24 April 2024, Wednesday, 16:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 34
+98 +
Гражина , 9:19, 14.01

мысль о том, что мы можем трансформировать постпутинскую Россию, наивна до степени опасности
----------------
Слава Богу! Наконец-то начало доходить! Услышал мир глас вопиющего в пустыне поляка, финна, литовца, латыша, украинца.
Ни крошки хлеба, ни капли воды, ни копейки! Забить наглухо и погрузить этот скотодебильник полностью в их же скрепы. Пусть на своих болотах что хотят то и делают.
А беларусы... Нам себя сберечь просто необходимо. И это мы можем сделать только в европейской семье с адекватными соседями. Посмотрите, как помогают Украине. Потому что Украина показала главное. Она готова умереть стоя, но не позволит поставить себя на колени. Неужели вы думаете, что европейской семье не будет хватать сил, чтобы помочь нам? Нужно только показать готовность к возвращению домой, в Европу. Готовность проявляется в малом. В саботаже на производствах, в посильной помощи калиновцам, в партизанском движении сопротивления, в игнорировании дебильных инициатив военкоматов. Вы не беспомощны!

Reply
+31 +
Как-то так, 10:17, 14.01

Если как утверждают в "соловьином помете" в Украину русских заманили, тогда бегите из нее, пока живыми....

Reply
+11 +
вася, 12:14, 14.01

всё идёт по плану

Reply
+8 +
Щор, 12:38, 14.01

Да да но плата за это кровь настоящая тонны литров !!!

Reply
+29 +
azhbeta, 12:57, 14.01

Очень жаль крови украинской, украинских детей, а потому Свободу Украине, они этого заслужили своей кровью, Слава Украине! Слава ее Ворруженным Силам!
Слава ее героическому народу!

Reply
+16 +
Для как-то так..., 12:44, 14.01

Переубедить зомби мирным путём будет крайне тяжело. 11 же месяцев уже убивают людей-славян. Кто способен был открыть глаза правде, уже давно это сделал. Как быть я не знаю....

Reply
+31 +
Так было..., 12:57, 14.01

На Макаенка возле телецентра в 2020 некоторое время (недолго) висел плакат: "Выключи телевизор, и включи мозги!"

Reply
+23 +
Не знаю я..., 13:13, 14.01

Там всё бесполезно. Только когда голодать начнут, там может что-то поменяется....

Reply
+18 +
Пан Витольд, 14:43, 14.01

Сегодня в новостях сообщили, что в школах на уроках физкультуры будут изучать игру в лапту. Ага, надо бы еще и на уроках труда обучать плетению лаптей из бересты и вырезанию ложек из дерева. Может пригодиться…

Reply
+16 +
azhbeta, 12:53, 14.01

Только хотела написать об этом и даже выделила эту фразу, но вы меня опередили. Абсолютно согласна с вами и очень рада, что на Западе наконец-то стали понимать, что такое Россия.

Reply
+3 +
yhn, 13:04, 14.01

Всю страну не смогли, а кого-то вроде меня смогли 🤭 ... поэтому мы уехали оттуда и многие так сделали, а дети там вовсе не приживутся.

Reply
+64 +
Rq, 9:25, 14.01

Пакуль не будзе знішчаны Лукавы з вывадкам і лукашызмам разважаць аб добрай будучыні Беларусі нельга.

Reply
+24 +
л, 11:35, 14.01

Как говорил русский писатель Арефьев. Что он такой убогий, никуда негодный. Вот и ссылают, те его совратили, те его погубили, те объели, те распродали. А он что где был, народ то сам. Он то что делал. Сам власть эту создал, сам на себя беды все накликал. Своим безволием, своей безалаберностью, своим разгильдяйством. Особенно разгильдяйством.Что это за народ, который называет себя великим, кого как тёлку на поводке водить, как бычка.А его и водят.

Reply
+15 +
Федя, 11:37, 14.01

то, как Запад будет вести дела с Беларусью, будет частично определяться тем, как Беларусь будет вести себя в ближайшие месяцы по отношению к Украине.

Кто понял эту мысль?
Потому как мне абсолютно не ясно - как Запад должен себя вести с плешивым.
По моему скромному мнению - ввести санкции по самое "немогу".
Но может я ошибаюсь, может санкции дадут обратный эффект? Может Запад должен осыпать плешивого пряниками в шоколаде?

Reply
+10 +
Однозначно, 12:00, 14.01

Не введут мощные санкции - будет форточка для обхода их рашкой.

Reply
+19 +
Это будет быстро, 11:48, 14.01

Это не "долгий процесс", это победа Украины, захват полком Калиновского плацдарма на юге Беларуси и там предоставленное оружие для вооружения народного ополчения двинуться на Минск. За оружием на этот плацдарм хлынет много мужиков и очень благоприятно это будет летом

Reply
+27 +
Как-то так, 12:50, 14.01

Никогда не интересовалась РФ-ей. В феврале 2022 года получила потрясение от уровня деградации её населения. Пребываю в тихом шоке до сих пор.

Reply
+2 +
реабилитатор, 14:46, 14.01

приглашаю на лечебный массаж и терапию

Reply
+32 +
Егерь, 11:48, 14.01

В Беларуси не будет ни толку ни каких либо продвижений в лучшую сторону, не говоря уже об Евроинтеграции - покуда не вычистим страну от колоборантов расеи и лукафашистских холуев! Для этого необходимо 1) вооруженное востание и оружие , которого нет
2) военная поддержка со стороны ВСУ
А ,лучше сразу два варианта и сразу!

