20 May 2024, Monday, 22:35
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 10
+56 +
Скептик, 10:20, 22.07

Зачем в Беларуси укрепления? Кто вторгаться будет? Окупант уже там... даже зєков запустили.

Reply
+18 +
Connor , 10:37, 22.07

Элементарно уатсан! Вызваленчыя атрады патрыётаў Літвы!

Reply
+27 +
жырный агрофюрер , 10:38, 22.07

линия жирного агрофюрера в распиле !бу- га-га-га!

Reply
+12 +
стрел(ок)ец, 12:58, 22.07

Добавлю, с вашего позволения.
Во все совдеповские времена был один принцип - не важен результат, важен процесс.
Накопали окопов и бункеров, не важно где, как, и для чего.
Важно, что ,,копали,,.
Около 40 лет назад я внимательно осматривал на ,,линии сталина,, большой ДОТ.
Это на трассе Молодечно-Минск. Сейчас там устроили фейковый ,,музей,, под открытым небом.
На ДОТе я не обнаружил отметин от пуль и снарядов.
Т.е. он был построен и оставлен.
Основное и главное - построен.
Потом меня свела судьба с ветераном войны. Он мальчишкой партизанил в тех местах.
Он рассказывал, как пошлют группу 3-4 человека ,,в разведку,,. Они наберут самогонки, залезут в этот ДОТ. Напьются и горланят песни.
По трассе идет немецкий патруль, слышат пьяные песни. Начинается ругань с матами между сторонами.
Под конец немцам надоедало, они бросали пару гранат в амбразуру и уходили патрулировать дальше.
А в отряде ,,герои - партизаны,, докладывали ,,о боестолкновении с фашистскими окупантами,,.
Ничего не поменялось

Reply
+4 +
Илья, 13:15, 22.07

Кацапы завладели Беларусью ещё в далёком 1994, когда сделали презом свою лукавую марионетку.

Reply
+34 +
Удав, 10:51, 22.07

"Колхозник" знает, что "красау́цы" способны молотить только мирных беларусов. Остальное пыль в глаза. Так что всегда на стрёме: чемодан, аэропорт и туда, хде нас исчо не знаюць. Потому так и боится ордера МУС.

Reply
+6 +
Удав нюанс, 11:34, 22.07

Красауцы не способны , поэтому он и выписал вагнеров. Лукашенко в отличии от Путина очень адекватен,он любит жизнь и свою семью. В семье его уязвимость . Его уберут через неё.
У Путина кукуха полностью съехала , он себя видит ровным с Богом, шантаж бесполезен , только ликвидация .

Reply
+11 +
Удав, 12:49, 22.07

Более странного представления о "фенцыке" ещё не наблюдал. "Любит" семью, потому с молодости изменял жене, потом бросил её в деревне за забором и уехал президенствовать, окружив себя кучей любовниц и фавориток. Когда Абельская призналась, что беременна от него коленькой, была избита им до посинения. Он любит не семью в нормальном смысле этого понятия, а "кодлу", где он наверху и дёргает за нитки.
По поводу отставных бойцов этого чвк, так они вроде без оружия что-то там пытаются объяснить местным воякам как аптечки нужно укомплектовывать. А то, что они пойдут защищать лукашизу, так это по-моему совсем утопия...

Reply
+13 +
dth, 11:32, 22.07

Вы правы, зато вагнеровцы налаживают контакт с беларускими военными высшего звена, а учитывая тупость наших военных, пригожин может взять Беларусь без боя. Видимо, для этого они здесь и появились по приказу путина.

Reply
+8 +
🧐, 11:45, 22.07

идёт востоновление ДОТОВ. В некоторых местах работы ведутся спрошлого года .

Reply