26 April 2024, Friday, 16:27
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 27
-144 +
Аксамит , 14:35, 7.04

Ну норм, во-первых, работа неквалифицированная, во-вторых, не сдельная, в-третьих, 8 часов там никто в день не отрабатывает

Reply
+156 +
АНДРЕЙ, 15:38, 7.04

Какая бы работа не была , квалифицированная или нет , человеку должно хватать на нормальную жизнь.

Reply
+30 +
дядя Федор, 18:55, 7.04

"АКСАМИТ " А Вы знаете "хоть по наслышке " - что такое мин. зар. плата ? Если Вы в этом деле "дуб " , тогда лучше промолчать ! МЗП ( в "свободной Беларуси " по ТНП )- это такая з . плата , при получении которой должно хватить максимум : поесть хлеба , попить воды ....и загнуться на следующий день !

Reply
+8 +
ЧТо?, 21:39, 7.04

За тысячу саженцев 9,4 рубля??? Работа не сдельная?

Reply
+123 +
Дмитрий, 14:39, 7.04

А что это преступный режим ещё может предложить людям в (социальном) государстве для жизни? Или как раб работай за миску супа в день или попадёшь в списки тунеядцев и заплати налог диктатору и его банде.

Reply
+107 +
тунеядец, 14:44, 7.04

а спецодежда и спецобувь бесплатно?а подвоз горячего обеда? а доставка к месту проживания?

Reply
-149 +
Василиса, 14:45, 7.04

Но работа всё-таки есть

Reply
+130 +
бг, 15:44, 7.04

Гы. Таки вы считаете, что важно именно наличие " работы", а зарплата это так, блажь какаята ? Вашему мужу желаю такое " доходное" место.
Ты работай дурачек , за похлебку и значек ? Гордым словам РАБОТА,называется место , где человек зарабатывает ДЕНЬГИ,а не тупо от темнадцати до темнадцати горбатится за харчи.

Reply
+52 +
Авраам , 17:52, 7.04

Работа есть всегда ... только без денег. Пусть ОМОН перейдёт на такую зарплату и даже не работает и сидит на эти деньги в казарме ...думаю завтра колонной выйдут на площадь сами

Reply
+121 +
безработный, 14:59, 7.04

С такими дешевыми ценами скорее здоровье подорвешь чем на еду заработаешь. Адский труд, а расценки почти за бесплатно. Сами работайте там кто приглашает на работу.

Reply
+73 +
аноним , 15:22, 7.04

это нарушение закона республики беларусь о достойной оплате труда а достойная по словам луки это 1000 рублей .

Reply
+71 +
Леха, 15:23, 7.04

За эти копейки я из дома не выйду. Вот если, указанную за месяц, в день.. и то, по моему профилю... а травку красте сами, умники...

Reply
+43 +
графдемонмерай, 15:38, 7.04

будут собирать камни истроить феодалу замок и охотитсян акабана и тд средневековье короче.

шизоид завел нас ещепока в средневековье

на 500 лет отстоем еще можем наверстать

Reply
+75 +
Беларус, 15:46, 7.04

Что и требовалось доказать, в этой стране полно работы, правда платить будут миской супа!!!

Reply
+40 +
Владимир, 15:49, 7.04

На саженцах можно и заработать не меньше депутата. 20тысяч саженцев в день на звено из 2 человек и вуаля- по 94р на каждого!! 20к саженцев за восемь часов это примерно 1 саженец в 1,5 сеунды. Да лЁгко!

Reply
+26 +
Илья, 16:14, 7.04

Ты понял, что написал? Я сам в прошлом году саженцы садил, знаю, что это такое, в лесничестве местном работал, так те бе же не просто садить нужно, один ямки выбивает второй садит, постоянно добирать их нужно, итого в день тысячу может и насадеш, если место хорошее то спокойно можно и 2 и 3 тыс, но как правило будешь ты садить по буреломам, где ноги можно переломать, тем более воды в этом году много, будут подтопленные места, ну в общей сложности тысячи две на двоих и посадите, но не факт, это если с кровью и потом, тогда только, итого максимальный зароботок в день 10р или 5$, жесть, это моей семье можно купить на раз сосисок и макарон купить на вечер, а днем то тоже хочется кушать!

Reply
+28 +
PavelD, 17:02, 7.04

Ну-ну, ботаник-теоретик, попробуй:)
если 20 тыс раз забьешь меч Колесова, а он пару кг весит, а по технологии надо дважды, а напарник 20 тысяч раз нагнется с саженцем, то на следующий день - не то что кружку с чаем - ложку не поднимешь, а напарник думаю даже и не попытается разогнуться :))))))))))))

Reply
+15 +
Владимир, 19:20, 7.04

Илья и ПавелД специально для вас из-за спины достаю табличку <<SARCASM>>.))

Reply
+16 +
некто вроде дьявола, 20:11, 7.04

Зря налетели на Владимира-это у него стёб такой.
А такие работы видал я в гробу вместе с плешивым.Дело не в том что они тяжелые,мне не по нраву,когда из меня хотят сделать тягловую скотину-мол таскай камни за корм и место в стойле.

Reply
+53 +
Илья, 16:20, 7.04

Это не работа, а издевательство! Сам сегодня был на ярмарке вакансий местной, смех да и только, в одной из организации, которая якобы брала на работу идут массовые сокращения, во второй свои работники всю зиму за свой счет отсидели, работы нет, сейчас некоторые вышли из такого отпуска и то меньше половины, в третьей работают по 2 недели в месяц и зп 100-150 руб, в четвертой зарплату люди с конца осени не видели и так далее, но везде требуются работники! Естественно, такие простые работники нужны только для записи корандашиком на листок, бред сумашедшего!

Reply
+17 +
Свобода , 17:49, 7.04

На это и расчитан дикрет под страхом улаты налога забить низкооплачиваемые места в стране . Такой зарплаты даже на еду не хватет не говоря о том чтобы оплать какие-то услуги.....

Reply
+11 +
как есть, 19:16, 7.04

А чем занимаются профсоюзы ! Почему не помогают белорусам. Взносы гребут по заграницам и санаториям сами катаются. Ау вы где! Считаю они не оправдывают доверие народа.А да подарок на Новый год дадут, за отчисленные деньги можно купить не один .В горрайисполкомах ввели должность председателя объединенных профсоюзов. Где то оптимизация ,а тут расширяются, работа не бей лежачего, зарплата 500долларов - одни бездельники.

Reply
+14 +
хмммм, 19:33, 7.04

скоро за пайку хлеба будем вкалывать /////а что же вы хотели у нас же социально справедливое государство и все нам завидуют

Reply
+5 +
тунеядец, 21:43, 7.04

У меня 2 высших образования, хочу поменяться с витей-димой работой, а они пойдут вместо меня на поле собирать камни. Думаете не справлюсь?Справлюсь!!! Один за двоих. И экономия в зарплате даже будет. Не сомневайтесь, все будет ОК. Меняемся?????

Reply
+4 +
Таракан, 23:11, 7.04

Для них люди уже хуже скота...

Reply
+4 +
fo, 0:20, 8.04

Пеший курьер в Москве зарабатывает от 25.000 т.рублей рос.плюс мобила и проезд.

Reply