27 April 2024, Saturday, 5:43
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 34
+151 +
ttt, 10:00, 24.02

Похоже революции 2017 не избежать.

Reply
+77 +
иди к чавесу, 10:41, 24.02

А у нас не так много вариантов,если не можешь уехать,то или революция или крепостное право!

Reply
+216 +
Предатель, 10:02, 24.02

Какой он вождь? Узурпатор, пахан, самозванец и психопат. ГЕТЬ!

Reply
+68 +
дмитрий, 11:08, 24.02

....нынешнее положение РБ ассоциируется с положением Румынии конца 80-ых годов, а Лукашенко с Чаушеску

Reply
+15 +
СРР, 12:15, 24.02

у Чаушеску был маааленький козырёк в рукаве. Нефть в Плоешти. НО....цена сырья в то время была не 150$ за бочку. Короче, звёзды не сложились.

Reply
+139 +
Геленоўскі, 10:05, 24.02

Здаецца мне што лука кепска скончыць,бо колькі часу можна ужо здеквацца над намі.ШОС!!!!!

Reply
+70 +
ясь, 10:09, 24.02

Карбалевич как всегда краток и обьективен.

Reply
+54 +
Сваяк, 10:14, 24.02

І павязуць маскалі саўгаснае вялічэства разам з сям'ёй ў іпацьеўскую хату

Reply
+134 +
Н, 10:15, 24.02

Лукашенко идет по пути Каддафи,а не Николая 2,

Reply
+67 +
Сержио, 11:13, 24.02

Согласен, до Николая Романова ему как до Москвы раком

Reply
+35 +
Сваяк, 11:51, 24.02

Як раз да Масквы ракам у яго добра палучаецца.

Reply
+86 +
я за, 10:20, 24.02

Да,не успел Колька подрасти.

Reply
+100 +
arelav, 10:27, 24.02

Помните из "Маугли" шакала Табаки , который узнав о надвигающейся опасности сказал - А мы уйдем на север ! Так вот такой же шакал ушел на юг, поджав хвост, оставив своих соплеменников , таких же шакалов , метаться по Беларуси и клеймить всех позором за то что они вышли защищать своё достоинство и свободу.

Reply
+76 +
игнат, 10:35, 24.02

власть неадекватна это верно... держите эту статью вверху.. ее должны прочитать все и советовать другим... 100% так и будет как описано... как сказал один человек с Березы в бресткой обл. на встрече с чиновником-даже в гондурасе такого нет... весь народ против- а один человек за и результат- поднял на уши всю страну... так николай был интеллигентом, любил свой народ... а этот шкловский уздень из-за своего хамства, цинизма заслуживает участи подобной диктаторам каддафи чаушеску милошевича..

Reply
+81 +
беларус, 10:39, 24.02

о том, кто на самом деле, зажравшийся и наглый тунеядец, упырь присосавшийся к народным деньгам, которые тратит без счету...маленький "штришок" из его жизни: одна заправка Боинга-767 - 50 000 долларов. Стоянка в аэропорту Сочи (сутки) для этого самолета ок. 1 000 долларов. То есть, для того, чтобы отвезти тушку этого жалкого диктаторишки на пару недель это 75 тысяч долларов ... с учетом содержания резиденции, многочисленной челяди и охраны, расходов на рояль (там ведь тоже купили Ямаху за 20 тыс. чтобы Коленьке было на чем побренчать?) общая сумма расходов на этот двухнедельный "отпуск" наверняка превышает миллион долларов...именно столько (как отчиталась налоговая) собрали с 50 тыс. "тунеядцев"...

Reply
+9 +
Алексей, 15:17, 24.02

Всем здравствуйте и жоброго здоровья.Не будет АГЛ жить,как президент Уругвая Хосе Мухика(кому итересно погуглите.Революции тоже в РБ не будет.Стонал народ в РБ,стонет и дальше будет стонать.АГЛ и приближенные будут и дальше творить беспредел.Как сказал знакомый,народ Беларуси,спасет только хороший снайпер.

