26 April 2024, Friday, 23:23
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 64
+569 +
Владимир, 10:53, 27.11

Что вы пишете ерунду? какая отставка? Его судить надо! А режим свергать как это сделала Украина! Сам он не уйдёт! Ему хорошо сидеть на шее у народа с миллионным госаппаратом! Владимир Минск.

Reply
+301 +
пенсионеркаВ, 11:28, 27.11

не позорте гения Огинского , отыграли они свиной вальс

Reply
+384 +
эх, 12:08, 27.11

Надо отпустить наших ребят с благодарностью.

Ну, конечно. А за загубленную страну и не прожитые жизни, отобранные насильственно, кто будет отвечать. А награбленное кто будет отдавать. Вот уже мы добрые какие. Пусть просто уходят? Нет, пусть ответят сначала, где народные деньги, где утраченные производства, где пропавшие и погубленные.

Reply
+22 +
давно бы понять!, 22:23, 27.11

Верно, Владимир! Какая отставка? Сам не уйдёт, но надо "попросить" его так уйти, чтобы другим потом неповадно было! Из наших мечтаний о его "уйти в отставку", конечно же, ничего не получится! И если его отпустить вот так просто, то он так и не поймёт, что он натворил в стране и сколько людей пропали по его воле! И получится это, как некое непротивление злу насилием - и там наследил, и тут нагадил, но мы забудем - мы добрые - мы прощаем" Но он нам тысячу раз это вспомнит, ибо прощать никому не умеет! И с поста уходить совсем не собирается!

Reply
+5 +
asya, 8:34, 28.11

Вор - должен сидеть в тюрме!
Глеб

Reply
+177 +
Яуген, 13:46, 27.11

Не хочу Огинского , хочу Лебединое озеро !!!

Reply
-61 +
charm, 14:14, 27.11

"Лебединое озеро" - это прекрасно, но его придется очень,,,очень еще долго дожидаться.
Лучше отпустить с миром... но не всех...

Reply
+16 +
вит, 22:11, 27.11

Что бы они ушли в отставку надо , что бы на акцию со Статкевичем пришёл хотя бы 1 из 10 белорусов . Тогда просто режим рухнет - режим страшно боится народного протеста ! Ускорим уход разрушителей экономики и государственности Беларуси !

Reply
+79 +
Паненка, 14:20, 27.11

Уважаемая пенсионерка,согласна с вами полностью, этой власти даже свиной слишком хорош.

Reply
+135 +
налог на жизнь, 13:04, 27.11

Я вот тоже хотел бы что бы эти упыри от власти ответили за свои злодеяния,но нельзя быть таким кровожадным,ведь страх Лукашенки потерять свою голову и все непосильно нажитое может длиться еще долго,очень долго ведь он хорошо платит ментам и армии,а мы с вами не очень то и готовы жертвовать свободой и не хотим расставаться с тяжело заработанными копейками на штрафы.
Да пусть уходят и чем быстрей тем лучше,быстрей начнется восстановление убогой экономики.Конечно если подождать,то народ которому уже нечего терять,а это уже очень скоро может произойти сам снесет этот мавзолей дебилизма,сметет закостенелый оплот феодализма.

Reply
+32 +
Месть, 15:54, 27.11

Никогда это не даст свободы, даже свободы мысли!!! ШОС

Reply
+42 +
Бефар., 20:15, 27.11

"...надо просто уйти, отдохнуть". Но дело в том, что главный лукономист... не может простой уйти... ибо хорошо понимает, что будет отдыхать до конца своих дней на нарах. Слишком много на нём висит тяжелейших преступлений. Это же и коню понятно... Поэтому и выборов у нас в принципе быть не может... И что нам делать ? А ? Ждать пока памрет или может всё же всем выйти на ПЛОЩАДЬ и помочь ему пойти отдыхать в места... не столь отдалённые ?

Reply
+2 +
, 12:12, 28.11

Да просто прекратите работать на него и его шайку. Клоп без чужой крови усохнет и здохнет.

