27 April 2024, Saturday, 5:06
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 27
+243 +
BelyRus, 8:52, 19.01

У меня машины нет. Мои интересы повышение топлива не затрагивает, жены — да.
======================================

Только наивные и недалекие люди могут так считать. Затронет это повышение ВСЕХ через подорожание доставки товаров в магазины, доставки сырья переработчикам и т.д.

Reply
+49 +
Павел, 13:04, 19.01

Ждём всех на площади

Reply
+212 +
Пенсионерка, 9:04, 19.01

Почему то все сразу подумали о заправках своих машин.... Подорожает проезд, продукты и всё, что связано с этим самым бензином. А как прожить за 200 + лекарства ?
Пока шепчемся и позволяем на себе воз везти, так будет продолжаться и дальше б

Reply
+55 +
сандро, 13:07, 19.01

Скажите спасибо , что только на 23% хотят поднять , а могли бы и на все 100% . Реакция была бы , как всегда - буря в стакане . Рабы немы !

Reply
+18 +
водилкин, 16:07, 19.01

Ключевые слова :"Пускай тогда зарплаты подымают ..."
Кто вам просто так будет и что подымать ?! Если лениво заявить о себе ! Если за 300 р. работаете и радуетесь , не бухтите.
Вместо того , что бы лететь на заправку перед подорожанием , поставили бы ( кому не критично) тачки на прикол и вообще перестали заправляться , перетерпели бы , гля и толк был бы.
А так драли , отбирали и будут драть и повышать дальше , если Солидарности нет.

Reply
+178 +
юра, 9:08, 19.01

Это затронет всех без исключения, так как товары доставляются транспортом, а раз подымается стоимость топлива, то и цены на товары вырастут.
Всех поздравляю с очередным обнищанием.

Reply
+103 +
DiD, 9:14, 19.01

Себе они уже повысили ЗП на 35-40%, так что к повышению цен на топливо готовы. Да, и куда пропали неработающие брестчане, а то военный пенсионер и тот работает где-то.

Reply
+89 +
Александр, 9:23, 19.01

Будем молчать поднимут и не раз а что им ещё остаётся экономику развалили сами жируют а деньги где брать себе на хорошую жизнь?

Reply
+123 +
надежда, 9:29, 19.01

Как же не ЗАТРОНУТ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ..Подорожает топливо и все подорожает :ПРОДУКТЫ, ЛЕКАРСТВА, ПРОЕЗД В транспорте,ВСЕ УСЛУГИ .А вот на 23% -- не то что на своем авто, на гостранспорте не хватит денег у белорусов.Повезет тем кто живет в маленьких городах.Пройти до работы или учебы можно и пешком. Так что узко мыслите господа.Не видите весь масштаб подорожания.В 2017 дорожало топливо каждый месяц на 1-2 коп.В итоге подорожало на 6-7 % за год.И ВСЕ РАВНО ИМ МАЛО.И КОГДА ОНИ БЕЗДЕЛЬНИКИ НАЖРУТСЯ ?? ТАК ЧТО НАДО НЕ СОГЛАШАТЬСЯ, А ВОЗМУЩАТЬСЯ.

Reply
+137 +
Пионер 80-х, 9:29, 19.01

Такое чувство ,что в этой статье представлены комментарии каких то терпил ,верю что не все Беларусы так думают про подорожание топлива

Reply
+75 +
cfy cfy, 9:37, 19.01

Подорожание топлива затронет (да еще как) совершенно всех, поскольку с подорожанием топлива сразу же увеличиваются (дорожают) и транспортные услуги, а следовательно, и совершенно все товары (цепная реакция), а не только проезд в общественном транспорте.как некоторые наивно предполагают.

Reply
+15 +
Владимир Овальный, 14:08, 19.01

В статье такие наивные ответы на опрос, что жесть). Никого не затронет? Всё поднимется, т.к. издержки на товарные перевозки повысятся (в торговой системе почти всё связано с транспортом) — повышение цен на всё внутри страны, поднимутся цены на проезды и перелёты. Это сразу +25% к инфляции. Зарплаты сейчас низкие, но после подорожания топлива их увеличат. Так что, не беспокойтесь — вам «поднимут» зарплату на 0,05% в белорусских рублях в следующем месяце, чтобы «компенсировать потери от подорожания топлива»))).

Reply
+55 +
Борис, 10:24, 19.01

Они нас жалеть не будут - поднимут цены настолько, насколько сочтут нужным. Но пора и нам перестать их жалеть и начать продавать свою рабочую силу и свой интеллетуальный труд по достойным ценам. Каим образом этого добиться? Надеюсь, что большинство это понимает.

