19 мая 2024, воскресенье, 6:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
0 +
Svolka, 11:16, 18.01

Какая дурацкая страна.

Ответить
0 +
den, 11:21, 18.01

аккурат по А.Никонову "Свобода от равенства и братства".
Как будто цитата!
МАРАЗМ КРЕПЧАЛ!

Ответить
0 +
Алексей, 11:26, 18.01

Так почему бы и главного антисемита страны не отправить на химию за публичные, на весь мир, высказывания о бобруйских евреях, разжигающие национальную рознь?
Куда смотрит прокуратура!

Ответить
0 +
Маразму - бой, 12:12, 18.01

Интересно, а почему не расстрел через повешение?

Ответить
0 +
Болт, 12:45, 18.01

Срок дали за то, что их пророк уж больно был похож на нашего.

Ответить
0 +
Vova, 13:47, 18.01

За перепечатку карикатуры 3 года усиленного режима? А за чтение журнала Наука и Религия - расстрел на месте? 37 год это цветочки. Психопаты лютуют и не видно кто их отановит.

Ответить
0 +
1, 14:23, 18.01

арабские друзья нашего лже-пророка заказали

Ответить
0 +
Иван, 15:05, 18.01

Это пипец какой то! Опять как в прошлом веке война против собственного народа.
Попробуйте у мусульман в их странах добиться какой нибудь справедливости! Правильно они считают нас своими рабами.

Ответить
0 +
Укропов, 15:36, 18.01

Сначала за картинку на Мухаммеда, потом за карту мира, где земля круглая (а должна быть плоская как юмор у местного омона), а потом глядишь и за то, что лицом не похож на нашего картофельного голову.

Маразм крепчал, жилетка рвалась,
летели пуговицы врозь,
но Вождь стоял непреклоненный,
зажав застрявший в попе гвоздь.

Он грозно запад взором мерил,
метая молнии и град,
а тело позу сохраняло,
точнее: гвоздь забитый в зад.

Свою АЭС хотел постоить,
из Минска сделать город-сад,
но почему-то все не рады,
на запад пристально глядят.

Ответить
0 +
Валерий, 18:34, 18.01

Сажать - общепринятая практика за оскорбление национальных и религиозных чувств. В любом случае нужно смотреть, что сказано в УК.

--

"За непризнание Голодомора геноцидом Ющенко предлагает давать 2 года тюрьмы" -- http://rus.newsru.ua/ukraine/10dec2007/2goda_turmi.html

"Австрийца посадили на шесть лет за отрицание Холокоста" -- http://www.lenta.ru/news/2008/01/15/holocaust/

"Год тюремного заключения за непризнание факта геноцида армянского народа со стороны Турции" -- http://www.rg.ru/2006/10/14/franciya.html

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:32, 18.01

Одно дело - садить психически больных, пропагандирующих преступления комуняк, фашистов и прочей нечисти.
А другое - высказывать своё мнение о преступной идеологии, в которую чуть ли не с самого начала превратили мусульманство. По крайней мере, довольно значительную его часть.
Причём высказывать в довольно безобидной форме. Предмет спора видели хоть? Ну гляньте и скажите - что не так: http://supportdenmark.com/MohammedDrawings.jpg

Сам-то скандал совсем не из-за этих карикатур разгорелся, а из-за рисунка пророка в виде свиньи, которого сами муллы не могут объяснить откуда взяли. Сами нарисовали, чтобы поубедительнее обвинить "зловредных датчан"? :)

Ответить
0 +
Мікола-апазіцыянер!, 20:10, 18.01

Паважаныя спадары, грамадзяне Рэспублікі Беларусь! Гэта сапраўдны гвалт, і правакацыя з боку улад! Садзіць за малюнкі ў турму чалавека , на тры гады!!! Гэта пачатак сапраўдных рэпрэссій супраць усіх жыхароў Беларусі!!!
Спачуваю вам паважаны Аляксандр Здвіжкоў!

Ответить
0 +
Демиург, 20:13, 18.01

"Сажать - общепринятая практика за оскорбление национальных и религиозных чувств. В любом случае нужно смотреть, что сказано в УК."

Согласен, давайте начнем с Лукашенко, Титенкова и их прихлебателей. Множество раз они оскорбляли национальное чувство белорусов, евреев, русских, поляков и тд. А так-же религиозные чувства католиков, униатов, иудеев и тп. Начнем с головы?

Ответить
0 +
SERG, 20:51, 18.01

Как в басне КРЫЛОВА,,,,,,Уж виноват ты тем, что больно хочется мне кушать,,, ДИКОСТЬ ПОЛНАЯ !!!!

