23 April 2024, Tuesday, 21:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 117
+624 +
чалавек, 16:03, 2.08

Ну вось , шунявкі прыйшлі і за прафсаюзам......

Reply
+497 +
Ежи, 16:10, 2.08

Лёд тролнулся!!!Ничего нового,все по накатанной!!!Неуплата налогов и т.д.Орлы это же не офис чижа!!!Здесь другое.

Reply
+11 +
Зьмітрок, 7:19, 3.08

Ну вот, милиция и занялась уборочной компанией. Под руководством бессменного «пахаря» всея Беларуси.

Reply
+21 +
2211, 8:15, 3.08

Налогами здесь и не пахнет - чистейшей воды политика.

Reply
+325 +
Не тунеядец, 18:53, 2.08

Лютует лукашенко-репрессирует лидеров независимых профсоюзов и других наиболее политически активных граждан которые отстаивают права человека. Запад и США должны чётко сказать лукашенко что он нарушает законы и права человека и что они объявляют бойкот и эмбарго диктаторскому режиму лукашенко и сам лукашенко и его приспешниги должны быть внесены в санкционный список Магнитского.
Геннадий Федынич и профсоюз РЭП защищал простых людей над которыми глумился лукашенко в том числе и "тунеядцев"-безработных которые пострадали от дебильного декрет лукашенко №3-вот теперь лукашенко и мстит Федыничу и другим незаконно репрессированным за их честную гражданскую позицию-"Нет декрету №3! лукашенко Уходи! Баста!" Евросоюз и США должны наложить санкции на режим лукашенко за те репрессии которые лукашенко учиняет над честными мирными гражданами Беларуси. Свободу Геннадию Федыничу и всем незаконно задержанным политическим заключённым!

Reply
+213 +
Федя, 21:34, 2.08

НЕ ТУНЕЯДЕЦ, 18:53, 2.08
Евросоюз и США будут молчать как рыбы об лед до тех пор, пока белорусы сами, массово не выйдут на площади городов, не начнут блокировать дороги, не скажут сами Лукашенко все, что они о нем думают. Никто за нас ничего делать не будет!!!! Поймите это, наконец!!! Посмотрите на Венесуэлу! Там уже почти гражданская война. И что? США ввели санкции против Мадуро. Венесуэльцы поняли, что им никто помогать не будет, поэтому сами взялись кто за камни, кто за вилы. А белорусы все призывают: как не ЕС, то США "Зареагируйте, сделайте что-нибудь! Наш президент нас обижает"
А осень будет очень тяжелой - вот плешивый и ликвидирует лидеров.

Reply
+118 +
Бефар., 19:59, 2.08

а отмашку дал усато-плешивый... Ну халуи и посторались...

Reply
+76 +
Поможем, 22:08, 2.08

Где и как записатся в РЭП,это будет лучшая помощь,в разы увеличить численность профсоюза!

Reply
+628 +
ЩДУП, 16:05, 2.08

Лукаш опять запланировал взять заложников и торговаться с Западом?

Reply
+237 +
ggg, 18:46, 2.08

Здравствуйте, новые санкции!
Жесточайше, так, чтобы запищали!
Железный заслон на границе!
Всем до одного из банды - запретна въезд в Евросоюз.
Всем их учащися там детишкам - вон на родину.
Блокировка всех совковых счетов за речкой.
Это для начала.
Потом СВИФТ.

Reply
+32 +
вит, 23:07, 2.08

Вся надежда - на санкции Запада за необоснованную жесткость против профсоюзного лидера Беларуси . Если сегодня не нашли бухгалтера профсоюза РЭП , то завтра он найдётся и зачем арестовывать Г . Федынича ? Это - явный прессинг демократического общества , который , если безнаказанно и без санкций проглотит Запад , то развяжет руки трусливому шизофренику в новых репрессиях . А выступления недовольного народа неизбежны . Режим колхозного социализма катится в экономическую пропасть из-за неэффективности административного управления экономикой колхозником лукой . Это путь такого же развала , как и СССР в 1991 г , только лука в силу своего идиотизма и отсутствия исторических познаний , решил стать на новые и более увесистые грабли (

Reply
+871 +
петр, 16:10, 2.08

Люди! Белорусы! мы должны встать на защиту этих профсоюзных лидеров...ведь сколько они помогли простым людям зимой, весной... безработным, которых вместо помощи, рабочих мест и пособия по безработице, эта антинародная власть унизила, обозвав тунеядцами и разослала свои паганые бумажки чтоб безработный оплачивал финансирование госрасходов так называемых-огромных пенсий огромному количеству ментов в юные 45 лет, на автозаки, водометы, амуницию омоновцев что избивают протестующих, на 17 резиденций, на обширный автопарк престижны авто, на боинги, больницы для вышебогов..

