28 April 2024, Sunday, 20:25
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 36
+133 +
VIRMANA, 10:27, 7.02

Три вещи в дрожь приводят нас,
Четвертый- не снести.
В великой книге сам авгур
Их список поместил

Все четверо-проклятье нам,
Но все же в списке том
Авгур поставил раньше всех
Раба, что стал царем.

Кол шлюха выйдет замуж, то
Родит, и грех забыт.
Дурак нажрется и заснет,
Пока он спит - молчит.

Служанка стала госпожой,
Так не ходи к ней в дом!
Но нет спасенья от раба,
Который стал царем!

Он в созиданьи бестолков,
А в разрушеньи скор.
Он глух к рассудку - криком он
Выигрывает спор.

Для власти власть ему нужна,
И силой дух поправ,
Он славит мудрецом того,
Кто лжет ему : " Ты прав ! "

Редьярд Киплинг

Reply
+151 +
дед, 11:14, 7.02

Акция 17 февраля 2017 года, это неизбежность.
Если не мы, то кто?
Надо отстоять свои права на жизнь в Беларуси!
Права своих детей, внуков!
Нас уже сделали рабами. Мы можем жить лучше! Мы можем стать свободными. Мы умная нация!
Наше правительство загнало нас в кабалу, обложив непомерными налогами и штрафами несоизмеримыми с нашими доходами. Зарплаты маленькие. Много безработных, уволенных, сокращённых, Работу не найти. Вакансии в интернете липовые. Нас плюс к этому обкладывают налогом, Многим уже хлеба купить не за что.
Хватит терпеть! Нас и наших детей власть толкает на смерть, голодную!

Reply
+68 +
Жека, 10:34, 7.02

Декрет 3 достаточно

Reply
+32 +
казик, 10:34, 7.02

АГЛушка и компания набрались уже всего чего хотели на сто жизней вперед. Им не страшны никакие революции.))))))))))))

Reply
+183 +
ненависть, 10:40, 7.02

25%? Не смешите меня! 10% - это реально: силовики, ворующие прикорытники, идеолУхи и т.д.
Остальной народ - НЕНАВИДИТ!!!!

Reply
+130 +
цімох, 10:42, 7.02

С першых дзён "кіравання" недаразвітага сіпатага конюха мне здавалася, што ён прыйшоў да ўлады, каб беларусы (ЛІТВІНЫ) ПРАЧНУЛІСЯ НАРЭШЦЕ! Мне быў нож у сэрца, калі самі беларусы казалі - да нет такого языка, как белорусский и не было, его придумали (?!) А народнае захапленне гэтым дурнем і хлусам у 1994 выглядала дзікім сном. Зараз людзі знаходзяцца ў другім стане. Пачынаецца барацьба за сваю будучыню і зусім другія адносіны да свайго, беларускага і да сваёй будучыні. Сіпатый недаумак - моцный урок для беларусаў. Трэба браць адказнасць за сваю краіну і не глядзець у рот "правіцелям"

Reply
+157 +
бред кобылы, 10:49, 7.02

рейтинг у оного не менее 25%? политологи,не городите чушь. даже в самой глухой деревне оного все клянут. а что говорить про города и крупные посёлки?

Reply
+27 +
тфвиж, 12:06, 7.02

но, все-таки, к нам достаточно много россиян наехало.. военных, КГБ и т.д. Особенно, в некоторых городах и военных городках они составляют немалый процент...
Эти будут поддерживать сипатого до конца!

Reply
+30 +
прочь сомнения, 13:04, 7.02

уважаемый ТФВИЖ, 12:06, 7.02 не несите чушь. не встречал я ещё ни одного пенса военного или силовика,который бы сказал,что однозначно будет защищать сипатого,причём защищать, жертвуя возможно своей жизнью. поэтому не надо сеять здесь панику..

Reply
+4 +
как-то, 14:06, 7.02

Просто, это они ещё в нашей обстановке не разобрались! Как там в писании - "сначала было слово..." Мы ведь тоже долго разбирались... А они ещё не разделались с той лапшой, которую им на уши навесили! Прозреют и они!

Reply
+43 +
циник, 10:50, 7.02

ну здравствуй дорогой наконец то ты к нам пришёл!

