29 March 2024, Friday, 17:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 26
+30 +
Коха, 11:28, 10.05

А меня очень раздражает отношение ,,властей" ко всему беларускаму народу .

Reply
+7 +
D, 14:19, 10.05

С таким отношением скорее всего врачи будут лечить в том числе и белорусских детей но уже не в Беларуси. То есть детей настоящих белорусов которым к сожалению не нашлось место в их родной стране!

Reply
-7 +
забыли сказать, 18:29, 10.05

И украинских - их в Польше намного больше, ведь сама Украина намного больше той же Беларуси и Литвы.

Reply
0 +
чика, 12:39, 10.05

и правильно сделают

Reply
-1 +
Dr.Who, 12:42, 10.05

Аналогичное мнение.

Reply
+32 +
тримм, 12:53, 10.05

Сначала били самых родовитых,
Потом стреляли самых работящих,
Потом ряды бессмысленно убитых
Росли из тысяч самых не молчащих.
Среди последних — всё интеллигенты,
Радетели достоинства и чести,
Негодные в работе инструменты
Для механизма поголовной лести.
В подручных поощряя бесталанность,
Выискивала власть себе подобных.
В средневековье шла тоталитарность,
Создав себе империю удобных,
Послушных, незаметных, молчаливых,
Готовых почитать вождём бездарность,
Изображать воистину счастливых,
По праву заслуживших легендарность…
Держава, обессиленная в пытках,
Ещё не знала о потерях сущих,
Не знала, что КОЛИЧЕСТВО убитых
Откликнется ей КАЧЕСТВОМ живущих.

Reply
+4 +
FeRi., 19:18, 10.05

Кто автор этих замечательных проникновенных строк? Пожалуйста, назовите автора

Reply
0 +
ыдыётъ, 2:48, 11.05

Какой идиот поставил минус? В чём неправ FERI., 19:18, 10.05?

Reply
+16 +
смена, 13:41, 10.05

Отъезд медиков пережили многие страны Восточной Европы после краха коммунистической системы. Но на место уехавшего польского врача приезжал украинский, российский, белоруский врач.
А кто заменит уехавшего белоруского врача? Туркменский, узбекский или киргизский врач? Или из Восточной Азии?

Reply
+3 +
ответ, 14:12, 10.05

СМЕНА, 13:41, 10.05 Мы простые люди боимся ходить к нашим врачам. Пользуясь этим власти сокращают количество врачей. Я например, когда мне плохо, сижу дома и сам лечусь практически от любой болезни. Нет никакого доверия к медицине, кроме операций и вырезаний всяких. Хотелось бы поправить качество дел в этом вопросе. Но это как большинство людей захочет и потребует. В заключении хочу сказать что мы сами породили эту систему своими взятками врачам, а врачи своим непрофессионализмом и опустошенной совестью перед больными. Можете минусовать.

Reply
-5 +
Alex, 16:58, 10.05

Спешу Вас огорчить. Наши врачи в странах ЕС ценятся как очень хорошие специалисты и прекрасно работают. А вот в РБ на врачей всё бочки катят! Может дело в системе здравохранения Беларуси, с её субботниками планами по госпитализации и принудительной выпиской газет?????

Reply
-1 +
врач, 2:52, 11.05

Могу вас огорчить. Если я не захочу вас лечить, то меня никто не заставит.

Аналогично, если я инженер, и не захочу делать хороший продукт, то вы меня никак не заставите. И всё у вас будет ломаться в самую неподходящую минуту.

Можете минусовать.

Reply
-1 +
demidoff.by, 14:16, 10.05

выход есть платная медицина

Reply
0 +
Дмитрий, 17:55, 10.05

Напомните, пожалуйста, сколько из моих налогов уходит, якобы, на медицину? С чего это она для беларусов стала бесплатная?

Reply
+5 +
медбрат , 18:31, 10.05

Дмитрий, купи страховку и лечись.

Reply
0 +
Дмитрий, 21:37, 10.05

У меня есть страховка в "кентавре". А ещё я плачу налоги, за которые содержат штат медицинских сотрудников у нас в стране. И вам, медбрат, платят оклад. Мне наша медицина не бесплатная с любой стороны. Она бесплатная военным и мусорам, которые ничего не производят и только сосут из бюджета деньги.

Reply
+11 +
сочувствую, 14:38, 10.05

Здесь, в Беларуси, врачи заморочены и ограничены всяческими лукашенковскими протоколами. На лицах всегда присутствует какая-то запуганность. А те, кто посмелее и принимают собственные решения, долго не задерживаются на руководящих должностях. За рубежом получат хорошую практику лечения для новой свободной Беларуси, если еще захотят вернуться. Конечно, всегда неприятно заново обживаться в другой стране. Там придется учить не только язык, но и современную фармакологию, которую Лука подсократил до минимума и наделал из китайского сырья своих упаковочек.

Reply
0 +
марина, 14:58, 10.05

И правильно сделают! Поддерживаю. Не нужны своей стране, хороший специалист всегда пригодится в другой.

Reply
-1 +
Илья, 15:28, 10.05

Профессор Преображенский отдал ключи от квартиры ( в которой была и операционная) Швондеру ещё в 20- х годах прошлого века.
Самое страшное это не отъезд врачей, этот вопрос власти решат валом выпускников мединститутов, а утеря школы. Утеря преемственности медицинских знаний. Отсюда и непрофессионализм и низкая самооценка самой принадлежности врача к врачебному сообществу. Престиж профессии утерян надолго.

Reply
+5 +
дегенератия, 16:28, 10.05

При правлении Лукашенко престиж утерян многих интеллектуальных профессий!

Reply
-3 +
в глаза бросается, 18:32, 10.05

провластные журналюги пишут с огромными грамматическими ошибками в русском языке, а белорусский вообще не знают.

Reply
-3 +
беларус, 16:47, 10.05

Мерзавец! Покусился на святая-святых, Врача.

Reply
-3 +
ВІТАЎТ, 17:51, 10.05

Вар’ят Лукашэнка, ён будзе лячыць сваімі дыктатарскімі «указамі». Лекары яму не патрэбные, выганяе іх з краіны.

Reply
+1 +
айнеболит, 10:29, 11.05

Выход из ситуации уже найден, но только не развит. Всё будет происходить с помощью новых технологий. Задаёшь в систему симптомы и тебе выходит предположительный диагноз. Приборы уже есть для домашнего использования. ЭКГ, сахар и т.д. поэтому много плохого можно будет предотвратить. Есть классные анатомические приложения. В тысячу раз лучше чем любой профессиональный атлас. Поэтому я не думаю, что нужно ломать над этим голову. Белорусские врачи в Европе это прежде всего дешёвая рабочая сила для концернов и владельцев частных клиник. Большу́ю часть зарплаты они будут отдавать за жильё, которое неизвестно кому принадлежит. Игра с переездом не стоит свеч. Кроме того, Германия например, это единственная страна Евросоюза которая не допускает двойного гражданства. Нужно вбухать много лет на изучение языка на котором никто не говорит. И весь Евросоюз так. 27 языков. Там все языки маленькие, на них говорят только в одной маленькой стране. Поэтому скатертью дорога.

Reply
+3 +
дорога, 11:14, 11.05

Техника НИКОГДА! не заменит человека во врачебной деятельности. Это лишь хорошие механические помощники. Как шприц, фонендоскоп или КТ.

Reply