19 мая 2024, воскресенье, 12:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Лукашенко приехал к Медведеву, потому что напуган обвалом российского рубля (Видео)

50

25 октября в Подмосковном замке Майендорф состоялась встреча Дмитрия Медведева и Александра Лукашенко. На встрече выяснилось, что почти половина золотовалютных резервов Беларуси хранится в российских рублях.

Комментарии 50
0 +
lekalo, 15:47, 25.10

И с этим дураком еще что-то обсуждать.

Ответить
0 +
Vova, 15:55, 25.10

Санёк ломанулся по дроздовским обменникам, обменять нажитое непосильным трудом на баксы, и получил от ворот поворот.

Вот теперь пробует в кремлевском обменнике. Как бы не послали на... народного президента...

Ответить
0 +
Vova, 15:57, 25.10

>>И с этим дураком еще что-то обсуждать.

Высокие переговаривающие стороны достойны друг друга по уму.

Ответить
0 +
kom, 16:02, 25.10

л. Опоехал по тому как и алексий приехал Здравствуй русский рубль

Ответить
0 +
AcKeT, 16:03, 25.10

Надо было покупать баксы, а не рубли!

2lekalo:
Дураки президентами не становятся.

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 16:10, 25.10

А что он сегодня приехал в Москву без мальчика Коли?! O_o

Как же так? Не хорошо нарушать традиции. Или может более умные люди подсказали что пора заканчивать клоунаду?

Ответить
0 +
kom, 16:12, 25.10

л. Опоехал по тому как и алексий приехал Здравствуй русский рубль

Ответить
0 +
Виктор, 16:24, 25.10

"...почти половина золотовалютных резервов Беларуси - в российских рублях...."

А. Лукашенко несет личную правовую и моральную ответственность за проводимую им невежественную экономическую политику, которая привела и еще приведет к огромным многомиллионным в долларовом исчислении финансовым потерям вследствие падения курса российского рубля, который по его распоряжению был использован в качестве почти половины золотовалютного резерва. Он обязан был заранее предвидеть такую возможность падения курса этого рубля и предусмотреть различные механизмы своевременной защиты золотовалютных накоплений. Ведь он прихватил всю власть, обосновывая свое всевластие своей будто бы мудростью, а в действительности его способность к экономическому и политическому предвидению нулевая. Разве можно такому человеку доверять самостоятельно править страной? О его безответственном и невежественном управлении свидетельствует даже то, что он оправдывает накапливание российского рубля внеэкономическими политическими и моральными причинами, в том числе якобы особым отношением его к России. Интересами Беларуси распоряжается как бездарный самовластный председатель колхоза.

Ответить
0 +
zzz, 16:41, 25.10

Цирк уехал, клоуны остались :)
Этих золотовалютных запасов "синеокой" меньше чем внешних долгов. А тут еще и половина в российских рублях. Российский рубль в любом случае постигент девальвация, максимум к середине следующего года.
А вот нашему, Синеокому "раю" уже давно соответствующему зоне строго режима с беспределом тюремщиков, точно придется очень плохо.
Не уберегли силовики наше экономическое чудо от кризиса не глядя на указания королевы бать.
А кремлю сложившаяся ситуация даже наруку. Под этот шумок еще больше застращают нашу королеву и как минимум скупят все что еще можно скупить, или вообще прихватят синеокую по всем параметрам.
Только вот нашу королеву даже это не спасет. Масскали потом все равно кинут нашу королеву бать.

Ответить
0 +
СЕРГЕЙ, 18:18, 25.10

в пятницу будет дефолт 3200-3500 доллар.к январю 4200.лукашисты заплатят по счетам.