Reply
+64 +
Natalia, 10:51, 7.02

Virmana 10.27
Спасибо за прекрасный стих Киплинга ! Отличное сравнение ! В самую точку ! Особенно точен предпоследний - вспомнилось видео с Юрием Захаренко , как "оно" там нахрапом брало...

Reply
+152 +
АНДРЕЙ, 10:54, 7.02

ЛУКАШЕНКО - ВРАГ НАРОДА №1. ЭТУ АКСИОМУ ПОДТВЕРЖДАЮТ И СПЕЦИАЛИСТЫ. "РЕВОЛЮЦИОННАЯ СИТУАЦИЯ" НАЗРЕВАЕТ С КАЖДЫМ ДНЁМ. ОППОЗИЦИЯ ДОЛЖНА ОБЪЕДИНИТЬСЯ И ОРГАНИЗОВАТЬ НАРОД ПРОТИВ СУМАСШЕДШЕГО ДИКТАТОРА.

Reply
+184 +
ошибка Ленина, 10:58, 7.02

Когда то Ленин сказал, что любая кухарка способна управлять государством. В 1994г в Белоруси президентом стал обычный, безграмотный , колхозник. Результат этого ,,эксперимента,, , белорусский народ прочувствовал сегодня в полном объёме. Рабочие , пенсионеры, безработные , и даже бизнесмены, всех их коснулось 23 летнее управление малообразованного ,,рубахи парня ,, из деревни. И в силу своего скудоумия, этот хлопец ни когда добровольно не откажется от власти. Есть над чем задуматься земляки.

Reply
+60 +
Сергей, 11:43, 7.02

Задумываться надо над тем, что прикорытники фактически истребили беларусскую элиту и добивают остатки талантливых и думающих людей, а своих сынков /дочек выучили в западных университетах... кто в очереди поуправлять у корытца следующий? Ваш сын? Дочь? Не?

Reply
+32 +
погляд з вонку, 11:34, 7.02

Рэвалюцыя - гэта ня эвалюцыя, а поўны тупік у які нас завеў "самаабраны"... Уж лепей - партызанскі рух

Reply
+34 +
Да ладно..., 11:35, 7.02

Любая революция начинается с мозгов и какие-то "скачки" на бирже на них не влияют. Можно, конечно, камлать о желаемом, но это - непродуктивно и даже вредно, т. к. только успокаивает. И - какие движущие силы энтой революции!? Какая идеология? - смена власти не может быть революцией, революция - это качественные изменения практически во всех сферах жизни, а не в смене персонала консерватории.

Reply
+2 +
Анатолий, 11:35, 7.02

"Когда то Ленин сказал, что любая кухарка способна управлять государством".

Ленин говорил не об этом, а о возможности каждой кухарки учиться и таким образом получить способности даже управления государством.

Reply
+8 +
тяп-ляп, 13:58, 7.02

зря минусуете!
это из той же оперы, как и "в советском союзе не было секса"

Reply
+5 +
ЯДviga, 14:46, 7.02

АНАТОЛИЙ, 11:35, 7.0
ТЯП-ЛЯП, 13:58, 7.02
+100500!
Вы оба абсолютно правы!

Reply
+18 +
сож, 11:52, 7.02

АНАТОЛИЙ, 11:35, 7.02
---------------------------------
Не нясі лухту, троль - менавіта дзеці прыйшлі да ўлады ў 1917 ды "правяць вожжы" і седня!.. Таму мы й "палучЫлі" от гэнае "Яно", якое зьяўляецца доказам "тЕзису Ленина"!

Reply
+43 +
любопытный, 12:02, 7.02

АНАТОЛИЙ, 11:35, 7.02------------------ Ну и как? Много чему научился Лукашенко? По моему 7 часов ,,словесного поноса,, , будет Вам ответом.

Reply
+13 +
ЯДviga, 14:44, 7.02

Уважаемый СОЖ (11.52, 7.02), вам бы следовало извиниться перед Анатолием и поблагодарить его за ликбез (не говоря уже о том, что надо внимательно читать комменты и стараться их понять. Это относится и к "любопытный, 12:02, 7.02" ), поскольку Ленин действительно никогда не писал фразы, на которую многие часто ссылаются.
В своем произведении "Удержат ли большевики государственную власть" (октябрь 1917) от писал:

«Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и ЛЮБАЯ КУХАРКА не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту».