Reply
+143 +
шура, 10:59, 27.11

Не ожидал такой шикарной концовки от Заико. Просто молодец. Хотя у меня есть пара достаточно молодых и богатеньких бизнесменов, которые не западают на "длинноногих", а несут деньги домой и на развитие бизнеса.

Reply
+40 +
PraDzed, 15:12, 27.11

В целом хорошо и правильно написано, концовка великолепно просто.

Reply
+224 +
Остап, 11:02, 27.11

Они все в боразне родились. Туда им и дорога. С кароладскими жуками бороться.

Reply
+29 +
чел, 21:34, 27.11

...так не хотят же. Воображают, что они - ылыта, высшая каста....!

Reply
+184 +
Вася са Шклова, 11:03, 27.11

А давайте их усих отправим у космас.А Давыдька будзя вести прамыя рэпартажы с арбиты,гаварыт и паказывает Лука ТВ.

Reply
+267 +
агроном, 11:06, 27.11

Так Лука неоднократно говорил про "кадровый голод" . По своей сути "дефицит мозгов" . Но этот "голод-дефицит" создан им самим , причем создан искусственно , ибо существующей системе власти мозги просто не нужны . Да к тому же и здравомыслящий , морально устойчивый , грамотный специалист вряд ли захочет сотрудничать с теперешней "властью" .

Reply
+174 +
Федор, 12:26, 27.11

Системе нужны оловянные солдатики, готовые умереть по первому приказу, выполнять самые абсурдные приказы и не задавать лишних вопросов. Беда только в том, что такие солдатики не способны выпустить Apple или Tesla, их потолок - колхозная телега. Производством такого старья они сегодня успешно и занимаются. Так что все эти бредовые сказки и надежды на новые рабочие места и достойные ЗП пусть оставят для идиотов. Отстатлый убыточный колхоз, погрязший в приписках и мелком воровстве, - вот заслуженное место РБ в мире. Какие убогие руководящие кадры и принятые ими законы, такая и жизнь в "сосуде".

Reply
+59 +
Антивирус, 13:41, 27.11

Я думаю со ВСЕХ спросится и за жабянят и поросят от корыта и по всем статьям пусть не тешат себя иллюзиями

Reply
0 +
шикарно, 7:41, 28.11

Не в бровь, а в глаз.

Reply
+193 +
не уйдут, 11:10, 27.11

лукавому и компании надо уйти в отставку, это понимает почти все население Беларуси, но это по-своему понимает лукавый и компания. Они думают: "Зачем нам уходить, если нам хорошо, а когда уйдем, то будет плохо"

Reply
+47 +
ВячеСлав, 12:08, 27.11

Я предполагаю,что ОНИ не ЗНАЮТ КАК уйти,поэтому сидят на шее наРОДА!
А г-ну Замков respect!
Не боится говорить правду!

Reply
+11 +
не так ли?, 22:32, 27.11

Нет, уходить им вовсе не хочется! Им так приятно чувствовать себя выше всех и повелевать всеми! Больше, особо, ничем они себе головы не морочат! Нет, ну разве что - как себе дальше карманы набить - от этого им сил нет отказаться!

Reply
+151 +
12345, 11:11, 27.11

Дроздовским рукавадзителям пора в отставку. Все их жэстачайшие планы всегда заканчиваются одним и тем же. Лукашенко еще в 2010 году орал, что "Великий камень" станет самым важным проектом в истории страны, что этот проект раз и навсегда снимет проблему притока валюты в страну и финансовой стабильности Беларуси и поможет стране совершить величайший технологический скачок в 21 век. И что мы видим за 7 лет. В этом "Камне" конь почти не валялся - иностранные инвесторы просто боятся идти в Беларусь, а сами китайцы видят "Камень" лишь в качестве складов по перегрузке и расфасовке товаров. В апреле 2017 года минторг КНР дал экономическую выкладку по "Великому камню", где в указал, что он свяжет Китай и ЕС, дав легкий доступ к международным автомагистралям и железным дорогам, упомянув лишь вскользь про возможность "высокотехнологичного бизнеса" в этом парке.