Ответить
0 +
2AcKeT, 18:20, 25.10

Дураки президентами не становятся.
================
Бездеятельные дураки и правда не становятся.
Но активные, с даром убедительного вранья и чрезвычайными актерскими способностями - зачастую.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:21, 25.10

Поехал в прамом эхфирэ прожэкторпэрысхилтон выступить... :D
Пестню "Пикала а морэ" испеть под боян... :D

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:23, 25.10

А рэзервы надо был0 в зембабвийских долларах копить. :D
Шчас бы трыллион долларов достал из заначки, и не надо медведЁва в зад из-за двух мелиардов цыловать... :D

Ответить
0 +
2zzz, 18:24, 25.10

усё чотка!
згодны па ўсіх параматрах напісанага

Ответить
0 +
nik_K, 18:44, 25.10

"Мы осознанно перешли на российский рубль, отказались от доллара, когда нас начали прессинговать по всем направлениям. И для нас очень важен совет, в каком направлении нам двигаться"
=================================================
No comments.

Ответить
0 +
Бенедзікт, 18:51, 25.10

"...почти половина золотовалютных резервов Беларуси - в российских рублях. "Мы осознанно перешли на российский рубль, отказались от доллара, когда нас начали прессинговать. И для нас очень важен совет, в каком направлении нам двигаться".
----------------------------------
Няма слоў... і гэта кажа кіраўнік дзяржавы...

Ответить
0 +
spec, 19:38, 25.10

Да какой он на ххххх кировник ,

Единственное , что он умеет , так это болтать , обосрать и посадить.

Для кого важен совет? Для нас Белорусов не надо, мы сами разберемся.

А вот ты чмудо советуйся где , когда и куда тебя пристроит россия

Ответить
0 +
Леонид, 19:51, 25.10

Ни псхика, ни интеллект Лукашенко не приспособлены к крупным критическим ситуациям. Потому он не способен принимать в таких ситуациях умные решения. Даже в некритических ситуациях он склонен и привык решать проблемы неразумно, только силой. Но в кризисных ситуациях, которые вызваны факторами, не поддающимися преодолению с помощью силы или только его силы, он впадает в бездумную истерику и может слепо размахивать силой в разные стороны. Он и с оппозицией справляется с помощью силы только потому, что она беспомощная. А внешние фаторы даже войной не осилишь. К тому же потенциал Беларуси вряд ли способна выдержать хотя бы неделю интенсивной войны с четвертью НАТО.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:54, 25.10

"И для нас очень важен совет, в каком направлении нам двигаться."

Карочэ, двигацца в таком направлении: влязаеш на тубарэтачку с вяровкаю в руках... :D
Но можэш и не влязать, вилы - так вилы... :D

Ответить
0 +
читатель, 19:57, 25.10

... видать, Лука и в самом деле до сих пор думал, что эти друзья его за собой на дно не утянут...

Ответить
0 +
Макси, 20:26, 25.10

"И для нас очень важен совет, в каком направлении нам двигаться".

Медвед:
Переведи вторую половину в рубль.

Саша:
Спасибо за совет, что я должен за это?

Медвед:
Подожди до конца года, увидишь киндер-сюприз (со злой ухмылкой).

Путя Медведу:
Ну что пошли настругаем рублей, счас капуста в цене! Этой капусты хватит прихватить всё у Сашка с потрахами, когда всё уляжется. (план Пути- подумал Путя, и потёр руки)

Ответить
0 +
NNN, 20:39, 25.10

Вот такое у нас оказывается белорусское экономическое чудо. А какой был наш гоголь на совсем недавней прощальной встрече с палатниками третьего "призыва", когда с апломбом говорил о том, что и Америка сейчас по его мудро просчитанным следам стала идти.

Ответить
0 +
Сярожа, 20:55, 25.10

Чаго вы равЕце? Глауна чтобы паверыу и дзенег дау. Наабяшчаць им апяць пабольше. Пра ихние рубли. Пусць вераць, усе пусць вераць. Шчас глауная задача дабыць денег. А патом разбяромся, спишам. Мы им - глаунае - нужны, и патаму дадуць. Мы ж их калидор у Яуропу и каласальнейшые вазможнасци чераз нас можна рэализаваць.

Ответить
0 +
lekalo , 21:05, 25.10

Лука дурак и хам. Вы на него посмотрите в телевизоре. Осбуждать с ним пробелмы мирового финансового кризиса все равно что бурундука учить на пианине.

