27 April 2024, Saturday, 5:50
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 33
+165 +
Valentina, 13:35, 22.02

В январе 2016 года лукашенко заявил, что население оплачивает 50%-в феврале 2017 года 44,4%. В деньгах дорожает, а процент возмещения уменьшается-чудеса какие-то.

Reply
+158 +
АРТЕМ, 13:35, 22.02

ТАРИФЫ ЖКХ ЭТО КЛОНДАЙК ДЛЯ ВЛАСТИ .А ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ НА СОДЕРЖАНИЕ НЕ РЕНТАБЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ ВСЕ СО СВОЕГО НИЩЕГО НАРОДА ..В ЛЕС НЕ ХОДИ СВЕТ НЕ ВКЛЮЧАЙ ВОДУ НЕ ПЕЙ ПО ДОРОГЕ НЕ ЕЗДИЙ И Т Д

Reply
+88 +
калдыр, 13:35, 22.02

Дожились ; двадцать долларов за коммуналку - для нас "дорого" . Как дальше будем жить ?

Reply
+4 +
by, 18:55, 22.02

ОБЩЕЖИТИЕ СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МИНСКЕ, БЛОК 32КВ.М. В ДЕКАБРЕ 132 РУБЛЯ, В ЯНВАРЕ 139 ДЕНОМИНИРОВАНЫХ РУБЛЕЙ, И В ДЕКАБРЕ И ЯНВАРЕ КИЛЛОВАТЫ ЗА ПЛИТЫ НА КУХНЕ ПОЧЕМУ-ТО УВЕЛИЧИЛИСЬ В ДВА РАЗА, НА ВОПРОС ПОЧЕМУ? ОВЕТИЛИ СЕЙЧАС ВСЕ БЕЗ РАБОТЫ, ДОМА СИДЯТ ВОТ И НАПАЛИЛИ СТОЛЬКО, ДУРДОМ!!!!!

Reply
+57 +
Serg, 13:39, 22.02

В Минске вообще нам прислали жировку с графой "тариф", в которой значение стоит "от балды.". Числа завышены.
А за электроэнергию лифта насчитали почти в 2 раза больше чем в прошлом месяце, хотя количество энергии потраченной на работу лифта увеличилось лишь на 10%.

Reply
+6 +
мастер, 14:16, 22.02

Тариф на электроэнергию, потребляемую лифтом, устанавливается почему-то фиксированный на 1 зарегистрированного.
Поэтому реальная цифра (количество Квтч х стоимость 1 Квтч) всегда будет отличаться от (количество зарегистрированных х тариф на 1 зарегистрированного).
В нашем доме (по показаниям приборов учёта) лифт в декабре потребляет в 2 (два) раза больше электроэнергии, чем в июле. Причина банальна - в июле отпуска а в декабре время ходить в гости.

Reply
+74 +
Антон, 13:51, 22.02

Примечательно что все услуги наши всегда привязаны к курсу валют... Дорожает валюта растут тарифы... Как только курс начинает снижаться - уменьшения никакого не происходит!

Reply
+83 +
911, 13:53, 22.02

Скоро будете работать только на камуналку

Reply
+5 +
Любовь, 14:08, 22.02

Совет Министров постановлением от 16 декабря 2016 года №1035 утвердил тарифы на некоторые виды жилищно-коммунальных услуг на 2017 год.
Министерству антимонопольного регулирования и торговли поручено согласовать с облисполкомами и Мингорисполкомом субсидируемые государством тарифы на водоснабжение - не более Br0,5301 за 1 куб.м (сейчас Br0,2790); водоотведение (канализацию) - не более Br0,354 за 1 куб. м (Br0,1863); техническое обслуживание жилого дома - не более Br0,1 за 1 кв.м общей площади жилого помещения в месяц (Br0,0995); техническое обслуживание лифта - не более Br1,19 с одного проживающего в месяц (Br0,6911). Оплачивать жировку по новым тарифам (ценам) население начнет в феврале 2017 года за жилищно-коммунальные услуги, оказанные в январе.

Reply
+120 +
arelav, 14:12, 22.02

Это вам за фамильярность с властями. Это за всё что вы умолчали. Это за крайность расположения хаты. Это за то, что вас можно игнорировать. Это за то, что всё таки в Гомеле живут более сплоченные и настоящие люди, чем в остальных регионах, а в Минске только малая часть населения рассердилась на эту власть, которая решила проблемы в стране оставить наедине с народом и свалила в теплые края, на отдых. Поздравления пришли в виде жировок, вам счастья и здоровья дорогие граждане соотечественники.

Reply
+33 +
zzz , 14:13, 22.02

Однушка. Никто не прописан, осталась в наследство после дедушки. Пришел счет 930 р новыми :(

Reply
+1 +
4444, 20:58, 22.02

это мировой рекорд ---450 баксов за однушку ну и как оплатили.

Reply
+48 +
петруха, 14:13, 22.02

Такая же картина с процентом возмещени (44, 4) и в Борисове. В октябре-декабре прошлого года процент был таким же.эти уники из министерства ЖКХ полагают, что население -сплошь и рядом безграмотные идиоты, не способные произвести простейшие математические действия.себестоимость оказания услуг ЖКХ - гостайна. А процент возмещения рассчитывается не на местах по факту оказания услуг и определения их стоимости, а спускается на места из министерства ЖКХ. Идёт обман населения: услуги дорожают, причём дорожают в долларовом исчислении, а процент возмещения падает. Парадокс? Вовсе нет, вполне реальная ситуация, свидетельствующая о непомерных аппетитах власти, повсеместном воровстве, необоснованно завышенных зарплатах руководства, раздутых штатах, отсутствии конкуренции в сфере оказания услуг ЖКХ. Цифры в жировки как писались " от балды" так и пишутся. Очень итересен пункт жировки под названием капремонт.

