28 April 2024, Sunday, 18:16
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 77
+422 +
Александр, 10:03, 24.01

За ними не заржавеет но доседят ли они до 2020г?

Reply
+175 +
Minski, 10:39, 24.01

А что им помешает, уже 26 лет сидят и дальше сидеть будут.

Reply
+31 +
777h,c, 12:04, 24.01

за ними не заржавеет ,конечно вся семейка досидит и до 2050 года .ШОС!!!на ПЛЩАДЬ!!!!!!!!!!!!!

Reply
+58 +
Stelmah, 12:58, 24.01

досидят, если все только перед мониторами бороться будут.

Reply
+14 +
Дзед-Барадзед, 15:43, 24.01

Лукашысты вельмi хвалююца аб тым, што дойнае быдла стане людзмi звацца. Лукашысты вельмi хвалююца таго, што людзi памiж сабой хутка абменьваюцца навiнамi, поглядамi на справы i такiм чынам, кансалiдуючыся, павялiчваюць свае магчымасцi адстойваць свае правы супраць лукашэнкаўскага рэкету ды праiзволу.

Гэта абсалютна зразумела. Iдзе вайна лукашэнкаўскiх бандытаў супраць беларусаў, каб пажыццёва iх прыгнятаць, не даваць правоў i збiрацб пажыццёва апошнiя грошы.

Reply
+309 +
York, 10:08, 24.01

А, что прыкарытные во главе с зачосом, хотят до 20-го года дожить? Как бы не так.

Reply
+328 +
тревого, 10:08, 24.01

такое чувство что вообще хотят ввести военное положение
за неделю второй раз прерывалось вещание и шла проверка какой то оповещающей станции
везде гражданских вахтеров поменяли на милицию с боевым оружием
все идет по накатанной для диктаторов практике

Reply
+221 +
вася, 10:24, 24.01

Чем меньше большинство народа будет сидеть в интернете тем больше народа выйдет на площадь.

Reply
+121 +
Александр, 10:34, 24.01

А что ему еще остается но на штыках еще не одна пакость в мире не усидела на военное положение деньги тоже нужны да и в ответ разворачивается партизанское движение итд?

Reply
+25 +
***, 11:21, 24.01

«везде гражданских вахтеров поменяли на милицию с боевым оружием…»
На самом деле это не военное положение, а проявление коррупции – это такой ментовский бизнес. Есть в МВД так называемый департамент охраны, который, естественно, курирует УД аглобли. Раньше гражданский вахтёр был штатным работником организации, которую охранял. Но тогда менты на этом не зарабатывали, а сейчас во времена тотального засилья страны ментами они зарабатывают таким образом деньги, так как их расплодилось очень много и не знают, чем себя занять. При этом очень сильно обременяют бюджет всех охраняемых организаций. Но это только одна сторона проблемы. Вторая это, естественно, контроль за всеми охраняемыми организациями с постоянным сливом отчётов в КГБ.

Reply
+26 +
Бабуля, 13:00, 24.01

Так гражданские вахтёры в разы меньше получали,чем эти ,,охранники" с оружием. Лишили пенсионеров дополнительного заработка.Скоро и консерьежки будут в форме и при оружии.

Reply
+188 +
Волод, 10:11, 24.01

С автолюбителей уже все взяли...теперь пользователи интернета.

Reply
+198 +
панiк, 10:12, 24.01

Вот те раз. И тут оказывается недоплатили тунеядцам...
Так может пора уже все 1000% возмещать?

Reply
+82 +
иди к чавесу, 10:42, 24.01

Опять за нас доплачивает дядя,который снега зимой пожалеет?

Reply
+285 +
к ответу, 10:13, 24.01

по мировым экон законам плешивый и его свора жить не хочет, не хочет снижать затраты на свое содержание, строит дворцы правосудия, а
экономика загибается от не непосильных налогов, всякого перекрестного субсидирования(косвенные налоги), от повышения цен гос монополиями
каждый день кто то закрылся, кто то обанкротился, кто то покончил жизнь самоубийством
преступники у власти

Reply
+84 +
soddom, 10:56, 24.01

"Беларусы будут жить плохо, но не долго", - Лука.

Reply
+127 +
вася, 10:14, 24.01

что оказание услуг электросвязи и почтовой связи планируется довести до самоокупаемости уже через 3 года с учетом снижения затрат на их предоставление.
предусматривает увеличение НДС на услуги электросвязи до 25%.
================================
Вот интересно если вводить новые налоги и постоянно увеличивать НДС на услуги электросвязи можно довести цену услуги до САМООКУПАЕМОСТИ …
Та же фигня с самоокупаемостью услуг ЖКХ .. отопление ,вода , электричество и т.д.

