26 April 2024, Friday, 18:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 42
+94 +
Роман, 9:28, 13.12

Музыкант, медсестра, врач и доброволец. Что за бред?
А почему не школьники из соседней школы?

Reply
+90 +
Мих, 10:00, 13.12

Или слесарь с токарем.

Reply
+36 +
вера и убежденность., 10:21, 13.12

Надежда Савченко - ярчайший пример оборотня из любимицы в презираемого изгоя.

Reply
+19 +
несотворисебекумира, 10:41, 13.12

Я уже раньше высказывался по поводу Н. Савченко, как о спецоперации ордынской чеки для отвлечения внимания от чего-то более важного. Постоянно подогреваемый шум в сми связанный с её делом был нужен чеке именно для этого.

Reply
+27 +
Дударев К.И. , 10:44, 13.12

Конкретно доказательства. Журналисты расследуют. Понимаете. Не пройдёт фальсификации. Если журналисты не верят. Значит, есть на то причины.

Reply
+10 +
Парикнахер, 15:09, 13.12

"Чем чудовещнее ложь - тем быстрее в неё поверят", - доктор Гёббельс.
Вызывает тревогу:
Преждевременное, досудебное политическое выступление президента, которое может означать начало "охоты на ведьм".
Заявление высокопоставленного военного, что лучше интегрироваться с военными из РФ и коллаборантами, чем с патриотами и ветеранами.
Заявление "второго президента" Богдана, что патриоты помешали "нормандской встрече".
Заявление Лаврова, что националисты связали руки Зеленскому добиться мира.
По словам Пионтковского "устный и письменный Зеленского в Париже не совпадают".
И предыдущий и нынешнений президенты как огня боятся (но публично не озвучивают) независимых, мотивированных на суверенитет Украины, не боящихся власти организованных и обстрелянных ветеранов добробатов.
Современные средства фальсификаций совершенны.
К вопросам редактора можно добавить ещё сотню.

Reply
+7 +
Украинка, 15:32, 13.12

" Охота на ведьм " началась не вчера просто очарованные клоуном просто упорно не хотят этого видеть.
Ночью, взламав дверь обыскивали 5 часов квартиру волонтера и журналиста Антина Мухарского,этой же ночью устроили обыск в доме активиста Майдана Евгения Акастелова, несколько ранее ДБР ворвались в дом к волонтеру Марусе Зверобой. Список и дальше можно продолжить. Зе просто решил"подчистить" тех , кто его критикует и кто ему мешает "сливать" Украину.

Reply
+21 +
доминанта., 9:38, 13.12

Следствие не назвало того, кто привел в действие взрывное устройство - это правильно. Журналистам нужно проверять факты появления машин и квартир у подозреваемых. Паша Шеремет был очень неудобен для действующей тогда власти и подкупленные негодяи легко могли озлобиться против него и решиться на убийство Паши, а также скрывать заказчика преступления.

Reply
+81 +
Й, 11:05, 13.12

Не надо уводить в сторону! Шеремета в Украине почти никто не знал. Работал в не очень популярном издании, никаких громких материалов там не писал. Любой может погуглить, чтобы убедиться в этом.
Зато его хорошо знали в РФ, и РБ - в одну из этих стророн и надо копать.

Reply
+33 +
Leo, 11:46, 13.12

Для дестабилизации обстановки в стране по логике надо было бы совершить покушение на какого- нибудь высокопоставленнного чиновника или еще что -нибудь -например Раду взорвать. А так , всё притянуто "за уши" и версия , и раследование, и брифинг..

Reply
-4 +
=, 11:51, 13.12

Фильм-расследование о Павле Шеремете рассказывает каким свободным человеком был Павел. Например, в Украине Шеремет получил убежище, но Павел через толпу так поставил вопрос Порошенко, что Порошенко позенел и чуть устоял на ногах от злости и ответил так, что недвусмысленно подтвердил правоту Павла Шеремета. Шеремет был детем свободы, а Порошенко готовился ко второму сроку. Посмотрите, пожалуйста, на Ютубе "Цена свободы. Павел Шеремет"

Reply
+71 +
Й, 11:19, 13.12

Вот, еще!!!

