20 April 2024, Saturday, 0:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 25
+44 +
Взяли, 7:50, 30.03

Китайская телефона работает на нашых врагов.

Reply
+24 +
No war!, 10:11, 30.03

Мля, даже симку из телефона не достал перед включением. Парень-парень, что ж ты так. Если нужно было что-то посмотреть в телефоне, то никакой сотовой связи. Максимум WiFi + VPN на все соединения. СОРМ на сотовых вышках работает в Беларуси давно и "почище" расейского.

Reply
+11 +
Минск, 11:25, 30.03

В 2020м рекомендовали достать не только симку, но и батарею из телефона. Если батарея несъёмная, вообще не брать телефон на протесты.
Я так понимаю, и без симки идёт отслеживание по вышкам сотовой связи вашего местоположения.

Reply
+1 +
No war!, 16:21, 30.03

Нет, не идёт. Не надо преувеличивать то, в чём мало разбираетесь. На WiFi можно отслеживать, но только на общественных точках, к которым имеет доступ государство. Но процедура подключения к ним требует активного телефонного номера. ) Так что думайте, прежде чем что-то делать. )

Reply
+22 +
GabbaHey, 7:51, 30.03

"In a time of deceit telling the truth is a revolutionary act.”

"No one can get up much enthusiasm for a Government which puts you in jail if you open your mouth”

George Orwell

Reply
+106 +
BDFY, 7:56, 30.03

задержание произошло из-за включения в квартире мобильного телефона, по которому удалось вычислить Алексея.
==
Зачем же надо было бежать из одного концлагеря в другой?
За мужество - снимаю шляпу!

Reply
0 +
Объясняющий, 9:40, 30.03

А как бежать если ты уже в розыске? Через границу перейти сложно. Даже если вырваться куда-то в цивилизацию, то вполне можно нарваться на депортацию за незаконное пересечение границы.

Reply
+12 +
Вот, 11:26, 30.03

Верно. Наши беларусы тоже если что - в Россию бегут.
Вот так и пытаемся спастись, перебегая из одного российского концлагеря в другой.

Reply
+168 +
d, 8:00, 30.03

Будь проклята эта учительница, которая испортила ребенку и отцу жизни!

Reply
+57 +
Неватный, 8:48, 30.03

Эта престарелая сука (училка) точно будет гореть в аду!!!Будь проклята ты до седьмого колена,нелюдь!!!

Reply
+61 +
во как!, 9:00, 30.03

Действительно проблема в одной учительнице?!
Таких "учительниц" минимум 90%, иначе жизнь была бы совсем другая уже давно.

Reply
+10 +
вася, 8:43, 30.03

вычислили скорее всего по камерам с распознаванием лиц. про телефоны уже каждый дурак знает.

Reply
+16 +
в, 8:49, 30.03

"«вычислили» из-за включения мобильного телефона"
Да и по городскому сегодня говорить не стоит.

Reply
+40 +
Fabulous sorcerer, 9:26, 30.03

Уж сколько раз твердили миру.
Никаких телефонов, никаких соцсетей, никаких мессенджеров, если ты в бегах. Или не хочешь светиться. Что стоило купить на барахолке любое старьё, вставить другую симку?
Понятно, что джеймсбондами не рождаются, но хотя бы простейшие меры предосторожности следует выполнять. Иначе зачем тогда побег?
Серьёзный побег требует серьёзной подготовки, больших денег. Поддержки со стороны. Без этого исчезнуть в нашем мире сложно. Чтож, автозак, столыпин, Лефортово. Пожелаю ему и нам всем скорейшего падения путлеровского режима.

Reply
+18 +
Минск, 10:00, 30.03

Зато украинцы нам периодически тут претензии предъявляют, почему мы не устраиваем диверсии. Тут мужик просто приехал, без всего, без всякого оружия, и вычислили сразу.

Помню видео из Крыма, как крымские партизаны стоят среди бела дня в легкоопознаваемой одежде, один вообще без маски у других через маску лицо проступает, с автоматами около железной дороги. И говорят: у нас за спиной железная дорога, сейчас мы пойдём и начнём закладывать мины.
А украинцы нам пишут: "Вот, берите с них пример, почему вы так не делаете?"
Ну и как им объяснить, почему? Как им объяснить, какой уровень слежки за каждым в стране?

Reply
+19 +
BDFY, 10:13, 30.03

А украинцы нам пишут: "Вот, берите с них пример, почему вы так не делаете?"
Ну и как им объяснить, почему? Как им объяснить, какой уровень слежки за каждым в стране?
==
В оккупированном Крыму украинцы протестуют хоть как-то против оккупации? Ответ - нет!
Поэтому не обращайте внимание на то, что они говорят!

Reply
+6 +
Что делать?, 11:28, 30.03

Никаких телефонов, никаких соцсетей, никаких мессенджеров - это понятно.
А что делать с камерами наблюдения с распознаванием лиц и ночным видением? Которые на каждом шагу?
Замотаиь лицо так, чтобы не было видно даже глаз? Так это тоже привлекает внимание.

Reply
+22 +
Валентый Едвабкевіч, 9:33, 30.03

Смотрим, слушаем, запоминаем. Фиксируем для себя навсегда, что есть из себя "русский народ". Все эти патриотичные учительницы, одноклассники, односельчане. Чтобы потом не обманываться, когда простодушные западники очередной раз выдадут ста миллионам путиных "кредит доверия" и контейнер с куриными окорочками. Потому всякое общение с рф-янами должно будет начинать фразой "Слава Украине!" и внимательным наблюдением - пойдёт из ушей визави серный дым, или не пойдёт, бес перед нами стоит или человек. Кто верующий, помолитесь о Божьей поддержке Алексею и Марии.

ПС: Нам казалось, что ГУЛАГ это Прошлое. Но ГУЛАГ стремительно становится Настоящим.

Reply
+16 +
спадарам, 9:48, 30.03

Спадары
Если вы рискнули приехать в эту территорию тьмы синепалого выродка, то только с новым чистым телефоном и новой симкой!

Это должно соблюдаться всегда, пока лукашенко у власти!

Reply
+11 +
у, 10:05, 30.03

Любая симка зарегистрирована на чей-то паспорт.

Reply
-2 +
Ожидаемо, 11:17, 30.03

Этот парень [очень] тупой. Начиная с того, что сидит в вконтактах и думает, что там логово либерализма, заканчивая святой верой, что раз граница с РБ формальная, то тут можно спрятаться))) У них [цэнзоред] 80% страны - непроходимая глушь, прячся-нехочу, а они как специально лезут в концлагерь.

Reply
+11 +
Нт, 15:58, 30.03

Давайте не оскорблять остатки порядочных людей. Вон у нас вся семья репетитора Ливянт села, вернувшись в Беларусь. Умнейшие люди, между прочим.

Reply
+18 +
Минск, 11:32, 30.03

Бедный человек и его дочь. Среди тысяч z-зверей. Как выжить порядочному человеку...
Радуюсь, что живу в Беларуси и мне хотя бы есть с кем разделить свои антивоенные мысли.

Reply
+10 +
Гарик, 12:40, 30.03

нашел куда смыться..в филиал роисси..лучше бы уже к киргизам убежал

Reply
+5 +
🤨, 14:19, 30.03

Так сказали, чтобы вы боялись, типа, глядите какая у нас спецслужба супер. 100% кто-то сдал или по камерам вычислили.

Reply