Reply
+248 +
налог на жизнь, 10:14, 24.01

Не эффективная власть пытается удержаться как можно дольше,а поэтому будут повышать цена на все где можно поживиться.Уже даже не хочется говорить что во всем мире снижаются цены на интернет,а wi fi становится все чаще бесплатным,у нас все наоборот.Нет предела совершенству,так и нет предела наглости наших чиновников от власти.

Reply
+274 +
ttt, 10:14, 24.01

В этом году или он, или мы, другого выхода нет.

Reply
+239 +
^_^, 10:16, 24.01

Эм, 100% возмещение услуг?
Да не вопрос! Только по списку :

1. Монополиста БТК - лесом! Даешь конкуренцию?
2. Подробную калькуляцию, что-куда-зачем. Ну и прозрачность денежных потоков в бюджете страны.
3. Пересчет налогооблогаемой базы (мы же 100% за все платим, с какого перепуга такие налоги)
4. 100% зарплата и полная отчетность.
5. .... надо бы дополнить, но хотя бы 4 верхних.....

Но это из разряда фантазии.
Тут уже пахнет двойным. а то и тройным налогообложением. Пацанчики из палатки решили все перевести на 100% окупаемость, а налоговую нагрузку оставить как в сосально-ориентированом.
Ноу-хау (хау-ноу?) от властей в РБ:
Налог налога на налог! Встречайте !

Reply
+315 +
За Честную власть, 10:18, 24.01

В Беларуси и так самый дорогой Интернет в Европе, а им всё мало. Грабители!

Reply
+15 +
тревога, 14:13, 24.01

Так понимаю, что пенсионерам интернет станет недосягаем! Петля на нашей шее всё более сжимается. а узел всё сильнее затягивается! И так уже жить стало невозможно. Это просто выживание! Ещё и интернета народ лишить хотят! Понятно, что никому безденежные пенсионеры не нужны - одна морока от них! Да загнали бы уже весь простой народ в стойла для скота, похлёбкой из отходов кормили бы и радовались бы, если бы мы поскорее исчезли!

Reply
+136 +
Тунеядец, 10:20, 24.01

Опять он мстит народу. На свою голову.

Reply
+163 +
Андрей, 10:23, 24.01

Так может и зп на 100% поднимите??стоял вчера у входа в метро а мимо меня человек 40 ментов вошли в переход! Зачем нам столько их! На весь Вильнюс столбкр не надо,а тут метро!!!

Reply
+15 +
страх, 14:22, 24.01

Ну, это чтобы стеной из ментов оградить себя от народа! Страх ведь их преследует постоянно - и днём. ночью! Так что, кстати, их жизни и не позавидуешь! Ничего, скоро они от страха за свою жизнь начнут сходить с ума ! За отнятые у народа деньги, за растоптанное счастье нашего народа - наступит день расплаты! В этой жизни всё не так просто! За всё им придётся заплатить!

Reply
+212 +
ннн, 10:26, 24.01

Люди сколько мы будем терпеть это ничтожество.Не думают как сделать,что бы народ жил достойно,а всё думают как тянуть с народа.Давайте докажем 17 февраля ,что мы народ,мы не быдло,в кого нас превращают,а мы молчим.

Reply
+184 +
Fair, 10:28, 24.01

Да сколько же можно нас за дебилов держать?!!! Граждане, неужели вы верите, что "Белтелеком" - этот монополист, этот монстр с мозгами младенца, который фактически контролирует весь интернет и все телевидение в стране датируется государством?!
Это как же надо презирать свой "народец", что бы бесконечно ездить по ушам какими то процентами, какой то самоокупаемостью. Скажите прямо: у нас денег нет, а вы держитесь. Долго ли мы продержимся, земляки?!

Reply
+14 +
Vic, 13:01, 24.01

Не обижайте младенца, у него с мозгами порядок. А вот у лукашенки и его государства отродясь их не было.

Reply
+23 +
Ежи, 15:15, 24.01

Дураки мы,а не он!!!Так подмять народ,подчинить все своей воле!!!С низким интелектом, но с крепкой хваткой плибея!!!Он поднялся и прикорытников поднял,а мы с вами умники(воевать в интернете) находимся глубоко в попенгагене и все ноем,ноем и жалуемся,а он все поднимается и поднимается!!!Так кто из этой компании дурак?Раз все все терпят значит так нам и надо?

Reply
+9 +
только так, 14:28, 24.01

Земляки!!! Думать, думать и думать! Счастья не ждут! Счастье добывается в пути - домой не приходит! В путь!