Reply
+66 +
немо, 11:12, 27.11

++++++++++ все правильно

Reply
+57 +
Миша, 11:24, 27.11

Идея классная, лёгкая, блестящая. Только ж кто это даст вам реализовать её? Московский полицай? Насчёт длинноногих девушек - тоже классно. Даже их прелестного разума вполне хватит, чтобы справиться с этой задачей.

Reply
+122 +
3/15, 11:26, 27.11

Их всех СУДИТЬ надо!Они никогда сами не уйдут! Только суд для зажравшийся Иродов!

Reply
+215 +
Asmodey, 11:28, 27.11

Не судите строго дебила за его умственные способности,но строго судите ВОРА который украл у нас 24 года жизни и много миллиардов долларов у нашей страны. Лукашенко на скамью подсудимых вместе с его кликой!!!

Reply
+105 +
Гражданин, 11:31, 27.11

Само они в отставку не уйдут, их надо самим отправить, а реформы с ними не совместимы, т.к. реформы в экономике автоматически означают их отставку! Так что, разорвать порочный круг может только элитная интеллигенция, которой не все равно, что будет с Беларусью (в отличие от серой массы)...

Reply
+146 +
нуну, 11:38, 27.11

А чей то вы их ребятами называете?....
Колхозные конюхи,тупые мрази,
это самые лёгкие для них названия.

Reply
+123 +
М.И., 11:39, 27.11

какой блиннн полонез Агинского (((( Им всем во главе с кодлой Луки давно пора играть сонату Шопена " Похоронный марш". В противном случае он прозвучит для всей Беларуси , которую лукашисты уничтожают .

Reply
+163 +
минск, 11:40, 27.11

У Лукашенко это не ошибки, он не такой уж идиот чтобы не знать о преимуществе рыночной экономики. Ведь богатое население это рыночная экономика, сильное и активное гражданское общество, независимый суд и т.д. А все перечисленное не даст диктатуре развиться и просто сметет диктатора. Так что это не ошибки, уже 23года "ошибается" и властвует всласть.

Reply
+79 +
Петя Пракапович, 11:57, 27.11

Да идиот он самый настаяшчы.

Reply
+72 +
эксперт, 11:57, 27.11

про полонез огинского не в тему
позднее его название путает суть и значение
это не прощание с родиной а гимн верности родному отечеству
это гимн неумирающей любви к родине даже в условиях ВЫНУЖДЕННОГО изгнания ПОСЛЕ САМОТВЕРЖЕННОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ ВРАГУ

такова суть
и это нужно понимать
и не отдавать небрежно на попрание ничтожеству гордый дух и нежную любовь предков

Reply
+124 +
кыш, 12:02, 27.11

Президентская страна - страна в собственности президента, его личное имущество. Мы именно таковы, мы дурни, ибо отдали себя, своё имущество, ископаемые, территорию, жизни и судьбы шкловскому щарлатану.

Мы в тянет лямки обязанностей, мёрзнет в цехах, охотится на скидки, скулит о малом размере миски, верит в социальное государство и его светлое будущее, мечтает лишь уплатить налоги и ЖКХ и чтоб хоть что-нибудь осталось в голом остатке.Он - развратничает вовсю, да плодит нам паразитов, запреты и повинности.

Государство не нуждается в управлении, ибо каждый вправе распоряжаться своей жизнью, судьбой и имуществом (бизнесом) без вмешательство в то кем-либо. Всё "управление государством" легко можно свести к исполнению алгоритма, формализовать и поручить сию простоту программе.

И не надо искать умных управленцев. Нет тому критерия, да и эти умные, будучи в соблазне поуправлять народным имуществом, враз им по-умному и распорядятся. Ищите затем результат в оффшорах.

Reply
+90 +
Дмитрий, 12:10, 27.11

В Беларуси же нынче сплошные юристы-аферисты-кэгэбисты — всего три профессии. Это плохо. Стране нужны инженеры.
==============================

Слово "инженер" в стране, в которой убито на корню производство всего сложнее цинкового ведра и лопаты, может использоваться только в качестве внутрисемейного проклятья: Чтоб тебе до пенсии инженером работать.

