29 March 2024, Friday, 10:42
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 58
+111 +
Мда, 8:32, 24.11

А потом попугайчики и рыбки?

Reply
+43 +
dfcz, 8:38, 24.11

а тараканы с бабочками ..
ну да .. на тараканов они налоги не пишут ..
а вот на бабочек со типо "стометровки" и др .. могут.

Reply
+1 +
чёрный юмор, 0:58, 25.11

Тараканов не касается. Они вне закона!

Reply
+30 +
Тунеядец, 11:07, 24.11

Председатель райисполкома сказал, что в нашем городе за содержание и ремонт зданий тарифы повышают...
- Т. е. в моём доме, постройки 1959 г. них№№уя за всё время его существования не делали, а теперь ниху№№янеделание дороже стоить будет?

Reply
+16 +
Максим, 11:31, 24.11

А не пошли бы лукашисты ...

Reply
+21 +
печалька, 12:07, 24.11

А они взяли и не пошли. Потому что не послал никто.

Reply
+13 +
сергей, 11:34, 24.11

У меня есть плюшевая собачка Большая и ей уже 15 лет Как тут быть?)))

Reply
+5 +
Аркадий, 12:44, 24.11

Друг, тебе проще и дешевле будет усыпить её

Reply
+5 +
Стары i нягеглы., 13:26, 24.11

АРКАДИЙ, 12:44, 24.11
****************************************************************
Рукоплещу стоя потрясающему чувству юмора!
+100500 !!!
Потешили старика!

Reply
+6 +
9,3 руб.= 9,3 руб, 13:26, 24.11

Сейчас ставка этого сбора составляет 9,3 рубля, а за потенциально опасные породы собак — 9,3 рубля.

Reply
+25 +
скотовод, 8:43, 24.11

Выгодней содержать хрюшек и кроликов.
И под налох не попадают, и скушать их можно, если что.

Reply
+67 +
No war!, 8:44, 24.11

У пана-атамана Фенциана-врического кончается "золотой запас".
- Папа, ты теперь будешь меньше пить?
- Нет дети, вы теперь будете меньше кушать.

Reply
-33 +
собакодом, 8:45, 24.11

Нао строить специальные собако-кото- дома для животных, чтобы люди не мучили эту скотину в своих квартирах и не платили за это налоги.

Reply
+12 +
ипонец, 8:55, 24.11

В Яронии есть такие дома, где за небольшие деньги любой скотолюб может погладить котика и потрепать за ухом собачку.
Прекрасное решение проблеммы для квартирных животноводов.

Reply
+4 +
И у вас скоро, 13:31, 24.11

будут витрины где вы сможете посмотреть,как живут нормальные и свободные люди.......

Reply
+37 +
lipka, 9:08, 24.11

Даўно прайшлі тыя часы, калі ўладальнікі сабак на прыватных падворках не плацілі падатак. Мэта падатка - стварэньне пляцовак для выгулу сабак у гарадах. Навошта плаціць падатак вясковаму жыхару, дзе ніколі ня будзе пляцоўкі, - патлумачыць немажліва. А грошы з уладальнікаў сабак ідуць у кішэні чыноўнікаў. І, канечне, зусім не стымулюе забіраць сабак з прытулкаў.

Reply
+23 +
котояйц, 9:12, 24.11

В ЖКУ регистрируют животных.
А какие ЖКУ в деревнях ?
У вас в башке что-то попутолось.

Reply
+24 +
Фарисей, 10:27, 24.11

Да ничего не попуталось у него. В сельской местности надо платить налог на вторую собаку. Стригут бабло уроды.

Reply
+49 +
собака, 10:32, 24.11

Вторая собака из села переехала в город и теперь брешет с экранов БТ.

Reply
+29 +
Фарисей, 10:37, 24.11

И других свинособак в страну пригласила.

Reply
+5 +
Bagira, 12:14, 24.11

Когда я пришла регистрировать своего немца в ЖКУ- дама была в шоке и не знала, что делать. После 40 минут недоумения, всё-таки выдала жетон ( номер 003)-значит на моем районе я была третьим человеком, который зарегистрировал своего питомца

Reply
+3 +
Фарисей, 12:50, 24.11

Этому они научатся быстро... А вот качественную воду предоставить, отопление или горячую воду, да и уборку мусора и снега не могут. (хотя постановлением СМ N1087 четко прописано, что два раза в день должны убирать территорию или к ответственности виновные должны быть привлечены)

Reply
+3 +
Ну-ну , 12:49, 24.11

Скоро будут строить такие скотодома для людей или уже...

Reply
+88 +
8888, 9:11, 24.11

Одну плешивую, чклаускаю собаку посадить на цепь и все проблемы разрешатся.

Reply
+27 +
дима, 10:14, 24.11

А, эта "Одна плешивая, чклауская собака..." за свою Умку налох платит!?

