28 April 2024, Sunday, 5:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 85
+180 +
Зьмітрок, 12:15, 26.01

Твои слова да богу в уши...Лечи луку во дворце, нах ему больничку строить? Отдайте и здание и деньги больным детям!

Reply
+144 +
смп, 12:35, 26.01

...в ваши поликлиники, уважающие себя беларусы, давно не ходят...сами дома средствами народными лечатся,

Reply
+42 +
история, 13:27, 26.01

Обратилась как-то в поликлинику. Невролог чтобы не заморачиваться сразу решила подсадить на антидепрессанты. Выписала их рецепт. Прежде чем пойти в аптеку, заглянула в интернет и обомлела......
Вспомнила ее слова "через месяц придете - расскажете об ощущениях". Спайсы - отдыхают......
Проблему решила сама. Год занималась йогой. ГОД!!!
А это долгое лечение и очень эффективное. Только не нужно лениться.
Послушай я жарко и ему подобных, наверняка бы уже стала овощем. Вот такое оно бывает быстрое лечение.
Прошу Хартию не причислять мою историю к рекламе.
Их быстрое лечение - это их бизнес по-жарковски. Ведь кому это еще можно втюхать в уши, если не простому народу?

Reply
+66 +
Владимир, 13:54, 26.01

Вася Жарко даже в новом качестве не может забыть про карательную медицину которую создал!В больницах и так лечат по семь дней?Да ещё со своими лекарствами.Как я думаю в больницах теперь делать больше нечего!Менгеле врач убийца в Третьем Рейхе был один!Владимир Минск.

Reply
+2 +
Витебск, 22:10, 26.01

Медицина у нас платная,как в стационаре,так и в поликлиниках. Анализ крови из вены со своим шприцом, уколы в процедурном со своим шприцом и лекарством, в ЛОР кабинете лечение со своим раствором фурацилина, и т.д.

Reply
+112 +
v, 13:54, 26.01

..."Слишком дорого обходится государству и налогоплательщикам содержание непрофильных коек" -
Свора ментов и чиновников тупых вроде тебя слишком дорого обходятся государству, а точнее - НАРОДУ !

Reply
+32 +
dzida, 15:24, 26.01

"Слишком дорого обходится государству и налогоплательщикам"
Нет никакого государства, есть только налогоплательщики и природная рента, принадлежащая тем же налогоплательщикам. У государства денег 0, оно ничего не производит и не зарабатывает. Откуда у него деньги? Всегда примазаться хотят, якобы мы за какой-то мифический государственный счет существуем.

Reply
+5 +
D, 17:20, 26.01

а я давно лечусь след образом - ввожу в поисковике: [имя недуга] натуропатия
и сразу решений куча без таблеток
не платите Жарко на дачи и отдых за границей !

Reply
+1 +
Рая, 11:25, 27.01

Иногда нужно и обращаться к врачу ,хотя бы анализы сдать.У меня знакомая занималась самолечением .Все воду хлыстала литрами,какими-то пластинами лечилась .Картошку они не ели в семье,только кашки ,все без соли .А в итоге гемоглобин 72.Сейчас бегает по всем врачам .Только вот найти бы врача хорошего и ответственного .Никому мы не нужны .Вот такого как Жарко смотреть будут и за границу съездит если-что .Только языком и умеет молоть .

Reply
+136 +
сотона, 12:18, 26.01

Наверное, поэтому новую клинику для чиновников строят. Чтоб время сократить...

Reply
+200 +
мнение, 12:19, 26.01

ДЕБИЛ и этим все сказано!

Reply
+35 +
Врач-убийца, 16:40, 26.01

Кратко, точно, но я бы расширил. Гражданину Жарко незачем посещать даже клинику для обитателей Дроздов. Диагноз ясен - слабоумие, осложнённое карьеристским жополизанием. Вы посмотрите на фото этого государственного деятеля. Это же иллюстрация из учебника психиатрии, раздел "Олигофрения". Я давно заметил - умственные способности человека обратно пропорциональны служебному посту.

