19 March 2024, Tuesday, 10:03
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
+54 +
Engine-r, 13:31, 12.12

Медленно, но верно санаторный бизнес в Беларуси приближается к своему краху.
Не секрет, что уже сей

Reply
+66 +
Engine-r, 13:34, 12.12

Сорри.
Уже сейчас он абсолютно недоступен подавляющему большинству беларусов. Пенсионерам в первую очередь. А те, кому он доступен,- брезгуют. Предпочитая Европу.
Ибо совковый менталитет, совковые традиции пронизали этот "бизнес" сверху донизу.
Вот и русские начали прикидывать к носу. Где им дешевле и лучше провести отдых и лечение. Финиш.

Reply
+13 +
для, 17:18, 12.12

ENGIN-R , полностью с вами согласен .Сам пенсионер
по инвалидности. Просто противно,что этот шкловский
уродец всё делает не для беларусов....

Reply
+22 +
Lego, 13:39, 12.12

Отдых в Беларуси? У нас где-то можно отдыхать? Отдыхают обычно там где есть море.

Reply
+22 +
местный, 13:44, 12.12

До 16 года русских в Браславе в летний период было как грязи, затем , с каждым годом их становилось всё меньше, в этом году их практически не было. Цены на жильё летом упали вдвое.

Reply
+28 +
Мужик, 14:10, 12.12

И как всегда и везде - от тупой жадности.
Но ... Кто-то ведь эту процедурой придумал, зная, что она приведёт к краху системы, и подбросил тем, кто претворяет эти решения в жизнь не задумываясь о последствиях и зная о своей полной безнаказанности... Целенаправленная деятельность по уничтожению всего белорусского.

Reply
+19 +
totochka, 14:13, 12.12

Белорусы забыли об отдыхе ,как белка в колесе. На пенсии был дворником в Уручье, почти рай. Сосны. Сбежал на окраину Борисова настоящий рай. Все россиянцы тута. За их деньги жить можно. Сука верни страну народу!

Reply
+14 +
555, 14:14, 12.12

.. ОН ДЛЯ ВАС ДОЛЖЕН БЫТЬ В БЕЛАРУСИ НЕ ДОСТУПЕН ПО ЛЮБЫМ ЦЕНАМ !!!

Reply
+44 +
Александр , 14:16, 12.12

Белорус когда видит , что к нему едут и платят ,начинает поднимать цену, так во всем, потом происходит спад, а белорус думает , что же случилось. Снять дом на сутки в Италии и Испании стоит дешевле чем на Нарочи. И кто сюда поедет в это болото.

Reply
+24 +
Мужик, 14:56, 12.12

Так в этих странах страшный зверь по имени "жаба" не водится. А может, и министерства туризма у них нет, с идеологическим аппаратом.

Reply
+22 +
Серж, 15:05, 12.12

Совершили ошибку оставшись переночевать на турбазе Дорошевичи что возле Лясковичской резиденции на берегу Припяти.С вечера насчитали за двоих 30руб. а утром когда была открыта касса к оплате оказалось 200руб.плюс ещё мы должны за вчерашний ужин который обещали отдать сегодня завернув в пакет,а так же насчитали сегодняшние завтрак обед и ужин.А то что через десять минут за нами приедет машина и мы уедем,управительницу не волновала-то есть зашедши на разок мы были должны были остаться на вечно,так как на нас уже готовится еда- ну не маразм ли ?В общем оплатив сумму в управ.делами прэзидента ,не получив чек мы укатили.Больше на турбазах мы не ночуем и обходим их стороной.Почему оплатили,но ведь паспорта они у нас забирали ,а судится с управлением дел этого самоизбранного пустое дело.

Reply
+10 +
Конюхов, 15:23, 12.12

События с Крымом изменили направления с отдыхом в Украине. Сейчас украинцы с удовольствие отдыхают к примеру в Египте и "загнать" их в Крым большой вопрос и по деньгам и по качеству отдыха. В санаториях РБ "отдыхают" по "путевкам профсоюзов", а за реальные деньги отдыхали россияне. Благо у нас есть выбор,кому отдать свои деньги за отдых и санатории РБ последние в этом списке.

Reply
+6 +
BelyRus, 17:08, 12.12

Цены на отдых в Беларуси для московитов выросли в два раза, зато цены в магазинах на беларуские продукты дешевле в два раза, чем в Беларуси (парадокс). Так-что, где-то убыло, где-то прибыло. Закон сохранения денег в природе.

Reply
+2 +
Гена, 18:18, 12.12

Для них отдых.. а мы здесь живём!!!!

Reply
+9 +
Коха, 18:37, 12.12

Был как-то в нашем санатории, не стоит это обслуживание и кормёжка таких денег, скоро и санаториям - кердык придёт,а всё из-за жадности, всё им мало.

Reply
-1 +
ООО, 18:45, 12.12

ТЕ РОСИЯКИ КОТОРЫЕ ПОБЫВАЛИ В НАШИХ САНАТОРИЯХ,БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ПОЕДУТ,КАК ВСЯКИЙ, КТО НЕ ХОЧЕТ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ. СКАЗАЛИ ЧТО У НАС ЕСТЬ ДЕШЕВЛЕ И ЛУЧШЕ.

Reply
+1 +
м., 0:13, 13.12

...да: подорожал у нас для них отдых почти вдвое.
...да: и билеты подорожали.
...да: и российские туроператоры свою выгоду не упустили.
Но!!! в санатории недалеко от Минска я спрашивала русских соседей по номеру: неужели вам выгодно ехать к нам сюда, без моря и особого сервиса, с нашими-то ценами для иностранцев?!
Они ответили: "ДА! ОЧЕНЬ ВЫГОДНО, потому что НАШИ, русские, в России все лакомые места отдыха огородили и сделали платными для своих же. И настолько платными, что у вас, в "Белоруссии", нас гораздо дешевле не обманут, не обхамят, гораздо лучше обслужат и вкуснее накормят, чем НАШИ ЖЕ".
И что на такое ответить...

Reply