Reply
+675 +
Ип, 16:11, 2.08

Вот и отметил Федынич вчера 60 летие. Дурдом полный в стране. Зачистка всех т всего. Наше молчание им на руку.

Reply
+171 +
вася, 17:58, 2.08

молчите дальше. а вообще граждание, изцучайте историю, точт опроисходит в рб абсолютно не ново. и чем закончится тоже известно. потом будут опять плакать как гадкий сталин чэстных-чэсных бизьнесьменав рэпрасиравал.

Reply
+359 +
Вег, 16:13, 2.08

Не поможет - экономика идет ко дну, возможно, работяги и протрезвеют. Арестами профлидеров разве что на месяц-другой продлят агонию.

Reply
+44 +
косик, 21:33, 2.08

Скоро начнется! Народ готов к переменам, а режиму ничто не поможет. И Россия в том числе.
Все идет как дОлжно идти.
Стихию не остановить.

Reply
+365 +
МП, 16:16, 2.08

Судя по скромному обустройству офиса и расхристанных древних компах никто на скорости 200 км не собирался убегать. Зачем было взламывать дверь? Сами бы отомкнули по просьбе.
Ох уж эти, наши налоговики:(( Не за теми гоняетесь.

Reply
+459 +
Павел, 16:24, 2.08

Причем тут налоговики? Налоги это только прикрытие. Цель изолировать лидеров независимых профсоюзов. Самодур их испугался. Испугался, что поднимут рабочих, да и "тунедяцев". РЭП защищает людей от произвола и беспредала гос. управленцев и клики луки.

Reply
+337 +
dzen, 16:43, 2.08

Самодур не понимает что люди уже сами готовы подняться?
Ничего кроме ярости...

Reply
+185 +
Оршанец, 18:22, 2.08

Так поднимайтесь. Договаривайтесь и выходите толпой и до конца стойте. Что толку здесь писать? - Чтобы тролли лукомольские зарплату построчную получали?

Поводов уже по уши - и приговор пострадавшему от милиционера в новогоднюю ночь и арест Федынича (кстати, членов его профсоюза сейчас поприжимают)

Reply
+66 +
dzen, 18:56, 2.08

Оршанец, я на митинги выходил еще 17 лет назад. Меня не надо уговаривать "поднимайтесь"
Если бы не читал ваши комменты раньше, подумал бы что вы провокатор.
Извините.

Reply
+618 +
6, 16:16, 2.08

Когда пришли за оппозицией, я молчал. Когда пришли за профсоюзами - я молчал. Когда пришли за мной, заступиться было некому... Опять промолчим?

Reply
+277 +
все правильно, 16:54, 2.08

Ввел оккупационные войска - теперь терроризирует население. Вот вам и Даунбасс.

Reply
+5 +
DD, 0:11, 3.08

Так обидно, когда понимаешь, что выйди хотя бы тысяч сто и могли бы сами решать свою судьбу и перестать быть быдлом

Reply
+420 +
Игорь С., 16:18, 2.08

Св...ь колхозная! Он типа селекторами занимается. Это людей сегодня взяли зато, что они активно защищают права рабочих людей. Гос. профсоюз Орды - сборище бездельников и лизоблюдов только собирает взносы и лижит начальству. А Федынич реально помогал. Скоты! Ударили по единственному независимому профсоюзу! Усатый обгадился от деятельности РЭПа. Тебя гад осенью снесут вместе с твоими холуями!

Reply
+82 +
вася, 18:00, 2.08

потому что боятся реальных протестов (то есть забастовок) как огня. но вы ж умные, ходите дальше кругами за провожатыми, может найдёте чего, в сотый раз то.