Reply
+176 +
пляшывуухади, 12:19, 26.01

лечить по-быстро, другими словами- если хилый -сразу в гроб!

Reply
+74 +
баба Геля, 12:51, 26.01

Прямо,как в песне: * Осмотрел его лекарь скорехонько,и велел где-нибудь закопать*. Отличие только в том,что сам лекарь и поможет *успокоиться* бедолаге.

Reply
+48 +
сосед, 13:16, 26.01

" Ну что товарищи, будем лечить или пусть живет"

Reply
+18 +
я777, 15:23, 26.01

Доктор сказал - в морг,значит в морг!!!

Reply
+95 +
Юрий, 12:20, 26.01

Все готовит к тому что бы сделать медицину по принципу, кто платит тот лечится, кто не платит- на погост.

Reply
+43 +
сосед, 13:19, 26.01

Согласен с вами, но платить надо специалисту, а не тому кто в белом халате на шпаргалках закончил мед и пытается напрячься и делать умное лицо. А таких, извините сейчас большинство ибо умных и действителтно специалистов осталось, увы, мало.

Reply
+27 +
бухалкин, 14:24, 26.01

Вы отстали от жизни уважаемый ! Не платишь не живешь !Этот принцип давно внедрен , "Сестричка , а может пусть еще попробуют полечить ? Нет , больной , лежите на каталке спокойно и не капризничайте !!! Доктор сказал в МОРГ , значит в МОРГ !!!"
Интересно , а наше "политбюро" с больной печенью и их главаря , то же будут лечить по быстрому ? Или с санатоиях , по 2 месяца , за деньги налогоплательщика , в палатах "Люкс" ?

Reply
+2 +
юрию, 17:20, 26.01

А оно так уже давно и есть, кто не платит, того на погост...Сначала по скорой помощи отправят в реанимацию, а оттуда на следующие сутки на коридор поваляться, а после в палату, когда освободится койка, и снова с палаты с имфарктом или инсультом отправят в реанимацию с узи головного мозга под аппарат искуственного аппарата с ввведением типа в лечебный сон (кому), с которой редко кто из больных выходит на 21 сутки+ двухсторонняя пневмания, отек легких от всего лежания этого и дорога на тот свет на государственные гробовые...

Reply
+78 +
с, 12:22, 26.01

..,, необходимое лечение должно быть проведено за МИНИМАЛЬНЫЙ, но ДОСТАТОЧНЫЙ для полного выздоровления период времени,,- Это как? Крутое мед. оборудование появилось, или на таблеточку и иди домой?

Reply
+27 +
Мужик, 14:54, 26.01

Мою соседку, упокой, Господи, ее душу, так от пневмонии два года назад лечили. Положили- через неделю выписали; через неделю опять положили и опять через неделю выписали, и так в течение трех месяцев- четыре раза! С объяснением и ссылкой на заявление солнцеподобного, что у нас любую болезнь за неделю вылечить можно. Оправиться от этих издевательств соседка так и не смогла.

Reply
+53 +
вася, 12:23, 26.01

.– Никто тебе не обеспечит такую старость и детство, как государство
.– Это точно, – соглашается народ, – прямо невозможно... Это ж надо, действительно. – И переливает из большого жбана по банкам трехлитровым.
– Только в государственных больницах тебя и встретят, и положат, и вылечат.
– Только там, действительно, как это все, надо же... Давно бы подох, – тут же соглашается народ. И чего-то сзади делает, видимо, себя лечит.– И ты знаешь, мне кажется, только в государственных столовых самое качество. Оно?– Оно, – твердо говорит народ и поворачивает за угол с мешками.– Куда же ты? – спрашивает государство через свою милицию.– Да тут недалеко.– Не поняло.– Да рядом. Не отвлекайтесь. У вас же дела. Вон международное положение растет... Не отвлекайтесь. Мы тут сами.

Reply
+105 +
Рой, 12:24, 26.01

Сами они тоже за минимальный срок вылечиваются?И белорусскими лекарствами ?А?