Ответить
0 +
lekalo, 21:09, 25.10

Послушайте, какой понос Лука несет: "Текушчые праблемы для нас очэнь важны. И у меня савешчание прахадзила по этим вопросам". Ужас какой-то.

Ответить
0 +
Oleg, 21:10, 25.10

в Подмосковном замке Майендорф ////////
А мне больше всего название этого села понравилось.Чисто ,,Русское,,.К тому же,так они,,москали,, свой язык ценят.

Ответить
0 +
Spadar, 21:18, 25.10

Яго перлы як "гісторыка" пра жыцце Ф.Скарыны ў неіснуючым на той момант Пітере выклікаюць ўсмешку.Аднак захоўваць запас Ў Драўляных рассейскіх рублях-гэта навогул сведчыть пра ўзровень "ўлады" ніжей магчымых мінімоў IQ.

Ответить
0 +
Здань, 22:15, 25.10

Ды якi гэта кiраунiк. Проста крамлеускi "нальник Белоруссии".

Ответить
0 +
vik, 23:33, 25.10

Им бы сейчас про нанотехнологии поговорить там они больше разбираются…

Ответить
0 +
москаль, 3:16, 26.10

Сколько стоил доллар два года назад - 28 руб. Сколько стоит доллар сейчас 27 руб. Что то не очень верится в обвал. А теперь в беларусских рублях российский рубль соответственно 75 сейчас 78.руб. Конечно все зависит от стоимости нефти, но не думаю что она будет ниже 50 $/бар это в худшем варианте. А вообще держать в долларах своии сбережения не менее опаснее , чем в нац валюте. После решения ФРС США о снижении процентной ставки (а она будет снижена вожможно даже до нуля ) это станет очевидным для всех.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 3:56, 26.10

Макси, 20:26, 25.10
Переведи вторую половину в рубль.
----------------------------------------------
Рыдалъ!!! Самый цэнный совет!!! :D

Ответить
0 +
fax, 5:45, 26.10

Выскажу версию!
Причиной срочной поездки были не столько и не только деньги государства, как личные ‘сбережения’ АГЛы положенные в пакете с бел золотым запасом в Россию.
Самым главным со стороны АГЛы была его просьба медВеду– Ну дай забрать хоть свое кровно награбленное!
Вспоминается поездка АГЛы с его комарильей в Сербию перед бомбежкой НАТО. Тогда все они тоже бросились срочно вывозить свое кровно награбленное, даже бомб не испугались.
Если это все так- то он попал. . на свои деньги. Не говоря о Беларуси. Вон в рашке куда более уважаемые люди в таком просаке оказались, почти НИШЧЫЯ. . . .
Ну где то же он держит свои ‘скрмные сбережения’ . . .

Ответить
0 +
1, 8:28, 26.10

Таким образом оказалось, что еще 300 миллионов долларов из белорусского валютного запаса улетело на ветер из-за падения курса российского рубля.

Интересно, а вторая половина случайно была не в акциях российских компаний ? :D

Народ, как сейчас ситуация с покупкой наличной валюты в разных городах ?

Ответить
0 +
Tapac, 11:06, 26.10

Сябри, Україна з Вами!!
після дощу приходить веселка

Ответить
0 +
Вячеслав, 11:38, 26.10

СЕРГЕЙ
Вы же говорили что дефолт будет во вторник :) Теперь уже отодвигается?:)
В целом я согласен что что то произойдет на следующей неделе, но вот почему вы меняете так свои планы?

