Will Biden And Xi Jinping Stop War In Ukraine?
20- 7.11.2023, 20:30
- 31,562

A political scientist busts the main myths about the meeting between the heads of the United States and China.
A political scientist busts the main myths about the meeting between the heads of the United States and China.
Понятно, что Китай возглавляет ось зла. Но зачем Винни-Пуху Тайвань, если есть Сибирь? Если ему так не терпится войти в историю, то Сибирь в этом плане гораздо важнее. Это всё-таки громадная территория с большими ресурсами.
ReplyТайвань важнее, тут даже сравнивать нечего. Получить (украсть, по сути) огромное количество высокоуровневых производств, не вложив ни копейки, а среди них производства микрочипов, какие в мире делает только Тайвань - это сродни нефтяной и газовой игле, но в другой сфере. Тут весь развитый мир в позу поставить можно. Вся электроника в мире без чипов - груда железяк.
ReplyА в Сибирь сначала нужно вложиться большими деньгами и отдача когда ещё будет. Если будет.
Эти производства в Тайване могут взорвать и уничтожить!
Replyhara-kiri?
ReplyКНР и раша союзники,и действуют против сша. Забрав Тайвань Китай подомнет под себя важные производства электроники,ну и сша останется с носом.
ReplyА в правительствах США и Тайваня идиоты сидят? Если будет вторжение станки не взорвут? Думаю уже все ключевые заминированы. А программное обеспечение станков? Стереть все или вирус запустить. А без ПО это просто железо. А если и захватят, кто будет их обслуживать. Станки вроде как в Нидерландах изготавливают, а технология в шкафу за семью печатями.
ReplyРаньше-то оружие производили для того, чтобы вести войны. А теперь войны часто ведут для того, чтобы производить оружие.
ReplyА что понимать под "остановят войну в Украине"???
ReplyКапитуляция, заморозка конфликта, принятие условий агрессора, перемирие, демаркационная линия по варианту Кореи, Приднестровья, Абхазии и Осетии???
Что именно понимать?
Например, Капитуляция Чехословакии перед Германией после Мюнхена'38 тоже остановила войну между этими 2-мя странами. Но стимулировала 2МВ.
В 1938 в Мюнхене тоже договорились о мире. Это тогда же Чемберлен прилетев в Лондон воскликнул "Я привёз вам мир", а через год началась 2-я Мировая.
Общие голые слова каждый трактует произвольно. Нужна конкретика!!!
Си нет, ему не выгодно останавливать войну. Будет помогать путину и делать вид, что ни при чём.
ReplyИ зачем инвестировали в китай? Чтоб поработить рассею? Уже поработил. Ну и ну.
ReplyЧто с Сибири брать зачем она китайцам туда ещё надо кучу инвестиций вложить чтоб получить отдачу, зачем Си такая головная боль, другое дело Тайвань там умные люди живут и работают явно не дураки, так просто Китаю всё это так не подарят.
ReplyЭээээ а как они могут остановить войну в чужой стране , а как же нэзалэжнасць ?
ReplyМоя умершая от ковида пробабушка вот говорила мне - главное проввнученька чтобы не было войны! Люди проснитесть! Одумайтесь куда вас манят эти мракобесы с ТВ! Ведь это уже не шутки! Тут не будет побежденных или победителей! Достанется всем! Я против Войны!!! А вы как?!
ReplyА что предлогаете, вот смотрите приходит к тебе вор домой и требует половину квартиры причём самой лучшей её части, и что Вы будете делать согласитесь на эти условия или будете отпираться и ссылаться на иски в суд, так и здесь мы боремся за свободу своей страны, нам терять нечего если не будем сражаться то потеряем половину квартиры. 🤗
ReplyЕсли не сопротивляться, то потеряешь всё!!!
ReplyЭ нет ! Не вор ! Коллектор !
ReplyТут двойная продажа !
Одно и тоже пообещали России и США
Денег взяли с обоих !
Чтоб войны не было надо в грызло давать диктаторам на ранней стадии. В 89 дали б по морде Китаю за подавление акций протеста, глядишь и сегодня Китай был б как южная Корея. Дали б рашке по хлебалу за Грузию.
ReplyЦинизм не поможет никому. Он может сожрать планету. Никаких преференций не будет никому. Уже пробовали после первой мировой. Цинизм дал вторую мировую. Ну, ну, торгуйтесь.
Reply"Китай — ... источник разнообразных ценных комплектующих,
Reply-----------------------------------------------
То что "разнообразных" (в основном отстойноподдельных) это да, а вот кому они "ценны" уж и не знаю.
Поля засейте! Накормите стариков!
ReplyДетей от рака, с#ки, излечите!
Дороги сделайте, достаточно крестов!
И свет в посёлках, в городах включите.
Гордиться надо миром, не войной,
Культурой, а не армией баранов,
Счастливой, а не нищею страной,
Где врут безбожно сволочи с экрана.