26 April 2024, Friday, 22:06
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 23
+37 +
брамбила, 9:05, 5.01

Думается, журналистам пора было бы перестать задавать федыничу одни и те же вопросы. Известнейший лидер в сфере профсоюзного строительства и политологии в состоянии дать глубокий анализ по широкому кругу вопросов мировой и белорусской политики. Виват Федыничеву.

Reply
-17 +
журналист, 9:41, 5.01

Думается, Вам надо самому стать журналистом и за себя решать что, кому и как вопросы спрашивать.

Reply
+57 +
я за, 9:19, 5.01

Не надо ничего рекомендовать правительству это называется протянуть руку помощи, надо дать им возможность самим себя угробить с нашей помощью конечно.

Reply
+78 +
5577, 9:19, 5.01

Все что предлагает Федынич для этой власти не реально и даже смерти подобно - не для этого 20 лет Лука писал свое преступные указы.

Reply
+91 +
иои, 9:20, 5.01

Народ должен покончить с БЕСПРЕДЕЛОМ!

Reply
+43 +
1, 9:36, 5.01

— Я не думаю, что правительство этого не понимает, — заключает эксперт.

Правительство на другой планете, родной.

Reply
+32 +
Даймонд, 10:18, 5.01

Молчим двадцать два года.Пора браться за вилы друзья.Вместе мы скинем луку.

Reply
+57 +
Женя , 9:40, 5.01

Для начала нужно сменить власть, а потом заняться реформами. Живе беларусь!!!!

Reply
+20 +
не женя, 9:46, 5.01

В этом году население столкнется с новыми формами экономического принуждения (вроде налога "на тунеядство") со стороны властей, что будет усиливать протестные настроения и недовольство. Но оно вряд ли найдет выражения в открытом противодействии властям за исключением локальных бунтов. На лучшее народ надежд не питает. Караул, как говорится, устал.

Reply
+31 +
ннн, 9:50, 5.01

Первым делом убрать это алчное правительство.А потом провести реформы с новым правительством.А при этих руководителях стране не выжить.Народ это должен понять.

Reply
+27 +
ппп, 10:08, 5.01

Простите, а кому вы предоставляете право убрать правительство и проводить реформы?
Запад нам поможет? Или кто?
Думается мне, что дальше этого, ваша мысль не идёт.
Ведь, лёжа на диване так удобно размышлять о судьбах отечества!

Reply
+44 +
Прохожий, 10:00, 5.01

Есть мудрая поговорка о том, что человек - самый большой враг сам себе, но он же и самый большой друг. Тоже самое относится и к правительствам государств. Такое впечатление, что авторы перечисленных инициатив уже не понимают, что их реализацией наносят огромный ущерб государству, за интересы которого должны радеть. На голом страхе далеко не уедешь и процветающей страны не построишь. Люди, которые не находятся во власти, не идиоты и все прекрасно понимают и жить в нищем колхозе не хотят. Даже если ситуацию и законсервировать, то это приведет к значительной эмиграции молодежи, росту криминала (хорошо жить хотят не только вертикальщики), увеличению количества самоубийств и поголовной алкоголизации населения - потому что трезвым взглядом на это все смотреть уже никто физически не может. "Прекрасные" перспективы...

Reply
+23 +
автиор, 10:13, 5.01

Минск не отважатся на массовое банкротство неплатежеспособных предприятий. Он попытается тянуть резину и искать способы исправить положение привычными административными мерами. По другому он просто не знает как! А задачу роста выполнят с помощью эмиссии.
Не в первый же раз!

Reply
+62 +
LBVFC, 10:43, 5.01

Лично у меня такое впечатление, что этот народ готов стерпеть даже тумаки вместо зарплаты, что он "может не выдержать"??
Вот только события последнего года:
1) Включение всех госок в коммерческий фонд - народ кинули на деньги либо по приватизации, либо по коммуналке за коммерческий найм жилья.
2). Заставляют либо устроится на унизительную для уважающего себя человека з/п, которой едва хватает на проезд и питание по месту работы, либо платить налог на тунеядство.
3). Пенсионная реформа: повышение возраста и критериев наличия стажа для того что бы и вовсе что то получить - десятки, сотни тысяч людей стали терпилами по этому законодательству.
4) Снижение доходов населения до состояния нищеты. Зарплаты унизительны, а пенсии вообще как доход у бомжей при сборе макулатуры.
А ОНО в это время гуляет в кхакей с Арабскими Эмиратами за счет нищеты этих людей и что?? ТИШИНА!!

Reply
+21 +
пан сахи, 11:23, 5.01

Если жить по принципу "абы вайны не было", то всякие мерзавцы будут ездить на тебе и издеваться над тобой как могут.

Reply
+23 +
Владимир11, 11:39, 5.01

При чем правительство. Вы сами пишите декреты, указы и другое. Согласно нашей конституции никто не имеет права отменить ни декрет, ни указ, ни другой документ изданный председателем колхоза.
Надо менять главную власть, председателя колхоза. У меня не поворачивается язык назвать его президентом. Это как надо не любить свою страну и ненавидить свой народ, что бы такое творить.
Если бы бог был, он бы давно разобрался с председателем колхоза.

Reply
+13 +
сьвядомы, 12:13, 5.01

Он не председатель колхоза. Колхоз для него слишком жирно. Он был и остался директором отсталого совхоза.Это надо запомнить. Сколько уже объяснять разницу между колхозом и совхозом?

Reply
+12 +
сват, 12:13, 5.01

Депутаты палатки имеют право отменить любой указ и декрет узурпатора. Но естественно они этого не сделают.

Reply
+34 +
Дмитрий, 11:40, 5.01

Пока люди не объединятся и не выйдут на плошчу ничего не будет!!

Reply
+11 +
Александр, 12:07, 5.01

Пришел в хозмаг вилы куплять а их няма к чему бы это!

Reply
+11 +
VIRMANA, 12:24, 5.01

Точите вилы, господа, а не языки.

Reply
+10 +
ломако, 12:34, 5.01

Действительно, Генадий уже больше на своем посту, чем наш президент кирует страной. Даешь Федынича на президенты - он себя оправдал!

Reply
+2 +
Гудмэн, 20:17, 5.01

Народ бы не выдержал. Но в Беларуси не народ - население. А население выдержит что угодно. Абсолютно все, чтобы не взбрело в безумные головы власть предержащих. Это факт и его нужно признать. Нужно ли что-то менять? Бесспорно. Но начать нужно каждому с самого себя. Страх нужно победить.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published