Ответить
0 +
Вячеслав, 13:55, 26.10

Беларусбанк на грани дефолта!!! Срочно забирайте свои деньги оттуда. Это не шутка. Хартии - сделайте топ новость:
Открытое акционерное общество «Сберегательный банк «Беларусбанк» сообщает о проведении 29 октября 2008 года внеочередного Общего собрания акционеров в очной форме

Открытое акционерное общество «Сберегательный банк «Беларусбанк», расположенное по адресу: 220050, г. Минск, ул. Мясникова, 32, сообщает о проведении 29 октября 2008 года внеочередного Общего собрания акционеров в очной форме со следующей повесткой дня:

1. О досрочном прекращении полномочий членов Наблюдательного совета ОАО «АСБ Беларусбанк». (что и неудивительно)

2. Об избрании членов Наблюдательного совета ОАО «АСБ Беларусбанк». (конечно, старые наворовали, надо уйти в тень)

3. Об оказании безвозмездной (спонсорской) помощи. (кому и зачем? Вывести остатки со счетов???)

Ответить
0 +
Алексей, 18:55, 26.10

ВЯЧЕСЛАВ
это слух или информация?если второе-то торба!хотя большинству жителей бояться кризиса нечего.ведь "королева бать" заработать не дает...

Ответить
0 +
rok, 23:59, 26.10

2lekalo:
Дураки президентами не становятся. Вы наверное не читали славянские сказки.Там ясно написано,умные стараются своим трудом,но царём становится иван дурак.Ведь славянам,что нужно_скатерть самобранка(нихера не делать)и мечь самоё...

Ответить
0 +
Вячеслав, 1:08, 27.10

Алексей, официальная притом
http://belarusbank.by/index.php?key=99&item=16508&l=ru#cur

хартия, повесьте статью и новость в ТОП

Ответить
0 +
Люся, 8:46, 27.10

Па мне, дык няхай хутчэй усё ляснецца. Можа хто тады хоць прачнецца ды возьмецца за вілы. Бо я, напрыклад, не маю нічога на рахунках у банках, жыву, - што прыйшло, тое і пайшло. Узяла год назад крэдыт на год, ціпа ў фірме, беспрацэнтовы. Выплачваю паціху. На жыццё хапае, хоць нічога лішняга, і не прападу, працаваць умею.
А той, хто наскладаў сабе і думаў,што ўжо ўвесь у чакалядзе, то хай цяпер хоць трохі не паспіць, а падумае. Годзе спаць, нацыя! Можа міравы крызіс цябе падніме, больш няма каму, сама ніколі, падобна, не ўстанеш. А то мне ўжо надакучыла стаяць на Плошчы адной (ну разумееце, не адной, канечне, але ж пра што казаць.Вунь у Італіі выйшлі з пратэстам супраць ураду 200 тысяч. Лёгка).
Трапяшчы, цыган!

Ответить
0 +
Вячеслав, 9:33, 27.10

Сбежит он, никуда не денется, но его будем искать, но не для ГААГИ, а для суда по белорусским законам.

Ответить
0 +
Владислав, 9:42, 27.10

Гипотетическая возможность обвала рос. рубля не главная причина поездки. Главные: запрет на ввоз продукции молокозаводам, поддержание бел экономики, вопрос о цене на газ. Лу поехал экономические интересы экономики Беларуси отстаивать.

Вячеслав, крах Беларусбанка?! Лу не допустит... Время покажет, но очень большие сомнения, что вы за свои слова не отвечаете....

Ответить
0 +
Валерий, 9:51, 27.10

Он подчеркнул, что почти половина золотовалютных резервов Беларуси в российских рублях. "Мы осознанно перешли на российский рубль, отказались от доллара, когда нас начали прессинговать по всем направлениям. И для нас очень важен совет, в каком направлении нам двигаться", - добавил Лукашенко.
================================================

Во-первых, половина резервов в р. рублях, треть в юанях, а остальное в золоте и акциях. Вот почему в обменниках г. Гродно вторую половину прошедшей недели нет в продаже ни евро(с утра можно купить оганиченное количество), ни долларов.
Во-вторых, кого это нас начали прессинговать? Лукашенко как всегда про себя говорит во множественном числе, или он имеет в виду себя и всю вертикаль? Но даже если прессинг какой-то и был со стороны Совета ЕС и США, то явно не по всем направлениям.
В-третьих, Россия пытается строить капиталлистическое государство, интегрированное в мировую экономику в котором упор сделан на рыночные отношения, Лукашенко объявил строительство социально ориентированного государства с государственно монополизированной экономикой в которой нет места рыночным отношениям. И вот теперь по прошествии 14 лет Лукашенко спрашивает россиян, куда идти , что делать? Все это напоминает анекдот про слепого и глухого. Путин уже устал объяснять Лукашенко что делать и куда идти.

