1 May 2024, Wednesday, 20:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 127
+235 +
vasilij-medved, 14:13, 7.04

Кто пойдет умирать за Лукашенко,тот лох))

Reply
+165 +
акелла, 14:24, 7.04

Почему-то их не жалко. Чарка-шкварка, абынебыловойны, мояхатаскраю... Они ничем не отличаются от москальских мобиков. Группа людей, покорно идущая на убой, именуется стадом. Сейчас тут многие начнут, что мол... а что они могут сделать...? Выбор есть всегда, но никто не знает последствий своего выбора - в этом причина ошибок. ( Анхель де Куатье, "Схимник" )

Reply
+72 +
Просто, 18:19, 7.04

Просто нормальные люди хотят спокойно жить, работать, растить детей, но им, шизофреники, дорвавшиеся до власти, навязывают свою шизофреническую реальность... Ваня lll, Петя l, Ленин, Сталин, Гитлер, Муссолини, Путлер, Лукавый..... Солженицын: "Если бы на каждый стук в дверь - откройте НКВД, раздавались выстрелы, то репрессий 1938 бы не было" Основа демократии - свободное владение оружием! Народ должен быть вооружён ! Как в США, Австрии, Израиле, Швейцарии у которых дома в мет шкафах хранятся автоматы, пулеметы, снайперские винтовки, гранатомёты. Если бы это было, то все эти трусливые чмошники, избивавшие, калечившие, убивавшие женщин детей стариков из Альфы, Собра, Алмаза, Омона навоз на фермах убирали.

Reply
+3 +
Добавлю, 17:03, 9.04

«дедывоевали»...«можем повторить»....«спасибодедузапобеду»....«спасибосынузамвшину» ну и так далее...

Reply
+161 +
Джо, 14:24, 7.04

Самое страшное в том, что никому в голову не является мысль сказать слово "нет", возможно с "иди на ***" если лукашист слишком упрямый

Reply
-6 +
Serg, 15:52, 7.04

Самое страшное, что Светлана Тихоновская, и её офис, пребывает в коме,
Но, продолжает путешествовать!#
А вы, не волнуйтесь у них есть план!?🤭😳🧐🤔🤭🌋

Reply
+10 +
Нт, 11:02, 8.04

Да, от её офиса ноль реакции на мобилизацию. И оккупацию они тоже не признают.

Reply
-25 +
Serg, 16:29, 7.04

Слово "нет"должно быть в листовках от прибалтов, поляков и украинцев к нашим мобилизованным из беларусии!
Наша мерзавка - Светлана Т., И ее офис. С таким призывом несправились#
Снами Калиновцы,
Слава Героям Украины,
её вооружённым силам!
Алга Казахстан!
Жыве Беларусь!

Reply
+13 +
У нас Беларусь., 17:11, 7.04

А у вас?

Reply
+61 +
Умиральщик, 14:33, 7.04

Пуцин заставит...
Чечены уже в РБ, ходят небольшими группами в гражданке.
Это загрядотряды.

Reply
+112 +
Да, 15:13, 7.04

Видел их на Жданах. Не сказал бы что маленькие группы - от 10 человек. Будьте бдительны и осторожны! У кадыровских гадов огромный опыт похищения людей. Если не на войну, то могут под шумок и в рабство утащить, там торговля людьми процветает.

Reply
+56 +
Смотрюн, 15:17, 7.04

В Мозыре они осторожно шастают тоже.

Reply
+61 +
Угу, 15:31, 7.04

Осторожно это когда их меньше пяти, а толпой они "образец" отваги. Ну или с оружием перед безоружными.

Reply
+2 +
⚪🔴⚪, 13:45, 11.04

У вольнага чалавека ёсьць заўжды выбар, асабліва калі ён узброены

Reply
+65 +
што рабіць, 14:50, 7.04

1. Зняць усе грошы
2. Прадаць што магчыма
3. Набыць на ўсё валюту
4. Зрабіць усе патрэбныя дакументы (даверанасьць, апостылі, копіі і г.д.)
5. З'ехаць для пачатку ў БЕЗвізавыя краіны (а іх больш 40), абірайце самыя танныя:

- Албанія
- Арменія
- В'етнам (15 дзён безвіз, можна працягнуць, ці ў Шры Ланку - віза пры ўездзе 40 даляраў)
- Гаіці
- Казахстан
- Куба
- Кыргыстан
- Малазія
- Мексіка
- МАЛДОВА (таннная)
- Манголія
- Мікранэзія
- Намібія (і танныя краіны Афрыцы ўвогуле)
- Панама
- Перу
- Паўночная Македонія
- Сербія
- Таджыкістан
- Туніс
- Узбекістан
- Украіна
- Чорнагорыя (Мантэнегра)
- Эквадор

Адтуль можна падаць на візы ў іньшыя танныя краіны (напр. Індыю), ці іншыя танныя краіны Азіі і Акеяніі).