Обидно, но правда. Экс-инженер с 10-летним опытом.

Reply
+86 +
5690, 12:24, 27.11

Нас захватили и грабят, грабят, а мы молчим. Не все, но
они понимают, что в мутной воде хорошо ловить, не уйдет никто сам.

Reply
+126 +
О.В., 12:25, 27.11

23 г. Человеку не вернуть, они загублены ЛУКОЙ. Все 23 г. одна говорильня об инвесторах ,о великом камне,о прорыве в экономике, о достижении в сель с ком хозяйстве.Все 23г. одна треполргия. И После этого при плохой игре ВСЕ ОНИ ДЕЛАЮТ умный вид. Смотреть на них противно. ГАРАНТ -- ЭТО НАШЕ ЗИМБАБВЕ.

Reply
+14 +
терпилы мы, 22:47, 27.11

Да, это всё верно! Но ведь всё это произошло с нашего молчаливого согласия! А если будем и дальше молчать, то это удивительное по своей .сущности наследие ещё на долгие годы достанется "у спадчыну" и нашим деткам, которые и так счастливого детства не видели. Да и при нашем-то терпении это наследие и внукам нашим перейдёт!

Reply
+96 +
c, 12:46, 27.11

замечательное название статьи. я бы еще добавил ВЕРНУТЬ ГОС ДОЛГ СТРАНЫ ЗА СВОЙ СЧЕТ. ВСЕ КРЕДИТЫ КОТОРЫЕ НАБРАЛИ И РАЗБАЗАРИЛИ. А ЕЩЕ ВЕРНУТЬ ВСЕ ИМУЩЕСТВО ... ОСТАВИТЬ ТОЛЬКО ТО ЧТО МОЖНО БЫЛО КУПИТЬ ЗА ЭТИ ГОДЫ ПО РАЗМЕРУ СРЕДНЕМЕСЯЧНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ.

Reply
+33 +
и, 14:19, 27.11

а потом конфисковать решением суда

Reply
+57 +
с, 12:49, 27.11

ЗИМБАБВЕ!!!

Reply
+93 +
пр.преображенский, 12:50, 27.11

Отставка будет означать смену халявных домиков в
Дроздах, на тюремные нары. Эти ребята туповаты, но
не полные идиоты что бы менять добровольно прописку.

Очевидное и невероятное ...

Reply
+56 +
Интычмент, 12:54, 27.11

Власть уже отыграла свой «полонез Огинского».
-----
Кощунственно сравнивать поползновения т.н. властей с ВЕЛИКИМ Полонезом, даже в кавычках.

Reply
+94 +
ннн, 13:17, 27.11

Да эти варюги сами никогда не уйдут.Они себе устроили шикарную жизнь,а на народ им наплевать.Ничего они не изменят в лучшаю сторону,воры своего не отдадут,а будут продолжать грабить народ.Они уверены,что народ будет молчать,вот и пользуются этим.Остановить этот беспредел может только всеобщая забастовка по стране.Но народ пока в спячке,когда наконец проснётся не понятно,а они пользуются этим и продолжают грабить и грабить народ и страну.Просыпайтесь люди,пора подниматься.

Reply
+74 +
налог на жизнь, 13:20, 27.11

Сами они конечно не уйдут,очень редко с нашим менталитетом из грязи в князи кто уходит сам.Боюсь,что без всеобщей просьбы через площадь с вилами они будут продолжать сидеть и обещать нам сытое будущее,но в далеком будущем,строить несбыточные стратегии и тактики как обобрать народ до нитки и он при этом им салютовал.
Судя по тому как народ охотно выходит на площадь,я не берусь прогнозировать,что это случится весной или во время перевыборов,так что думаю нам еще придется потерпеть,когда народ доест последние сухарики

Reply
+31 +
домовой, 17:17, 27.11

Ничего они не делают для людей. Только для себя стараются. О людях уже давно забыли как жить и выживать, лет так 10 назад. И никаких обещаний они уже не дают. Это раньше были пустые обещания. Злодеи у власти. Красти, красти и красти. Вот все их развитие.

