23 April 2024, Tuesday, 16:11
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 48
+124 +
Жаль, 8:21, 5.01

Мы упустили в свое время.... Остаётся радоваться за людей.

Reply
+53 +
налог на жизнь, 9:05, 5.01

Знаете,если у меня случаются неприятности,то я успокаиваю себя тем что еще легко отделался,могло быть намного хуже.Так и тут неполучилось потому,что мы небыли готовы,а вот если бы, а если бы нас там всех положили бы.Да и то что было то было,нужно думать что и как мы будем действовать завтра и опыт казахов нам в помощь .Теперь у нас нет иллюзий,что засунув в ствол цветочик мы могли победить,так не бывает.Синепалый к этому готовился 27 лет и пугал нас тем что у нас нет шансов.Так вот у нас в этом году будет такой шанс.Мы победим и Жыве Беларусь!

Reply
+32 +
Извините, 9:45, 5.01

В отставку ушло в Казахстане правительство, но не власть. Токарев с Назарбаевым сидят на тронах, я полагаю.
Рано ещё говорить гоп. Казахстану проще. У них латиница, родной язык не поверили, в отличие от нас, беларусов, да и в рот соседям из Раши не так смотрят, как наши.

Reply
+71 +
Шпечка, 9:31, 5.01

Зато мы показали всему миру что будет, если не давать по зубам диктаторам. И похоже Казахстан эти уроки усвоил.

Reply
+20 +
Мх, 10:19, 5.01

Што мы паказалі? Казахі за суткі зрабілі тое, што нашыя за восень пахадулек не змаглі.

Reply
+10 +
#беларуска, 10:18, 5.01

Токаев больше пророссийский, чем Назарбаев. Вот и убрал Токаев назарбаевцев, поставил своих пророссийских чиновников. Поэтому и полиция не трогала протестующих.

Reply
+9 +
Партизан, 10:32, 5.01

Фиг тебе мусоров, наше время назревает и рванем так что твари мало не покажется!

Reply
+68 +
вал, 8:21, 5.01

Токаев первым должен уйти и все остальные

Reply
+80 +
5,45, 8:35, 5.01

Назарбаев должен уйти.

Reply
+77 +
Isa, 8:41, 5.01

Токаев ничего не решает, он так, для мебели. А вот Назарбаев, да должен уйти, но увы, не уйдет. Главные лозунги митингующих- дед уходи. И да, Назарбаев получил черную метку от диктатора Беларуси в Санкт Петербурге. К чему это приведет, увидим. Главное, народ настроен решительно и там объединились рабочие и интеллигенция. Сейчас, главное внимание на кремлевских-вот они - сейчас главные выгодополучатели. Не зря заседали в Кремле всю ночь.

Reply
+1 +
!, 10:26, 5.01

Токаев - пророссийский, а Назарбаев - проказахский. На счет коррупции, кто из них....

Reply
+118 +
funt, 8:23, 5.01

Молодцы Казахи !
огромное вам уважение.

Reply
+55 +
нехта, 8:53, 5.01

руских вон с Байконура!

Reply
+9 +
Пенс_1953, 9:53, 5.01

Почему? Если аренда территории и оборудования оплачивается, если экологические потери от стартов ракет компенсируются, то пусть космодромом пользуется кто пожелает. Это же не военная база!

Reply
+3 +
дэм54, 13:57, 5.01

Это военная база! При союзе, гос полигон тянулся от южных предгорий Урала до Каспия, на восток от Волги. Делился на три части: Байконур, Эльба и КапЯр. Несколько десятков площадок запусков баллистических ракет подземного базирования. Носителями "Сатана"(КБЮ-ЮМЗ, Днепр, Украина) на орбиту выводились развед спутники и пр. Наблюдал, как в километре от моего КУНГа, "Сатана" вывела на орбиту три индийских спутника... 23.00, бездонное ночное небо, вокруг ни огонька, рёв двигателей... впечатляющая картина!!! Там степь ровная как стол, воде стекать некуда. В мае красная(маки, тюльпаны), в июне белая как снег(сон трава), в июле рыжая, выгоревшая, пыльная со змеями до 5 м... Хорошо, что выезжали туда не более чем на две недели... Возле 10 площадки стояла ФАУ-2, памятник - первая ракета которую запустил Союз, с фамилиями участников. Так что - это военная база, напичканная ЯО Орды.

