29 марта 2024, пятница, 8:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
0 +
васіль, 12:08, 5.12

по европейскому законодательству, если получаешь статус политического беженца, имеешь право сразу подавать на гражданство. не путайте с теми, кто получает вид на жительство, и, действительно, должен прожить некоторое время.
я получил через 2 года, в течение которых ожидал решения о предоставлении убежища. и еще 2 года шла процедура оформления (в бельгии много бюрократизма).
впрочем, уже теперь я знаю, что статус политбеженца иметь все же в некоторой степени лучше, это дает право в любой момент в любой стране европы попросить помощи. с гражданством европейской страны этот номер не проходит, тут уже нужно рассчитывать на собственные силы и возможности, халява пресекается, но возможностей на работу, на жилье дэ-юре больше. ну, а дэ-факто - как повернешься....., на кого где нарвешься...

Ответить
0 +
w, 15:11, 5.12

Леша, поздравляю. Ты это заслужил.

Ответить
0 +
Крывіч, 16:06, 5.12

"в бельгии много бюрократизма" А дзе яго мала?
Бельгія найлепшая краіна дпя палітычных махляроў, і ты сам васіль гэта ведаеш!
А тое, што Шыдлоўскі прытулак атрымаў, гэта справядліва!

Ответить
0 +
18, 18:19, 5.12

2васіль Европейского законодательства не существует. Есть законодательство Бельгии и законодательство Чехии

Ответить
0 +
Фрабел., 15:51, 6.12

Шыдлоўскі мае поўнае права на гэты статус паліт.уцякача. Але слова "заслужіл" не падходзіць тут, бо ён змагаўся і не думаў, што калісьці прыйдзецца з'язжаць з краіны.
Я таксама паліт.эмігрант з Францыі. 7 гадоў аддаў змаганьню з вырадкам шклоўскім, але
таксама быў вымушаны з'ехаць. Восьмы год пайшоў ужо, але грамадзянства атрымаю мо
ў весну. Я проста падаў дакументы пазней, чым можна было, не спешаўся.
Лічу, што галоўным для тых, хто законна атрымаў статус паліт.уцякача - у будучым без
перашкод свабодна вяртацца ў Беларусь на адпачынак ці проста праведаць родных і сяброў.

Ответить
0 +
Дешовки ..., 19:31, 6.12

Интересно , обсуждают заслужил или не совсем заслужил.

Хлопец делал , что мог

Что Вы сделали , как помочь этим молодым , что бы Вы возили из турции шмотки ...

Ответить