Reply
0 +
Труд, 7:48, 28.11

Что здесь можно украсть? Микроволновку мидеа, которая не греет? Только калийную соль, да "российскую" нефть...

Reply
+19 +
Антивирус, 13:34, 27.11

И что вы можете сказать по поводу прочитанного?
Да говорильня одна
И у Вас рецепт есть?
Взять все и поделить!
Шариков.....

Reply
+12 +
Лесавiк, 13:55, 27.11

"Беларуси же нынче сплошные юристы-аферисты-кэгэбисты — всего три профессии. Это плохо. Стране нужны инженеры"
Ошибочка. Правильно "сплошные юристы-аферисты-экономисты — всего три профессии".

Reply
+50 +
ОБЪЯСНИТЕ КТО-НИБУДЬ, 14:18, 27.11

А, ПРАВДА, ЧТО С НАЧАЛА 2016 ГОДА НЕТ НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА, ПОДПИСАННОГО ПР-ОМ С ЕГО ОРИГИНАЛЬНОЙ ПОДПИСЬЮ И ГЕРБОВОЙ ПЕЧАТЬЮ??? ПОЧЕМУ??? СРОЧНО НЕОБХОДИМО РАЗЪЯСНЕНИЕ. ХОТИМ ВИДЕТЬ ОРИГИНАЛ "ТУНЕЯДСКОГО" №3.

Reply
+29 +
юриспруденция, 14:36, 27.11

Не требуется . Возбуждение уголовного дела возможно и " по факту" .

Reply
+8 +
жильё, 15:04, 27.11

"как субсидировать несчастные квартиры в бетонных блоках" - очень не маленький вопрос, и не решение его - весьма чревато!

Reply
+25 +
Луке пакет, 15:25, 27.11

Народу - тунеядцы и проходимцы не нужны!

Reply
+72 +
Мося, 15:56, 27.11

А меня удивляет то, что беларусы знают, что в стране идет все не так и делается все не то, а молчат. Знают молчат. Вон по БТ показали сколько народа вышло на улицы Бухареста, когда правительство Румынии что то не то приняли, а у нас принимают или делают все не на благо народа, а он молчит. Ну что же еще надо сделать нашим людям такого что бы наш народ хоть звук подал ? .Может уши завязать узлом на затылке чтобы его хоть как то это задело. Во народ !

Reply
+13 +
но есть нюансы, 16:52, 27.11

У них приходится столько же "гуманоидов-космонавтов" на душу населения, как и у нас?

Reply
+42 +
сергей, 16:23, 27.11

Какая отставка? Никто об ней даже и не думает. Усатым дармоедом создана целая армия приспособленцев как сладко жить. А уж поверьте они за свои сладкие и нетяжелые места постоят и так просто не уйдут. Ведь деньги сами легко сыплются им на голову. Разве можно им искать лучшего счастья и доли?

Reply
+44 +
шос!, 17:29, 27.11

Лукашенко проваливай поскорее. Народ тебя не выбрал. Ты выбрал себя сам.

Reply
+15 +
А народ молча ждёт, 22:05, 27.11

Отставка для них равносильна самозакапыванию живьём.

Reply
+12 +
alex-2, 23:24, 27.11

Очень важно не отпустить Луку и его банду с миром. Их надо судить за злодеяния, чтобы неповадно было будущим возможным диктаторам. Необходимо создать пример в Беларуси раз и навсегда! А потом можно заниматься страной, отдав её в руки патриотично настроенных политиков с высоким профессиональным образованием.

Reply
+3 +
кабета, 2:00, 28.11

Калі яно зьнікне з майго жыцьця - замардавала ўшчэнт ўдупель за 24 гады, а яшчэ + 3 гады?!!

Reply
+4 +
LEON, 8:42, 28.11

По качеству подготовки современных "инженеров" страна уже прошла точку невозврата.
( закончил БПИ в 1977 г)

Reply