Reply
+88 +
Оршанец, 18:22, 2.08

Реальный протест - это не забастовка а захваты заводов, администраций и т.д.

Reply
+69 +
вася, 18:58, 2.08

какие заводы? самое главное - ЛЮДИ. а вы не понимаете этого оттого вас за нос водят как слепых котят. когда человек осознаёт себя человеком - он не позволит обращаться с собой как со скотиной. ЭТО ВСЁ. всё остальное - это детали имеющие второстепенное значение.

Reply
+84 +
иди к чавесу, 19:30, 2.08

Так и есть! Сами себе на шею посадили колхозного дурачка! Посмотрите сколько вокруг холуёв!

Reply
+34 +
Н, 19:41, 2.08

Орда! Ты клялся,что будет контроль за ценами.Где он? Пропили в магазинах

Reply
+183 +
дзимон, 16:18, 2.08

А сколько членов насчитывают независимые профсоюзы? Как вступить в эти профсоюзы? Подскажите кто в курсе.

Reply
+102 +
помощь , 16:44, 2.08

В каждом областном центре есть комитет РЭП.

Reply
+365 +
Безработный, 16:21, 2.08

А это лука готовится к осени. Это удар по безработным, чтобы отнять у них защиту и поддержку в лице независимого профсоюза. Он думает, что так протестов не будет. Ещё как будут! И своими водомётами с амбалами ты нас не запугаешь!

Reply
+108 +
Оршанец, 18:28, 2.08

Протесты будут и далее, только власти сами толкают ситуацию в сторону силового противостояния, убирая тех, кто предлагал варианты решения в правововм поле.

Хотят коллектиыных публичных расправ над представителями государства?

Reply
+68 +
Вег, 19:20, 2.08

Не государства, а образования типа мафии.

Reply
+264 +
Жыхар, 16:32, 2.08

Чтоб так с проверкой на Мозырьский или Новополцкий НПЗ рвались. Вот где ярды из страны через ОПГ отмывают. А это цирк.....
Посмотрите куда наши налоги уходят???

Reply
+315 +
обварованная государ, 16:32, 2.08

Мне в этом году 55 лет. Пенсию перенесли на 1 год. Почикали время учебы, декрет 3 года, а самое главное мое замужество за русским. Оказывается россия отказывается выплачить пенсию за отработанное время на ПМЖ белорусам. Вот и получается, что "две великие страны" меня обворовали. На вопрос "как жить" в мингорисполкоме сотрудница просто пожала плечами. лукадрыщ мне терять, кроме болезней нечего, будь ты .....

Reply
+127 +
вася, 18:05, 2.08

...проклят.
чего вы стесняетесь? из песни слова не выкинешь.
когда до вас дойдёт что вы боитесь своих собственных страхов (ну конечно которых умело в вас взрастили). не можете победить врага - РАБОТАЙТЕ НАД СОБОЙ, чтобы смочь!

Reply
+25 +
обворованная государ, 23:17, 2.08

Я написала проклят, а модератор почему-то вместо слова поставил точки. Мне уже ничего не страшно, пусть оно боится.

Reply
+21 +
Бефар., 20:02, 2.08

... и чтоб ты жил на одну зарплату !

Reply
+2 +
DD, 0:17, 3.08

Жил?)

Reply
+249 +
Ігар, 16:34, 2.08

Российский оппозиционер Мальцев (бывший милиционер, юрист) советовал своим соратникам в подобных случаях не давать подписку о неразглашении. Не дал подписку - и можешь сразу давать прессконференцию по данному делу. Действительно, а что тут не разглашать? Великую государственную тайну? Пошли вон!

Reply
+172 +
упк, 17:11, 2.08

когда ты даешь подписку о неразглашении, ты позволяешь бандитам делать с тобой все что угодно.

Reply
+74 +
вася, 18:07, 2.08

как дал так и взял. ничего такого тут нет. чай не рыцарский турнир с благородными людьми, как раз наоборот. главное меру знать и не скотиться до их состояния, чем собственно они и занимаются.

Reply
+159 +
supportrep, 16:40, 2.08

раз наслал тупоголовых исполнителей значит на стреме - осень, досрочные выборы.

