20 April 2024, Saturday, 8:16
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 13
+66 +
Лея Минц, 9:36, 2.12

Дикие, жестокие и буйные - ещё не значит умелые, боеспособные и эффективные. Скорее - дурные. Вот их и отморозили окончательно.

Reply
+6 +
Виктор, 12:00, 2.12

Про ещё одну "дикую роту" и ее "хероического" командующего ефентьева ( по кличке Золотое копытце))), показывал ещё Невзоров в Чеченской Республике Ичкерия в 90-е гг. Тоже все постановочно было ( репортаж есть в наличии на Ютубе).
Теперь вата слямзила название с тех ещё ушлепков ...

Reply
-1 +
Владимир, 15:32, 2.12

ефентьев теперь аграрием на своей родине в Мордоре заделался...

Reply
+15 +
Мысль, 12:08, 2.12

Как же здорово - здохли петухи дикие и гниют сейчас

Reply
+50 +
Десантник СССР , 10:40, 2.12

Какими бы они дикими не были а Украинские Воины их "одомашнили". СЛАВА УКРАИНЕ!!! ГЕРОЯМ СЛАВА!!!

Reply
+27 +
можем повторить, 11:35, 2.12

Все подобные Дикие всегда заканчивали в Украине плохо.
Их хорошо заканчивали.

Классический пример, самый известный истории - разгром в 1919 году дивизией Нестора Махно 1-ой Туземной конной дивизии деникинского генерала Ривишина, наследницы царской, широко разрекламированной Дикой дивизии, которая якобы отличалась повышенной боеспособностью (этот миф создали сами горцы).

Против махновцев вошло несколько отборных офицерских полков, сводные казачьи части и 1-я Туземная дивизия, укомплектованная чеченцами, дагестанцами и ингушами

Туземная конница кавказцев находилась во втором эшелоне, занимаясь в основном грабежами и насилием над мирным населением - вполне узнаваемо.

Результат, коротко:
Гнали офицеров 25 верст, покрывая поля изрубленными телами, топили в реке. 6 тысяч деникинцев были убиты, еще около 5 тыс. попали в плен. Дикую дивизию погнали по днепровским берегам, как перепуганное стадо, тысячи их вырезали, сотни гордо убежали на Кавказ и до сих пор пугают детей батько Махно.

Reply
+5 +
вальдемар, 14:11, 2.12

..100%!!так було...

Reply
+12 +
ryu, 14:16, 2.12

У Нестора Махно была хорошая традиция-пленных
туземцев из Дикой Дивизии обливали керосином и
сжигали. Живьём. Всех.

Reply
+9 +
12v, 12:15, 2.12

Ого, бешеные, это у них значит глаза на выкат и слюни текли?

Reply
+7 +
KU, 13:32, 2.12

Называли бы, самый дикий взвод в дикой роте Бармалеи.)

Reply
+4 +
", 14:18, 2.12

Не "дикую роту", а роту одичалых.

Reply
+9 +
зонник, 14:29, 2.12

Рота у Пригожина от слова РОТ ?
Саша Курара в ютубе интересненько про Пригожина рассказал )))

Reply
+3 +
Русский, 15:02, 2.12

Дикую роту перевели в состав Спокойной.

Reply