3 мая 2024, пятница, 0:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Россия выкручивает руки Лукашенко

31

Министр финансов Беларуси Андрей Харковец вчера подписал с вице-премьером России Алексеем Кудриным соглашение о получении нового российского кредита на очень жестских условиях.

Комментарии 31
0 +
Финал, 8:38, 14.11

Беларусь подтвердила полную зависимость от России

Ответить
0 +
ashu, 8:44, 14.11

Мф 15.14. пакіньце іх: яны - сьляпыя павадыры сьляпых; а калі сьляпы сьляпога вядзе, дык абодва ў яму ўпадуць

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 8:52, 14.11

Лыджнег прыгнулся, шоб нидайбох выше карлика ниотсвечывать, ато крыдиду нидасть... :D
А насчот оплаты рублями - это он вполне удачно у русских лохов для себя выцыганил.
Тока вот зачэм ему кредит в БАКСАХ, если платить рублями будед? К обяспечэнной старости на пляжах Винесцуелы готовицца, видно.

Ответить
0 +
czel, 8:56, 14.11

что-то я не догоняю. Деревянным рублём же проще платить, чем долларом. Если рубль обвалится то вроде для РБ лучше. Что в этом плохого? Были бы баксы, на рубли их поменять всегда можно. Или я что-то не понял?

Ответить
0 +
as, 8:56, 14.11

сейчас запасы долларов НБ РБ резко уменьшаться и при небольшом волнении на рынке у власти уже не будет возможности искусственно держать курс $,
я делал прогноз на 2500 за $, теперь не сомневаюсь - 3000 - 3500 к новому году...

Ответить
0 +
Benjamin, 9:11, 14.11

Боюсь, что это серьёзный шаг в сторону введения единой валюты - российского рубля (с учётом проблем внешнеторгового сальдо и т.д. и т.п.).

Ответить
0 +
вася, 9:56, 14.11

Ничего не поделаешь лу. Придется с Евросоюзом договариваться. Иначе петля...

Ответить
0 +
Scout, 10:00, 14.11

Точнее Лукашенко от Путина...

Ответить
0 +
Наста, 10:06, 14.11

Пачатак канца беларускага зайчыка... Расейскі рубль - міравая валюта!

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 10:33, 14.11

Итак "экономическая игла" в виде кредита спасла экономику страны, но на долго ли?

Ответить
0 +
ashu, 10:49, 14.11

Вы пропустили самое важное -для перехода нужны рубли как денежная масса но это вопрос других переговоров. Просто ситуация в экономике такая что 1 млрд нужен уже вчера а потом затянут переговоры-все же знают какой Лу переговорщик .Простите но откудова в РБ столько рублей РФ????

Ответить
0 +
Алексей, 10:54, 14.11

Аж 2 мильярда! Аж по 200 баксов на рыло!
По десять канистр бензина каждому! Ну, теперь точно не помрем. А то не все ж у нас богатые доярки.

Ответить
0 +
Который разочарован, 10:59, 14.11

czel, 8:56, 14.11
что-то я не догоняю. Деревянным рублём же проще платить, чем долларом. Если рубль обвалится то вроде для РБ лучше. Что в этом плохого? Были бы баксы, на рубли их поменять всегда можно. Или я что-то не понял?
------------------
Все правильно, только где взять Беларуси эти самые российские рубли? Самим напечатать не удастся, никто в мире за них еще не торгует, единственный выход - продавать что-то в Россию за российский рубль. Только вот что продавать, если у нас и так сальдо в торговле с Россией ого-го в каком минусе. Остается вариант - по прежнему, продавать бензин на запад за доллары или евро, потом на эту валюту покупать у России ее рубли, чтобы с ней же и расплачиваться. Вот уже, как минимум, потери на курсовой разнице.

Ответить
0 +
1, 11:04, 14.11

ЛЫДЖНЕГ, 8:52, 14.11

...Тока вот зачэм ему кредит в БАКСАХ, если платить рублями будед? К обяспечэнной старости на пляжах Винесцуелы готовицца, видно.
---
+ 10 :-))))))

По этому соглашению РБ будет нести потери на комиссии за конвертацию в рубли, т.к. большая часть экспорта сейчас в долларах.

