайся, Лузер! Нет слов...

Reply
+3 +
Алексей, 0:47, 14.01

Давно пора выходить на площадь а то только писать и тихариться по углам и шептаться хозяева мы а не он.

Reply
-1 +
Сергей, 1:48, 14.01

Я 10000% поставлю сваю потпись за отмену указа

Reply
+4 +
Отсуданить, 1:58, 14.01

Решается вопрос ликвидации диктатуры до 20 февраля - Семнадцатый год пошёл.

Reply
0 +
Влад, 4:54, 14.01

Бороться нужно не с причиной а со следствием.

Reply
+2 +
Жду перемен, 5:22, 14.01

Профсоюзы, объединяйте людей! Вперед! Народ ждет!

Reply
+3 +
Я, 5:28, 14.01

Надо обязательно проинформировать людей, где и когда собираемся. Дальше терпеть и так жить нельзя! Наши дети и внуки никогда не простят нашего бездействия! Да и самим хочется ЖИТЬ, а не существовать. Профсоюзы, не спите! Вся надежда на вас и на другие демократические силы.

Reply
+5 +
123, 6:47, 14.01

Да, мы все устали ут этого произвола. Терпеть уже мочи нет. .......И достаточно искры, чтобы возгорелось пламя. Медленно, но неотвратимо зреет революционная ситуация...... Это постулат. И хотя, В.И. Ленин не в почёте, (мягко говоря), но им обоснованные законы (как и законы физиков) неоспоримо работают.

Reply
+5 +
Юрий Конышко из Орши, 10:11, 14.01

Про это я ещё когда бездарь был депутатом ВС РБ говорил что ни в коем случае нельзя такого неадекватного человека допучксть до такого руководства и по сей день постоянно об этом говорил и говору и в СМИ и т.д и .п. вот и результат попрошайка и за чужой счёт и дурак сумеет так рулить всё советское износилось а на новое нет денег . Полагаю отменит этот указ... А собраться так всегда можно и в инете и в остальных СМИ и па сайте Профсоюза РЭП да и так только сказать это пронесётся по сарафанному радио как раньше говорили власти что в 50 раз быстрее чем через газеты радио ...

Reply
+2 +
Натали, 13:30, 14.01

Скажите когда и где. Дальше терпеть беззаконие невозможно.все здравомыслящие люди выйдут в знак поддержки отмены декрета не основанного ни на каких провавых актах.

Reply
+4 +
минск, 14:22, 14.01

подпишусь, хватит терпеть беспредел чиновников

Reply
+4 +
валерий, 14:25, 14.01

Читаешь указы нашего президента и всё больше убеждаешься как сильно он ненавидит свой народ! Скоро дышать будем через раз.

Reply
+2 +
Галина, 21:52, 14.01

Подпишу. Знаю лично многих людей, по кому больно ударил этот так называемый закон. Сама - на пенсии.

Reply
+8 +
chubaka, 22:27, 14.01

Народ, серьезно! Сколько можно уже терпеть. ПОДНИМИСЬ БЕЛАРУС, НЕ ТРУСЬ, ВСТАНЬ ПРОТИВ УГНЕТАТЕЛЕЙ, ВСТАНЬ ПРОТИВ КРОВОПИЙЦЕВ!! ПОДНИМИСЬ СТРАНА!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ НАЗАУЖДЫ!!!!

Reply
+1 +
Kot-Leopold, 9:33, 15.01

Стоит в каждом городе организовать точку сбора подписей, а в больших городах разумеется несколько. Пока мы ровно сидим на заднице, ничего не изменится... Как бы не стало хуже... Все забыли про налог на секс)))

Reply