Працаваць на кухні, рэстаранах / кавярнях афіцыянтамі (праца ёсць заўсёды, і ёсць ежа, з голаду не памрэшь).

Ўсё вышэй - мы з нашай сям'ёй зрабілі самі.

Калі будуць сканчвацца грошы - падавайце на азыль (политическое убежище), як мінімум вы выйграеце час.

Reply
-1 +
Р, 14:59, 7.04

Все это было возможно раньше. Сейчас это невозможно.

Reply
+46 +
?, 15:03, 7.04

А вы спрабавалі?

Reply
+47 +
Не спорьте, бесполез, 15:33, 7.04

Посмотрите на ники этих "сомневающихся", они о Хартии ничего не знают Это лукашенковские тролли.

Reply
+61 +
Здымай грошы, 15:06, 7.04

Гэты рэжым трымаецца на грошах.

Калі людзю забяруць з банкаў грошы, рэжым абрынецца праз тыдзень-два, бо калі вы трымаеце ў банках грошы, то ВЫ аплочваеце АМАП і ўсю банду лукавага.

Reply
+26 +
Гроша, 15:20, 7.04

Грошав луке даст пуцин. Он в 2020-м дал ментов, даст и денег своему гауляйтеру.
Вы как дети не видице реальности в мире и не хоцице думаць совсем.
В С.Корее без денег диктатрор убржал, или умер ???

Reply
+36 +
Тлумачу, 15:31, 7.04

Гэты вы не жадаеце рабіць тое, што магчыма. Рабіць тое, што мы здольны зрабіць.

Паўночнай Карэі грошы дае Кітай, бо ў Кітая яны ёсць. Не кажучы ўжо пра тое, што Беларусь - гэта цэнтр Эўропы, мост паміж Усходам і Захадам (таму параўнанні з П. Карэяй некарэктныя).

А ў расеі грошы сканчваюцца - за першы кварталь дэфіцыт бюджэту больш 1 трлн. Ім самім хутка грошаў на сваіх НКВДэшнікаў не хопіць.

Таму здымаем грошы кабі не фінансаваць банду.

Лепей пералічыць грошы каліноўцам праз Польшу, чым пакідаць іх у банках банды лукавага. Ні?

Reply
+4 +
Эй!, 15:34, 7.04

Лейтенант! Вам разрешили кое кого гауляйтером называть?

Reply
+20 +
Факт, 19:03, 7.04

Это очевидный факт, что денег на ментов и на верхушку лукашистских коллаборантов даёт Путин. Вон сколько санкций ввели уже, народ голодает, сидит без лекарств, а Лука даже не похудел.

Reply
-5 +
Хм, 9:25, 8.04

То есть ты признаешься что в 2020 тебе в помощь прислали российских коллег? Или ты сам россияка потому что ни мовы ни трасянки не ведаешь?

Reply
+38 +
што рабіць, 15:11, 7.04

Чаму?

Мы з сям'ёй з'ехалі некалькі месяцаў таму і не кормім хеўру кремле-луева сваімі падаткамі.

А вы чым горш?

Ёсьць яшчэ мяжа з Ўкраінай, Літвой, Латвіяй і Польшай (калі вы разумны - вы ўсё зразумелі), ну і можна папрасіць палітычны прытулак.

Reply
+27 +
Вось так, 15:32, 7.04

Наша беларуска пераплыла мяжу з Літвой і атрымала палітычны прытулак.

Reply
+4 +
Яўген, 22:58, 7.04

Мы таксама з'ехалі з сям'ёй у Польшчу і не шкадуем!

Reply
+12 +
Пагоня, 16:01, 7.04

Невозможно что?Получить от режима оружие и выступить против режима?

Reply
+85 +
3, 15:31, 7.04

Лохи все кто безропотно тянет свои кишки в военкомат.

Reply
+53 +
Фуфломётъ, 16:14, 7.04

-баранов в стойло, холодильник в дом!