Ответить
0 +
Лявон, 21:03, 18.01

Толькі за ўхваленьне сталінскага генацыду не будзе перасьледу. А за выказваньне генацыду і этнацыду беларсаў маскалямі - 10 лет без права переписки. С одобрения белорусского народа.

Ответить
0 +
Отдельный, 21:40, 18.01

2Валерий:

Вы сравниваете несравнимые вещи. Убийство миллионов евреев и (через отрицание этого факта как планомерного уничтожения нации, то есть геноцида) пропаганда этого в СМИ несравнимо с публикацией картинок. К тому же в чем состав преступления? Вражда и национальная рознь была разожжена?? Нет, мусульмане обратились с протестом за оскорбление чести и достоинства (причем не какого-то конкретного лица, а умозрительного "чувства верующих") - ну штраф, извинения, обсуждения в эфире того, что религии должны быть терпимы к личным мнениям других людей - вот что можно было ожидать, это и произошло во всех странах .включая самые религиозно оголтелые. Ну не подают же мусульмане на христиан с суд каждый день на то, что у них пророка по другому зовут? А ведь если захотеть, можно и в этом усмотреть оскорбление своей религии, просто по определению религия основана на вере в истинность и единственность каждой конкретной религии.

В любом случае, ЗА ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ дело должно было быть закрыто или переведено из "разжигания розни" в "защиту чести и достоинства" конкретного оскорбившегося лица, или лиц, а не организации и тем более "чувств мусульман всего мира"! Мусульмане мира сами вступятся за свои чувства в случае чего, уж будьте спокойны, мало не покажется никому. Хотя вообще - ну посудите, как нормальный верующий бы отнесся к этому? "Бог ему судья, ибо не ведает, что творит!" - вот и все.. подставь другую щеку, будь терпим, тем более к тому, кто не разделяет твоей религии -- это основа сосуществования конфессий! А вот кто оскорбляется и хватается за топор, вместо того. чтобы либо просто молча осудить или даже пройти мимо - тот и разжигает религиозную рознь!

Ответить
0 +
Несьцерка, 21:54, 18.01

Валерий, 18:34, 18.01
Сажать - общепринятая практика за оскорбление национальных и религиозных чувств. "

1. Адзін момант - глыбіня зьнявагі (оскорбл.)
На сёньняшні дзень чарга ў ісламскія камікаддзэ яшчэ і таму, што згодна Карану, "гэрой пападае ў ісламскі рай, дзе яго чакаюць (АЖ!) сем цнатлівак (девственниц)".
Па-хрысьціянску гэта - групавы сэкс - ПЕКЛА, а ў іх "рай". Як бачна, мастакі-карыкатурысты паказваюць тое на сваіх карыкатурах, за якія і запаліўся сыр-бор.

ДЫК ШТО, ТАК І БУДЗЕМ МАЎЧАЦЬ "У АНУЧКУ", І ПАКІНЕМ ГЭТА, адзін з каранёў тэрарызму!, НА САМАЦЁК?
А гэта сапраўдны, дасканалы Культ Сьмерці, які сяньня адкрыта пагражае зьнішчэньнем самаму Чалавецтву...

2. Другое. СВАБОДА СЛОВА і САМА-ВЫЯЎЛЕНЬНЯ.
Пры дыктатуры нават анты-народнага ідыёта-сатаніста не можна выкрываць...

Дык што, мусульмане, будзем плакацца да яго, лукавага, каб сатана абараніў ад ...свабоды (слова)?
Адны заскарузлыя, фэадальныя, рэжыма-творчыя догмы, а ДЭМАКРАТЫЯЙ, САМАКАНТРОЛЕМ і САМАКРЫТЫКАЙ У МУСУЛЬМАНАЎ І НЕ ПАХНЕ, (дарэчы, як і ў "праваслаўных" Масквы)...

Ответить
0 +
Сашка, 21:59, 18.01

Лукаша за евреев за евреев и высказывания про Бобруйск вообще за яйца всенародно подвесить

Ответить
0 +
maxpeyn, 22:25, 18.01

Ну это вообще беспределище!!! Может господин лу скоро объявит, что мы все мусульмане!!! О белорусах он особенно то не печется, а вот своим за чужих голову оторвет! Видимо большие личные финансовые интересы в исламском мире!!! А недовольство этим самым господином нарастает даже среди "абыякавых" белорусов (недовольство сейчас гораздо сильнее, чем на кануне 3 президентского срока)!!!

Ответить
0 +
1, 16:18, 19.01

Это попытка лизнуть махмуда, чтоб деньжат дал. Хоть чуть-чуть... :-)
Да...скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты.

Ответить
0 +
nik_K, 16:33, 19.01

Что вы раскричались?

Нужно было просто чела спрятать. А тут и повод нашёлся......

Был бы чел, а статья для него уже написана.

Ответить