26 April 2024, Friday, 15:50
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 53
+109 +
жменька, 8:33, 4.12

Они не могут обычные тарифы объяснить,а тут аж в 5 раз.....НЕ ПЛАТИТЬ И В СУД!!!

Reply
+51 +
вадя, 9:19, 4.12

В какой? В его суд, штоли? Так ещё и издержки навесят, сто пудов!

Reply
+19 +
Дударев К.И., 9:35, 4.12

Почему не пойти в суд. Не обратиться в ООН.

Reply
+20 +
Следопыт, 11:58, 4.12

Можно еще в спортлото написать

Reply
+48 +
Егор, 10:16, 4.12

Почему режим идёт на эту непопулярную меру?
Значит денег на содержание режима (самого себя) у него нет (раскрали всё что можно было, кремль перестал столько давать)
у пана бандита больше нет золотого запаса
самое время наносить удар
вскоре рубль девальвируют в очередной раз, возможно заберут валюту лежащую в банках, вернуь рублями по новому курсу 1 к 5

Reply
+12 +
пенсионерка, 11:32, 4.12

Это в народе называется , " С больной головы на здоровую "
Фигу им с маком !

Reply
+10 +
12, 13:13, 4.12

дефолт
Обычно дефолт наступает в тот момент, когда государство набрало долгов сверх всякой меры. На выплату как основной части долга, так и процентов по ним, идёт огромная часть государственного бюджета. Необходимые для существования страны задачи просто не оплачиваются...и кодла у власти начинает грабит народ.

Reply
+35 +
!, 9:22, 4.12

300% ?

Reply
+59 +
тунеядец, 10:22, 4.12

...слушайте тунеядцы- чтоб никто ничего не платил..не на какие комиссии не ходил и ничего не докозывал..
надо исправлять то ,в чем сами виноваты никто за нас наши ошибки исправлять не будет... выбирайте- или на барикады, или в бомжи..

ах да..-не пытайтесь обмануть себя(как всегда)-типа я отсижусь,пусть другие и тд..

Reply
+62 +
Xenos WIGHT, 9:32, 4.12

Чтобы узнать полную стоимость услуг ЖКХ, без всяких льгот и субсидий, достаточно сходить к любому владельцу частного дома и спросить, сколько он в год тратит на дрова, вывоз мусора и чистку выгребной ямы. Потом полученную сумму разделить на площадь дома, и умножить на площадь квартиры. Получается такое копьё, что сказать смешно.

Reply
0 +
RT, 16:44, 4.12

Невялікая папраўка толькі.У выпадку рамонту даху,тыну,печкікатла...выграбной ямы і г. д. ,уладальнік дома сплачвае са сваёй кішэні.А так пацвярджаю,хата выходзіць танней.

Reply
+20 +
вася, 9:33, 4.12

, в этом году субсидируемой
тариф на теплоснабжение - 16,9259 рубля за 1 Гкал. А полный
тариф, по которому должны платить «тунеядцы», в этом году
составляет 81,42 рубля за 1 Гкал, то есть в пять раз больше.
=======================
1000м3 природного газа -127$
в 1м3 газа - 9.3 квт электричества плюс отход 8000 ккал тепла .
вот и считайте ...

Reply
+54 +
вася, 9:49, 4.12

еще одно...
теплая вода в кране 41-45градус. а жкх тратят гигакалл столько ,что вода должна быть 105град. - пар.
это значит . что вы сливаете остывшию воду в трубах ,пока не пойдет теплая вода ,но платите по счетчику ,как горячая...

Reply
+2 +
F, 16:50, 4.12

Не только сливаем остывшую воду,но и платим за воду чуть теплее человеческого тела.
Может всё же должно быть ГОРЯЧЕЕ водоснабжение,а не летняя вода?

Reply
+51 +
Егор, 10:37, 4.12

почему та обогрев и горячую водо в 5 р больше
если по офиц данным мы платим 70% себестоимости ?
должно быть всего на 30 % выше
в 5 раз больше получается штраф
где же суд ?
Штраф теперь назначают без суда и следствия?
Законно налагать штраф без решения суда?
Кто ответственный за наложение штрафа, кто исполнитель?
Под трибунал таких безпредельщиков. С конфискацией , пожизненные общественные работы по снятию радиактивного грунта в Брагинском районе.

Reply
+26 +
пенсионерка, 11:30, 4.12

Уже много раз народ требовал калькуляцию на услуги от министерства ЖКХ. Почему не обнародуют, как производятся расчёты?
Мы же должны знать за что платим.

Reply
+102 +
андрусь, 8:34, 4.12

а пачиму в 5 раз больше, а не в 7.000.000 раз .....
молодцы сами людей толкают на плошчу, а то народец не шивелицца савсем .....

Reply
+31 +
Беларус, 9:34, 4.12

И пачиму "тунеядец", проживающий в квартире на ряду с другими членами семь должен платить +500%, а инвалиды 1-й группы проживающие с дееспособными членами семью право на льготу по оплате не имеет? Вопрос конечно ритарический....