Reply
+75 +
вася, 18:07, 2.08

дурыборы, в рб нет ни выборов ни т.д. на землю опускайтесь уже наконец то.

Reply
+66 +
понослось, 16:41, 2.08

ну как то неправильно,надо же было бЫзнесменов своих брать,и ператрахнуть .В казне от бублика дырка

Reply
+148 +
174, 16:41, 2.08

Очередной произвол властей. Что на этот раз скажет Европа?

Reply
+221 +
слм, 17:10, 2.08

А Европе наплевать, у них всё в шоколаде! Вы сидите и только стучите по клавишам и ещё хотите что бы Европа вместо вас выходила на площадь? А не пора ли вам подняться и выйти на улицу??? А то всё ждёте что бы кто то за вас всё сделал???

Reply
+91 +
Оршанец, 18:25, 2.08

Европа 'выразит озабоченность' и дальше будет участвовать в контрабандных схемах.

Reply
+44 +
Сірожа, 18:26, 2.08

Ну скажут, что очень озабочены.

Reply
+145 +
леший, 16:46, 2.08

нужно выходить из лукапрофсоюзов.это просто уже необходимо для честного человека.

Reply
+56 +
белорус, 17:55, 2.08

Я в этих профсоюзах уже лет 15 не состою и вы знаете чувствую себя превосходно,чего и вам желаю

Reply
+186 +
агроном, 16:46, 2.08

У режима рецидив . Сначала "белый легион" , теперь профсоюзы . Лишнее доказательства неадекватности .

Reply
+136 +
555, 16:49, 2.08

Дармоеды моментально выполнили команду ФАС.

Reply
+143 +
Андрэй, 16:50, 2.08

Свалота за працай... Восенню, а можа і раней будзем канчаткова разлічвацца... за ўсё.

Reply
+140 +
арр, 16:53, 2.08

искать "наркотики и оружие" - звучит как с особым садизмом

Reply
+131 +
valeri, 17:11, 2.08

Даже если допустить, что есть неуплата налогов(хотя какие доходы у независимых пофсоюзов, находящихся в сущности вне закона), то почему такая брутальная акция, да еще и с поиском наркотиков? А ведь когда-нибудь этим правоохранитнлям придется отвечать за такие заказные "акции" , жаль что не сейчас,но время придет!

Reply
+28 +
Оршанец, 18:24, 2.08

Я не удивлюсь если этих мордоворотов просто 'втёмную' использовали - отправили шмонать на предмет наркоты и оружия. Низы же не знали куда едут. А эта отмазка стандартная.

Reply
0 +
Ё22, 22:34, 5.08

наркотики и оружие - тех, у кого они есть, они боятся. потому как у таких все схвачено. полезут - сразу из системы мвд турнут. вот и все. примеров - уйма.

Reply
+136 +
Жорик, 17:06, 2.08

Я понимаю, что власть трясется как осиновый лист и если что случится серьезней будут убегать как крысы из Беларуси, Только куда? Так ломать двери и прочее могут только бандиты. Власть трусливая. А я то думал что она не трусливая? Оказалось. Позорь! Извилина у них одна и та гнилая сифилистная.

Reply
+195 +
Патриот, 17:07, 2.08

Сейчас он ввёл агрессора к нам в страну. Теперь зачистит всю оппозицию, всех активистов, патриотов, которые могли быть дать отпор рашистам, пересажают. Вот вам и Крым-2. С Жаль, что до беларусов всё доходит в самый последний критический момент, да и то не до всех.

Reply
+217 +
Галина, 17:10, 2.08

Александр Ярошук!
Низкий Вам поклон.
Вы помогли мне в 2010. Я - Врач.
Вы поддержали меня, когда Директор самодур частного медицинского центра распустив понты, угрожал расторжением контракта. Вы сказали: Передайте своему главврачу, что у него ничего не получиться. Я ему гаду так и сказала. А на душе был такой праздник, что кто-то в этой стране может тебя защитить
Будем молиться за вас Геннадий Федынич и Александр Ярошук!!!

Reply
+27 +
вася, 18:08, 2.08

вообще-то вы сами долны уметь себя защитить. иначе довольствцйтесь тем что вам оставят.