Ребята, а термин
«ДЕСТАБИЛИЗАЦИИ ОБСТАНОВКИ»

вам кого, что и когда напоминает????

Подсказка: после взрыва метро в 2011 одна усатая пачвара...

Reply
+28 +
sinn fein, 9:58, 13.12

а слабо назначить награду за информацию?!
всяко к;г%б в курсе, глядишь какой предотставной полковник/подполковник за деньги организует слив...

Reply
+47 +
Педро 1, 10:00, 13.12

Яна Дугарь уже предоставила справку, что в момент убийства Шеремета была в зоне АТО. Уже выбито из дела самое главное звено. Еще ни одно резонансное дело в Украине не было доказано в суде. К примеру дело Савченко не было доказано в суде и где теперь Савченко? Савченко сейчас на свободе, а сколько было воплей, представлено виде и телефонных записей и т.д. Но самое главное в этом деле по убийству Шеремета, что нет доказанного мотива. По моему это действия ZE по дискридитации ветеранского и волонтерского движения.

Reply
+30 +
Вадим Я , 10:14, 13.12

По моему это действия ZE по дискридитации ветеранского и волонтерского движения. - 100% . У меня тоже самое мнение. Это все в угоду России .

Reply
+29 +
Дударев К.И. , 10:38, 13.12

До Зеленского начали крутить. Против АТО. Правого сектора. Нужна причина разобраться с защитникам Украины. Которые могут устроить майдан.

Reply
-4 +
Влад, 15:19, 13.12

То что человек принимал участие в АТО не как не отрицает тот факт что он может оказаться убийцей и уголовником! Достаточно только запись разговоров послушать и лексику "медсестры"!

Reply
+11 +
Й, 11:15, 13.12

Я очень негативно отношусь к Зеле, но перегибать тут не надо. В АТО много уголовной шушеры было, далеко не все такие идеальные патриоты, как нам бы хотелось.
Посмотрите их личные разговоры показанные на вчерашней пресс-конференции, и многое про таких [цензурно: людей с крайне низким уровнем культуры и интеллекта] станет ясно.

Reply
-4 +
Й, 11:09, 13.12

Та справка - липа, показывает только то , что она там была , но не факт, что всё время. и поездки из ато на несколько дней никто не отменял. Дисциплина там понятие очень относительное.
Зашкварилась она на камерах, однозначно.

Reply
+48 +
Engine-r, 10:04, 13.12

Что, мало было засланных Россией "казачков" не только в штабах ВСУ, но и по всей Украине? Вспомните, чьи рыла красовались на митингах "Рас-се-я!"
В любом деле нужно искать, кому это выгодно. Убийство Шеремета, как и А.Окуевой, скажем, было выгодно исключительно русским. Частично нашему колхознику.
Потому не исключаю, что русские завербовали и музыкантов для этого грязного дела.

Reply
+24 +
Й, 11:23, 13.12

Именно. А знакомый термин «дестабилизация обстановки» ведет туда однозначно.

Reply
+12 +
Дударев К.И., 10:27, 13.12

Сомневаются все. Журналисты, тем более. Журналисты проводили расследование. Сейчас возникает вопрос. Это заказное расследование. Что бы против правого сектора начать, как правильно выразиться репрессии или преследование. Сделать организацию вне закона. Второе дестабилизации в стране. Правый сектор начнёт защищать своих. И радуют конфликт в Украине.

Reply
+6 +
ммм, 10:29, 13.12

:)) нестоит прилеплять к лику святых всех . а то может выйти боком ( теж шпионы могут быть)

условно помошь отвозить всегда найдуться желающие. а вот сливать инфу эт важно.
( что мешает проросийскому чуваку возить помощшь но при этом разведывать позиции войск?)