Reply
+26 +
Влад, 11:53, 14.01

Нафиг нам из одного СССР в другой? Надо создавать в Балто-черноморский союз.

Reply
-39 +
а, 13:03, 14.01

а чем кормиться будете?

Reply
+35 +
S7, 13:36, 14.01

А чем Польша, Литва, Эстония кормятся? Пошел отсюда, путлеровский орк, ваша пропаганда уже всех достала.

Reply
+25 +
Иван, 16:24, 14.01

Маскальские орки и прилезли грабить воровать Украину Беларусь что бы не подохнуть с голоду в своём маскальском улусе.

Reply
+8 +
Израильтянин, 20:43, 14.01

Был аналогичный вопрос от орков: что ьудет делать Ищраиль, если США перестанут его кормить? Арабы же скинут в море! Ответ простой: не перестанут. И Польшу со странами Балтии кормить продолжат. Украину уже очень сильно кормят. А скинут Луку, всех беларусов (не вату, ее выгонят) тоже очень сытно накормят! P.S. В начале 90-х американцы платили неплохие деньги оркам за выезд из стран Балтии. Умные сразу убрались...

Reply
+1 +
анка, 17:47, 23.01

ой, ну не будет икры, переживем. А продукты российские, извините, гауно гауном.
Или вы думаете, что в РБ народ тоже дерграданты, не смогут свою землю обработать, вырастить хлеб, овощи, мясо?
Да, по телику много всякого смешного можно услышать, и про приснившиеся 8 млн. тонн хлеба, но ведь в целом, сельское хозяйство еще более-менее живое, не подохло. Значит, наладится.
Да, первые несколько лет будет тяжело, но в союзе с нормальными странами, которые поддержат технологиями, семенным материалом (картоха в Польше норм по мне, и яблоки тоже), а не как русские, просто тупо закидывающие несъедобным суррогатом, вырулим...

Reply
+21 +
Энгель Фридрихс, 12:42, 14.01

Изменения истории происходит намного быстрее, чем изменения в мозгах и психике людей.
Поэтому скорее Евро-атлантика будет готова раньше интегрировать Беларусь, чем будут готовы к этому сами беларусы. Русский принцип общественного устройства пустил множество метастаз патернализма в души беларусов.
Пока каждый беларус будует рассматривать государство, как кормильца, благодетеля, всезнающего и всёрешающего начальника, разруливающего все проблемы маленького человечка, отца-родителя, берущего на себя все заботы о нём НИЧЕГО не изменится и всё ВЕРНЁТСЯ на круги своя авторитаризма и диктатур.
До тех пор, пока каждый беларус не станет воспринимать государство и власть как просто инструмент (типа светофора) всего лишь упорядочивающий отношения общества свободных и САМООТВЕТСТВЕННЫХ людей, решающих всё о своей жизни и не делегирующих свою судьбу государству.
Увы, но до такого взросления народу Беларуси пока очень далеко.

Reply
+12 +
Марк, 15:45, 14.01

1) гос власть должен избирать народ для
народа т.е. для себя
2) народ должен быть поголовно вооружен в
том числе современным автоматическим
оружием как в Израиле, Швейцарии,
Австрии, США для ликвидации власти если
власть начнёт служить для себя, а не доя
избравшего её народа. Быстро выставить
5-6 миллионную армию если раша и другие
оккупанты нападут на страну.

Reply
+25 +
Илья, 14:29, 14.01

Аналитик очень сильно оптимист. Даже если раша распадется... Плотно засевшие в Беларуси и управляющие властью и силовыми структурами РБ рашисты, куда денутся? Тоже распадутся? Сомневаюсь что рашисты управляющие гос органами РБ так и скажут: "ну все, мы распадаемся, уезжаем из беларуси в расею". Сидящие на шеях беларусов рашистские оккупанты кровопийцы будут до последнего зубами цепляться за власть в РБ, уничтожать в Беларуси все беларускае даже если их па раша развалится на кусочки.

Reply
+18 +
ДВП, 15:01, 14.01

Если у Беларуси всё сложится благоприятно, и действительно будет взят курс на евроинтеграцию, то я предложил бы не давать новые паспорта всем поголовно жителям РБ. С гражданством надо занять жёсткую позицию. И вообще это надо было сделать в девяностых. Ведь посмотрите: сколько людей открыто не признают суверенитет Беларуси, и с синими паспортами РБ первыми бегут на всех референдумах и выборах, и голосуют за варианты и за кандидатов, приближающих поглощение Беларуси Москвой. Такая же картина будет и в ЕС.

Reply
+9 +
триб, 17:06, 14.01

В комм. слышится, что не хватает Позняка, Статкевича!

Reply
+6 +
безнадега, 17:48, 14.01

да ничего у них не развалится, там в башках "мы-великой-страны" на сто лет вперед припасено

Reply
+1 +
И, 19:43, 14.01

......и 300 лет назад это было.

Reply
-1 +
ххх, 21:09, 14.01

У молодежи куда меньши этого.а всякие айтишникт и продвинутая молодежь вообще пупсики

Reply
0 +
Денис, 19:05, 14.01

Парламент Украины проголосовал за выход из соглашения со странами СНГ о лечении психических расстройств.

Reply