Reply
+49 +
......., 13:15, 26.01

такие пациенты как ОНО уже неизлечимы.

Reply
+80 +
Убойщик скота, 12:26, 26.01

Это что же получается, профф. Преображенский не только пса в Шарикова превращал, но и свинью??? Видать сумела убежать в отличии от Шарикова, и кто же теперь исправит ошибку проффесора? Если "оно" не остановить людей начнут "лечить" по сокращенной программе -попросту пристреливая... А ведь если так и дальше Шариковы, Свинорылы и им подобные будут у власти, то дойдет и до этого...

Reply
+51 +
dim, 12:29, 26.01

Зачем вообще лечить? Сразу в морг!

Reply
+130 +
Сват, 12:32, 26.01

"Слишком дорого обходится государству и налогоплательщикам содержание непрофильных коек, неоправданное затягивание сроков лечения в стационарах. Все необходимое лечение должно быть проведено за минимальный, но достаточный для полного выздоровления период времени"...
Во как...А, может, слишком дорого обходится государству и налогоплательщикам содержание таких как вы и армию вам подобных? С вашими аппетитом, запросами и распилами??? Когда ж мы уже избавимся от вас всех, пьявки на теле народном,вместе с вашей демагогией...........................................

Reply
+146 +
Маманька, 12:35, 26.01

А совесть (хотя бы в зародышевом состоянии у Жарко есть)? В больницах на коридорах мест не хватает, люди на кушетках лежат, пока кровать в палате не освободится, лекарств нормальных нет... Много чего нет, нет, нет... Его бы с прихлебателями на недельку на кушетку, на коридор, в общественный санузел, да цефтриаксон борисовский поколоть, может тогда бы мозги на место встали.

Reply
-10 +
Врач-убийца, 16:48, 26.01

А я не согласен с вами. Знаете почему в больницах, особенно в терапевтических отделениях мест не хватает? А потому, что порядка 50% там находятся пациенты, в стационарном лечении не нуждающиеся. Старенькие-старенькие бабушки с диагнозами дисциркуляторная энцефалопатия, артериальная гипертензия без осложнений и т.п. А у кого такого нет лет в 80-90? И отказать невозможно - у нас же социально ориентированное государство, завалят жалобами. А у нас в случае жалобы априорно виновен врач. А оно ему надо? Я не против стационарного лечения бабушек и дедушек, но по показаниям. Да и "любящие" родственники стараются сплавить надоевших стариков в больницы. Особенно на период отпуска, праздников, да и просто так. Кому охота ухаживать за бабусей, которая нуждается не в медикаментозном лечении, а только в постоянном постороннем уходе?

Reply
+47 +
андрусь, 12:36, 26.01

с вашими "качественными управленческими мерами и рациональным использованием - ТЕХ ЕЩЁ КАДРОВ "
и так находимся в развитии - между Попуа - Новая Гвинея и Мозамбиком ....... в самом центре Европы!!
так что, сиди вася - и не порть воздух ....

Reply
+134 +
н@блюдатель, 12:37, 26.01

Как на ментов, так нате вам в два раза больше денюг, а как на медицину, то койка дорогая и у государства денюг не хватает. Нет слов, одни междометия.

Reply
+70 +
Сваяк, 12:38, 26.01

чым дурней і паскудней для людзей, тым вышэйшую пасаду займае прыдваровы халуй мазаічнага ўладара.
Знішчыць беларусаў у іх галоўная задача.
І яны ў гэтым мастакі.
Глянеш на ўрад саўгаснага паўдурка, і разумееш, што вось гасподзь сабраў для чаго-та усё паскудства Беларусі ў адно месца.
Засталося знішчыць гэта месца адным замахам, каб яны нікуды не разбегліся.

Reply
+19 +
qwert, 14:01, 26.01

Полностью согласен, столько мерзости из всяких темных углов выползло. Такое
явление редкость в Истории. Осталось поднять тапок, хлоп! и народ почистился.