забыли как оказалось, что один из мэров в оккупированых териториях оказался проукраинским --- да он не мог там чтото делать( опять же мрэ посути хозяйственик в городе), но туж инфу давал (условно кто к нему мог приехать из рос чинуш/вояк и и кто что курирует вполне мог знать, что такойто генерал вот приежает и дает распоряжение ..)) а это уже инфа для суда

Reply
+46 +
стрелочники? , 10:32, 13.12

Врач и музыкант... Прогресс разума на лицо. У нас в метро были всего лишь слесарь и электрик.

Reply
+27 +
Gtlhj 1, 10:40, 13.12

Представлены косвенные доказательства по убийству которые смешны: похожая походка, похожая футболка, да в Украине тысячи ходит в похожих футболках и с похожей походкой.

Reply
+44 +
Лекс, 10:43, 13.12

Шут коломойского как и сам беня коломойскмй очень боятся протестов возглавляемых бывшими добровольцами, думаю, что задача дискредитировать всех активных ветеранов и добровольцев АТО, чтоб уменьшить их протестный потенциал.

Reply
+25 +
я, 11:08, 13.12

все по заказу усатого

Reply
+36 +
Пракурор, 11:16, 13.12

Все скопировано с "Дела" сшитого белыми нитками о взрыве в Минском метро, таже дестабилизация обстановки...., разница лишь в том, что Оно раскрыло теракт за одни сутки, а "коллегам" в Украине понадобилось 3 года...о службисте на сером автомобиле следившем неделю до теракта за домом Шеремета следствие почемуто увидело...................

Reply
+11 +
Дударев К.И. , 12:06, 13.12

Вот именно. Следили и не увидели.

Reply
+20 +
гало, 11:33, 13.12

Укаинская правда, Вести - ничео не напоминает? Беларусь назывет Белоруссией, Шеремета счиает российским журналистом, вещает на русском языке. Вот где нужно искать.

Reply
+9 +
Дударев К.И. , 12:08, 13.12

Украинская правда. Работал Павел Шеремета. Основатель Партизана. Основатель Хартии убит. Олег Бебенин.

Reply
+13 +
нуну, 12:19, 13.12

Мотив у этого убийства один!!!
Павел Шеремет вскрывал все недостатки,косяки,и скелеты в шкафу....
Любой власти,в любой стране!
А первый его враг - Лукашенко!!!
Потому что Павел знал о луке ВСЁ!!!
Частично он это отразил в своём фильме,а самое главное хотел написать в книге,и об этом узнало КГБ.
Если кто помнит,то Павел Шеремет начинал свою карьеру режисером - биографом Лукашенко...но через год был уволен за слишком свободные мысли....вот оттуда и ноги растут....

Reply
+7 +
Камрад, 12:28, 13.12

О мотивах убийства, было не сложно догадаться с самого начала, и носит оно, чисто политический характер!
Я сравниваю его с убийством Немцова.Вы спросите кто за этим стоит,- система не дающая человеку вкусить радость свободы и сбросить ярмо рабства, которое опоясывает наше сознание! Но мир стремительно меняется и демократия и свобода слова, заставляют систему меняться под теперешние реалии. Вечная память людям, которые отдали жизнь за свободу и демократию и за улучшение нашего с вами мира!!!

Reply
+15 +
Mark, 12:30, 13.12

Я добросовестно от начала до конца посмотрел этот брифинг. Органы следствия не представили каких -либо неопровержимых доказательств вины тех лиц, которых подозревают в убийстве Шеремета. Дело шито белыми нитками. В чем была суть этого брифинга, если следствие располагает только какими-то туманными подозрениями?

Reply
-3 +
Й, 14:13, 13.12

Лавров, ты?
«-Вот вам фото, видео, аудио!
- очень хорошо, а где доказательства?»

Reply
-2 +
kotik, 13:05, 13.12

Пусть следователи доведут..похоже они на правильном пути. А вот нам славянам все равно никак не понять только два слова коммуна и дистабилизация..сегодня её полно в европе.. а почерк один взрывались дома в РФ в Минске метро..в европе много примеров..а мне думается почерк один ..нашим людям речь о европийцах и мы не исключение..не свойственно такие сверх жестокие действия против своего народа как дистабилизация со взрывами мы благороднее нам далека не человечная сверх жестокость абсолютно во всём..наша мораль это мораль человека сделанного Богом

Reply
+13 +
Makhno, 13:13, 13.12

Авакова нужно убирать с руководства МВД. Его лицо уже за 5 лет в экран монитора не вмещается.