Reply
+148 +
Это я, 10:31, 24.01

А при чем тут госбюджет? По моему все интернет провайдеры в РБ - это частные фирмы. Они рассчитали и установили тариф на свои услуги. И вряд ли они работают себе в убыток - следовательно пользователи оплачивают все 100% стоимости услуг. Что бесноватый ШОС изыскивает средства для очередного ....лядовогоо дворца или для постройки 126-ой дачи? Дак при чем тут интернет , насколько знаю - он из бюджета не дотируется.. лука ,Гаага за тобой уже не просто соскучилась а горько плачет.

Reply
+117 +
ясь, 10:32, 24.01

Это они делают, чтоб мы хартию не читали. Хотят создать информационную блокаду.

Reply
+20 +
янина, 14:20, 24.01

Хартию читать-это хорошо. Но толку. Раньше вообще интернета не было и людей больше выходило на протесты и самоорганизовывались по всякому случаю. А теперь вон что твориться: кругом война против людей и всем все до лампочки. Это ужас.

Reply
+72 +
ШОС, 10:33, 24.01

власть взяла курс по уничтожению малого и среднего бизнес
из-за кризиса и увеличивающимися налогами до весны не доживет половина

Reply
+33 +
Влад, 10:44, 24.01

Предлагаю- РЕВОЛЮЦИЮ: отключить интернет, перестать пользоваться всем, пока не снизят цены координально, пусть несут убытки.

Reply
+9 +
исследователь, 14:24, 24.01

Предложение хорошее. Но это не заработает. Люди повисли в интернете,особенно молодежь. Даже на ходу смотрят и читают, также в транспорте. Скорее это смерти подобно большинству отключить интернет.

Reply
+118 +
ната, 10:45, 24.01

не поняла: Белтелеком за 2015год попал в число организаций со сверхрентабельностью- более 30%, так что мы ему не довозмещаем? рентабельность хочет подтянуть до 100%????

Reply
+59 +
вася, 11:17, 24.01

в число организаций со сверхрентабельностью- более 30%, так что мы ему не довозмещаем? рентабельность хочет подтянуть до 100%????
=======================
Когда увеличение НДС на услуги электросвязи до 25%. вся сверхрентабельностью- более 30%, накрылась убытками .....
В бензине - 70% - налоги ,акцизы .
В ЖКЖ - 80% налоги
И так далее ...
Увеличивая постоянно размер и количество налогов, акцизов в цене товара, услуги к окупаемости населением всех затрат невозможно достичь никогда.
Если только не сократить саму власть с ее расходами …

Reply
+96 +
arelav, 10:45, 24.01

Здесь пишут про всякие гадости которые с нами хотят проводить, ни одной статьи нет о том что нам что то сделают хорошего, то есть хорошего не предвидится вообще. Власть взяла курс на геноцид нашего народа, проведя массу шизофренических декретов и указов. Ну что , опять похлопаем в ладоши и пустим всё на самотёк ?

Reply
+112 +
Pavel, 10:47, 24.01

Девятый год в Штатах. За все платим 100%, и на жизнь остается. Вот вам и оскал капитализма, а не социально защищённый "сасут".

Reply
+104 +
Vladimir, 10:49, 24.01

Я что-то не пойму, где у нас связь датируется? За все платится > 100%, а за интернет так все 500% наверное. Что касаемо почты, так нефиг таможенные барьеры на посылки создавать(22евро), что резко сократило количество посылок и как следствие доходы почты.
Похоже власть маразматики покусали. Надею, что до указанных сроков они не "доживут".

Reply
+99 +
Соня, 10:50, 24.01

Ну прям все дотируется государством! А где оно (государство) деньги берет на дотации? Предприятия стоят, кредиты не дают, деньги откуда на дотации?
Правильно, деньги из налогов. Кто их платит? - Мы.
Т.е. мы с Вами сами дотируем наши расходы по ЖКХ, связи и т.д. Так бы нам и продали услугу в ущерб "государству", где Вы такое видели. В эти услуги уже забиты все накрутки и прибыль сумашедшая, и зарплата сотни (а то и тысячи) топ-менагеров.

Reply
+105 +
blur, 10:50, 24.01

"В 2015 году чистая прибыль РУП «Белтелеком» составила 1,17 трлн. рублей, говорится в финансовом отчете, который опубликовала компания"-контора что,за год ушла в минус?Эти сказки будете своим сокамерникам рассказывать

Reply
+66 +
налог, 10:51, 24.01

Чем хуже тем лучше ,мои родственники которые голосовали за ,ждут не дождуться 17февраля что бы выйти на протест,все разочаровались в аглы.