Ответить
0 +
babulya, 11:24, 14.11

Для тех, кто еще не "догнал":
Повторяю - к Рождеству (плюс-минус 2 недели) мы станем соучастниками великого наконец-то свершившегося - объединения Беларуси (ой, простите, Белоруссии) и России с единой валютой
И говорите дальше на беларускай мове на гэтых сайтах....

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:25, 14.11

>>>1, 11:04, 14.11
Зато половина золотовалютных резервов в рублях.
Плешивый сольёт все деревянные, а потом опять оплаты баксами потрэбувывает. Какой талантишчэ по разводкам! Аш завидно! :D

Ответить
0 +
STAS, 11:41, 14.11

Полученные в кредит доллары будут менять в российских семейных банках на рубли с уплатой процентов за конвертацию...Просто "семье" необходимо восстановить потери от падения акций и цен на нефть. Вот и будут выкручивать руки странам СНГ,а заодно и "поддержка" курса рубля...

Ответить
0 +
1, 11:46, 14.11

ЛЫДЖНЕГ, 11:25, 14.11

...Плешивый сольёт все деревянные, а потом опять оплаты баксами потрэбувывает. Какой талантишчэ по разводкам! Аш завидно! :D
----

Аааа... Если так, то это меняет дело ;-)
Ему бы в президенты Нигерии выбраться - может развел бы Штаты, ЕС, и ЮАР заодно миллиардов на 100. А то российских лошар удалось толко на 50 миллиардов (за 10 лет) пока развести :-)

Ответить
0 +
Богдан Кебич, 13:07, 14.11

На конвертации РБ потеряет 200-500 млн US в год и плюс приобретет постоянные разборки с РФ по поводу как считать, т.к. , независимо в какой валюте будет рассчет , привязка все равно будет через доллар, а рубль РФ сегодня трясет как осиновый лист

Ответить
0 +
ХХ, 13:08, 14.11

раше НУЖНЫ бесплатные территория и рабы - солдатики для дальнейших войнушек (руководимые "отцами" -ст. лейтенантами с зряплатой в 50000 рос.руб./мес.) А вы тут какие-то деньги обсуждаете :-( и кто кого развел...

Ответить
0 +
rok, 13:34, 14.11

babulya, 11:24, 14.11И говорите дальше на беларускай мове на гэтых сайтах..Вот хотел у тебя совет спросить.Я всегда был за независимость Белоруссии и Белорусов,но я из россии,разговаривать могу на Беларусской мове,а вот писать нет.Что мне делать?????????? И вопрос ещё один-НЕ кажется ли тебе,что требуя сейчас этого ты наживёш врагов?????Ведь из истории уже известно сколько на этом потеряли.Только не подумай,что я вообще против Белоруской мовы.И ещё тебе для размышления.Зная язык,но не зная истории-что лучше???..

Ответить
0 +
STAS, 15:00, 14.11

Всё, уговорили... Ставлю машину до 15 декабря в гараж . А на сэкономленые деньги выкупаю полученную Беларусью долю кредита из расчёта за себя , жену, наших родителей и детей. Ведь расплачиваться за кредит придётся нашим детям и внукам. Автомобилисты, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
ВЫГОДЫ:
-экономия средств семейного бюджета;
-улучшение экологии страны;
-меньше россия получит за покупку нефти;
-меньше получит режим налогов для поддержания стабилезца;
-улучшится аварийная ситуация в стране-меньше раненных и погибших;
-улучшится собственное здоровье и здоровье близких(полезно ходить пешком и дышать чистым воздухом;
Миноблисполком, слабо объявить месячник"без автомобиля"? Или за прошлую инициативу за 1 день без автомобиля по "шапке" получили? НАРОД ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!!!