Reply
-4 +
Я, 13:16, 13.12

Читаешь комменты и хочется спросить- вам сколько лет комментаторы?Причем здесь Зе,он что,ведет расследование?Здесь логичнее задавать вопросы Авакову.Зачем он назначает убийц?То что дискридитация атошников идет давно,еще при Пете это началось и продолжается до сель и именно для того,чтоб те не вышли защищать Зе,когда олигархи возьмут реванш.Зе не боится атошников,а вот те,кто карманы за счет бюджета набивает и живет за счет контробанды с лугандона,очень даже боятся.А Зе молодец,его проблема в одном- страна большая,а команда у него просто беда.Ему надо было создавать с помощью американцев и поляков техническое правительство,вот тогда бы пошли и реформы и экономика вперед.В Лугандон либо миротворцев ООН с обязательным неучастием расеи,либо забор и никаких выплат туда,тем более пенсий- лугандонцы не участвуют в экономике Украины и не платят налоги.А в Украине солидарную систему выплат пенсий никто не отменял.

Reply
+16 +
FBI, 13:59, 13.12

Зачем Зелень оставил Авакова во главе МВД Украины ? Ответ очень прост : охранять задницу Зелени.

А два дня назад пропагандоны из рассийской "Звезды ТВ" совершенно спокойно приехали в Киев, ровненько к вчерашнему ЗеленьАваков-шоу подкатили.
Вопрос : на кого работает ЗеленьАваков. ?

Reply
-2 +
Юрась, 18:12, 13.12

Первый вопрос - кто мог быть заказчиком этого преступления.
1. Лукашенко. Напомню, что Павел Шеремет в открытую высказался Лукашенко, когда ещё был в Беларуси. В ответ он получил преследование и вынужден был бежать в Россию. Напомню, что у нас есть "пропавшие" с 90-х годов политические и не только соперники Лукашенко: Гончар, Захаренко и другие, смерть которых общественность небезосновательно считает убийствами.
2. Путин. Переехав в Россию, Павел посчитал, что сможет продолжить честную журналистику. Но ему быстро подрезали крылья. В итоге он замолчал и сбежал в итоге в Украину, где ему была обещана свобода в журналистике. Путин никогда не прощает таких "предателей Родины". Есть масса примеров показательных казней перебежчиков Путиным.
3. Порошенко. Приехав в Украину, Павел начал работу именно о коррупции. И как раз накануне убийства готовил к выходу разоблачающий материал. В том, что Порошенко и те люди, которыми он себя окружил, больше бандиты, чем европейцы, у меня сомнения нет.

Reply
-3 +
Юрась, 18:26, 13.12

Второй вопрос - мотивы заказчиков и исполнителей.
1. Задержанные исполнители - это киллеры. Их мотив - материальные блага.
2. Мотив заказчика - месть Павлу Шеремету за его профессиональную деятельность. Поскольку избран такой скрепный способ, как казнь на лобном месте в центре Киева, я лично считаю, что это месть Путина. Подобные показательные шумные преступления в других странах от России исходили не один раз.
3. Пока у детективов нет достаточных доказательств по заказчику преступления, они вынуждены озвучивать мотив "дестабилизация обстановки". Как только ситуация с заказчиком прояснится, все мотивы встанут на своё место.

Reply
0 +
Sledkoff, 12:58, 14.12

"С целью дестабилизации обстановки в стране". Дестабилизация это всегда средство и никогда не цель. К примеру что бы получить дрова для печки нужно подойти к стоящему дереву и при помощи пилы или топора стабильно стоящее дерево дестабилизировать и уронить на землю, для дальнейших действий которые уже и приведут к получению дров. Дестабилизация обстановки точно так же имеет какую то цель. Какую? В общем как с токарем и электриком и взрывом в метро. Одна школа тупых уродов.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published