Reply
+54 +
калдыр, 12:39, 26.01

Такой медицины надо бояться . И при возможности - обходить за версту

Reply
-6 +
Врач-убийца, 17:55, 26.01

А если возможности нет? Идите уж до конца - не обращайтесь и помирайте. Много таких видел, обходящих за версту. А чуть прихватит - спасите, умираю! А от чего умираете? А у меня насморк и температура аж 37 градусов по Цельсию!!!

Reply
+4 +
некто вроде дьявола, 23:53, 26.01

Вы свой ник оправдываете,сначала пишите что бабушки с дисциркуляторной энцефалопатией осложненной проблемами с давлением(а это инсульт в будущем,если забить) не нуждаются в лечении...мол бабушка старая ей уже пора на кладбище!Теперь говорите что человек.который решил пробовать обойтись своими силами и не идти в поликлинику(потому что там такие как вы "специалисты" сидят ) должен остаться без всякой помощи и в остром состоянии.Вы случайно не в администрации министерства работаете???

Reply
+83 +
Минчанка, 12:40, 26.01

Не даёт ему покоя отрасль покинутая им. Не знает как и ,,проявить" себя на новой должности.Нашёл способ.А не проще ли сокращая сотрудников милиции увеличить количество врачей? Пройдись,милок по поликлинникам районным,да послушай и посмотри,что там делается.Посети невзначай отделение неврологии пятой больнице,где в палатах по восемь человек.Настроили для себя випбольничек и не болит голова у дятлов,как там народ ?

Reply
+52 +
Лукаскот, 12:42, 26.01

А зачем их вобще лечить? Это же не достойные холопы которые должны только содержать господ у власти, какое им еще лечение, кинул пару копеек что бы с голоду ноги не протянули да и хватит! А господа у нас будут себе клиники строить за миллионы баксов, которые кстати оплачивают те-же самые холопы. .. Не зажрались ли вы там господа? Конец то все равно будет, и будет он для вас очень ужасным. ...

Reply
+77 +
Elena, 12:43, 26.01

Видимо, Жарко верит в то, что наша медицина в целом и специалисты, в частности, способны эффективно лечить граждан, просто ленятся. Пусть только этот бывший министр здравоохранения Республики Беларусь ответит на вопрос: А почему вы, товарищ Жарко, сами ездите лечиться в Германию?

Reply
+46 +
Бабуля, 12:44, 26.01

Так,я понимаю,что сейчас конвееры будут не только в судах,но и в лечении пациентов больниц? Не успеют даже и положить,как на выписку погонят? Ай да Жарко,ай да ,,дохтур".Коттедж то достроил? А за чей счёт?

Reply
+91 +
пенсионер, 12:44, 26.01

Жарко, ты у Кабзона спроси , где и как лучше лечится. Вы льёте в уши народа одно, а сами в Швейцарии и Израиле лечитесь, за народные деньги.

Reply
+38 +
Агава, 12:45, 26.01

В чт.вызвала врача малому. т. 39 с хвостом. пришла в шестом часу вечера. прописала лекарства и говорит "на прием в СУББОТУ, в первой половине дня". -То есть у нас на то,чтобы выздороветь 36часов. - "а если до субботы не выздоровеет?" - спрашиваю. Врач отвечает - "ну вообще ДОЛЖЕН. ну ладно,придете в понедельник". По факту только во вт. первый день, когда не было темп. Вызывала в среду повторно на дом, т.к. нефиг с больными детьми по рассадникам заразы шарахаться (на тот момент еще и дочка заболела), врач пришла после 7 вечера, посмотрела и продлила больничный малому до пятницы...Дочке прописала антибиотики и сказала привести в пятницу (опять таки первая смена, на лечение те же 36 часов!) . Не буду.Учитывая, что у меня у самой темп. ок.38, больше делать нечего, как раз в два дня врачам показываться...
Вот вам и"придите в субботу, должен уже быть здоровым"

Reply
+35 +
Дударев К.И., 12:45, 26.01

Медицина в Беларуси. Диагнозы пишут под диктовку спецслужб. Судмедэкспертиза от МВД. Мы Вас обслуживаем. За это Вы и платите. Хороший бизнес. Написал заявление на Их обслуживание. Фальсификация диагноза. Фальсификация судмедэкспертизы. Ответа не получил от Жарко.