Reply
+117 +
вал, 8:24, 5.01

А беларусов и дальше будут убивать,хата с краю победила?Испанский стыд за мужиков

Reply
-3 +
Alexander, 9:50, 5.01


Почему Испанский? Я так понимаю, что за себя не стыдно.

Reply
+40 +
KU, 8:37, 5.01

теперь надо требовать, новые честные выборы под наблюдением мирового сообщества.

Reply
+60 +
lerka, 8:38, 5.01

беларусы, осталось раздавить шкловского не вминяемого уродца.

Reply
+81 +
мурзилка, 8:45, 5.01

Митингующие уже захватили здание администрации Алматинской области......учитесь белорусы...сразу взяли быка за рога а не салюты запускают и на авто бибикают

Reply
+85 +
Марта, 8:47, 5.01

Молодцы казахи, а беларусы посмотрев на казахстанские протесты сегодня, с утра молча пошли на работку любимую, работать за жалкие крохи, которые кинет диктатор. 🙄🙄🙄🙄????

Reply
+72 +
Разам, 8:56, 5.01

Молодцы казахи, без всяких крученых сердечек, обнимашек ,поцелуйчиков и попадей гапоних добиваются своего и идут дальше!

Reply
+37 +
Guron, 9:03, 5.01

Не удивлюсь, если лу предлагал прислать своих красауцеу в помощь местной милиции.

Reply
+29 +
Никс, 9:05, 5.01

К утру Токаев назначил чиновников из своего ближнего круга на высокие посты: замглавы его администрации Мурат Нуртлеу стал первым зампредом Комитета национальной безопасности, а помощник Токаева Ерлан Карин — госсекретарем.

Даже не знаешь, какое правительство было бы лучше.. Прежнее или нынешнее..

Reply
-32 +
Жирный, 9:12, 5.01

Казахам легче - у них нет кредитов и семьи кормить не надо...

Reply
+57 +
Лом, 9:13, 5.01

Казахи, идите до победы. Не дайте себя обмануть. Заменили пешек, главные фигуры затаились, спрятались.

Reply
+38 +
YOUR DAY, 9:18, 5.01

берете власть - берите и то чем её защитить.
меняете власть - берите и то чем дальше её менять.

Reply
+42 +
ДВП, 9:31, 5.01

Назарбаев не продал свою страну российским генералам. Угрозы военного вмешательства со стороны Нацгвардии РФ не было.
Казахи разберутся между собой сами. По крайней мере, в протестующих не стреляли на поражение замаскированные силовики в масках.

Reply
+40 +
больно мне, 9:36, 5.01

До слез больно обидно....С цветочкми млять ходили и целовали....хунтенышей.

Reply
+10 +
Cvc, 10:45, 5.01

Не надо слёз. С цветочками жанчыны. В Казахстане мужики.

Reply
+36 +
1111111, 9:39, 5.01

В один миг вспыхнул Казахстан. Как спичка. Повод не только газ. Бессмысленное длительное правление страной этим стариком. Нищета, мизер в кармане. Военные переходят на сторону народа. Они этот народ. Там их семьи, родители и близкие, друзья. МОЛОДЦЫ, КАЗАХСТАНЦЫ!.
Рад за Вас.
Только не остановились бы.

Reply
+22 +
ПРАМЕНЬ, 9:45, 5.01

Пры ўсім пры тым, што ў Казахстане такая жа мадэль дыктатуры і ўзурпацыя ўлады, ёсць два істотных адрозненьні ад рэжыму Фэнцыка-Лукашэнкі. Першае: Назарбаеву (Такаеву і г. д.) не прыйшло бы ў галаву душыць у краіне ўсё казахскае, нацыянальнае - мову, культуру, звычаі. Наадварот, гэта ўсё падтрымліваецца афіцыйна. І другое: улада не пайшла па костках народа, не стала крушыць аўтамабілі, страляць у людзей, забіваць, закідваць гранатамі і ліць кроў. Ім хапіла ўсходняй мудрасці не ваяваць з цэлым народам. Думаю, там і сілавікі наогул разумней.