Reply
+31 +
минчанин, 12:10, 7.02

лука дурак

Reply
+34 +
сож, 12:11, 7.02

ЦІМОХ, 10:42, 7.02
-----------------------------
Толькі - шкада, што тупым, якім "савеЦкая (радзецкая) ўлада" ўбівала ў мозаг "что они все равны", спатрэбілася 23 рока, каб хоць штосьці зразумець!..
Людзі няроўныя ўжо па-полу й узросту, ня кажучы пра інтэлект, дзе "по-Ленинскому закону" кухарка ці "работница Щетино-Щёточной фабрики", якая не прачытала ў сваім жыцьці ніводнае кнігі, нават "на русском языке", не кажучы пра поўную няпісьменнасьць ("безграмотность") - есьць "роўная... Доктару медыцыны ці з інжэнеру... ядзяршчыку!..
У дзень першых (і апошніх) выбараў "прэзыдэнта" ў 1994-ым, мной было задана пытаньне кабеце гадоў 55 - 60-ці, якая лямантавала на прыпынку "за такога харошага мужчыну!"... На мае пытаньне - "Чому Вы не галасавалі за Шушкевіча?" яна адказала - "Надта граматны - нам такія не патрэбны!"...

Reply
+26 +
Совесть, 13:08, 7.02

ВОР - главный ВОР - должен сидеть в тюрьме. А рядом его опричники. Все до единого.

Reply
+32 +
ЯДviga, 13:10, 7.02

— В обществе появляется потребность в альтернативе. Беларусь — расколотое общество, в стране всегда были сторонники иного пути — процентов 20-30, но есть и большинство, для которого сейчас альтернатива даже и не формируется. Они могут жаловаться на власть — но это не формирование альтернативы.
----------------------------------------------------------------------------
Эмоции - это, конечно, хорошо (я о комментах), но людям нужна конкретика и перспектива. Потребность в альтернативе не появляется, а появилась в обществе уже давно. Поэтому повторю то, о чем буквально несколько присутствующих все время говорят. Обществу необходимо знать: при каких условиях Беларусь может выкарабкаться из пропасти и стать нормальным, а затем процветающим государством? Что для этого необходимо делать? Есть ли в стране или за рубежом профи, которые могут взять на себя ответственность за страну? То есть нужны концепция нового государства, план поэтапных реформ и правительство переходного периода! Альтернатива и есть та самая идеология, о которой говорят политологи, и которая необходима обществу. Будущая процветающая Беларусь – вот цель, к которой нужно стремиться! Но не расписанная акварельными красками, а в реальных цифрах. Очень много времени упущено, хотя у бывших кандидатов в президенты были интересные предвыборные программы, и странно, что из них до сих пор не выработан единый план преобразований и не опубликован в независимых СМИ и сетях. Потому что людям нужны не заверения типа: «Да у нас все есть, вы только на площадь выйти должны!», а реальная программа, которую они могут и должны обсудить. Народ стал очень недоверчивым, и это понятно: 23 года сплошного вранья плюс почти 80 лет до этого! Столетие вранья, за исключением очень короткой передышки! Повторяю то, о чем писала здесь 6 лет назад: люди знают, ПРОТИВ кого и чего бороться, но не знают, ЗА что они будут это делать! А вдруг получится, что за то же самое, только в малиновых портках? И не надо ожидать народного бунта, – он деструктивен и чреват жертвами, если не направлен в нужное русло. То есть сейчас – то самое время, когда людям просто необходимо дать альтернативу, и не в отчетах о создании очередных оппозиционных структур, а в доступно изложенном и реальном плане преобразований, и его нельзя упустить! А план разработать наша оппозиция может, - там немало умных и хорошо подготовленных профессионально людей.

Reply
+12 +
сож, 13:18, 7.02

"Советские бандиты - революционеры" некалі па-бандыцку "экспроприировали" (конфисковали) маемасьць у гаспадароў, абвясьціўшы іх "кулаками, подкулачниками" ды добра ведаючы, што разумныя "кулаки", з часам "восстановят свои права" ды зьвернуць сваю маемасьць, бандыты - камунисты пассылалі іх у Сібір ці расстралялі...
Так у "СССР" не стала больш багатых, а сталі ўсе безмаемнымі - "бедняками" - і такім чынам "все стали "равны"... А бандытам - камуністам, дзе "всё стало общее" стала надта лекка красьці, - тым больш у бедных і фактычна ў прыгонных, якія сталі "бяспраўнымі"...
У турскай мове есьць слова "хаксыз", якое мае пераклад - бязмаемны, бязпраўны.