Ответить
0 +
Вячеслав, 10:16, 27.10

Владислав, он уже наотстаивался интересы так, что импортной пасты(макарон) в магазине не купить, да и вообще импортных продуктов питания. стоиомость бензина только растет(несмотря на удешевление стоимости нефти почти в три раза), зарплаты на предприятиях люди не получили до сих пор, МТЗ работает на 3-х дневке(информация проверена), импортные соки вскоре подорожают вдвое, даже вина купить нормального за 10 долларов нельзя, есть "молдавское", разлитое в Беларуси из "молдавских" виноматериалов, после которого синеет язык, бутылка молдавского коньяка стоит 53000 рублей, в Украине в 3 (три) раза дешевле. Продолжить о застабильности?

Ответить
0 +
gert, 10:23, 27.10

А ведь FAX прав, вспоминая поездку АГЛы с его комарильей в Сербию перед бомбежкой НАТО. Туда же тогда рванул и Черномырдин, у которого бизнес там был с двумя сербскими братанами. А денежки Луки рассеяны по всему миру - в Латвии, в Австрии, в Германии, в России, у Пуки Чавеса. Только не наликой. Они вложены в акции предприятий и доходные игорные дома. Эдакое "золото партии" через подставные фирмы. Ну нчиего, это гэбье его же потом и подставит и все прикарманит. соображаете, почему Витек на хозяйство приставлен?

Ответить
0 +
Владислав, 11:41, 27.10

Вячеслав, я сейчас не в Беларуси, поэтому возможно ситуация ухудшилась за последние несколько недель. Но я говорил о другом. Таких выгодных условий торговли как у Беларуси в РФ больше нет ни у одной страны. В этом есть заслуга Лу, он напрямую договаривался с главами субъектов федерации, крупными компаниями, когда не мог решить вопрос в правительстве РФ. А как Лу торгуется по газу - до последнего дня... Белорусских товаров на полках российских магазинов не мало. Я вот в Москве регулярно покупаю морскую капусту (по-корейски) сделанную в Беларуси и это при том, что Беларусь не морская держава. При этом в плане интеграции с Россией Лу ни фига не делает... За нос водит третьего российского президента. Конечно же Лу отстаивает независимость Беларуси не по идеологическим причинам, а по корысным, интегнрация с Россией - это первый шаг к потери им власти. А будь Лу президентом России он бы от независимости Беларуси не оставил бы и следа. Но если бы Лу не имел союзнических отношений с Москвой белорусы бы жили намного хуже, чем сейчас. Проблема ведь не только в Лу и в экономической модели (ее убогость я не отрицаю), но и в том, что Беларусь не имеет собственной сырьевой базы, природных ресурсов, необходимых для развития экономики, сильно зависит от рынков сбыта.

Ответить
0 +
Валерий, 12:49, 27.10

2 Владислав, 11:41, 27.10
Кому то нравится Лукашенко и все, что с ним связано, кому то не нравится. Дело вкуса и у каждого свое мнение.
Но Вы утверждаете, что Лукашенко накормил, обул, одел белорусов, дал им работу, зарплату, жилье.
Это бред. Заслуги Лукашенко в этом нет никакой и не стань он президентом 14 лет назад Беларусь была бы СВОБОДНОЙ, БОГАТОЙ, ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ страной. И если Вам нравится нынешняя Беларусь, то в этом заслуга белорусов. Если Вам нравится режим, то в этом заслуга режима.

Ответить
0 +
Игорь, 13:05, 27.10

То же мне два великих экономиста нашлись)))

Ответить