Reply
+7 +
Мiхась, 11:09, 5.01

Правень.Гэта саправды так ! Такога вырадка-ката беларускага народа унука фашыста Фенцiка -Луку i ускормленнага шчодрымi штраншамi Крамля для гэтай крававай справы, трэба яшчэ пашукаць !

Reply
+17 +
чумной доктор, 9:50, 5.01

Такоев и Назарбаев вроде усидели(( пишут, что кремлядь им оказала помощь. Значит корень зла там не вырван.

Reply
+9 +
Инга, 9:50, 5.01

Этот президент нормальный,взял и ушел в отставку. А лука бы взял и избил или расстрелял всех вышедших на улицы. Почувствуйте разницу.

Reply
+21 +
Дед Толян, 9:52, 5.01

Снимаю шляпу перед братьями-казахами.Все сделали за несколько дней. Жыве Беларусь,Слава Украине, Алга Казахстан,Россия без путлера!!!!

Reply
+28 +
KU, 10:04, 5.01

По Быдло тв скажут, что то вроде : - Фашисты на деньги запада хотят захватить власть. Не получилось в Беларуси решили атаковать Россию через Казахстан. )

Reply
+24 +
Ку, 10:19, 5.01

Не смотрите быдло тв,мой вам совет

Reply
+4 +
KU, 12:16, 5.01

Не смотрю, но знаю ,как примерно извратят правду.

Reply
+22 +
или, 10:12, 5.01

Революция силы - это формула которая работает, работала и единственная которая будет работать всегда, хочешь жить как человек - заставь себя уважать, а не пресмыкайся перед маргинальной властью ублюдков.
Казахам респект, не повторяйте ошибок Беларуси и Армении, не останавливайтесь до полной победы и сразу разрывайте отношения с рашкой.

Reply
+35 +
Антонина, 10:23, 5.01

Смотрю на протесты в Казахстане и...мне стыдно. Какие мы были глупые,наивные и смешные - с сердечками и цветочками против людоеда ! Революция юбок. А "гераклы" наши с признаками мужского пола покорно ехали на работу людоеду деньги зарабатывать и за год так и не смогли даже в нормальную забастовку стать...Мы даже собственных детей не смогли отбить и защитить, а теперь вопим " Сколько детей наших будут убивать !? " А чего бы им не убивать, если мы позволяем ?

Reply
+20 +
Cweta, 10:32, 5.01

Полность с вами согласна. Не любим мы, Беларусь, детей своих. Хатаскрайники, и есть.

Reply
-7 +
Света с того света, 10:56, 5.01

Красавица, так что мешает?
Вперед, покажи нам тупым пример.
Как нужно брать власть голыми руками.

Reply
+6 +
Евгеня, 11:46, 5.01

А украинцы и казахи не с голыми руками ?...Не надо искать оправданий своей трусости и абыякавасцi да свайго жыцця. Мы имеем ровно то, кто мы есть.

Reply
+15 +
www, 10:38, 5.01

Нельзя дважды войти в одну и ту же воду. Хватит сожалеть о прошлом. Да, мы сделали так как сделали, да, мы не воспользовались моментом. Ждать другого такого момента бессмысленно, надо самим такой момент организовывать. Только мы сами, каждый из нас в отдельности и все вместе, должны наконец избавиться от хунты. Время пришло сделать свой выбор.

Reply
+12 +
Людмила, 10:44, 5.01

Нам тоже надо было стоять до конца, а не расходиться по домам. Это только сейчас я понимаю, что безусловно такая масса народа, которая оказала протест выборам 2020г. в Белоруси априори должна была победить или хотя бы добиться отставки правительства и мест для оппозиции в парламенте, но увы....Нужно извлекать свои ошибки из опыта других и исправлять их, за нас это никто не сделает!!!!!

Reply
+9 +
Wisse, 11:03, 5.01

Оч хотелось бы, что бы ,,гебельс тв" позаренки и т.д. не сроили иллюзий,а видели чем это закончится и у нас и эти ваши ,,зменення" еще вам так аукнутся Все утюги молчат думают,до народца не дойдет информация про победу Казахов Пахнне чабор!

Reply
+1 +
cube, 20:48, 5.01

Токаев сдает своих шавак ГЛАВНОЕ НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ И ВЫНОСИТЬ ЕГО САМОГО.
У казахов получается потому что они пришли не шарики надувать и кругами ходить, а давать люлей крысам.

Reply