Reply
+18 +
Унит, 13:43, 7.02

Многогие Англичане знают свою родословную до 40 поколения.В Беларуси-если 3-4,уже хорошо.Во многом постарались большевики.Часть цвета нации пострадала и до них.Михаил дал часть информации,чтоб люди поняли,что они не зомби.Не до всех это и сейчас дошло.Вертикали важна безграмотность народа в истории.Спросить у них-кто такие ятвяги и дайновы-не скажут.Ильича знют,во всех городах Белариси он за нами следит с самых почетных мест.Прочитай вертикаль хоть раз Деружинского-может что прояснит у вас

Reply
+5 +
для Унит, 13:43, 7.0, 16:49, 7.02

Правильно! Человек должен знать свою родословную! С этими доводами даже и не поспоришь! Но сегодня, чтобы раскопать архивы, чего-то добиться и достичь результата, необходимы довольно приличные деньги! Не всё так просто, как кажется! А у большинства народа денег нет! Люди концы с концами еле сводят! Как говорят - рады бы в рай, но грехи не пускают! А так-то, да, родословную свою знать надо бы!

Reply
+4 +
только не так!, 16:54, 7.02

Сколько талантливых и умных людей уничтожено "советами" после окт.революции! Это ужас, который не дай, Бог, чтобы повторился!

Reply
+33 +
Николя, 13:54, 7.02

Так и хочется поскорей увидеть самозванца в клетке вместе с борщеваркой.

Reply
+3 +
сож, 16:18, 7.02

ЯДVIGA, 14:44, 7.02
------------------------
Я не зьбіраюсь тут канкурыраваць з Вамі ці з кімсьці яшчэ. Першае й апошняе - слова пакідаю за Вамі, от толькі б, калі б Ваша Слова ды было б на нацыянальнай мове - Вам, бы ня было цаны - гэта кажу шчыра!
"Труды Ленина" чытаць, дзякуй Богу, не давалося, а фільм, дзе "Ленин" мовіць - "Любая кухарка способна управлять государством", быў.

Reply
+1 +
ЯДviga, 20:24, 7.02

Дзякуй за добрыя словы, шаноуны СОЖ, i за тое, што вы на мяне не пакрыудзiлiся. Але мушу сказаць, што i работы Ленина, i работы Маркса варта пачытаць: там есць шмат цiкавага и карыснага. Бо аутары - не дурнi, можна зрабiць аб,ектыуныя. свае асабiстыя высновы аб тым часе, i нават, у пэунай ступенI, прадказаць, што можа здарыцца, бо гIсторыя паутараецца. Але самае галоунае, - не зрабiць у будучым памылак мiнулага. Бо зараз у нас - амаль рэвалюцыйная сiтуацыя, i вельми не хацелася б, каб 1917 паутарыуся у 2017-м. Я, дарэчы, не вельмi многа чытала ленiнскiх работ, i дауно збiраюся лiквiдаваць гэты прабел, але усе часу не хапае.

Reply
+5 +
Влад, 18:55, 7.02

Веры АГЛ нет сегодня никакой в среде массы народа, кроме "корытников", и заблуждающихся "не по своей воле"! ТНП на созидание изначально не был готов, его конек- разрушение и разъединение людей в целях беспроблемного для него "рабского " повелевания ими, воспитания всей системой власти "угодливых рабов" в угоду своей неограниченной и непрозрачной власти. Бойкот ему в этом - каждым отдельно взятым гражданином Республики Беларусь (о методах не говорюЮ все уже приводилось неоднократно на Хартии)! Только возврат к парламентской Республике и Конституции 1994 8года безПРЕЗИДЕНТА!!! Он слишком дорого обходится гражданам РБ.!!

Reply
0 +
KAKVSEGDA, 14:17, 8.02

"...к следующим президентским выборам режим придет весьма ослабленным."

Следующие выборы - без АГЛ, и не позднее весны 2017!!! ПОРА!!!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published