А какие громы и молнии тут метали, что мы никогда, да ни вжись... вот поэтому я и уехал 25 лет назад, потому что с треплом дело иметь невозможно.

Reply
-8 +
Словарь, 19:04, 7.04

Судя по слову "вжись", уехал ты в Россию.

Reply
+3 +
А что непонятно?, 16:59, 9.04

Оттуда и в вечность........Родственники обеспокоены тем, что мужчин забирают массово, ничего толком не объясняя.

Reply
+148 +
F, 14:15, 7.04

Может хватит быть быдлом и молча следовать за пастухами????????

Reply
+64 +
Может, 14:35, 7.04

Может и хватит.
Надо замутьть ещё одну забастовку и не выходить ни на работу, ни в армию !!!
Призывайте уже народ.

Reply
-5 +
Бастун, 15:22, 7.04

Забастовка без работников, мобилизованны на войну - это круто !)

Reply
-10 +
мимо, 14:44, 7.04

А что ты, конкретно ты бы сделал?

Половина людей сидит, вторая половина уехала спасая свою жизнь. Остались или запуганные которым просто некуда деться или идиоты промытые.

Что в такой ситуации ты сделаешь, если к тебе придут рано утром и скажут собирайся? Когда у тебя в руках только резинка от трусов, то много ли ты навоюешь?

Reply
+61 +
Утро, 15:23, 7.04

Заведи любовницу и не ночуй дома !
На рыбалку до осени поехай.
Включи мозги и найдёшь выход.

Reply
-1 +
Словарь , 19:06, 7.04

На какую рыбалку? Это у вас в России необъятные просторы, заросли и бурьян.

Reply
+13 +
Ехай, 21:15, 7.04

К родителям пойди пожить, к сестре, не знаю к двоюродной тёте на 1-2 месяца. Нє? Уже по твоему адресу ничего не вручат.

Reply
+8 +
Реальность , 11:06, 8.04

Ребенка 16 лет школа отвезла в военкомат. Там всё спросили и записали. И про братьев, и про сестёр, и про родителей.
Так что у близких родственников точно найдут. Это не выход.

Reply
+3 +
хто жадае, той робіц, 10:29, 8.04

да не дуры ты людзям галаву "Словарь"! як ні жадаешь анічога рабіць, дык так і скажы (і прычым тут расея?).

- у Беларусі шмат месц дзе можна добра павудзіць - 20 тысяч вазёр і рачулак у нас. Вазьмі буханку, я ўкой можна спаць, пілу, сякеру, грубку, 5 кг круп і язджай хоць на рыбалку, хоць па грыбы да ягады.

А ў некаторых месцах як раз і мяжа недалёка.

Reply
+2 +
Словарь , 11:07, 8.04

Особенно по грибы и ягоды. В апреле.
Не путайте отдых и необходимость прятаться от ментов и военкомов.

Reply
+34 +
Можно, 15:31, 7.04

Лично я сказал нет.

Reply
-4 +
azhbeta, 18:52, 7.04

Кому им? И что????

Reply
+5 +
Мда, 16:29, 7.04

Ти яких себе відносиш?

Reply
-4 +
Мде, 19:08, 7.04

Человек реально всё описал.
У вас в Украине некоторые мужики бежали в корзинах для детских игрушек в багажнике, жена за рулём.
У нас так не сбежишь. Тотальный контроль.

Reply
+26 +
ыдыётъ, 17:04, 7.04

для начала надо чётко себе отдавать отчёт (без п. (пропаганды)) кто ты есть и что вокруг. Дебилам - самое место в мясорубке. И ты не должен за них (и без них) рисковать собой. Они тебя обманут в критической ситуации. Ну а дальше всё просто; есть единомышленники которым ты доверяешь - один план , нет их - совсем другой. Я лично был обманут 8-ю человеками в критический момент. Только один прошёл до конца. Не окажись в такой ситуации когда слишком поздно.

Reply
+131 +
Сашуньчик, 14:15, 7.04

Что делать? Брать оружейки и мочить лукашистов! Или ты или тебя.Выбор не велик!

Reply
+5 +
Что делать?, 17:21, 9.04

ДА! Брать оружейки и мочить лукашистов! Других вариантов может и не быть........!

