26 April 2024, Friday, 17:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 45
+157 +
Алесь, 15:24, 29.07

Похоже йод разметут

Reply
+88 +
не подойдёт, 15:29, 29.07

Йод жидкий, которым мажут ранки не подходит, им многие отравились в прошлый раз.

Reply
+66 +
Cerber, 15:51, 29.07

Но есть способ его использовать - мазать ступни. Организм его впитает, сколько ему надо. И передоза не будет.

Reply
+137 +
с, 18:05, 29.07

Йод жидкий а вилы твердые Не пора ли уже их разметать а йод пускай они покупают Пригодится)

Reply
+173 +
Maraby, 16:21, 29.07

Поздно уже тогда будет пить йод. И боржоми тоже. И не убежишь. Накроет всех медным тазом в один момент

Reply
+186 +
Машка, 15:29, 29.07

О боже, у меня мурашки по телу бегают и волосы дыбом встают от одного только слова АЭС. Можа все-таки это усатое чудовище передумает строить

Reply
+299 +
я777, 15:45, 29.07

К сожалению,само не передумает. Если только народец не подскажет.

Reply
+45 +
Пенсионер, 19:07, 29.07

А у него наверное уже есть семейный бункер на случай чего. Не дай бог запустят.

Reply
+33 +
Бывалый, 22:21, 29.07

Так его и не будет в стране во время запуска. Придумает че-нибудь, чтоб свалить со своей кодлой. Мало ли что пойдет не так...

Reply
+27 +
Руслан, 23:33, 29.07

У Лу последний козырь остался - Туз! Дайте денег - - отложим красную кнопку ( именно красная кнопка). Не дадите? Тогда запуск!! Эта АЭС - - - гибридно ядерное оружие в руках Путина. Выдумаете что ударили реактор при перевозке?? Вряд ли! Это нагнать ужаса и проверить реакцию Литвы Европы. Поэтому наверно Лу денежки даст запад, что естественно не понравится Пу.. Начнутся тёрки. Если топливо ещё не оплачено то Пу его бесплатно привезёт, что естественно неприемлемо Лу, потому что Лу тоже с нами быть. Потому что бежать то особо некуда, а Россию так и подавно..

Reply
+12 +
Gorbik, 10:59, 1.08

Главное - не дать Лукавому дьяволу и всем его ... сбежать,если случится второй Чернобыль.

Reply
+269 +
Engine-r, 15:31, 29.07

В Беларуси, как и в любой стране с тоталитарным диктаторским режимом, нет и не может быть несчастий. Весь народ в едином порыве одобряет хотелку диктатора иметь собственную АЭС. Как и собственный завод китайских авто. Как и любую другую хотелку. За ценой не постоим.
Правда ценою этому - деградация Беларуси как сколько-нибудь адекватного государства.

Reply
+9 +
Грыгорыч - Бог, 7:51, 30.07

Эх народец попался диктатору Лукашенко неоднократный, Толи дело в Северной Корее, Китай опять таки, венесуэльцы до не давних пор....

Reply
+184 +
осознанная тревога, 15:42, 29.07

Это не первый знак о возможной техногенной катастрофе. Перед катастрофами и этому находят подтверждения после свершения катастроф, что ранее наблюдались серьезные неполадки в оборудовании, частные строительные обрушения и несчастные случаи с людьми на строительстве и пуско-наладке. Но поскольку правду скрывают неполадок и случаев всегда больше. Правитель туп, чиновники трусливы, пропаганда поет о достижениях, население не знает что их ожидает и все движется к чему-то нехорошему.

Reply
+29 +
Alex, 23:51, 29.07

Что значит: "население не знает что их ожидает"??? Будет полный... "ПИСЕЦ", причём "мехом вовнутрь"!!!

Reply
+127 +
Коза Ностра, 15:46, 29.07

В диктаторской стране любое происшествие не в пользу пиара диктатора, тайна за семью печатями. Даже он даже сдохнет, мы об этом счастье узнаем в последнюю очередь.

Reply
+93 +
Егор, 15:46, 29.07

Опять молчат. Представляю как они будут вопить когда народ начнет их бить, в случае аварии.

Reply
+137 +
Engine-r, 15:49, 29.07

К сожалению, вопить будут лишь пострадавшие. Эти заранее смоются подальше, к виллам и счетам в оффшорах.

Reply
+11 +
Идущий мимо, 21:27, 29.07

Обычное нарушение техники безопасности. Сначала идет расследование, потом разборки и озвучка. С автовышки плакат вешали, что ли?

Reply
+110 +
Sasha, 15:50, 29.07

я думаю вскоре мы услышим , из-за вашага галавцяпства нас всех пастигла бяда аварыя на астравецкай атамнай электрастанции , виновные будут жостка растраляны

Reply
+93 +
Николай, 15:52, 29.07

Официально, то есть учтенный, травматизм на производстве в Беларуси в десять раз чаще, чем в Евросоюзе. Страшно подумать, что в РБ на самом деле происходит.

Reply
+131 +
Engine-r, 15:58, 29.07

В нищих странах всегда на технику безопасности забивают. Ради результата. За ценой не постоим.
Это в богатых америках любой работник может подать в суд и его выиграть, если работодатель не обеспечит его всем согласно норм и требований ТБ. А у нас проще: щибко вумный,- пшёл нах, закрываем твой контракт. Наймём других. За нами - деньги и царёк.