Reply
+5 +
-, 13:56, 24.11

Канэчна! Вся страна (точнее 97%) ежемесячно, в виде налогов, оплачивает содержание Умки. Только, к сожалению, таких "умок" так много, что им приходится постоянно повышать и придумывать новые налоги и поборы на их содержание.

Reply
+60 +
vs, 9:14, 24.11

В следующем году появится масса бездомных собак: зарплаты падают, корм дорожает, налог поднимают! Надеюсь хоть одна из этих собак покусает депутата!

Reply
+3 +
Стары i нягеглы., 13:33, 24.11

хоть одна из этих собак покусает депутата!
*********************************************************
Да ентих не тока покусать, а и загрызть НЕ во грех!
Развелось, как собак нерезаных!
А так и собаке - хавчик, и обществу - очищение!

Reply
+37 +
ячя, 9:19, 24.11

уроды аморало

Reply
+50 +
sifon, 9:35, 24.11

Люди, переставайте вы платить этот жадной тупой власти.
Отключитесь от МТИС'ов, КосмосТВ, ЗАЛ, не ведитесь на 30% скидки Ясны, отключайте домофоны, многим не нужны городские телефоны, выбирайте самые дешевые интернет-тарифы.
Лично я к перечисленному не покупаю сигарет, не плачу налогов, ни в фонд защиты ни копейки. Ни покупаю проездных, езжу зайцем. Отматываю электричество и воду.
В ответ на их террор устраивайте свой, кто как умеет.

Reply
+44 +
sifon, 10:05, 24.11

Скупайте доллары, не держите деньги в банках, не берите кредитов, не учувствуйте в субботниках, откажитесь от подписки на провластные издания, не поступайте в платные белорусские вузы, отправляйте детей учиться за границу и сами стремитесь туда релоцироваться.
Да куча всего, что будет толкать эту власть в экономическую пропасть, если все дружно навалятся.

Reply
+20 +
radical, 10:21, 24.11

100%

Reply
+11 +
Сьвядомапамяркоуны, 10:58, 24.11

Люди, переставайте вы платить это,
Отключитесь от МТИС'ов, КосмосТВ, ЗАЛ, Ага, а ягжа мы будим узнавать пра працьвитание калхозау, их граньдиозныя надои и намалоты на каждую хвуражнаю карову и што сама важна, пра белку яка баразьдить прасторы космасу.

Reply
+3 +
змей, 12:26, 24.11

SIFON, 9:35, 24.11
Люди, переставайте вы платить этот жадной тупой власти.
Отматываю электричество и воду.
В ответ на их террор устраивайте свой, кто как умеет.
-------------------------------------------------------------------------
остановить счетчик на воду можно только старого образца- приложить неодимовый магнит( от старого винчестера) к оси счетчика и вуаля. новые счетчики такого не допускают-там все детали немагнитные. Кроме того новые электронные счетчики электроэнергии тоже не остановишь и не отмотаешь. Старые было пустить в обратных ход легко. Мой сосед до того отмотал старый,что ему государство еще осталось должно )))

Reply
+24 +
Ролинг, 9:35, 24.11

Сомневаюсь что сипатый,за своего шпица башляет!

Reply
+39 +
кхе, 9:37, 24.11

Налог на содержание собак тоже пойдет на содержание собак.
Каламбурчик белорусский. )

Reply
+25 +
жадность, 9:39, 24.11

сдирают последнюю собачью шкуру

Reply
+23 +
ytoo, 9:41, 24.11

Вместо создания бесплатной обработки животных, получите оплату за воздух.

Reply
+23 +
Когда он сдохнет?, 9:44, 24.11

А налог на тараканов ввести слабо?

Reply
+9 +
radical, 10:20, 24.11

а у нас вот так согласно муниципальному закону и закону графства

Лицензии на домашних животных требуются для всех собак и кошек в возрасте восьми недель и старше, проживающих в зоне действия Региональной службы защиты животных*.
Лицензия на домашнее животное идентифицирует и защищает вашу собаку или кошку в случае их потери. Кроме того, лицензии на домашних животных предлагают множество других преимуществ, включая программу Free Ride Home.
(бесплатный проезд к дому)
Даже домашние кошки или др. домашние животные, ограниченные огороженными дворами, могут убежать, а их лицензии помогают гарантировать, что вы сможете найти их. Лицензии являются недорогой идентификацией и предназначены для защиты и безопасности вашего питомца. Доходы от лицензий также позволяют воссоединять потерянных домашних животных с их семьями и предоставлять услуги по усыновлению бездомных домашних животных.

Reply
+2 +
кабанчик, 10:37, 24.11

А если захочешь закалоть кабанчика, или зарезать овечку ?