Reply
+38 +
Cлышь,Жарко?, 12:48, 26.01

А в каком году будет поставлены задачи по сокращению министерств и их сотрудников?

Reply
+61 +
дурдом, 12:56, 26.01

А что этот господин сделал за время, когда протирал штаны в министерском кресле?
Сократил койко-места. Пациенты лекарства приобретают за свой счет. Наша поликлиника как была 50 лет назад, так и осталась примитивной. Очереди в регистратуру.Часть услуг платная, очереди в кассу. У участкового терапевта большой документооборот. Приобретение медпрепаратов и витаминов стало предметом роскоши. В России и Украине эти же препараты в 2-3 раза дешевле. Единственное большое достижение - запись к врачу по интернету.
Для того, чтобы людей было поменьше в больницах и поликлиниках, надо повышать благосостояние народа!!! Чтобы с детства люди качественно питались, чтобы фрукты, витамины и БАДы были доступны, чтобы у людей хватало средств для посещения спорткомплексов и поездок на отдых... Довели казну и народ до нищеты, а теперь рассуждают, как еще затянуть пояса! Достали!

Reply
+17 +
панiк, 13:01, 26.01

Как писал один классик - "Люди выздоравливаютЮ как мухи". С такими чинушами этот процесс ускоряется в несколько раз.

Reply
+25 +
Минчане, 13:03, 26.01

Люди,что ж это делается? Оно гордится,что, ,,...не ограничиваем число посещений поликлиник...не устанавливаем кретерии посещения врача." Не сомневаюсь,что скоро ждут нас очередные ,,новшества" ограничений от Васи.А о каком прямом доступе к врачам специалистам идёт речь?

Reply
+30 +
Кто бы сомневался, 13:05, 26.01

Я всё понял.Речь идёт о випбольничках и спецполиклиниках.Верно,г.Абельская?

Reply
+21 +
Телезритель, 13:15, 26.01

А я то думаю,что это он светится от счастья в последнее время.А чего ж не радоваться,вон как под старость взлетел неожиданно для всех.А теперь и АГ ближе,чтоб донести до него свои бредовые идеи.

Reply
+16 +
шершень, 13:47, 26.01

Я не знал что мука и тальк обладают таким чудодейственным эффектом, это прорыв в медицине....воистину дурдом.

Reply
+29 +
Бабуля, 13:21, 26.01

Я так понимаю,что на площадь надо выходить не только 17 февраля,а стабильно несколько раз в месяц.Достали они своими поставленными задачами,. налогами и дальнейшим обдиранием народа.

Reply
+27 +
Вася, 13:26, 26.01

Предлагаю в больницах и поликлиниках установить конвейер. На нем пациентов будут осматривать, сортировать, кого в аптеку, кого в палату, а кого сразу в морг.

Reply
+24 +
Вася, 13:29, 26.01

Поликлиники и больницы пора строить, а не ледовые дворцы и резиденции (12 ледовых дворцов, 17 резиденций). В микрорайоне УРУЧЬЕ 1,2,3, например, одна поликлиника для взрослых, и одна для детей. (Построены в 1988 году). А вот домов 17-этажных настроено более десятка. В поликлинику не попасть. Да, вот еще и жители военного городка "Уручье", тоже приписаны к 8 и 11 поликлиникам, что в Уручье 1,2, 3.

Reply
+15 +
ШОС, 13:34, 26.01

На сэкономленные деньги себе поликлинику в Жданах построит.

Reply
+9 +
саша, 13:37, 26.01

......что ещё сказать .помолчи и будешь казаться умнее. И начни эти "введения" с себя.