Reply
+44 +
только сами!!!!!!!!!, 21:55, 2.08

Молитвы и поклоны оставьте лично себе в церкви и дома! А сегодня весь народ (хотя бы тыс. 200!) должен опомниться и погнать, арестовать гауляйтера!

Reply
+148 +
Законопослушный, 17:13, 2.08

Как же задрал этот беспредел

Reply
+185 +
Гатило, 17:15, 2.08

Пожалуй, единственный профсоюз, который оправдывал свою фактическую работу.

Reply
+143 +
стась, 17:17, 2.08

Аглы и его шайка этих Людей и мизинца не стоят!

Reply
+81 +
hd, 17:37, 2.08

агония режима

Reply
+121 +
Ursus, 18:02, 2.08

Господи, помоги им! Ну, когда же ты уже загнешься шкловская плешивая гадина? Молю об этом каждый день.

Reply
+143 +
Петрович, 18:05, 2.08

Отдельное спасибо чиновникам из ЕС увидевшим значительный "прогресс" с правами человека в Беларуси и снявшим все санкции. Руки режима развязаны, новые аресты и погромы не за горами.

Reply
+68 +
Оршанец, 18:35, 2.08

Если за столько лет существования режима луки Евросоюз НИЧЕГО не смог с ним сделать, то чего Вы хотите? Евросоюз - в доле от существования режима саши. Потому что саша легализует контрабандную торговлю и т.д. Даже если путин ликвидирует лукалэнд , то им будет ровным счётом на всё плевать. Будут договариваться о конрабанде с путинским губером или полпредом.

Reply
+77 +
Петрович, 19:29, 2.08

Правильнее сказать - ЕС ничего НЕ ЗАХОТЕЛ сделать с режимом тнп. Если бы ЕС ЗАХОТЕЛ что-то сделать, держал бы санкции до назначения новых свободных выборов, а не отменял бы их каждый раз после освобождения нескольких политзаключенных. Особенно сейчас, когда режим тнп уже довёл страну до нищеты и Беларусь находится на грани социального взрыва, многолетние, неснимаемые санкции ЕС додавили бы режим до признания необходимости выборов. Не снимая ответственности с самих Беларусов, предпочитающих отсидеться на диванах, тем не менее считаю позором для ЕС отказ протянуть руку помощи стране, граничащей с ЕС и имеющей многовековую Европейскую историю, которая задыхается от русской оккупации, бездарного руководства, вопиющей коррупции, национального, политического и правового преследования и беззакония.

Reply
+103 +
Выходить надо, 18:05, 2.08

В Венесуэле вон мадурак похитил с помощью своих спецслужб двух лидеров оппозиции. Все тираны однообразны и конец у них у всех один печальный.

Reply
+62 +
HostMen, 18:06, 2.08

Сами законы нелепы - что-бы было с деньгами независимого, что важно, профсоюза, если бы они получали пожертвования из-за рубежа на счета в РБ?
Нашим банкам доверять нельзя, к сожалению, это и не банки вовсе, в общепринятом понимании.

Вот и открыли за границей. Во всем мире это можно, а у нас - только по разрешению, которое получить нереально, а как платить налоги со счетов, которых быть не должно? Да и где платят налоги с пожертвований? Странно все это: гос-во специально создает условия при которых никакая независимая деятельность по закону не возможна, что-бы в любой момент посадить... Не должно так быть в нормальной стране. Независимые организации должны иметь законную возможность работать, иначе это нарушение прав человека.

Reply
+83 +
Наталья, 18:20, 2.08

А ведь они реально помогали людям обратившимся к ним.А вступить в члены профсоюза РЭП было просто,нужно было заплатить через учреждения банка членский взнос.Спасибо Юрию Белякову за помощь в поиске ,,пропавшего" стажа. ,,Законотворцы" сделали всё под себя и для себя,а нам оставили дырку от бублика. Уверена,что к защите лидеров профсоюзов РЭП подключатся все члены профсоюза.

Reply
+70 +
А что,не так?, 18:26, 2.08

Что,страшно и стрёмно кому то? Уже и до профсоюзных лидеров добрались.Был бы человек,а статья найдётся? Кого вы хотите запугать? Мы вышли из того возраста, когда боятся.Народ на пределе.