Reply
+9 +
WWWW, 15:29, 22.02

А в Мстиславле 60,7 % )))))

Reply
+2 +
Edwards, 17:29, 22.02

А у меня две однушки. В одной из них никто не прописан. Сумма оплаты за одну (без электроэнергии, газа и телефона) около 35, за другую 163. При этом процент возмещения у обоих 44.4%! Похоже, этот процент тоже установили мудрецы из Совета Министров. А еще мне интересно: почему тариф полного возмещения за отопление тоже вырос! Он, что теперь тоже будет все время повышаться и таким образом, всегда будет больше субсидируемого в 6 раз!

Reply
+57 +
петруха, 14:20, 22.02

Все средства по этой статье отправляются в центр, куда, как, и по чьему указанию расходуются -тоже тайна. Сколько бы не дорожали услуги ЖКХ 100-процентной оплаты нам не достичь никогда. Нам и дальше будут вешать лапшу на уши скрывая себестоимость услуг ЖКХ и рассказывая сказки как наше "социально-ориентированное" государство дотирует услуги ЖКХ, забывая при этом, что "дотации" осуществляются из бюджета страны, сформированного за счёт наших налогов. ОБМАН , ЦИНИЗМ и НАГЛОСТЬ чиновников в нашей стране стали нормой.

Reply
+27 +
Активист, 14:26, 22.02

А чем ещё наша власть может нас так удивить в экономике, как традиционным ежемесячным подорожанием товаров и услуг. В Добруше коммуналка также подорожала, причём вода на 90%, т.е. почти в два раза. Поэтому наше ЖКХ можно поздравить с неоспоримым лидерством по подорожаниям. Интересно, какая же инфляция может быть в конце года, если ещё в начале года берётся старт такими темпами по росту цен.

Reply
+37 +
ООО, 14:32, 22.02

ШОТО КАЛАРАД ЗАТИХ!!!

Reply
+12 +
Александр, 14:49, 22.02

Светлогорск. как было 44,4% так и осталось камуналка выросла где-то 5-7 рублей.

Reply
+44 +
Беларус, 14:54, 22.02

Больше сидите дома-боитесь ПЛОЩАДИ-получайте!!!Только ПЛОЩАДЬ может убрать эту никчемную власть!

Reply
+12 +
qwerty, 14:54, 22.02

В Кричеве возмещение на уровне 60,7%, как-то странно, в разных городах по разному.

Reply
+11 +
ага, 15:17, 22.02

одним словом"от балды".Чего проще,стараюсь каждый месяц оплатить,чтоб не копилось долга,в итоге-я должна.Говорю за что,говорят-мы ж каждый месяц начисляем.Что начисляют?не понятно!ЖКХ-золотое дно!

Reply
+22 +
беларус, 15:33, 22.02

Месяц не было освещения в подъезде. После многочисленных звонков по разным инстанциям выявилась причина:нет денег на лампочки. Теперь жду счета за освещение во вспомогательных помещениях.

Reply
+34 +
иди к чавесу, 15:38, 22.02

Может кто знает,как заказать независимую экспертизу на тему оплаты ЖКХ населением и опубликовать результаты на Хартии и Youtube. Думаю,что мы уже под 300% коммуналку оплачиваем!

Reply
+17 +
Татьяна, 15:54, 22.02

Была в Минске,среди собравшихся больше было приезжих,много было из Бреста и Барановичи.сама из Бреста.

Reply
+4 +
пенсионерка, 16:00, 22.02

ОДНУШКА -заплатить 500 с коп.А у вас как ?

Reply
+15 +
задунайский, 16:10, 22.02

самая занятная арифметика в тарифе на гикокалорию, то бишь отопление и подогрев воды.
несколько лет уже мониторю жировки.
так вот, еще в ноябре 2015 года стоимость одной гикокалории была 457 тыс. рублей, то есть это была полная стоимость(подчеркиваю), это сто процентов. Мы же оплачивали 97 тыс. рублей. Остальное якобы дотации от государства. Теперь же вдруг одна гикокалория стала 850 тыс. по старому, ну или 85 рублей, теперь вот это оказывается сто процентов. Сейчас мы платим 15.2..остальное,якобы, дотация от государства. Занятная арифметика не правда ли?

Reply
+2 +
Edwards, 17:34, 22.02

В январской уже более 90. Тоже подняли, как и всем. Просто тупо умножили на одну величину как субсидируемый тариф так и полный.

Reply
+7 +
перец, 16:11, 22.02

у меня никто не прописан - счет пришел почти 200 руб

Reply
+4 +
Антонио Марикони, 18:12, 22.02

Выросли тарифы (цены) на коммунальные услуги, обеспечивающие полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание на газ на 0,0488 рубля , то есть если в доме или квартире оборудованной газовым счётчиком ни кто не прописан или зарегистрирован юридический адрес , было 0.3738 стало
0.4226 за 1м3 , с какой стати они выросли ?

Reply
+10 +
тетка М., 20:03, 22.02

Народ, возмущение понятно, а никто не подумал о том, НА ФИГА эти ЖЭСы вообще нужны и КОМУ они НУЖНЫ?!?! Весь цивилизованный мир живет без этих "органов" и прекрасно живет!!! Так что бастовать надо еще и против ЖРЭУ, ЖЭСов и т.д. и т.п.

Reply
+4 +
имя, 20:27, 22.02

заплатили 75 долларов за жкх.
осталось 50 на проживание.

Reply