Reply
+37 +
:), 13:46, 26.01

Возьмите в интернете 10 фото министров разных западных стран и 10 фото наших. Почему там на фото интеллигентные лица а у наших - заплывшие тупые рожи?

Reply
+40 +
РАЗВАЛ МЕДИЦИНЫ В РБ, 13:47, 26.01

Господи! Это "оно" хоть что-то соображает в медицине и хоть что-то знает о реальном положении медицины и больных в нашей стране. Со своим спец. обслуживанием они космически далеки от гробящей наше здоровье "медицины для народа! Медицина - это еще один повод подняться народу на марш злых и больных белорусов! Наша медицина раздолблена - ее просто нет! А то, что сидит в учреждениях под названием поликлиники и больницы - это ИМИТАЦИЯ медицины. Все разворовано, гадкие белмедпрепараты в лучшем случае - не лечат, в худшем усугубляют состояние больного, а другого лекарства для ПРОСТОГО БЕЛОРУСА просто там нет! Но даже и при этих убийственных условиях на стационарное лечение просто так не попадешь. Даже со "скорой" больницы отказываются принимать пациентов: нет мест! А этот инопланетянин кричит о сокращении койка-мест, сокращении времени для лечения и прочий маразм. До чего же им наплевать на простой народ, его жизнь и здоровье!!! У нас остались единицы грамотных врачей!

Reply
+20 +
заменитель, 13:58, 26.01

Маманька,12.35, плюсую тысячу раз! Самое главное, вколоть ему цефтриаксон,если очнется- может что толковое скажет. Уже нет сил слышать этот бред...

Reply
+4 +
некто вроде дьявола, 0:05, 27.01

не цефтриаксон,а галлоперидол ему нужен и его боссу тоже можно немножко.Пусть успокоятся,а то ведь ничего страшней на свете нет чем инициативный дебил!!

Reply
+17 +
РАЗВАЛ МЕДИЦИНЫ В РБ, 13:58, 26.01

У нас не осталось грамотных врачей, основная масса, которая в сидит поликлиниках, - это безграмотные держатели дипломов мед.вуза, которые лечат больных с помощью интернета. Не стесняясь пациентов, они ищут ответы на вопросы больных в мировой паутине! Это реальный уровень медицины в РБ. И эти проблемы, товарищ назначенный министром, управленческими решениями и сокращением коек и времени на прием - НЕ РЕШИШЬ! ВОРОВАТЬ И ОБМАНЫВАТЬ НАРОД МЕНЬШЕ НАДО БЫЛО! В Беларуси нет ни медицины, ни адекватного профильного министра, ни реально работающего для здоровья людей министерства здравоохранения! Весь официоз, про медицину - это циничная ложь государства в высшей степени! А проблема достойна еще одного народного марша! Выйду и на такой марш!

Reply
+17 +
Вася, 13:59, 26.01

Этого неуча надо судить вместе с остальными прихлебалами за геноцид против белорусского народа!! Главное что бы не успели сбежать!

Reply
+4 +
апчхи , 14:12, 26.01

БУДЬ ЗДОРОВ - ВСЕГДА ЗДОРОВ!!!!!!!!!!))))))))))

Reply
+10 +
Вася, 14:21, 26.01

Зачем снимают с производства не дорогие лекарства? Не подымают цену а просто снимают с производства!!! Что бы люди до пенсии не дожили!

Reply
+18 +
Вася, 14:24, 26.01

Я думаю что есть какая то секретная программа по уничтожению белорусского народа разработанная в рашке!

Reply
+13 +
zloy, 14:47, 26.01

В нашей поликлинике записаться на прием к терапевту можно только за неделю вперед. За это время можно либо кони двинуть, либо самому выздороветь. А запись на УЗИ вообще за 2 месяца вперед. Но зато в коридорах нет очередей!