Reply
+84 +
Vlad, 18:30, 2.08

Но вот и снова аресты,а народ молчит??!! где вы беларусы? прячечесь на кухнях !!

Reply
+25 +
Сергей, 19:01, 2.08

Вообще-то, если Вы не заметили, всех буйных постоянно сажают, а вывести себя на улицы народ не умеет.

Или вы не такой, как все?

Reply
+83 +
пенсионерка, 18:32, 2.08

я как член свободного профсоюза со стажем предлагаю проявить гражданскую солидарность и поддержать лидеров независимого профсоюзного движения :
1. в трудовых коллективах провести собрания рабочих независимо от их членства и принадлежности к выбору того или иного профсоюза,довести как можно больше информации о событиях в РЭП и Солигорске.Это две многочисленные организации в Конгрессе Демократических Профсоюзов-лидер А.Ярошук.Это не первая атака на независимый профсоюз,зарождался на волне перестройки,Лу...ломал судьбы активистам,уничтожал профсоюзное движение и, надо сказать, у него это получалось,бойцов(а других там нет) остается все меньше,людей запугивают,подкупают.Солидарность человека труда сегодня нужна как никогда. Не объединимся,погибнем по одиночке.
2.Согласно с Лешим,если будет массовый выход из государственного профсоюза,это будет маленькая победа,результат не заставит долго ждать.
3.Ваши предложения и участие не будут лишними в БКДП

Reply
+66 +
Капитан, 18:35, 2.08

Только не забыть и не простить и холуям и их хозяевам. Отмерить им той же мерой, какой и они мерили: по их же понятиям и их же руками. А для этого надо вести именной список беспредельщиков всех рангов, начиная с рядового мента и заканчивая вершиной уголовной пирамиды. Только не упустить, аттех, которые успеют скрыться на братских расейских просторах находить и исполнить... То, что творит власть, на мое твердое мнение, в первую очередь, это преступление против своего народа, его культуры, государственности. Это - измена Родине, соответственно и приговор должен быть самым жестким и коротким. Думаю, надо избрать Народный Трибунал из числа достойных общественных деятелей и политиков, который будет
вести именной "учет" случаев беспредела и "озвучивать" под какую статью Закона попадают тот или иной чиновник, мент, бизнесмен-спонсор существующего режима. Поверьте, Хартию, БП они читают повнимательнее всех нас. Уверен, ЭТО надо сделать еще позавчера.
И, конечно, бороться.

Reply
+74 +
нарушитель пдд, 18:40, 2.08

Только вышел из камеры в РОВД, Ленинского р-на. Температура в камере + 41,( у меня часы с градусником, забыли при осмотре отобрать) в камере 8 человек, все до трусов голые, это просто АД. Некоторые сидят уже сутки, сверху поступила какая то указивка держать по административке до предела.

Reply
+74 +
Михаил, сын Davida ., 19:43, 2.08

Михаил, сын Davida .

НАРУШИТЕЛЬ ПДД, 18:40, 2.08.

«Нарушитель», я вам искренне сочувствую, но описанная вами душещипательная история, увы, нова, как вчерашний день . Нет, серьёзно, славные подвиги белорусских вертухаев достойны отдельного объёмного повествования, поскольку - постольку пенсистема прогнила полностью . Вот вы, к примеру, акцентируете внимание присутствующих на невыносимые условия содержания, справедливо называя их «АДОМ» ; но, любезный, при случае,( не дай Бог ), поинтересуйтесь у бывших сидельцах «старого» корпуса на Володарке, как им было весело по несколько лет ждать суда, пребывая в ГОРАЗДО худших камерах . И заметьте : НИКТО из них судом ещё не был назван преступником !

А информация о задержании РЕАЛЬНОГО профсоюзного лидера затронула меня до глубины души ! Садистская лукашня, пардон, насрала по самые уши, а мы вместо того, чтобы КОНКРЕТНО ответить подонкам, изощряемся в славословии ... уже который год !

Reply
+42 +
alex-2, 18:42, 2.08

А карманные профсоюзы откуда деньги получают. А! Они же работают бесплатно! Или нет? Про неуплату налогов доказано? Вопросов много, а шмон уже навели.

