26 April 2024, Friday, 20:25
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 14
+24 +
хорошото хорошо,да.., 9:25, 9.10

" Чем хуже , тем лучше " ( Ф.М. Достоевский , роман " Униженные и оскорбленные " )

Reply
+42 +
Спим у шапку, 9:38, 9.10

Научно-технический прогресс не совместим с коммунистом во главе Министерства образования. Развитые страны стали богатыми и сильными потому что ни когда не давали рулить коммунистам! А ещё упрощение школьной программы под известный эталон, подрастающий в Дроздах....
Мы легли спать в Беларуси, а проснёмся Гондурасе!

Reply
+36 +
Игорь, 9:45, 9.10

Вероятность того, что IT-специалист со знанием иностранного языка (это норма) в итоге свалит из "чудесного сосуда", очень высока. Так что готовьте их побольше, в нормальных странах, где не действует принцип "Именем революции!" и никого периодически не раскулачивают, всем найдется место!

Reply
+4 +
Mikhail , 10:25, 9.10

Меня поражает, что независимые экономисты практически так же мало говорят о наиглавнейшей составляющей развития страны - высокого уровня образование и наука.
Очевидно, что в правительстве сидят люди по современным меркам необразованные и интеллектом не изуродованные. Для них высший уровень их всех модернизаций - купить технологическую оборудование прошлого века в Китае.
Но и на разного рода неправительственных посиделках тоже не ставится вопрос об отсталом образовании, особенно университетском, и отсутствии собственной науки. Проектные институты и КБ деградированы до предела. Лишь кое-где теплится жизнь, но в большинстве - вчерашний день прошлого века. Темнота!
Поэтому и ПВТ - это банальный аутсортинг и борьба за клиента с индийскими и китайскими ИТ-домохозяйками. С надуванием щек и пургой для дураков.
Никакая либеризация не спасет, если государство не выполнит свою хотя бы одну функцию - обеспечить добротные современное образование + здоровье детей и студентов + наука.

Reply
+4 +
IT аналитик, 10:32, 9.10

Благодаря пиару IT индустрии и отсталому законодательству в синеокой практически исчезли программисты (человек работающий мозгами и создающий результат интеллектуальной деятельности), а отрасль заполнили it-любители (осваивают созданные кем-то примочки-фреймворки и ни одной своей мысли).

Reply
+4 +
LEON, 10:35, 9.10

В более-менее живые сектора экономики приходят на руководящие или хлебные должности дети колхозной "ЭЛИТЫ", совершенно безграмотные. Убираются толковые спецы, умным дороги нет. Хочешь чего-то достичь, путь один-уезжать из родной страны.Точка невозврата по восстановлению промышленности пройдена однозначно.

Reply
+3 +
екпуве, 10:44, 9.10

"Прогноз по экономике Беларуси — стагнация, если не рецессия ". Это уже длится 25 лет. А что кто-то думает по-другому - что ЖИЛ, разочарую -НЕТ.

Reply
+4 +
лука-Шок, 10:56, 9.10

Ух-ты! Замахнулись! Все в ПРОГРАММИСТЫ!
Не хочу лукавить. Думая, что белорусские ребята подсадили пол мира "на танкчики", эта тема пройдёт в сфере высоких технологий производства.
Нет уж, не надо путать развлечения с выпуском высокотехнологичных производств.
Ещё раз, не получится!
Да ещё во главе того, кто не может отличить АЙФОНА от ПЛАФОНА!!!

Reply
+2 +
Йопт, 11:15, 9.10

Как айтишники вытащат из колхозного болота аграрную по сути "республику"? Ну, построят себе еще по коттеджу и снабдят работой пару-тройку строительных бригад.
Ну, подбросят деньжат продавцам на стройрынке.
И фсё. Менять нужно и базис, и надстройку.

Reply
+2 +
Вовчик, 11:50, 9.10

Как всегда, ищем золотую рыбку, которая всё сделает за нас. Сваливание проблемы на других, "тунеядцев", ITишников, ИП, а гарант? Почему бы не прислушаться о чём говорят на кухне?
А конституция, статья 87-88?
Мы все ( Народ Беларуси) просим, воспользоваться этим конституционным правом. И не искать то чего нет и не будет.

Reply
+4 +
Стары i нягеглы., 11:53, 9.10

Планировали сделать «Теслу», а получился трактор
**************************************************
Даже в планах отстаём!
Зачем изобретать "Теслу" - она уже изобретена?!
И, кстати, велосипед - тоже!
А мы до сих пор нормального велосипеда состроить не могём!
И комбайн мы делаем только "супер"!
А от наших тракторов - слёзы капают!

Reply
+4 +
Ненавижу фашистов !, 13:02, 9.10

"Спасет ли ИТ-сектор белорусскую экономику?"

Нет. Не спасёт.
Спасло бы в единственном случае: если бы было своё высокотехнологическое производство, с опытными специалистами. А раз в этой стране нету ни того, ни другого - тогда забудьте.

Reply
+7 +
налог на жизнь, 13:20, 9.10

А у нас за что Лукавый не возьмется получается,или трактор или телега к трактору.Ну не способны луканомисты на что то умное и адекватное,только обещать и запугивать.
Нет у нынешней власти мозгов,совсем нет,да и откуда им появиться если Кукушенко подтянул к себе самых убогих,но преданных исполнителей,а вы народ мучайтесь.Не,без реформ,адекватных реформ,мы вынуждены не жить а прозябать,ведь все здесь делается что бы ночь простоять у власти,да день продержаться.Это каким нужно быть идиотом,что бы писать такие дебильные декреты и указы,потом изворачиваться и говорить,что это не я и хата не моя.
Или мы все выходим и говорим,что хватит над нами издеваться и выбирать новую народную власть или будем беднеть и дальше,хотя куда уж дальше.

Reply
+3 +
Рюрик, 19:03, 9.10

Ничего хорошего не будет в организме где голова не в порядке. В народе: от дурной головы ноги страдают.

Reply