Reply
+56 +
феликс, 10:40, 24.02

Карбалевич прав на все 100%. Можно только добавить-этот декрет грубейшим образом нарушает Конституцию и ряд Законов о труде, а вдобавок создал видимость активной работы для армии чиновников и повлек дополнительные расходы из бюджета, а значит из нашего кармана. Если бы у Лукашенко были бы мозги, то бороться надо было начинать с теми, кто работает в тени, выплачивая зарплаты в конвертах, а не с теми, кто не может официально трудоустроиться и эту зарплату вынужден получать. Но Лукашенко пошел простейшим путем и всех начал стричь под одну гребенку, за что и поплатится властью, надеюсь, очень скоро.

Reply
+20 +
турист, 10:52, 24.02

декрет о тунеядстве ставит целью поставить под контроль экономическую и финансовую деятельность всего трудоспособного населения страны и затем получить еще один канал пополнения бюджета -поэтому на отмену декрета власть не пойдет пока не будут проверены все до единого

Reply
-65 +
Минни Маус, 10:55, 24.02

Время всё расставит по своим местам. есть в этом всём и плюс, ведь среди попавшей под декрет категории реально есть те, кого подтолкнули поднять пятую точку и начать работать!

Reply
+11 +
Памяркоўны, 10:57, 24.02

Знайшоў з кім параўнаць!

Reply
+22 +
Makhno, 11:04, 24.02

Янык будет ближе к данной ситуации. Николай II был все же благородых кровей. А вот яныка и луку роднит не только их "благородное происхождение", но и методы.

Reply
+30 +
Здравый смысл, 11:05, 24.02

Не сравнивайте Крестный путь Николая-2го с АГЛ.Император Николай -2й был коронован в 1896г.АГЛ занял должность президента РБ. в 1996г.1917г. отречение Николая2-го , 2017г. АГЛ........? Даты сходятся???!!!

Reply
+58 +
достоинство, 11:11, 24.02

Да, нет одной отменой этого декрета не обойдется...слишком много власти накосячили: просто взялись уничтожать народ, прощения не будет.



Reply
+8 +
няша, 12:03, 24.02

Вот только крайностей не нужно! НАРОД уничтожить нельзя, если это народ. Хочется думать, что большинство из нас вполне себе адекватные люди, которые ничего подобного не допустят!

Reply
+68 +
ясь, 11:15, 24.02

Начнем с того что он вообще не идет никуда. Добил что мог, сидит и ждет чуда. Ни реформ, ни преобразований никаких не производит. Так как он не знает что ему делать дальше. Все отрасли экономики в коме, сам он старается абстрагироваться от происходящего. Например нынче он вообще в Сочи. Людей на площадях он не может давить как раньше - потому что он уже не в силах что-то изменить. Он занял выжидательную политику, а после того как все пойдет прахом, он найдет виновных, а сам себя обелит. Мол не справились чиновники, занимались которые очковтирательством и головотяпством. А я вообще был против этого всего. Но вот только денег для нормального функционирования страны уже нет. Ничего не говориться и о золотовалютных резервах, вполне понятно, что они снижаются, но сколько их осталось не ясно. Я не слышу с кем нам теперь взаимодействовать вместо РФ, а ведь Россия объявила нам торговую войну. Резервов для выхода из кризиса нет никаких. Ребята, не спите, тонем основательно, нужно что-то делать

Reply
+7 +
сосед, 12:58, 24.02

Это не страшно, что золотовалютных резервов нет. Зато есть больше 7 миллиардов валютных депозитов населения.

Reply
0 +
a, 21:06, 24.02

не ту там уже никаких сбережений одни цифры на бумажках

Reply
+33 +
Жека, 11:23, 24.02

C этой властью у белорусского народа нет
будущего. Мало того что её не интересует ничего кроме шкурных интересов так дошло до того што
начинается геноцид собственного народа чего допустить никак нельзя.
Конституция задвинута ногами, превращена в пустой звук, права и свободы людей растоптаны, заказная судебная система.
Благдаря пастуху серьёзно подорваны отношения
с другими странами, убит инвистиционный климат,
в почёте менты и чиновники к другим слоям насе-
ления отношение второ-третье-степенное.
Для Народа эта власть уже непосильная ноша, от которой он устал и которая мешает двигаться вперёд. .