Reply
+98 +
ЕКРГ, 18:48, 2.08

БЕЛОРУСЫ СЬЕДИМ И ЭТО ИЛИ И ДАЛЬШЕ СТРОЧИТЬ КОММЕНТЫ БУДЕМ ДИВАННЫЕ ВОЯКИ

Reply
+22 +
Павел, 19:00, 2.08

Пресс-секретаря РЭП зовут Николай Герасименко, а не Юрий - поправьте.

Reply
+92 +
Белополяк, 19:12, 2.08

Пора бы отделу финансовых расследований КГБ, провести обыски в котеджах посёлка Дрозды, там будет в тысячу раз интереснее, и наличие наличной валюты, и подтверждение о счетах в иностранных банках, и наличие акций различных крупных АО, на територи РБ, и документы на недвижимость за рубежом, да и просто интересных документов.
Ну что, слабо?

Reply
+62 +
Беларус, 19:26, 2.08

Походу приходит капец самозванцу, он это чувствует, поэтому все болше впадает в неадекват! Теперь каждое его действие, это еще одна монетка в копилку ненависти беларусов к этому никчемному созданию!

Reply
+67 +
народ, 19:28, 2.08

Аглы взяли на испуг , а он и повёлся видно очкует . ЗНАЧИТ ВЫ сила вас он боится . А как в том фильме " боится значит уважает " - но колхозные манеры конюха это гены их не выбить . ОН ОЧКУЕТ ФАКТ !!!!!

Reply
+45 +
Викс, 19:32, 2.08

Под прикрытием расейских войск, правитель хочет в очередной раз развязать террор под придуманным пределогом, в надежде что они его прикроют. Холуи прикорытные придумают, что угодно для его якобы основания. Но это для слепо-глухих. Цена этих состряпанных лживых обвинений известна. Ложь и лжесвидетельство, подлог и т.д. - это стало нормой этого режима в деле сохранения своей незаконной власти. Ответ - это солидарность с честными людьми, которые защищаю реально наши права.

Reply
+63 +
kolbaska, 19:33, 2.08

Какие ваши доказательства про зарубежные счета?
Опять АГЛы заложниками будет торговать с Западом?

У него же цикл-
1. Захват граждан Беларуси
2. Приписывание им всего самого ужасного
3. Торговля заложниками с каким-нибудь правительством

-----
Примеры.

1. Мена блогера Лапшина на азербайджанские цацки и нефть. Не выгорело!
2.Мена фрилансеров Регнума с Путиным на торговые послабления и газ. Не выгорело!
3. Мена заложников Белого Легиона с ЕС на кредиты и торговые послабления. Не выгорело, в основном. Но ЕС дрогнула.
4.Мена профсоюзных лидеров РЭП и Союза Горняков на кредит МВФ. Вряд ли выгорит.

А вообще, этот усатый бандит еще много судеб сумеет переломать.
Только народный трибунал должен судить семью и прикорытников.

Reply
+40 +
соль правды., 19:40, 2.08

в тумбочку заглянуть слабо, а в ней всё злато народца и над златом кащей 23 года чахнет да никак не зачахнет.

Reply
+29 +
Vic, 19:41, 2.08

Нет ума - счітай калека. Это я о хітрозачесанном і его шунявках.

Reply
+52 +
., 19:57, 2.08

У психопата сносит крышу, а безмозглые псы выполняют его дебильные приказы.

Reply
+70 +
Бефар., 20:05, 2.08

Лука осени боится и идёт на опережение..., но нужно обязательно выходить на Площади и гнать банду с нашей земли !

Reply
+71 +
Ю, 20:11, 2.08

Все вполне логично происходит.
Урожая в этом году не будет - колхозы закредитованы-перекредитованы-почти банкроты - зарплаты за работу в полях платить будет нечем - сказки рассказывать и пинать на какого-то дядю уже не получиться.
В результате - голодные бунты (как об этом уже много раз писалось).
Они пытаются действовать на упреждение. НО! Желудок человека среагирует намного быстрее!

Reply
+44 +
юзя, 20:29, 2.08

У сіпатага главнюка дрыжыкі ў каленках і поўны адчай! То добра!
А народ усё болей прачынаецца!Гэта яшчэ лепш!

