6 May 2024, Monday, 5:04
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 10
+85 +
PORTO, 13:23, 7.06

Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов? (с) С. Довлатов.

Reply
+32 +
Пень, 14:04, 7.06

Рашисты, пучинеги, коммунисты и тому подобное отребьё.

Reply
+24 +
Анка, 14:10, 7.06

Да, к сожалению, сдают свои же, родители учеников. Причем ты с этим ничего поделать не можешь.
Меня другое немного удивляет. Почему, зачем все эти женщины-мужчины спокойно соглашаются на запись этих "покаянных" видео? Это же прямое признание в совершении противоправных действий. И на суде задних ход не дашь. Или им обещают послабление взамен вот этого позора?
Не знаю, как я бы на их месте поступала, но по мне это просто самооговор какой-то.
Сюр абсурда...

Reply
+19 +
ролтон, 16:29, 7.06

Чтобы это понять,надо туда попасть, и вы сразу всё поймёте. Там такие "предложения",от которых невозможно отказаться.

Reply
+8 +
Виктор, 17:59, 7.06

а ты прям, Анка, взяла и поверила в ее вину посмотрев только видео, да? из тебя бы вышел хороший беларуский судья в таком случае.. ну а для нормального судьи в нормальной стране само появление этого видео в деле вызвало бы вопросы, а с адвокатом оно бы вообще никуда ни в какое дело не попало ибо я не знаю ни одного кто-бы без признал свою вину если ему никто и ничем не угрожал..

Reply
+4 +
Пенс_1953, 20:14, 7.06

Возможно, на такое видео соглашается лишь каждый десятый схваченный! Просто мы не знаем о тех, кто отказался, их же не показывают.
Кроме того: нельзя называть "покаянным" видео, где человек просто рассказывает, за что он задержан. Может быть, он гордится тем, о чём рассказывает.

Reply
+4 +
Циркач, 20:44, 7.06

Почему, зачем все эти женщины-мужчины спокойно соглашаются на запись этих "покаянных" видео?
---
Я Вам из личного опыта так - кратенько - скажу.
Ни на что ты там НЕ согласиться не можешь.
А почему? См. многочисленные исторические свидетельства пострадавших, к примеру, от краснопузых уродов из НКВД.
Или ещё проще и ближе - откройте здесь же, на Хартии, ЛЮБЫЕ новости августа-декабря 2020-го года и почитайте.
Тогда у Вас отпадут вопросы, почему люди "соглашаются".

Reply
+32 +
Ьрнчгдк, 15:17, 7.06

Стукачи хуже врагов ждите скоро скоро будет расплата

Reply
+14 +
ВМТАЎТ, 17:20, 7.06

Памятайце лукашысты што слаўнай літоўскай пагоні ні спыніць ні разьбіць. Дарэмна стараецеся.

Reply
0 +
Biełarus, 11:55, 8.06

Біце ў сэрцы іх — біце мячамі,
Не давайце чужынцамі быць!
Хай пачуюць, як сэрца начамі
Аб радзімай старонцы баліць.

Reply