Reply
+26 +
ясь, 11:37, 24.02

Отдельно стоит сказать и о функционировании бизнеса. Риэлторские агенства почти не занимаются коммерческой недвижимостью. В связи с чем поиск помещений, сделки с готовым бизнесом под ключ идут вяло, и это на фоне того что бизнес загибается повсеместно. Ранее были какие-то сферы где можно было получать прибыль. Посмотрим что есть нынче. Сфера услуг просела основательно - люди ходят как мамонты, экономят на парикмахерских, они забыли про солярии, не чинят обувь - так как иной раз проще купить новую пару обуви. Не проявляют фото - так как не ездят никуда. Если проанализировать торговлю именно продуктами питания, то сети уничтожили многие магазины, про рынки думаю тоже все ясно. Арендные ставки как прежде высоки. При этом убивать бизнес он начал с ларьков. Теперь же нет условий для формирования среднего бизнеса, так как чаще он возникает из малого, который просто почти исчез.Производить что либо у нас невыгодно - производство удовольствие дорогое, а люди бояться вести даже торговлю нынче.

Reply
+16 +
ясь, 11:49, 24.02

Но это еще не самое страшное. Похоже на то что Россия решила прибрать нас к рукам. А в этом виноват именно глава нашего государства, который бездумно брал кредиты, он брал крохи с барского стола, а нынче России выгоднее не кормить нас, а забрать сразу все. Все заводы, которые он пытался спасти, всех нас, наши ресурсы - хотя мы тоже увы таковые и есть (трудовые ресурсы). Вы скажите что будете защищать суверенитет? А простите как и чем? Желания без возможности - ничто. У нас нет ни оружия, ни опыта ведения военных действий. Мы слабы и давайте взглянем в лицо правде зачастую трусливы. А армия это вам не на площадь выйти, там не дубинкой дадут, там могут и очередью пройтись. Так что думайте, но знайте, Россия, почувствовав свою силу на Украине, поняв, что можно забрать территорию путем обмана и хитрости попытается сделать это и тут. Более того, Путин всегда мечтал о воссоединении СССР. А кстати для эмансипации территорий наших выгодно охлаждение отношений с нами - так и на Украине было.

Reply
-7 +
бт головного мозга, 12:02, 24.02

МИННИ МАУС, 10:55, 24.02
Время всё расставит по своим местам. есть в этом всём и плюс, ведь среди попавшей под декрет категории реально есть те, кого подтолкнули поднять пятую точку и начать работать!
Ну что ж , хорошая идея. Времени много, подождём ещё 23 года - а вдруг в этом идиотизме окажется что-то хорошее.

Reply
+7 +
Тутэйшы, 12:42, 24.02

"Лукашенко идет по пути Николая Романова 100 лет назад"
================

И по пути Людовика XVI с его "налогом на соль", который раздражал каждого француза и который король никак не хотел отменить из-за упрямства.

Для простого француза налог на соль - был главной причиной стать на сторону революции - той последней каплей, которая заставила его - моряка, крестьянина, ремесленника - взяться за оружие.

А так Людовик XVI был неплохой человек - добрый, умный, в чем-то очень несчастный. Не хуже Николая II.

Reply
+7 +
Алесь, 13:06, 24.02

Факт. Время уже сегодня Всех расставляет на свои места на Площади.,а помогают/выталкивают в своих письмах N 19-91-2015 ответственные прокурорские руководители.они сумели доказать, что нет Законов РБ, а нет Законов-Нет государства.25 Марта ...

Reply
+10 +
Belaraha, 13:29, 24.02

Помните песню: Вставай страна огромная, вставай....похоже пришло время, что бы она вновь зазвучала!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published