Дзякуй РЭП за абарону беларусаў! Трэба падтрымаць Федыніча!
Восень знясе гэту кодлу, што б яна ні рабіла і каго б ні затрымлівала! Жыве Беларусь і яе змагары!

Reply
+68 +
Bambambigelow , 20:29, 2.08

"Оружие и наркотики" ищут???
В профсоюзе??
Это, Господа, полный паралич головного мозга!

Reply
+29 +
хххххххххххххх, 20:46, 2.08

кое-кому маковку на жаре напекло, когда очередной облет полей делал

Reply
+26 +
мужычок, 20:51, 2.08

Без таких уважаемых профессионалов плешивому куда легче будет надеть гайданки непокорным белорусам . Ибо зарплату он скоро будет выдавать продукцией сельского хозяйства.

Reply
+38 +
дед, 21:19, 2.08

эти аресты нужно связать с арестами по белому легиону русское фсб убирает тех патриотов кто способен организовать сопротивление оккупации списки на вывоз из республики соратников сопротивления уже утверждены шавки шунявки и русские банд дружины наготове а что же мы беларусы

Reply
+38 +
1, 21:21, 2.08

Когда уже шины будут гореть на площади и народ будет гнать чинуш и шунявок пинками в тюрьмы?

Reply
+34 +
Zanoza, 21:21, 2.08

Ну что, граждане, будете продолжать на РАБоты ходить, режим кормит? Придут и за вами! По отдельности, как они еще с 37 обучены... Зря Шушкевич не разогнал в свое время гэбэшное осиное гнездо... А исполнители таких действий в отношении РЭП (и других) пусть не спят спокойно до конца своих дней! Никто не забыт и ничто не забыто.

Reply
+12 +
Anatol, 21:21, 2.08

Chutka vajskovyja vuchenni ZAPAD-2017 z udzelam 17 tysjach rasejcau

Reply
+29 +
Ненавижу фашиство !, 21:27, 2.08

Эй, из "департамента финансовых расследований" ! Ничего пооригинальнее из причин задержания придумать не могли ?

Reply
+15 +
ХЗ, 22:41, 2.08

У них думалка сзади в штанах расположена

Reply
+40 +
Каюк, 21:44, 2.08

Просто сипатый решил пойти по пути Каддафи, значит так тому и быть.

Reply
+34 +
ЮНА, 22:14, 2.08

АГОНИЯ.
37-й начинается.Ужас.
Вот такой у нас в"стране для жизни" 21-й век.
Будем и дальше терпеть?
Чёрный ворон ,как рассказывали старики,за каждым приехать может.
Дожились и дождались мы,толерантные и памяркоуныя.
Власть страну на 80 лет назад отбрасывает.
До осени,люди.

Reply
+31 +
Из провинции, 22:16, 2.08

Все выходим 8 сентября!

Reply
+29 +
юрась, 23:59, 2.08

выходить надо не 8 сентября-выходить надо завтра,планировать забастовки,гражданское неповиновение, уже на ближайшие выходные,чего ждать-пока огурцов накатаем и варенья наварим-закатают всех,не успеешь моргнуть.

Reply
+24 +
Кто бы сомневался, 22:56, 2.08

А ,,дело" базируется на показаниях фрау А?

Reply
+5 +
DD, 0:18, 3.08

Промолчим- человека посадят

Reply
+5 +
Саша, 0:23, 3.08

Свободу Федынычу!

Reply
+9 +
miron, 7:04, 3.08

На защиту Конгресса демократических профсоюзов выйдут на площадь старые кадры 90 годов и не уйдут им тирать нет чего. Ребята давайте проявим солидарность и покажем что мы есть еще сила которую нельзя согнуть.

Reply
+5 +
Владимир, 12:13, 3.08

Тупой произвол власти. Кто теперь сомневается, что исчезнувшие политики пострадали не от этой власти.

Reply
0 +
ak, 16:18, 5.08

они все тяжело больны

Reply
0 +
Дмитрий, 10:46, 10.01

В английском переводе критическая ошибка.

рус:

Задержана также бывшая редактор сайта _ praca-by.info _ Наталья Пичужкина.

англ:

Former editor of the _ praca.by _ website Natallia Pichuzhkina has also been detained.

Reply