Ответить
0 +
азьмь есьмь, 16:05, 14.11

rok, 13:34, 14.11
понимаете, сейчас очень уж у нас хорошая ситуация. история на русском, даже беларуси, все учебники на русском (кроме тех, что по бел мове) все договора, куда е приди, на русском. было сказано, что языки равноправны. но сейчас видим чистую дискриминацию.
как по мне так надо сделать так, что бы они дейсвительно были равные. договоры, значит на 2-х языках, вывески тоже на 2-х (в смысле цены и тд) передачи и на том и на том ( а то даже на гос канале только почти один русский) фильмы... фильмы перевод на беларуском обязателен.
кстати, вы знаете хоть одну военную част в Беларуси, где бы приазы отдавали по беларуски? а?

насчет договора... а что у нас будет? напрымую ж мы рубль закупать не будем, нафиг росиянам наша то валюта? скорее всего будет схема -рубль-доллор-рубль... а так...
ужас, и когда же мы за эти все кредиты расплатимся-то?

Ответить
0 +
rok, 19:25, 14.11

азьмь есьмь, 16:05, 14.11Я пытался вам объяснить,что на данном этапе это не может являтся главной задачей.Ведь неоспоримый факт что на этом проиграл Позняк,я ему тогда не смог этого втолковать и вот результат-люди испугались его нацыонализьма.Так давайте искать союзников и друзей не по рассовому признаку и тогда мы выиграем.Я ВАМ даю гарантию,что так как я и многие россияне живущие в Синеокой хотят её независимости больше чем многие белорусы и поверьте,при первой(не дай бог)заварушки,если москали полезут на Беларусь я первый начну ИМ откручивать головы,потому что я не помярковный я СВОБОДНЫЙ.

Ответить
0 +
Брыль, 20:50, 14.11

Думайте, что пишете.
Белорусам начхать, что там думают россияне о независимости РБ. потому что РОССИЯНЕ имеют российский паспорт.

Если же вы РУССКИЙ, то имейте в виду, что в РБ живёт белоруский народ. А русский - это у нас не народ, а национальность. Русский народ - он в РФ проживает.

Ответить
0 +
Наталка, 21:11, 14.11

"Россия выкручивает руки Лукашенко"

як гаворыцца: "Залатыя ў вас рукі!!!..... адарваць бы іх!..."

Ответить
0 +
Валерий, 21:56, 14.11

Лукашенко из кожи вон лезет, чтобы ситуация так и выглядела, как озаглавлена статья. Хитрый лис заранее оставляет себе пути отступления на случай если придется отвечать за свои дела перед трибуналом так и ответит - мол кремлевские правители не давали возможности проводить самостоятельную политическую и экономическую деятельность, выкручивали руки, заставляли опробировать проекты своих законов в Беларуси. Никто ему рук не выкручивает - он сам их подставляет!

Ответить
0 +
Міхаль, 22:41, 14.11


Кто и какие выкручивает руки?! Это нам выкручивают руки!..
Всё это -- КГБэшные спектакли, т. е. быдло-шоу ад быдла для быдла.
И газовые, и нефтяные, и валютные -- всё быдло-шоу, чтобы Луму понравился беларусам. Вспомните, после газового быдло-шоу русские фашисты обрадовались: "Вот теперь и оппозиция полюбит Лукашенко!"

Луму не беларус, а манкурт. Он изначально был марионеткой Лубянки. Он говорит, что служил на границе. Редкий случай: не врёт! Но он умалчивает, что тогда "граница" была в структуре КГБ! Чтобы попасть на службу в КГБ, нужно было сначала зарекомендовать себя где-небудь и в чём-небудь. Ещё в школе его приметили коммунисты и "рекомендовали", военкомат тоже обратил на него внимание: байструк-скандалист... Ценнейший кадр для КГБ: готовый провокатор! У него же не речь, а жаргон пахана... Его "вели" в институте -- готовили. И пригодился...

Ответить
0 +
olbor, 23:06, 14.11

Даже если отбросить в сторону технические вопросы возможной конвертации и связанных с ней потерь, все равно российский рубль является для Беларуси тем же, что и доллар: чтобы его иметь, надо что-то продать, и при прочих равных условиях отрицательное сальдо никуда не денется, а зависимость от России возрастет... Если будем загибаться, то с ней вместе. И какой во всем этом прок?

Ответить
0 +
Карэн Акопаў, 20:42, 15.11

Упэўнены, што ўсё вырашыцца станоўча для ўсіх.

Ответить