Reply
+55 +
сноб, 14:17, 7.04

Весь этот бардак в точности изложен Гашеком в "Швейке". Телеграмма "Быстро сварить обед и наступать на Сокаль" повергла в недоумение весь офицерский состав воинского эшелона.

Reply
+35 +
Рома, 14:26, 7.04

Из "Швейка": "На войну мы не пойдем, на нее мы все наср@м!".

Reply
+135 +
Что за хрень!, 14:21, 7.04

Далее неизвестные вошли в квартиру, подняли мужа с постели.
-------------------
Раскладываю ножи и топор в местах быстрого доступа. Уже похер. С какого это неизвестные лезут в дом? Убью и скажу что вели себя как бандиты, угрожали убить. Лучше уж так чем в мясорубку за интересы двух дедов.
А вы, рабочие, досиделись на работах с семьями непрокормляемыми и крэдзитами? Если выживите и вернетесь лукашисты еще все отберут и выгонят на улицу за просрочки кредитов.

Reply
+69 +
O, 14:29, 7.04

Ещё не лезут ибо им САМИ открывают

Reply
+41 +
Ну?, 15:15, 7.04

Ну открыли, а с какого рожна они вошли в квартиру? Дальше слово за слово. Ваше слово и лучше если они молчаливые трупы.

Reply
+37 +
Гибля, 14:37, 7.04

Ну замочишь ты дурня из колхоза, придёт ещё одно дитя сельских алкоголиков.
Надо драпать, прятаться, собираться в группы и партизанить.
Понтовые дураки гибнут бес пользы для себя и родины.

Reply
+30 +
Менту, 15:29, 7.04

О, сколько новых не сильно продуманных ников вылезло, страшно твари что спокойно ходить не выйдет? Одни отговорки. А что я на дурня похож сидеть и ждать твоих остальных коллег? Кстати и оружьицем можно с тел обзавестись. И ловушки на входе никто не отменял, за 5 минут готовятся и смертельные. Велком! Про ловушки не напишу чтоб не подготовились.

Reply
-15 +
Вопрос , 19:10, 7.04

Вокруг Минска лесов нет. Где партизанить, куда бежать?

Reply
+1 +
В , 17:27, 9.04

парке Челюскинцев,не ищи отговорок.....

Reply
+4 +
ГИБЛЯ, 17:25, 9.04

Поменьше болтовни и побольше действий.....и все!

Reply
+3 +
мимо, 14:50, 7.04

Я понимаю что ты живёшь не в Беларуси и вряд-ли когда либо жил.

Кому ты врешь?

Если ты попытаешьсяя рвануться, тебя скрутят и увезут в тюрьму с уже заранее написанным приговором и хорошо если не пришьют терроризм с расстрелом.

Какие ножи, кого ты там убивать собрался, убиватор?
Ты же понимаешь что тебя даже слушать не будут, твои оправдания в стиле "думал что враги"?

Reply
+48 +
J, 15:15, 7.04

Іншага варыянта няма ілі мы лукашыстау зломім ілі яны нас .

Reply
+38 +
ЧТО ЗА ХРЕНЬ!, 16:21, 7.04

Убиватор))) Ну ты и дурень! Меня в общем к этому и готовили, только я не на стороне лукашизиков. Незаконного оружия у меня нет, чтобы по дури не сесть, а подручкой орудовать сотни вариантов, плюс навыки. И написал я за себя, никого не призывая. пусть сами решают. И да, я живу в Беларуси, а ты подозреваю тоже, но твоя красно-зеленая. Советатор)))
Пы Сы. И не собираюсь я с твоими разговаривать, оправдываться и попадаться, это уж если не судьба, но скорее всего напоследок скажу как ненавижу их и все с ними связанное. Так что понимаю ты коммент написал не мне, а чтобы других запугать.

Reply
+3 +
мимо, 4:38, 8.04

Коммент я написал тебе. Надоели просто фантазии комнатных вояк в каментах. Где ты был в 20м году, мне интересно? В школе? У бабушки в деревне?

Если бы хоть половина комментаторов хартии была бы теми, кем они тут представляются, то мы бы все жили в свободной и современной Беларуси. Но увы.

Reply
+1 +
Ты бы это, 17:31, 9.04

своему деду обьяснил,когда он с топором пошел на вооруженого врага и победил...

Reply
+1 +
А ты проходи, 17:29, 9.04

МИМО, 14:50, 7.04 и делай,что хочешь....тебе боятся.