Reply
+222 +
пенсионер, 16:19, 29.07

С ужасом жду ввода энергобоков АЭС. В атомной энергетики отработал с 1979 года. Принимал участи в пуско-наладочных работах практически на всех АЭС, на которых используются реакторы ВВЭР-1000. Но Островецкая - особый случай. Ее реакторы изготовлены в Волгодонске за заводе, который не производил это оборудование более 30 лет. Утеряны технологии, все специалисты уже давно пенсионеры. Реакторы с качеством самовара?

Reply
+108 +
Engine-r, 16:24, 29.07

О как! "Впервые за 26 лет в Волгодонске начато производство ядерного реактора" (С) Я уж было думал, что Атоммаш живёт и процветает. Ан вот оно что!
Правда ваша, уважаемый.

Reply
+98 +
анатоль, 16:31, 29.07

Как надоели эти блокировщики, что бы проголосовать, приходится заходить через другую страну.
но всё равно мы тут и никуда с Хартии не уйдём:))

Reply
+20 +
Andris, 22:42, 29.07

У сайта "Хартия", слава Богу, есть незаблокированное зеркало, через которое можно заходить и из Минска ;)

Reply
+74 +
Нн, 16:36, 29.07

Мозги не позволяют у конюха и его шоблы оценить, что они творят.

Reply
+123 +
нат, 16:37, 29.07

Ни в коем случае нельзя дать запустить БелАЭС, иначе нам точно никто не поможет,просто некому будет помогать!!!

Reply
+26 +
Andris, 22:58, 29.07

В этом вопросе нам надо объединиться с литовцами и действовать вместе. Тем более что сей "ядерный самовар" находится всего в 50 км от литовской столицы... А на том заводе где сделали реактор, если там реально 30 лет до этого делали самовары, и вот им дали заказ, сделать реактор... Во истину, ядерный самовар и получится...! Мало никому не покажется, если рванёт...

Reply
+58 +
lf, 16:45, 29.07

через пару месяцев росияки ядерное топливо завезут. вот будет "праздник"

Reply
+113 +
ну вас к черту, 16:58, 29.07

Некомпитентность управленцев в Беларуси приобретает катострофический характер

Reply
+84 +
Вилкин, 18:02, 29.07

Выжившие из ума совковые динозавры наивно стараются спрятать концы в воду в век интернета. Живут в своей параллельной реальности маразма. Эй, партийцы и комсомольцы 70-х, очнитесь, пользователь интернета может узнать о происшествии раньше, чем вашему агрофюреру доложить успеют.

Reply
+22 +
Инжынер па ахове пра, 18:35, 29.07

Гэта групавы нясчасны выпадак, адзин траумираваны будзе абавязкова з цяжкими наступствами.

Reply
+34 +
сельда, 18:37, 29.07

продажный Лукавый преступник

Reply
+17 +
Alex, 23:54, 29.07

При запуске АЭС - его в реактор! Вот будет "энергии"!!!

Reply
+68 +
ха, 19:00, 29.07

Сама АЭС — и есть наигромнейщиее ЧП для Беларуси! ГДЕ МЧС?. Даже если она начнёт работать Куда девать электричество? Где деть отходы, радиоактивные и вообщее, где «зеленая» энергия! Ветряки, личпо, знаю выробатывют столько, что вырабатывают столько что потребить не могут. Нашей стране, с обо......коровами.....????? АТОМНАЯ ЭНЕРГИЯ ДЛЯ СВЕЙ СТРАНЫ ОПАСНА Отсранять, шизоида, от власти или станем все — мутантами.

Reply
+32 +
Дмитрий, 19:07, 29.07

Спишут рабов без выходного пособия.

Reply
+25 +
Лазутчик, 20:03, 29.07

Подозреваю, что пуск и авария на АЭС станут последним днем правления лукашенко. Людям больше нечего будет терять и лу порвут как кадаффи.
Только это уже мало что изменит.
Зато кремль приобретет врага похлеще нато и украины вместе взятых.

Reply
+17 +
Совч, 20:11, 29.07

Ядрена вошь!

Reply
+31 +
Обреченная переселен, 21:52, 29.07

Судя по информации от наших спецов, что возле реакторов постоянно крутятся российские взрывотехники... ...У Путина скоро появится новая ядерная кнопка...

Reply
+6 +
sasha, 19:08, 30.07

возможно в будущем мы услышим , из за вашага галавацяпства нас всех пастигла бяда аварыя на астравецкай атамнай электрастанции , в

Reply
+9 +
Земляк , 14:09, 31.07

Бункер есть нужно вовремя его замуровать. А то как-то обидно мы тут все помрем а он там пусть немного поживет.

Reply
+3 +
Ьььь, 14:36, 2.08

Так этот фашист ко дню запуска куда нибудь со своей семейкой уедет типа решать важные вопросы для страны.Люди,чего мы ждём,потом будем рыдать,но ничего не изменем,мало Чернобыля, а это похлеще.

Reply
+3 +
G, 17:25, 2.08

Именно чрезмерная секретность и создаёт атмосферу, в которой возможна технологическая катастрофа. Должна быть, напротив, полная открытость и прозрачность!

Reply
+3 +
Антоха, 12:07, 3.08

Плешывый хочет устроить в Европе второй Чернобыль.

Reply