Reply
+1 +
radical, 11:08, 24.11

Прежде чем завести козу/ овцу, важно разобраться в юридических вопросах, проблемах с болезнями, содержании коз, доении и санитарии, прежде чем заводить их в качестве домашнего питомца или для производства продуктов питания.
Юридические аспекты владения
Прежде чем задуматься о том, чтобы завести коз, ознакомьтесь с применимыми местными правилами, чтобы узнать, можно ли законно содержать их там, где вы живете.
В городе Х количество коз и других животных, которых можно содержать, зависит от размера участка; см. Муниципальный кодекс города (ХMC) для конкретных правил. Другие требования к козам регулируются разделами ХMC Х.ХХ.
В городе Х можно содержать только карликовых, карликовых и миниатюрных коз. Они должны быть лишены рогов, а самцы коз должны быть стерилизованы. Требуются годовые лицензии.
Информацию о стоимости лицензирования можно получить в приюте для животных Сиэтла по телефону ХХХ-ХХХ-ХХХХ или в Интернете.

Reply
+6 +
несиэттл, 12:04, 24.11

Завели одного диктатора, теперь мучаемся.

Reply
+16 +
сноб, 10:32, 24.11

Пойду топить своё Муму.
Герасим.

Reply
+18 +
Fuga, 10:52, 24.11

И каким же образом жэсы содержат собак, что за это им надо платить?

Reply
+14 +
Кубік, 10:56, 24.11

Будзе як у Венесуэле у часы Ніколасамадура. Дык вось лукавы Сашасамадур давядзе да таго, што па Беларусі будуць бегаць зграі бяздомных сабак і нападаць на людзей і хатніх жывёл.

Reply
+2 +
radical, 11:03, 24.11

Сельскохозяйственные животные (полноразмерные козы, коровы, лошади, овцы и т. д.) допускаются только на участках площадью более 20 000 квадратных футов. (1,858 m2) Свиньи не допускаются, кроме маленьких вислобрюхих свиней; допускается не более одной вислобрюхой свиньи. Пчеловодство разрешено с учетом кодовых ограничений.

Reply
+1 +
геббельсу, 12:28, 24.11

А вы свои предложение шлите в администрацию .
Там с удовольствием примут все нормы, ухудшающие жизнь людей.

Reply
+3 +
radical, 13:10, 24.11

не понимаю почему порядок вызывает такое возмущение?
зачем путать бездарное правление колхозного диктатора приведшего страну к нищете,
отобравшего свободу к разумной системе содержания животных в городских и сельских поселениях,
санитарным нормам которым пользуются цивилизованные страны.
Вы хотели "стабильности", вы повелись на обещанки дешёвых нефти и газа из РФерии- кто вам виноват?
Вы не захотели пережить финансово-экономический шок после обвала совка и полагали
что с РФерией будет сытнее, в то время как прибалты переживали высокие цены на бензин, холодные квартиры,
неподъёмную коммуналку, дорогой транспорт, но они не отказались от свободы, вытерпели...
Вы же предпочли совок... испугались введения беларуской мовы, высоких цен на бензин итп
Не пошли на всеобщую забастовку в стране, даже не хватили решимости уехать... что вы теперь скулите?
Опять хотите не пострадав получить блага? А нормальные вещи вызывают у вас раздражение...

Reply
+12 +
234567890зщгшгенкуца, 11:13, 24.11

А ,я, вот считаю, что плешивые ублюдки обязаны платить сумасшедший налог за то, что дышать Беларуским воздухом и гадят везде !!!

Reply
+6 +
354678шгенкеуыпрлодю, 11:33, 24.11

И еще должны быть обложены налогами прибывшие дикие орки , которые несоизмеримо ихнему количеству за.рают Нашу Беларусь !!!

Reply
+2 +
9999999, 11:57, 24.11

какой смысл эти ублюдки вкладывают в понятие налога на животных? где логика? ответ: у сволочного правителя-таракана нет денег, в последующем прикорытники будут придумывать всё новые и новые поборы с беларусов. когда будет налог на человека???

Reply
+2 +
гадалка, 12:02, 24.11

Ну что, ждите стаи голодных собак и разводящие руками жкх.

Reply
+2 +
чумной доктор, 12:28, 24.11

Сколько ещё несчастных животных окажутся на улице конкретно из-за падения уровня жизни некоторых семей? Зато выродкам в погонах подняли зарплату и ещёнарядили в новую форму.

Reply
-1 +
Я, 12:45, 24.11

Ктото платит этот налог? У меня 2 собаки. Проблем небыло. А еслиб и были сказал немоё. И пошли .... Удивляюсь, что есть люди которым некуда деньги девать.

Reply
+3 +
***, 12:55, 24.11

Самую главную собаку надо обложить налогом.

Reply
+2 +
Марта, 13:09, 24.11

Видимо в Беларуси совсем всё плохо стало из за санкций, что даже животные облагаются налогом, читаю новости про Беларусь и каждый раз удивляюсь чему-то новому, скоро с белоруса трусы последние начнут изымать чтобы только приближенные халуи таракана безбедно продолжали существовать в ходе санкций.

Reply