Reply
+44 +
Дед Пантелей, 14:55, 7.04

"31-летний сотрудник EPAM Systems Андрей Зельцер, находясь у себя дома, застрелил одного из сотрудников КГБ, которые взломали дверь его жилища..."
_______________________________________________
Вот Зельцер тоже так думал... Жаль, что у каждого беларуса нет дома пулемёта под кроватью! Вот был бы горячий приём для нежданных гостей!

Reply
+22 +
Еще один..., 15:24, 7.04

И опять плюсы от трусов, ментов или ябатек. Я не думаю, я знаю какие могут быть последствия и не тебе за меня решать. Кстати и деды у людоедов диктаторов не застрахованы от отправки в мясорубку. В 2020 юбки орали "провокатор", чего добились? Сладкой жизни вильнюсского офиса? А ты в штанах или все же в юбке? Сам не идешь, так кто тебя же от банды освобождать пойдет, если ты все опровергаешь и отговариваешь людей?

Reply
+1 +
ДЕД ПАНТЕЛЕЙ, 22:46, 7.04

Э-э-э! Ты меня в ябатьки не записывай! И "дедом" я был только на 2-году службы! Несёшь какую-то пургу! Ты может сам провокатор?
Жыве Беларусь!
Слава Украине!
Смерть врагам отечества!
P/S. Дед Пантелей достал свой обрез...

Reply
0 +
ЕЩЕ ОДИН, 2:52, 8.04

Бред какой-то. Все в кучу.

Reply
+36 +
Курт, 14:24, 7.04

Да добейте вы уже наконец эту экономику. Даёшь полтора миллиона мобилизованных!
Кстати и трава скоро пойдет, так что с голоду не умрем.

Reply
+12 +
Свои же, 18:53, 7.04

Какой голод? Все молочные предприятия - в лютой прибыли, по итогам 22 года, сегодня новость была. Свои же хатаскрайники и кормят.

Reply
+44 +
тунеядец, 14:25, 7.04

.. мобики,чего вы туда претесь,если вы такие недовольные?.
можете не ходить на мобилизацию..я разрешаю не ходить..(чтобы знали...)

Reply
+49 +
Удав, 14:25, 7.04

Лукашисты тренируются в брестской и гродненской областях, граничных с польшей и литвой. Проверяют, сколько успеют захапать, пока люди не опомнились. На примере рашки удостоверились, что умные будут убегать из страны или избегать повесток .Так что отрабатывают свой местный излюбленный вариант - хапун. Но у них как обычно бардак и неразбериха, никто ничего не знает, все сами в шоке и т.д. Так что, граждане будьте бдительны и валите при первой возможности, если попались.

Reply
+15 +
070, 14:27, 7.04

Эхо 14-го года.

Reply
+70 +
алек, 14:32, 7.04

дамы и господа то о чем говорил наш говнокомандующий начало сбываться !
не получилось отсидется как отсиделись в 2020 теперь надо идти умирать за лукаша!

Reply
+2 +
к, 10:22, 10.04

А с чего вы взяли, что кто-то пойдёт за него умирать? Лично я не собираюсь. Чужие номера не снимаю, заношу в бан.

Reply
+27 +
Kuk, 14:46, 7.04

Интересно, почему молчит Гаюн про это? Не раз за ними замечал, что некоторую важную информацию они не освещают. Наводит на определенные мысли что они работают на определенные конторы, в чьих интересах чтоб эта инфа подробно не освещалась

Reply
+22 +
Русский, 14:47, 7.04

Даже если под белы рученьки и в автобус, всегда можно дать понять, а то и несколько раз, что "Только автомат и рожок в руки возьму!" И улыбаться при этом отстраненно. Морально-психологическое состояние всегда кто-то. да отслеживает. Верняк, что при кухне оставят.

Reply
+38 +
л, 14:53, 7.04

Я говорю нельзя молчать, как многие говорят, что без оружия они! У каждого в доме есть тапорик для мяса, ножи и другое. Ждать оружие можно долго и не дождаться его!

Reply
+1 +
Надо оружие, 17:35, 9.04

отобрать у окупанта и его же его оружием и иочить....

Reply
+23 +
Гражина, 14:57, 7.04

Иногда мне начинает казаться, что самое безопасное место в Беларуси - это тюрьма...

Reply
+37 +
Дуребабе, 15:09, 7.04

В цюрме, бабушка загребут в штрафбат всех.
У вас весенние фантазии разыгрались.