Reply
+81 +
лор, 8:40, 4.12

не нужны нам такие чиновники тунеядцы, которые сидят на шее у народа и грабят народ

Reply
+45 +
!, 9:22, 4.12

Не путайте. Тунеяццы это мы. А они дармоеды.

Reply
+37 +
Беларус, 9:42, 4.12

Они слуги народа! Не пора ли гнать не справляющихся со своими обязанностями слуг поганой метлой?

Reply
+133 +
налог на жизнь, 8:43, 4.12

Лукавая морда как и прежде хочет заставить всех работать за еду.Не думайте,что они остановятся на подогреве воды и отоплении.Осенью будет газ,потом будет электричество,связь и прочее.Потом дойдут и поликлиники со школами,а молчать будем и трудовые лагеря не за горами.Так и начинается фашизм.Если народ не скажет БАСТА,то так и будет.

Reply
+23 +
Состав комиссий, 10:45, 4.12

Не зря же состав комиссий входят главврачи поликлиник или их заместители, начальники или замы отделов образования. Менты по работе с несовершеннолетними. Сотрудники жилищно-коммунального хозяйства.
Проследите логику, какие репрессии они готовят для безработных дальше .

Reply
+26 +
Состав комиссиий , 11:06, 4.12

За август 2015 года Мясниковичу был выствлен счет за коммунальные услуги 29 100 неденоминированных рублей. Это без газа и электричества. За двухэтажный элитный коттедж.
У кого сохранились платежки? Сколько у вас было в августе 2015? Сравним пропорцию. Так сможем вычислить, сколько Мясникович платит сейчас и сколько платит Жарко за два коттеджа и две квартиры (известная недвижимость, может у него еще есть, например в аренду сдает или зарубежом. Или коммерческую недвижимость имеет и сдает в аренду.)

Reply
0 +
морда, 22:37, 4.12

Да не ... Просто "лукаморде" холадна у Драздах изз-за "налохавава манеура" с "разбавителями" , а патаму зиму эту он видна хочэт правесци как януковащ " у цеплам растове -на дану".....

Reply
+70 +
Вырай, 8:46, 4.12

Что-то не понял. Писали же, что население возмещает 70% затрат на ЖКХ. Т.е. в 5 раз - это не 500%, а 30%?

Reply
+68 +
Лука лыбзиков, 8:47, 4.12

Где же безработному взять деньги?подстрекают к воровству или бунту.

Reply
+46 +
1, 9:11, 4.12

За разжигание классовой розни надо привлекать.

Reply
+97 +
иди к чавесу, 8:49, 4.12

А сколько гигакалорий было потрачено на табор за почти 25 лет? И что ценного они сделали за это время для страны? Жрали,пили,воровали у тех,кто их содержит!

Reply
+38 +
Недвига лукашиста, 10:51, 4.12

Бывший министр здравоохранения Жарко, сделавший так, что талонов к врачам не достать и врачей-специалистов в поликлиниках не найти, построил за счет денег, выделенных на здравоохранение коттедж в 500 м2. При этом записанной на жену имеет элитную квартиру в Дроздах 100м2. На дочку имеет недвижимость. И у себя на малой родине коттедж.
Был сайт комплат бай. На котором можно было узнать сумму к оплате своей коммуналки за разные месяцы. Подробные таблицы.
Журналисты нашли там коттедж Мясниковича. И увидели, что платит сущие копейки. После чего сайт комплат был уничтожен.

Reply
+71 +
Дарья, 8:53, 4.12

А сколько будут платить за воду, тепло и другие услуги тунеядцы, обслуживающие диктаторский нелегитимный режим, проживающие в резиденциях, дроздовских коттеджах, благоустроенных квартирках?

Сколько они будут сидеть на наших с вами шеях и при этом так нагло врать и издеваться над нами?

И сколько, господа белорусы, вы собираетесь терпеть всю эту совхозную вакханалию и оплачивать её из собственных карманов?

На площадь! Только на площадь. Когда? Прямо сейчас! Чего вы ждёте, кого? Волшебника на голубом вертолёте, который спасёт вас и ваших детей от этого режима? Он не прилетит. Только мы сами, вместе, сможем освободить страну и себя от этого лукашистского нелегитимного ига.

Reply
+23 +
qwert, 9:01, 4.12

Новый проект от корыта - "тунеядская тепловая станция"
ТТС позволит покрыть все убытки и потери при до революционном производстве, и транспортировке тепла
государством.

Reply
+27 +
налог на жизнь, 9:13, 4.12

Тунеядцы как новая нефть.

Reply
+51 +
бывает на "Е"и на "Ё, 9:06, 4.12

Это что, Балда уже открыл 100 процентную стоимость услуг ЖКХ?! Пускай и нам расскажут, а мы посчитаем, не "ошиблись" ли. Да, ещё пусть не забудут, что они придумали байку про самые дешёвые энергоносители, под которую нас сделали нищими! Вон только сейчас лука сказал по телеку, что "деньги нужно "сшитать"! Нам тоже.

