3 May 2024, Friday, 9:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 16
+54 +
вах, 15:06, 23.04

даешь украинско-китайскую границу по уралу ! уря !

Reply
+28 +
P, 16:40, 23.04

Нафига тебе орков москивитов кормить?

Reply
+19 +
Скептик, 19:27, 23.04

А зачем кормить?

Reply
+9 +
Insider, 21:06, 23.04

Контрнаступление ВСУ.
За день ВСУ освободили от россиян территорию равную десяткам Бахмутов.
Аналитики ISW: ВСУ форсировали Днепр и заняли левый берег для дальнейшего контрнаступления.

Reply
+42 +
как раз, 15:32, 23.04

50 тыс дронов разных типов не слабо так. 3 тыс как раз на мацкву.

Reply
-16 +
P, 16:44, 23.04

50 тис. Для наступления мало , возможно только на одном направлении и хватит и то с подержки танков

Reply
+1 +
Укр, 23:06, 23.04

Якщо навіть камікадзе й ефективність 50%, це мінус 25 тисяч мос*алів, вбитих лише дронами, а це 6 бригад. Але в нас їх не 50 тисяч, однак й дрони не камікадзе.

Reply
+50 +
1111111, 15:57, 23.04

Драпать будут,бросая все и всех.
(( Это будет битва столетия.
Украина,вперёд!!!!!

Reply
+2 +
Укр, 23:07, 23.04

Нам вони потрібні або мертві або полонені, щоб вони не закріпились в інших місцях.

Reply
+49 +
Тополь, 16:04, 23.04

Пиндец москалям

Reply
+23 +
стрел(ок)ец, 21:19, 23.04

Да, согласен с вами.
Согласен с тем, что основное огневое воздействие производит артилерия.
Небольшой анализ артилерийских ситем и их основных проблемм (исходя из моего скромного опыта).
Если кто видел распиленный артилерийский ствол вдоль оси, после его интенсивной эксплуатации, тот подтвердит - это печальное зрелище.
В 6-дюйм. орудии метра на полтора от места расположения снаряда в казенной части - сплошные каверны. Миллиметров на 3-7 глубиной, с острыми, резко очерченными границами.
Т.е. при выстреле, края каверн срезают медный поясок снаряда. Нет обтюрации, идет прорыв газов.
Снаряд падает не туда, куда целились.
Совдепия, как и россия покупала легированные заготовки стволов в основном в Германии.
Сами изготовить не могли.
Сейчас орудийные стволы изношены - донельзя.
Заменить нечем, т.к. много из них украдено
Будут пулять ,,в направлении,, , расчитывая только на массированный артобстрел.
А снарядов тоже у них маловато.
Так, что посмотрим, как будут развиваться события.
Слава ЗСУ.

Reply
+1 +
Укр, 23:08, 23.04

Їм сталь продають італійці в обхід санкцій.

Reply
+1 +
1234, 4:31, 24.04

У них и новые стволы уже НЕ СИММЕТРИЧНЫ относительно продольной оси!

Reply
+68 +
Фляга Чык-Чырыка, 17:55, 23.04

Не вспомню другого события, которого я бы ждал с таким нетерпением! Раньше это были обычные вещи - премию, отпуск, день рождения, Новый год... Но всё это померкнет, если не удастся во время контрнаступления РАЗГРОМИТЬ ФАШИСТСКУЮ ГАДИНУ!!!

Reply
+15 +
Против войны, 21:21, 23.04

Война это бездарность политиков, обогащение к ним приблеженных богачей и могилы сыновей простых людей... (Л. Н. Толстой...)

Reply
+2 +
Факт, 0:11, 24.04

Забудь ка*апов. Не стоят они того, чтобы их цитировать.
А Л. Н. Толстого, тем более его лечил от сдвигов известный психиатр Россолимо. Вот он знал, что собой представлили и Толстой и Достоевский. А сейчас его потомок - мутант Толстой депутат госдуры. Там несёт бред.

Reply