Reply
+30 +
Цементар, 16:08, 7.04

Самое безопасное-на кладбище.

Reply
+63 +
Уж, 15:02, 7.04

В военкомат не ходить! Обходить стороной. В милицию тоже! Если повестка в почтовом ящике, то выкинуть. Незаметно для видеозаписи в подъезде. Если звонят в дверь, то самому не открывать. Родных предупредить, что Вас "нет дома". На звонки с незнакомых номеров не отвечать. Особенно по городскому (домашнему) телефону! Если до Вас всё же дозвонились, и по телефону просят придти в военкомат, то отвечать:"Хорошо, как будет свободное время, обязательно!". Далее игнор! Если через СМС или мессенджеры - тем более игнор. Увидев заголовок сообщения на телефоне, не открывать его! Не читая удалить. (Типа очистка памяти).

Reply
+2 +
L, 15:12, 7.04

Калі на працу прыйдуць то пасылаць ? Потым звольняць, гэта ж сістэма ,яна працуе як крімінальна групоўка.

Reply
+58 +
Зволка, 15:26, 7.04

Тут как бы жизсць на карту прставлена.
Либо работа, либо кладбище.
Выбор есць.

Reply
+47 +
ДМБ82, 15:05, 7.04

Только что посмотрел познавательный ролик, как дохнут орки, посмотрите ребята(идейные) сразу охота отпадёт в чужую страну да с колхозным лукарылом.Трупов навалено рюских мобиков, не разгребёшь.

Reply
+18 +
Так так, 16:08, 7.04

Чёрная бесконечная липкая ТЬМА обитает в МОРДОРе. Сотни миллионов. ...
На много лет войны!

Reply
+7 +
Alexxx, 20:02, 7.04

Для раши это в пределах статистической погрешности. У них за год столько от алкоголя, наркоты и ДТП мрет. Особо и не заметят.

Reply
+59 +
Мореход, 15:06, 7.04

Все жили и думали, что живут в свободном обществе, что у них есть права и свободы. Нет! Они есть только у синепалого Диктатора! Он единолично и "в ручном режиме" решает все вопросы в стране. Прям как Дон Карлеоне...
А для тех, кто не в курсе -- ваша свобода в ваших собственных руках! Как только выдадут оружие и боекомплект, его нужно использовать против власти тирана и узурпатора! Всех несогласных и оказывающих сопротивление необходимо уничтожать на месте, по законам революционного (или военного) времени, т.е. без суда и следствия!
Вас всех итак пошлют умирать. Умирать за Лу и Пу. Так хоть будет шанс выжить и освободить страну от картофельного агрофюрера.

Reply
+32 +
Stas, 16:26, 7.04

Ты мореход наверно в армии не служил, а я вот служил в первой половине семидесятых в СА рядовым солдатом, а вот после срочной службы стал офицером запаса, так вот дорогой советчик ты должен знать, что автомат ты получишь еще в казарме, а вот боекомплект тебе выдадут на линии огня, а сзади заград. отряд кадыровцев. Мне самому приходилось стрелять только на полигонах и всегда боекомплект выдавался на линии огня, а сейчас мне под семьдесят, возраст не призывной.

Reply
+14 +
СЕРЖА 👊, 18:04, 7.04

STAS, 16:26, 7.04 - 100%

Reply
+17 +
azhbeta, 19:09, 7.04

" а вот боекомплект тебе выдадут на линии огня, а сзади заград. отряд кадыровцев."
-----------
Вас учить что делать? Поворачивать стволы взад и стрелять тех, кто сзади, а те, кого вы пришли убивать сразу все поймут - белый флаг в руки и братание с нормальными людьми, с теми кого заставляют убивать.

Reply
+9 +
Nonconformist, 21:06, 7.04

Наверно, в принципе это возможно.... Не лучший вариант, но как последний вариант пусть будет.

Reply
+3 +
AZHBETA,Вы, 17:41, 9.04

Умная женщина....браво

Reply
+5 +
Мореход, 22:37, 7.04

Смешной ты дед! Вспомнил времена своей молодости -- службу в СА. Спешу тебе сообщить, СП-эшник ты наш, что Союза уже давно нет! И времена нынче другие! И я служил! И ещё до развала СССР! И ходил с боекомплектом по полной боевой! Понятно, что не все 2 года (не каждый день). Но не было такого, как у вас, что выдавали только на стрельбище под роспись и учитывали каждый патрон. В боевых действиях это так не работает. С войны можно и автомат домой привезти и пушку притаранить!