Reply
+17 +
пессимист, 15:05, 26.01

Если врач Жарко за сокращение сроков лечения в поликлиниках и больницах,то зачем за наши деньги чиновники строят себе поликлинику-санаторий? Места в больницах и поликлиниках будут освобождаться быстрее,вот пусть чиновники и лечатся там. Помнится было интервью с гл.врачом президентской т.н.лечкомиссии И.Абельской,где она сказала,что лечение в этом мед.учреждении продляет жизнь пациентов на 10 лет. А нам,белорусам,сокращают сроки лечения,чтоб еще меньше жили.

Reply
+5 +
здоровый, 15:33, 26.01

посмотрите в каких домах живут и на каких автомашинах ездят врачи за какие деньги все это приобретено а вы говорите бесплатная медицина

Reply
+1 +
fraktal, 17:02, 26.01

Медицина как ни крути должна сокращать срок жизни пациента. Отсюда такого и министра поставили. Ведь чем раньше гражданин окочуриться, тем раньше можно его пенсию забрать и прочие бонусы. Отсюда и уровень медицины. Можно хоть целое состояние вывалить на свое лечение в Беларуси, НО колхозник выученный по колхозным программам, колхозными методами никогда не станет высококвалифицированным врачом специалистом, а останется продуктом своего времени. По роже жарко видно, что он очень "здоровым выглядит", хотя денег завались. Делайте выводы кто вас лечит.

Reply
+6 +
Преображенский, 17:28, 26.01

Господи, да прости ты меня грешного! Санитары, санитары, где санитары!??? Тройную дозу галапедрола и борисовского цефтриаксона ему!!! Шарикова никак унять нельзя было, а тут еще "оно" возомнило себя вышебогом-2. И куды вышебог-1 глядить?! КАпец будет скора, прычом жэстачашэ! Боинх и майбахам адбяруть...

Reply
+3 +
а то, 17:29, 26.01

Пришла на прием к врачу в поликлинику, где года два не была......А он типа где вы были вас давно ищут типа на диспантиризацию...Даже обрадовалась...Потом вспомнила, что много жалоб накатала именно на Минздрав конретно ЖАрко Васе...Анализы сдавать пока стремно, но ни то что бы побоялась, а поостерегаюсь...Потому что Дударев прав-сфасифицируют и диагноз, и к онкологу отправят, что-либо удалить...

Reply
+3 +
пшик получился, 17:38, 26.01

В деревне Годылево Быховского района Могилевской области в советское время были и амбулатория, и больница на 35 стационарных коек-мест, и корпус грязелечения...В эпоху Лукашенко больницу закрыли, амбулаторию тоже закрыли, а в грязелечебнице сделали вторую по счету амбулаторию для приема больных взрослых и детей...Теперь эту вторую по счету амбулаторию тоже закрыли, а в одном крыле больницы после 10-летнего ремонта с некими элементами модернизации сделали третью по счету амбулаторию с одной палатой и с одной койкой дневного пребывания...Второе крыло пока закрыли под катакомбы и возможно в будущем оборудуют под сесринский платный уход престарелых больных за их пенсии и жилье...Во дела, так дела...

Reply
+5 +
nata, 17:48, 26.01

сегодня ложили мужа в больницу по направлению кардиолога-ранее была сделана операция по трансплантации аортального клапана.Имеет аритмию.Процедура оформления в стационар заняла время с 8 часов утра до 12 часов дня. Эта информация для господина Жарко.

Reply
0 +
медицина-NATE, 17:48, 15:06, 27.01

"...Процедура оформления в стационар заняла время с 8 часов утра до 12 часов дня..."-------------Потому что МЕСТ НЕТ,на 50 койках лежит до 60 человек,даже на стульях сидят.к. кроватей нет,и люди сидят часами,ждут,когда кого-нибудь выпишут. Дооптимизировались!... Тупо койки сократили,а людей больных меньше-то не стало...Новые высеры означают,видимо,дальнейшую "оптимизацию"...