Reply
+61 +
Влад, 9:08, 4.12

То есть Лукашенко для не тунеядцев в пять раз занижает ценник. А где он субсидии находит? Пусть тогда прейскурант покажет, предоставит финансовую отчетность на "реальные" цены, а не берет "в пять раз дороже" из больной головы.

Reply
+44 +
Бармалей, 9:14, 4.12

Сейчас начнется...ладно экономить...люди начнут тащить все и отовсюду ..на работе будут тащить все что плохо лежит...обиженные обманом начнут гадить...о каком качестве работ и продукции может идти речь???люди работали всю жизнь а теперь их лишили пенсии и ещё нагло грабят... позор власти...ганьба!люди,очнитесь пора наводить порядок и гнать этих,которые уничтожают беларуское народ...

Reply
+20 +
пенсионерка, 11:40, 4.12

БАРМАЛЕЮ
"Сколько у государства не воруй --- своё не вернёшь "
М Жванецкий

Reply
+46 +
1111111111111111, 9:15, 4.12

просто фашисты, которых уже давно пора именем народного трибунала призвать к ответу.

Reply
+56 +
N-CH-V, 9:23, 4.12

Власть провоцирует гражданское восстание. Тот, который слишком долго терпел, будет беспощадным в день прорыва нетерпения.
Видно на всех местах наглейшее вороватое начальство, которое становится невыносимым и ненавистным. Это все не к добру, а может и к развязке. Власть безумная. Это реальность.

Reply
+71 +
Фур, 9:36, 4.12

В пять раз? Да без проблем.

Только верните мне весь ФСЗН за 20 лет. И НДС возвращайте с акцизами.
И будьте любезны обосновать вашу 100% оплату.

Reply
+16 +
Дмитрий О., 10:05, 4.12

Учитывая что производство тепловой энергии это не только стоимость газа, но еще и расходы на эксплуатацию ТЭЦ, зарплаты, обоснованные потери при передаче, я поверю что тариф примерно 80 руб/ГКалл. Но вот что приходит на ум: вряд ли эти субсидируемые тарифы из-за заботы о людях. Им просто стыдно признаться что не могут сделать так, чтобы люди зарабатывали не 200-300 рублей, из которых половину придется отдать чтобы не замерзнуть!

Reply
+20 +
пантпо, 10:13, 4.12

экономическая истерия

Reply
+14 +
Ваня, 11:14, 4.12

А сколько платят за горячую воду в Дроздах?

Reply
0 +
Следопыт, 12:01, 4.12

Знание этого факта сделает вашу жизнь легче?

Reply
+9 +
Семен, 11:41, 4.12

В 1916г. именно депутаты Государственной думы России призывали свергнуть царя и к революции. Тупой белорусский чиновник в истеричном желании выслужиться, чтобы не потерять насиженное место, лучше любого врага этой жалкой власти приближает ее крах.

Reply
+8 +
Откат президенту , 11:45, 4.12

Фирмы и заводы так и платят, в пять раз больше. Тяжело сейчас с такими тарифами работать на российский газ. А вот Лукашенко, газ который берет в России, имеет откат 8-15% а?????? Я думаю имеет! Все имеют руководители откат из практики уголовных дел!

Reply
+9 +
Жыве Беларусь, 12:18, 4.12

Мне вот интересно одно,один чудик с экрана кричит о 100% возмещение затрат на коммунальные услуги,но почему этот чудик молчит о предоставлении 100% услуг.Ведь оказывает он услуги,в лучшем случае процентов на 60.

Reply
+4 +
Неприспособляемый, 14:13, 4.12

На подъездах регулярно появляются объявления. В связи с постановлением сов мина срочно явитесь в Жэсы для заключения индивидуальных договоров на горячее водоснабжение и отопление.
я так понимаю, договоры эти им нужны чтоб легче было грабить своими обновленными тарифами тех кто в базу попадает? И все чтоб якобы по закону?
И ещё: просветите кто, обязательно ли соглашаться на эти договоры

Reply
+4 +
Sledkoff, 15:01, 4.12

Для начала переключу горячую воду на бойлер. Что бы не было вообще счетов за горячую воду.

Reply
+4 +
HELLAS , 15:02, 4.12

Предприниматели, срочно езжайте в Грузию. Там стали отапливать квартиры без ЖКК. У них с 90 годов все разрушилось и квартиры отапливали буржуйками, как вагончики строители. Но теперь вешают колонку в кухне,разводят по кругу квартиры трубы и батареи и готово, и горячая вода и отопление. Нужно только вода свет и газ, трубы замеряют и в магазине есть все готовое .Один день замерять второй день собрать. Двухкомнатная стоит тысячу евро, трехкомнатная - 1300 евро .

Reply
+3 +
Проснитесь , 16:29, 4.12

Предпринимателей уже всех передушили. Некому ехать.

Reply
+6 +
сенат, 20:16, 4.12

А ведь 500 тыс. тунеядцев это целая армия! Или партия!
Осталось только обьединиться униженным и оскорбленным.

Reply
+1 +
нуну, 20:26, 4.12

Я вообще отключу горячую воду.

Reply