Reply
+2 +
вы, 10:30, 10.04

"С войны можно и автомат домой привезти и пушку притаранить!"
Ты для начала попробуй выжить на этой войне.

Reply
+2 +
вы, 10:29, 10.04

"Прям как Дон Карлеоне"
Именно. Давно стало ясно, что это обычный главарь мафии.

Reply
+31 +
J, 15:10, 7.04

Па законе вайсковыя зборы добраахвотная справа,калі не да закону - трэба даваць супраціу лукашіскім фашыстам.

Reply
+54 +
Законка, 15:27, 7.04

В РБ законы не работают.
Плюнь на законы лукашенок и спасай свою шкуру.

Reply
+37 +
qwerty, 15:25, 7.04

Если не способны дать достойный отпор и не пойти на убой. Скажите им по крайней мере прямо, что оружие против украинцев не будете использовать, а используете против их, в том числе тех, кто останется на гражданке, когда массово с фронта сбежите. И также скажите, что других будете к этому призывайте. ВСЕХ ЗДЕСЬ ПРИЗЫВАЮ, КОГО БУДУТ БРАТЬ, ПРЯМО ГОВОРИТЬ, ЧТО ОРУЖИЕ, КОГДА ЕГО ДАДУТ, БУДЕТЕ ПРИМЕНЯТЬ ПРОТИВ ИХ ЖЕ, А НЕ УКРАИНЦЕВ. Не важно, что они вам на это ответят и даже пусть будут врать, что ни на какую войну вас не отправят. Всем знакомым передавайте, чтобы так говорили. Не можете протестовать действием, тогда протестуйте словами. За такое предупреждение по крайней мере вас никто не посадит, раз боитесь деятельно сопротивляться.

Reply
-8 +
Alexxx, 20:07, 7.04

Детский сад. С такими смелыми разбираются сейчас быстро. Вызывается наряд ОМОНа прямо в военкомат и тебя со скручеными руками тащут в автозак.

Reply
+10 +
qwerty, 20:37, 7.04

Вот поэтому и предлагаю альтернативный вариант. Чтобы лукашисты знали точно настроения, а не были самоуверенно, что это всего лишь стадо, которое из страха безропотно пойдёт на убой. ПОКАЖИТЕ ЭТИМ У...КАМ, ЧТО ВЫ НЕ СТАДО! ПРЯМО ВЫСКАЖИТЕ О СВОИХ НАМЕРЕНИЯХ!

Reply
+2 +
J, 21:23, 7.04

Што б лукашысты панялі што вы супраць іх і вас пасадзілі у турму?

Reply
+8 +
qwerty, 21:40, 7.04

Если это примет МАССОВЫЙ характер, то вряд ли. Да и суть в том, что они поймут, что могилизировать гораздо хуже, чем не могилизировать. Получат здесь противника режиму. Ем не в тюрьмах стадо нужно. Сажают они тех, кто активными действиями выступают против режима, а когда вроде и не отказываешься, но сразу сообщаешь о стороне, за которую в случае чего будешь воевать, то это может отбить желание могилизировать.

Reply
+3 +
ыв, 10:30, 10.04

По-моему, лучше автозак, чем десятым слоем мертвецов на передовой.

Reply
+19 +
Ого!, 16:07, 7.04

Фашистский МОРДОР объявил:
"Великую отечественную"????

Reply
+29 +
SOS, 16:37, 7.04

Пора вводить контингент НАТО. Это переходит все немысленные границы. Куда смотрит т.н ООН? Нас ведут на убой. Я хочу умереть за свою Родину, а не засипатого холуя кремлевского самозванца!

Reply
+4 +
хто жадае, той робіц, 10:33, 8.04

У складзе Рады Бяспекі ААН ёсць дзве дыктатарскія краіны - раіся і Кітай. Таму трэба мяняць рэглямент дзейнасьці Рады Бяспекі і выкідваць адтуль раісю.

Reply
+35 +
Чел, 16:38, 7.04

Очень хорошо! Наконец-то положительный естественный отбор. Хатаскрайников и чаркоскварочников в автобус и на передок. Избавимся от рабов. Моисей вон своих 40 лет по пустыне водил, пока не умер последний раб.