Reply
+7 +
забота, 19:43, 26.01

Куда сокращать сроки,если сейчас знакомой сделали операцию,вырезали всё по женски,выписали через 5 дней.Сломала соседка бедро,выписали через 2 дня.Так куда ещё сокращать,вырезал и иди сразу домой.Ну где ещё,в какой стране найдёшь таких дебил.На этого Жарко посмотришь,ну дебильный вид.Как сядут вряд,так один лучше другого,где можно было таких насобирать ,настоящий заопарк.Там где нормальные правители,и на миристров приятно смотреть,а это какое то стадо диких кабанов.17 февраля ,выйдем все.Хватит терпеть этих клоунов.Неграммотное позорище страны.Один красивее другого,во главе с сипатым.

Reply
+6 +
здаровущий, 21:09, 26.01

Чтоб Жарко с Зачосам жил км--27 от Хойник и ездил в Хойники на лечение

Reply
+5 +
Что есть то есть, 21:10, 26.01

Кипец.Сократили сроки лечения в больницах пациентов с пневмонией. А через день два привозят скорые выписанных пациентов.А скольких они не довезли никто и никогда не узнает.

Reply
+1 +
а то, 12:41, 27.01

Пневманию в стационаре в CCCР антибиотиками лечили две-три недели, или десять суток включительно...А при Лукашенко стали лечить амбулаторно в поликлинике, когда каждый день надо приходить на уколы-антибиотики и поддерживающие, чтобы типа легкие не отекли от постельного режима дома...

Reply
+8 +
Мужик, 21:15, 26.01

Между прочим, он с гордостью заявил, что под его личным руководством в Беларуси уровень рождаемости стал выше, чем уровень смертности.
А теперь официальные данные ЗАГС Городокского района: за 2016 год по району родилось- 204, умерло- 470.
И этот брехун служит вице-премьером?

Reply
+4 +
Слышь,Вася, 21:57, 26.01

Жарко,посети в свободное от основной работы время районные поликлиники.И амбулаторные точки в колхозах.Тогда может и задачи поставленные на 2017 год станут совершенно другими.

Reply
+2 +
слышь, вася 2, 12:43, 27.01

Посети все кладбища, которые в несколько раз увеличились после твоего прихода министром здравоохранения...

Reply
+3 +
ннн, 23:15, 26.01

Диву даёшся,вот брехун на брехуне сидит.Ни один правды не сказал.Достали уже этим враньём.Ну хотя бы что то сделали в пользу народа.Каждый день что то придумывают и всё против народа.Сколько эту банду воров и брехунов можно терпеть,да ни в одной нормальной стране правители не опустились ниже плинтуса со своей брехнёй.Да если бы у власти были граммотные,интелегентные граждани они бы не позволили заниматься брехологией.А сдесь собрал одних лохов неграммотных,кторорые ничего не могут кроме брехни,да деньги лопатой гребти.Всем на площадь,свергнуть эту бандукоторая издевается над народом.

Reply
+6 +
Белоруска, 23:57, 26.01

Господи, что творится,что ни указ, то против народа. Тема одна: урезать, забрать, лишить, новый налог, увеличить оплату ЖКХ. Короче ничего для народа положительного, ну хоть бы что-нибудь, чтобы людям приятно было. Вопрос, зачем мы платим налоги своим угнетателям, чтобы они жирели, а мы за свои же деньги хирели и болели, а лечиться не могли. Абсурд! Когда же вы все до единого сделаете Ш вы С? А еще было видео, где зачес рассуждает перед своими вассалами, что мол они всегда были и будут недовольны своей жизнью, зарплатами, типа не обращайте внимание! Они-это все, наверное поняли, мы -народ имелся в виду. Как же их всех ненавидят миллионы людей, неужели возмездие за наши страдания не наступит? Господи! избавь наш многострадальный народ от всей этой мрази, которая заставляет нас переживать эту несправедливость.

Reply
0 +
я, 11:07, 27.01

глядя на эти глупые рожи министров и правительства и их гауляйтера создается впечатление что это сборище воров пьянства и разврата у власти

Reply
0 +
БЧБ, 11:07, 27.01

Пациент должен заплатить налог и сдохнуть, освободив место следующему. Вот идеальная картина, рисующаяся в воспаленном мозгу Жарко.

Reply