Reply
+63 +
Виктор, 10:45, 19.01

Кого действительно это подорожание коснётся так это сельское хозяйство... Вернее ещё больше положит на лопатки. Грузо-пасажиро перевозки. Новый виток инфляции обеспечен. Платить будем все вместе. Белорусы пора подыматься всем вместе. У руля бездари, мы их наняли, нам и снимать.

Reply
+35 +
олег, 11:38, 19.01

Это надо быть полностью недоразвитым,чтобы нефтепереработка была в убытке.

Reply
+25 +
123, 11:42, 19.01

Придется пересаживать чиновников в общественный транспорт.

Reply
+28 +
ВИТЕК , 11:44, 19.01

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОНЯТЬ МОЖНО, АППЕТИТ ПРИХОДИТ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ, НАШЛИ ЛЕГКИЙ СПОСОБ ПОПОЛНЕНИЯ КОРМУШКИ, ДУРАЧАТ НАРОД

Reply
+34 +
эх мать....., 11:52, 19.01

У меня машины нет. Мои интересы повышение топлива не затрагивает, жены — да.
======================================
Лишний раз убеждаюсь в неграмотности наших людей!!!!! Топливо - это все!!!!! Производство, ЖКХ, строительство, школы, детские сады, больницы, сфера услуг...... и очень многое прочее, где используется транспорт и транспортные услуги. На все поднимутся цены!!! Вы плохо учились и плохо знаете законы экономики!! Все, что связано с затратами входит в себестоимость продукции и услуг. А теперь ответьте себе сами: Где не используется топливо, и где не поднимутся цены??? А к росту цен и все налоги!! Вы представляете, что это за бомба для всех ВАС!!!!!! Очнитесь, проснитесь, не давайте УРОДАМ себя обманывать!!!!!!

Reply
+32 +
Андрей, 12:11, 19.01

Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин! Цены на топливо стремительно растут, еще немного и мы увидим 1,5 - 2 руб за литр, а может быть и больше. Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на заправке КРУПНЕЙШЕГО ПОСТАВЩИКА региона: Беларуснефть. Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое! Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь! Читайте дальше, чтобы узнать, что необходимо сделать! Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Просто пересылайте это сообщение и люди перестанут покупать. Думаю, в этом есть смысл. Ну а "Беларуснефть"? Ничего личного - просто Концерн Белнефтехим и является инициатором подорожания. Они то нас не жалеют! И не на

Reply
+28 +
Димка-Невидимка, 12:30, 19.01

Эти неучи которым посчастливилось нами управлять говорят, что скоро мы будем платить за все сто процентов и жить по законам рынка. Тогда товарищ Лукашенко и компания, объясните мне пожалуйста почему когда цена на баррель была низкой в Беларуси цены на заправках не снизились на уровень (простите меня дорогие экономисты может я что-то неправильно сказал) упадка барреля? А отсюда следует вывод, что живут наши чиновники не по законам рынка, а по прихотям и хотелкам Лукашенко!!! А Лукашенко сегодня живет по законам рынка, завтра живет по законам джунглей, послезавтра по законам Хамураппи и т.д. В общем ведет себя как капризный ребенок, родители которого из любви к нему потакают ему во всем и всюду.

Reply
+37 +
василевс, 12:37, 19.01

Нравятся мне мои земляки!
…Пусть они зарплату поднимут,... пусть они на Площадь за меня выйдут, а моя хата с краю, абы вайны ня было.

Reply
+23 +
викинг, 12:43, 19.01

сам грузоперевозками занимаюсь, конечно мне придется поднять тариф, мои расходы на топливо и запчасти увеличатся в раз, а платить за все - людям(у которых денег и так нет особо) и организациям(которые с ново поднимут цены на перевозимые товары), а конечный итог платить все равно людям. итог жить станет еще тяжелее.

Reply
+18 +
KAZA-1959@MAIL.RU, 13:18, 19.01

Эталонная марка нефти Brent каждый день падает и скоро вернется на свое место что тогда будут придумывать. Кивать на Россию

Reply
+18 +
wqrcg5, 13:53, 19.01

Так они и подняли зарплаты!
Себе и подняли. Вы что, народ?

Reply
+7 +
B, 15:03, 19.01

А за зарплаты диктатор живёт.

Reply
+4 +
а, 16:49, 19.01

Что бы сильно не нервничать народу надо как в торговле преподносить литр. То есть не цену стоимости бензина поднимать а уменьшать содержимое.Литр молока 0.9 молока 0.8........По моему неплохо придумано Литр бензина 0.9 бензина 0.8 бензина .....а цена прежняя

Reply
+2 +
влад, 22:03, 19.01

Во всем мире если нефть дешевеет, то дешевеют и нефтепродукты!!! А у нашего .......... все наоборот!!!!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published