Reply
+5 +
???, 15:19, 24.01

Только все вместе! Иначе ничего не добиться! И день, и время выбрано очень удачное! На сей раз - это пятница! Рабочий день закончен и выходные впереди! Народ, мы ведь люди, да? Хотя на днях разговаривали двое, возмущаясь, что во дворах уйма машин, притом, дорогих...а людям ещё что-то надо!Так что - разные мы, как и сегодняшнее положение - у каждого своё, но у подавляющего большинства - одинаково плачевное!!!

Reply
-27 +
Mike, 10:55, 24.01

необходимо , что - бы интернет подорожал и ввели тарифы по трафику , а на PON пустили частных операторов , а GPRS стал дорогим как и было когда то , GPRS + Slonax для удешевления

Reply
+33 +
Figase, 10:57, 24.01

Может мы должны достроить Островецкую АЭС за свои? .уя!

Reply
+114 +
с.к., 10:57, 24.01

скоту понравилась идея 100% возмещения чего либо!!! сейчас будут фантазировать. вот же твари безумные!!!

Reply
+59 +
Аноним, 10:59, 24.01

Сидят безработные "тунеядцы" дома и читают, читают, читают. А ещё и комментируют, на власть ругаются, подписи собирают, и всё это через интернет, да ещё и безлимитный. Есть ещё денюжки у этих белорусов, надо изымать...
Ущербные правители своими решениями изгоняют из Беларуси самых здравомыслящих людей.

Reply
+9 +
почестному, 14:33, 24.01

Вы правы! Только мне никто не платит за это что сижу в интернете,пишу и мне самому это все надоело. Готов ничего не писать и не читать в интернете. Дайте мне работу и я буду жить своей жизнью и вообще отключу интернет. Я хочу жить реальной жизнью,своей, без лукашенок и не интернетными ЗАБАБОНАМИ.

Reply
+6 +
кто знает?, 15:20, 24.01

А куда уехать пенсионерам?

Reply
+52 +
;;;, 11:04, 24.01

Встает ребром вопрос , если все будет оплачивать человек сам 100% то куда будут уходить налоги с зарплаты в этом с"социальном"обществе ! Или это не налог а оброг царю !

Reply
+34 +
йцукен, 11:04, 24.01

Эти тупые "ика намисты" не в состоянии понять, что денег у 80 % населения просто нет, и повышай не повышай, больше они не получат от них. Может кто умный из них придумает что стрясти с 20% у которых есть деньги, но эти 20% и так тратят много и не зачем им увеличивать свои расходы.

p.s. вывод, что бы с кого то взять, надо сначала дать.

Reply
+19 +
Voice, 12:00, 24.01

Они за домашний телефон абонплату подняли, так я отключил его, т.к. не пользуюсь.
И кто кого поимел?
Знаю не выход, но все же..., а лучше площадь.

Reply
+77 +
Народ, 11:14, 24.01

А Лукашенко оплачивает 100% затрат на его содержание?

Reply
+3 +
ой!, 15:24, 24.01

Если б и оплачивал он, то на его доходах и его бюджете это, поверьте, не отразится!

Reply
+11 +
Ирина, 11:19, 24.01

Не могу понять: как это подорожают услуги электросвязи? Так мы и так платим за электричество по счетчикам, т.е. оплачиваем полностью - 100%, так в чем дело?

Reply
+7 +
ZF, 11:29, 24.01

Цярпець не магу Белтэлекам, будзем развітвацца, але такія цэны аплочваць ня буду.

Reply
+8 +
qwert, 11:31, 24.01

Дождемся " интернета из воздушных шариков" от гугла. Хотя введут 100%
сбор на владение личными средствами для работы с интернетом. Даешь налог на компьютер!

Reply
+12 +
калдыр, 11:52, 24.01

Корыто опустошается . Просьба пополнить , уважаемые .

Reply
+4 +
Sandman, 11:54, 24.01

фигня.. интернет у них и так плюс даёт.. вот телефон стационарный по меди подорожает эт логично.. оно дорого для эксплуатации.

Reply
+14 +
Митяй, 12:03, 24.01

Когда эта ненасытная власть,жирующая за счёт народа - подавиться ?

Reply
+21 +
Даёшь 200% до 27-го, 12:06, 24.01

с диванов на площадь!

100%-е возмещение чего-либо в этом государтстве - это 100% ложь властей, не желающих "ужиматься" в своём содержании.