Reply
+18 +
Коза-ностра, 19:32, 7.04

Почему Вы так спокойно решили, что все кто попался хатоскрайники. Почему так легко лепети клейма. Люди теряются. Не знают что делать . Может помочь стоит
У меня уже год как есть отработанный план, как действовать. Все по 10 раз проговорено. Явки, пароли. Но это у меня. Не все такие. Просто моя мама вот так по растерянности в свое время отправила моего будущего отца в Чехословакию
Основная проблема нашей оппозиции это неумение работать с населением. Это касается абсолютно всех.

Reply
+20 +
Yanka, 16:39, 7.04

Сгоняют стадо в кучу, потом посмотрят, подумают гнать ли на убой иди рюzzкого мяса ещё хватает...

Reply
+26 +
Злой, 17:03, 7.04

Если придут меня брать буду оказывать сопротивление насмерть. Буду использовать всё что попадётся под руку. Законов больше нет как и безнасильственного сопротивления. Пора обзавестись личными средствами обороны.

Reply
+13 +
???, 17:29, 7.04

Можно просто говорить, что я за Украину и воевать не буду. Пусть садят в тюрьму. Если так будут говорить все, то можно ли будет заставить воевать,

Reply
+4 +
Коза-ностра, 19:34, 7.04

Воевать нет. Умереть да. А оно нам надо?

Reply
+12 +
Oleg S., 18:11, 7.04

Час відвідати склади із зброєю , та йти в ліс .

Reply
+3 +
Задумчивый, 18:59, 7.04

"Стоит отметить, что в начале марта Совет безопасности Беларуси разрешил Министру обороны Виктору Хренину «мобилизовать» 150 тысяч белорусов." - а что это слово «мобилизовать» стоит в кавычках, как это понимать....?

Reply
0 +
фы, 10:31, 10.04

Это они стесняются. Пока.

Reply
-6 +
beat, 19:16, 7.04

Сож,Днепр,Березина,Припять и т.д. Гомельщину смывает в Черное море. На технику гомельскую и строить дамбы.

Reply
+10 +
мда, 19:51, 7.04

при сталине сралине схемка была такой.сначала отправляли в гулаги белорусов,а там несколько лет продержав-на фронт,затыкать потери.даже не поменялось почти ничего.только гулаг на месте организовали.

Reply
+3 +
Грамацей, 21:01, 7.04

Есть одна версия: похоже, хтота скоро сдохнет.

Reply
+7 +
Марта, 21:05, 7.04

Пускай тараканище весь его вывадок (особенно Колька, он классно по плащади с автоматом бегал, ржали все )берут автоматы в руки и становятся командовать вийском бравых #ябатек, хоть наши хлопчики поржут от этого цирка.

Reply
+6 +
Ян, 23:07, 7.04

Во как прорвало то! Уже 100 комментов под статьёй! Спасибо "Хартия97" за такую статью на злобу дня! Расшевелили наше аполитичное "болото" Беларуси. Не припоминаю, чтоб под какой-то статьёй было столько комментариев. Молодцы!

Reply
+3 +
Нт, 11:17, 8.04

Если бы вы жили в Беларуси, вы бы понимали, почему люди, которые находятся в Беларуси, не пишут нигде своё мнение.
Многие за рубежом ошибочно считают, что если беларусы молчат, то у них нет мнения или они согласны с властью. Это не так.

Reply
+3 +
34у, 0:26, 8.04

То есть забирают, как баранов на мясокомбинат? Ай-яй, кто б мог подумать! Но я знаю, что надо делать! Надо всем рассказывать что вы против и ваще вам это всё немного не по душе. И тогда враги точно отцепятся, их замучает совесть и они поедут в гаагу на суд. Оно ж всегда только так и бывает. Главное правило тут - не провоцировать, а спокойно, не торопясь рассказывать, как вы недовольны. можно даже пригрозить пожаловаться в милицию. Или в ООН.

Reply
-1 +
Чушь, 11:18, 8.04

Чушь. Не смешно и не конструктивно.

Reply
+5 +
C, 16:45, 8.04

Пусть лукашисты не надрываются. Схватят, не схватят, а оружие в моих руках - это гарантированная смерть минимум одного офицера - лукашиста или офицера-московита. Расстреляю в упор как бешенную собаку. Если повезёт имея оружие ещё пристрелю чекистов и губопик при встрече.
Сдохните скоты я вас ненавижу больше всего на свете.

Reply