24 April 2024, Wednesday, 3:04
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
+36 +
Ivan, 8:48, 8.05

Если на работников повесили ответственность за неуплату взносов предприятием, что само по себе является бредом, то и право распоряжаться взносами должно быть у работников. Вот и посмотрим куда они треть зарплаты понесут, или в фсзн с непонятными перспективами или будут куда либо вкладывать. А потом еще за налоговые вычеты работники возьмутся, например из налоговой базы исключат расходы на поездки на работу и т.д.

Reply
+48 +
историк, 8:56, 8.05

Типичный пример неисполнения "гарантий" от "гаранта"...

Reply
+48 +
Коха, 9:08, 8.05

А чем занимаются минтруда и остальные бездельники,как всегда виноват сам народ?лука развёл такой бардак,что никто ни за что не отвечает.

Reply
+23 +
Арктур, 9:19, 8.05

Когда я увидел Сашу Румака среди замминистров этого министерства труда, сразу появилась мысль, что этой отрасли каюк. Этот жополизный алкашка и в универе имел репутацию дилетанта. Сейчас руководит религией, опиумом.

Reply
+27 +
Ой, 9:23, 8.05

Ой,а в этой-то системе так специально и "заточено"!

Reply
+27 +
Shu, 9:42, 8.05

Мудрая политика дедушки Луки. Ощущение того, что эта страна катится в ад. Одно радует, это болото засосет с собой и ябатек.

Reply
+30 +
тунеядец, 10:00, 8.05

на любых предприятиях не будет вам никакой пенсии..
вы не понимаете ,что такое пенсия..и откуда она берется...это совсем не то ,что вы отчисляли все свои бесцельно прожитые годы..то ,что вы отчисляли давно проедено ментами и чиновниками и ничего не осталось ,и еще мало показалось,и с вас еще нада как нибудь содрать что-нибудь ..
пенсия-это то, чем делятся создатели прибавочной стоимости прямо здесь и сейчас.а неразводилава всякие,придуманные чиновниками для сваего ожирения..
.ничего этого в настоящее время нету:все производство похеряно,уничтожается преемственность во всем.., и к томуже нету молодых,которые моглибы заработать деньги для пенсионеров,... поэтому пенсии не будет даже теоретически..

Reply
+13 +
Sh, 10:26, 8.05

То есть, с работчника высчитали, он этих денег недополучил. Средств контроля за платежами предприятия у простого работника конечно нет, там ему и отчитались, аж два раза. Но без пенсии останется он? Так государство абсолютно все проблемы перекладывает на людей, не забывая по дороге выдумать очередной налог. По большому счету, это выдумывание налогов, вешанье на предприятия убыточных грузов, отсутствие гарантий, дрянной инвест климат эти предприятия и банкротит, так же как руководящие чьи-то сыны и дочки. Как ни крути, всё возвращается к государству. В перспективе, прибирая в собственности все институты, все отрасли, но беря четкую тенденцию на снятия с себя всякой ответственности, при сохранении невероятной налоговой (на што?!) нагрузки, этот строй сожрет сам себя. Жаль только очередное загубленное поколение без будущего. Нынешняя молодежь с невероятным трудом становится на ноги,не вся. Себя бы поднять, а тут еще и старики, жизнь проработавшие,с носом. Работают все, а денег нет.

Reply
+6 +
123, 10:27, 8.05

Ура !
Меньше автозаков

Reply
+7 +
Дмитрий, 10:37, 8.05

Лучше бы мусора и чиновники оставались без пенсий.

Reply
+5 +
Ecce Homo, 13:06, 8.05

Так они и останутся! Все холуйство останется без стажа, пенсий и прав!

Reply
-6 +
Штурманец на пенсии, 10:44, 8.05

Переезжайте все жить в деревню в родительские дома. Я вышел на пенсию в 38 лет (по налёту часов в полярных широтах) и приехав в родную Беларусь продал свою наследственную минскую квартиру и поселился в деревне в дедовском доме. Живу на селе уже 21-й год. Пенсия у меня неплохая по белоруссаким меркам, но в случае чего я уверен, что проживу и без пенсии. На своём натуральном хозяйстве и дарах Налибокской пущи и Нёмана. Я часто бываю в Минске и всегда радуюсь, что не поселился в этом муравейнике, не пошёл работать на предприятие (возможно, уже сдох бы от короновируса или СПИДа в этом человеческом инкубаторе).

Reply
+2 +
Ой, 11:10, 8.05

Дурань думками багацее....

Reply
+8 +
Sh, 11:14, 8.05

Рада за вас, но что-то вы забываете, во сколько лет уходят на пенсию люди других профессий. И в каком состоянии у них здоровье к тому времени. Не все потянут свое хозяйство, это серьезный физ труд. А чтобы что-то продать, прежде что-то надо купить. А чтобы купить, тяжело заработать. Вам с наследством повезло.

Reply
+5 +
Зухель, 12:43, 8.05

Один родственник отработал в литейке на заводе до пенсии, если не ошибаюсь, в 55 лет из-за вредности. Год прожил после выхода. Другой в 60 лет вышел, под 40 лет на одном заводе. Полтора года после выхода прожил.
А лётчик-полярник в 38 вышел. Мне вот интересно, каким образом можно оценить ваш вклад в пенсионный фонд? Налётом часов? Штурманец-полярник для Беларуси - это.. такое..

Reply
+1 +
тунеядец, 14:17, 8.05

о...мудрое решение..
я тоже так сделаю..с детства мечтаю жить на природе в своем доме...

Reply
+9 +
Пока ещё учусь, 11:34, 8.05

"Стало известно, на каких предприятиях белорусы могут остаться без пенсий..." Менты и чинуши вот точно не останутся, хотя они-то ничего и не отчисляют?! А справедливо ли это?!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published