Монополист Белтелеком гребёт деньги лопатой, у него самый устойчивый бизнес в РБ - абонентная база пользователей интернета в несколько миллионов - деньги рекой льются практически независимо от экономической ситуации в стране.

Reply
+10 +
слово не воробей, 12:09, 24.01

"из 9,5 миллиона граждан имеют абонентское приложение
и пользование около 13 миллионов наших граждан" (набор
бессмысленных фраз вице-премьера Анатолия Калинина)

Днем позже Лукашенко, говоря об интернете в послании
Национальному собранию, назвал себя 22-летним.

"Все эти гаджеты, айфоны, ПЛАФОНЫ и прочее - это будет
приносить богатство в будущем" - подчеркнул правитель.

Reply
+23 +
nod, 12:22, 24.01

Да какие это власти? Это лукашенковский воровской общак и лукашенковская хуцпа с поборами за воздух. Об этих "властях", даже не знаю, что можно вообще нормального вспомнить, одна шиза и коррупция.

Reply
+11 +
y575, 12:45, 24.01

Да куда уж стопроцентнее. В России типовой тариф проводного интернета 500 российских рублей за 60 мбит/с (Билайн) = 16 белорусских. В Беларуси, какой-то там "Рекорд 25", 25 Мбит всего, в два раза меньше, но уже 18,3 бел.рублей.

Reply
+22 +
слово, 12:45, 24.01

Рассчитывает лукавый и дальше еще долго-долго править и это будет, если мы его не свергнем! Это будет полный Ад,а не место для жизни людей. Пойду обязательно на площадь 17 февраля. Жду не дождусь его конца. Все люди выходите в своих городах! Если мы не сможем собраться и возразить диктатору, то мы безработные и все другие категории пропали. Он нас полностью задавит ценами,обстоятельствами и налогами. У него есть планы наперед как продолжать нас грабить. Или пан или пропал. Да пропади ты лукавый пропадом!

Reply
+4 +
как, 15:32, 24.01

Так надо в Минск ехать или нет? Или на местах всё же собираться?

Reply
+19 +
ян, 12:51, 24.01

Если честно сказать, то и без интернета народ может самоорганизоваться и собраться. Постоянно загоняешь людей в нищету. Нужно обязательно всем возразить диктатору. Как ты уже надоел плешивый !

Reply
+19 +
Алексей, 13:01, 24.01

Власть хочет сказать что она датирует электросвязь из бюджета? Не смешите мои тапки. Операторы сотовой связи не дураки работать себе в убыток, с лихвой покрывают свои затраты. Даже государственный Белтелеком далеко не меценат, в минус не работает, может только городскую телефонную связь социально поддерживает. Так что пусть лапшу народу не вешают, все знают про дырявый карман Лукашенко, который он судорожно пытается заштопать.

Reply
+10 +
андрон, 14:28, 24.01

Свой дырявый карман пусть заштопает своим СБЕРЕЖЕНИЯМИ. У него очень много наворованных денег. Вот пусть научится жить скромно и не распыляясь средствами !!!!

Reply
+7 +
??!!, 13:02, 24.01

Что сильно и приятно удивляет, так это наличие в практически каждой забытой мексиканской деревне футбольных полей, баскетбольных площадок и бесплатного интернета.
-------------------------------------------------
???

Reply
+9 +
ку..., 13:07, 24.01

Сами чиновники - палатники живут (с семъями) полностью за счёт народа - за чужой счёт, а с простых людей, не работающих ни "в палатах", ни "в исполкомах", берут плату уже за воздух!

Reply
+5 +
***, 16:15, 24.01

В Беларуси в каждом пятом фонарном столбе встроена скрытая видеокамера WI-FI включеная в общую сеть спецслужб. Почему в стоимость услуг электросвязи мне начисляют затраты для КГБ ???

Reply
0 +
alex-2, 21:40, 24.01

И ещё надо запретить мобильники как в Северной Корее.

Reply
+1 +
Сергей, 1:00, 25.01

Власть поняла, что интернет большая сила, которую они не способны контролировать на 100% и поэтому решили давить рублем пользователей. Только благодаря интернету мы можем узнать о всех происходящих событиях и правду о ситуацию в стране, а не слушать лизоблюдов с БТ.

Reply
+1 +
Тина, 19:16, 25.01

Очередной проезд по ушам насчет 100% окупаемости. Для чего нам эта власть нужна, если мы сами себя всем обеспечиваем да еще и её держим у себя на шее. И держим конкретно, с установленными ею же (властью) для нас сроками, штрафами и наказаниями. Нет слов, чтобы выразить негодование. Все на Площадь!!!

Reply