26 April 2024, Friday, 8:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 12
+163 +
антось, 9:35, 18.10

В лучшем случае одиночку сырую....а не домик с видом на озеро. ...

Reply
+271 +
мы изгои???, 9:42, 18.10

Народ молчит, а он бесчинствует! И вот уже почти четверть века продолжается маразм и падение в стране! Развалил всю жизнь в Беларуси! А ведь в бывшем "совке" наша страна была самая благополучная, самая богатая среди всех составляющих республик союза. Я помню, когда мы ехали в гости в Россию , то из Минска везли полную машину продуктов в Курск родственникам. А что сейчас представляет собой наша страна? За лекарствами все мои знакомые ездят в Вильнюс и Польшу -- там они дешевле в 3 раза. Нас унизили и опустили ниже плинтуса. Система ЖКХ повышает тарифы, не основываясь ни на чём! 10 октября включили отопление, сегодня на улице + 13, а батареи горячие, как будто на улице - 15. Почему по логике вещей нельзя топить соответственно температуре за окном! Я уже с ужасом жду квитанцию за октябрь месяц! Когда пенсия мизерная, позорная, нищенская. Старики, пережившие войну маленькими детьми, не имеют статуса "ДЕТИ ВОЙНЫ". А этот статус имеют и в РФ и в Украине. Почему нет его у нас?

Reply
+97 +
Беларус Толяныч, 9:48, 18.10

Владимир, а меня смущает вот какая ситуация. Какие общие политические интересы, могут быть вообще между государством замутившим госпереворот в 1917г, признавшим, что это была братоубийственная война и отменившая все символы и праздники тех ошибочных деяний в настоящее время! Ведущая на данном этапе гибридно-рыночную, государственно-капиталистическую извращенную экономику! И государством противоположно отстаивающим все достижения Октябрьской революции, называя себя социально ориентированным, провозглашающем равенство всех членов общества!?!?!? Ну, а что происходит фактически - мы все отлично видим!!!!!!!!

Reply
+116 +
качан, 9:56, 18.10

Пока не продадут все земные годья, превратив все в пустыню и всех нас с потрохами они не остановятся.

Reply
+178 +
Геша....., 10:06, 18.10

Не под крик журавлей, а под скрип открывающейся кормушки в Глубоком..... там твоё место вместе с сыновьями.....

Reply
+66 +
Светлость, 10:31, 18.10

Г-н Лука - отпустите вы уже экономику - дв-да, этот самый хрустальный сосудик у вас в руках, который все время вертите. Не бойтесь, она не упадет, народ подхватит. Вот так, хорошо, правда сразу легче стало? И так вдругзахотелось на покой - вот и ладненько.... вы не беспокойтесь, народ сам со всеи справится.

Reply
+135 +
кыш, 10:36, 18.10

Неопровержимость: в период так называемого кризиса народ неизбежно разоряется, а двуногая госутварь неизбежно обогащается.

Вывод: Кризис - рукотворное деяние, госутварь - аппарат его подогрева. Кризис - время глобального перераспределения ресурсов страны в пользу паразитической прослойки общества.

Для госутиля кризис хорош ещё и тем, что именно им, а не глобальным переделом ресурсов в стране, можно обосновать обнищание народа. Кризис - средство легального присвоение чужого имущества, замаскированное под правомерность.

Кризис можно организовать разово, а можно держать его мелкими долями постоянно, этак незаметно удушая общество. Разово госутиль устроила кризис при СССР. Постоянно (более хитро) удерживает страну в кризисе уже 23 года. 23 года - и у народа ничего (даже каких- либо прав), а у госутиля - всё.

Когда несут о кризисе в стране, госутварь положено садить на нары!

Reply
+34 +
Сеня КУ КУ, 16:37, 18.10

Самый грамотный комент 100% с Вами соглашусь.

Reply
+51 +
сонейка, 13:31, 18.10

Дети рабов коммунизма будут рабами и при капитализме.

Reply
+78 +
неизбиратель, 14:57, 18.10

Бандит и рэкетир у власти. Всякий раз он сам себя избирает, пользуясь властью и страхом. Весь народ, миллионы людей страдают. В отставку и на пожизненное заключение!

Reply
+24 +
alex-2, 21:25, 18.10

Шесть соток и так далее? Не слишком ли легко хочет отделаться главарь режима, у которого столько уголовных делишек, что хватит на три расстрела.

Reply
+7 +
Грамацей, 7:41, 19.10

"Не буржуев, конечно. В наших краях давно их извели. Но есть же всякие там предприниматели, "

Позвольте не согласиться. Одно дело - мелкие торгаши на рынке. И совсем другое - придворные "олигархи", грабящие то, что когда-то называлось " общенародным достоянием". Чем не буржуи? Та же наглость, жадность и полное безразличие к проблемам простых людей и будущему страны.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published