26 April 2024, Friday, 6:53
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 10
+26 +
dima, 10:05, 3.02

Со слов Шушкевича Лукашенко плохой менеджер не смог с Россией "совладать" что привело к банкротству "государственной" экономики республики потому его заменить на "прогрессивного" - это называется наступим на те же грабли с другой стороны. Россию в лице "свиты" Путина бизнес с "государством" Белларусь не интересует т.к. Беларусь не ОФШОР (нефтегазовая инфраструктура на территории Беларуси принадлежит России) вот отсюда надо танцевать. Россия это на 90% теневое "государство" и все экономические взаимодействия с Россий возможны только в этой плоскости . Торговать с Россией необходимо так же как весь мир торгует через ОФШОРЫ , а для этого надо стать "зоной свободной торговли" и "союзы" не нужны и можно безболезненно разогнать прикормленных Россией смотрящих за "трубой" силовиков и чекистов. IT - спецов море инфраструктура в порядке чего сидит репу чешит Лука ….

Reply
+24 +
люблю Беларусь, 12:56, 3.02

Уважаемый Шушкевич наивно надеется на "уважение" со стороны России. Путинская ОПГ НИКОГО и НИЧЕГО в мире не уважает и уважать не будет. Гопник из питерской подворотни уважает только силу. Поэтому остальной мир и не придумал до сих пор, как с ним справиться. Невозможно играть в шахматы с бандитом. Ты ему интеллект, а он тебе шахматной доской по башке. Как думаете, кто победит?

Reply
+32 +
Mac, 10:32, 3.02

В россии нет никакой либерализации экономики. Это та же страна 90-х, с тем же рекетом, только как и в беларуси этот рэкет идет от власти.

Но давайте не будем говорить о "дружбе" или "хорошем отношении" к россии или россиянам. Это просто страна, ни хуже и не лучше Гондураса, Мозамбика или Бельгии

Reply
+8 +
SS, 12:20, 3.02

Народ и страна для него - только прикрытие!Халява закончилась.Молоко из Польши и Голландии, Россия перестала покупать.Мясо из Украины тоже.Пора сваливать!Осталось - оружие.Сейчас ИГИЛ добьют и его сбывать будет некому.Картина маслом!

Reply
+13 +
azhbeta, 12:47, 3.02

Выход Беларуси из Союзного государств будет одинаково полезно и для России, и для Беларуси.
--------------
Абсолютно верно. Какой штат в этом "Союзном государстве" Бордюжа и все эта компания наверно всем не по пятьсот, а гораздо больше. И что это за адракадабра такая "Союзное государство"?

Reply
+10 +
БОБ, 13:05, 3.02

Ещё в 2010 году было сказано ХВАТИТ ЗАНИМАТЬСЯ @ернёй - Очень плохая белорусская дипломатия. Заметно, что в школе плохо училось правительство и депутаты в том числе. Дети Госдумы и правительства учатся в Оксфорде , Гарварде или Кембридже - чтобы белорусских выпускников могилёвского истфака в позу ставить... Вот и результат ЕвроЗЭКс, ОДАкакбы, ТаможСОбе и появляется "РУСССький мыр"

Reply
+25 +
ЯДviga, 13:08, 3.02

«Россия может его мгновенно поставить на место, вообще выбросить из политической колоды. И вообще, по-моему, давно уже пора России это сделать».
-----------------------------------------------------------------------
То есть «старший брат» недосмотрел за своим холуем, и пора бы ему поставить во главе «колонии» более покладистую марионетку, которая хотя бы за газ станет вовремя платить?
-----------------------------------------------------------------------
«А сейчас оказывается, что все нормальные люди, все, как всегда, хорошо относились к русским, и относятся по-прежнему, и хотят дружить с Россией».
-----------------------------------------------------------------------
Все нормальные люди очень сдержанно и настороженно стали относиться к России, в связи с агрессивной политикой Кремля и поддержкой им нашей диктатуры, и хотят одного: чтобы не сбылись худшие опасения, и «зеленые человечки» не появились в Беларуси! А еще хотят, чтобы Россия забрала отсюда своих военных и военные причиндалы (может и своего ставленника-агента прихватить), а также, чтобы разрушилось это клоунское образование под названием «союзное государство»! Так что дружба – лишь в потенциале, да и то при определенных условиях.

Reply
+2 +
Александр, 13:41, 3.02

Да здравствует граница! Да здравствует Свобода!

Reply
+4 +
hunter, 14:35, 3.02

Всё правильно сказал Станислав Шушкевич. Поддерживаю.
А этот пересидент до сих пор не понял почему в России не хотят разговаривать с беларусскими министрами. Очень просто - беларусские министры представляют подходы государства "позапрошлого" века. О чём сегодня с ними разговаривать-договариваться? Не о чем. Так какой же этот пересидент менеджер? Далеко не самый лучший (мягко сказано). И результат его работы ( лучше бы вообще не работал) вот такие - какие есть.

Reply
+8 +
Поди выдой , 14:51, 3.02

а помоему это всё игра, чтобы отвлечь население от экономических проблем.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published