27 апреля 2024, суббота, 1:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Александр Борозенко приговорен к 1 году ограничения свободы (Новое фото, видео)

22

Активист гражданской кампании «Европейская Беларусь» Александр Борозенко приговорен судом Центрального района Минска к 1 году ограничения свободы без направления в исправительное учреждение.

Комментарии 22
0 +
olbor, 12:59, 9.12

Судя по поведению суда, они видят "высосанность" этого дела... Думаю, что приговор будет как минимум мягким...

Ответить
0 +
Валера, 13:01, 9.12

перевозчики молодцы... неужто солидарность появляется
так может скоро и лу скинем

Ответить
0 +
ИП, 13:35, 9.12

а что же на суде нет Шумченко? Ведь парня судят за акцию ИП? А !!!! Шумченко сказал что он в не политики и отгораживается от всего этого!!!! А!!! Шумченко хочет провести марш предпринимателей тихонечко пропиарив себя и забыв тех кто защищал их 10 января....А!!!!!! Да сдравствует КГБ и его работа с этим господином.

Ответить
0 +
1, 14:15, 9.12

ИП, 13:35, 9.12

а что же на суде нет Шумченко?
---
Уксус пьет, наверное.

Ответить
0 +
до последнего не будет ясно, 15:25, 9.12

сейчас полчетвертого- можно представить , что судьи сейчас ничего не обсуждают, а имеют предварительное указание от КГБ, пьют себе кофеек и ждут окончательного указания , уточнения.

Ответить
0 +
Svolka, 17:14, 9.12

Ну главное что на СВАБОДЕ!

Ответить
0 +
Здань, 17:18, 9.12

Hallo Frau Merkel. Sind Sie gluecklich? Realpolitik ueber alles? Gas fuer die Seele.

Ответить
0 +
советский суд - самый справедливый суд., 17:23, 9.12

Опять суд обос...ся, вернее обделался там наверху, кто дал суду такое указание.
Странное решение- вроде и как устрашение это не работает- кто боялся уже дано запуган, а кто остался ходить на демонстрации этого уже не боится. А декларируя либерализацию, власть потеряла значительные пиар-очки у Европы, по привычке лупанув никому и ей в том числе не нужный обвинительный приговор. Понятно , что это обвинение, хоть и без тюрьмы, но зачеркивает пиар-ходы власти по освобождению политзаключенных- тут уже и самому розовоочковому евродругу Лукашенки становится понятно, что машина политрепрессий работает и не остановлена. Не уж-то они действительно там такие тупые, что не понимают своих выгод- можно конечно бояться , что после оправдания Борозенко на демонстрацию 15 декабря вывалило бы огромное количество переставшего бояться народу... Врядли- камень страха эта капля никак не разбила бы- еще сколько таких капель надо, чтобы подточить камень всеобщего страха , сковывающего сердца людей. А вот очков в евроторговле могли бы набрать и не мало...

Ответить
0 +
Страшный Суд, 18:09, 9.12

И сам суд, и этот кургузый приговор (и вина не доказана, и ущерб не нанесен, и обвиняемый сам явился к следователям без повестки, и заключительная речь обвиняемого - воистину римского трибуна) доказывают однозначно: власть обосралась полностью! За свои героические 15 лет она вся в крови, в грязи, в подлости.

Она, власть, была уверена, что приговорами купленных судей запугает всех и всех же посадит на цепь. А чем дальше, тем яснее: она уперлась в тупик. Приговоры, посадки, мордатые менты, выродки БРСМ, продажные судьи - и ноль! Не запугали, демонстрации продолжаются, и это только начало настоящего бунта перед грядущим всеобщим обнищанием масс. Вокруг властей вакуум, их жмут и с востока, и с запада, хоть и по разным поводам и схемам.

Запомни, Лука, начался последний отсчет твоего карикатурного правления. И по счетам теперь будешь платить ты и в прямом, и в переносном смысле. Все халявы кончились. Ты никому не нужен. Ты неудобен для всех, и в первую очередь для собственных холуев.
Ты их не порадуешь больше ничем из осязаемого лапой, денег нет, а ничего другого им от тебя не надо. Болтать они и сами мастера не хуже тебя. Ты отработанный баласт, пустая порода. Ее выкидывают на свалку.

Ответить
0 +
olbor, 18:39, 9.12

Я же сказал, что приговор будет мягким... Похоже, что власти пиарятся перед Европой: вот мол арестовали, разобрались и вынесли справедливое решение, хотя справедливым было бы полное оправдание...

Ответить
0 +
Несьцерка, 18:47, 9.12

Талковыя прамовы гавораць маладзёны. Падобна, што з часам, яны проста інтэлектуальна інкарпаруюць (забяруць) беларусаў і алкашызм застанецца толькі ў целе Лукашэнкі...

ДЗЯКУЙ, БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
З Гародні, 20:06, 9.12

Патэтычна злёгку гучала "апошняе слова" падсуднага, але ж гэта і зразумела, калі ўлічыць павагу сітуацыі. Галоўнае, што на свабодзе! Віншую!

Ответить
0 +
Dzmitry Lt, 21:05, 9.12

Віншую, дарагі брат !

Жыве Беларусь !

Ответить
0 +
Глорыя, 23:32, 9.12

Виншую Алеся и ягоных бацькоу !
Божа ! Сахрани нашых дзяцей !
Ганьба уладзе бандзюкоу !
Жыве Беларусь !

Ответить
0 +
Pessimist, 23:33, 9.12

Тех судей, что сажали направо и налево по политмотивам выгнали за коррупцию. Наталья Войтехович человек приличный. Другое дело что оправдательный приговор равносилен заявлению об увольнении.

Ответить
0 +
мікалай, 0:07, 10.12

рана песни поете этому судье!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Вячеслав, 0:33, 10.12

Pessimist, дак увольняйся и не служи режиму, в чем проблема? Или тепленький кабинет со льготным жильем и полностью вернувшимися остальными льготами не хочется менять на то, что поближе к народу?

Ответить
0 +
андрей, 8:41, 10.12

Сергей Гридюшко , директор ООО "МД-Экспресс"-точный и колкий ответ!!!Молодец!

Ответить
0 +
Владислав, 13:22, 10.12

Хорошо, что Борозенко на свободе. Жаль, что режим Лу выносит "мягкие" приговоры не под давлением общественности, а лишь из-за циничного заигрывания с ЕС.

Ответить
0 +
Vadim, 15:29, 10.12

Отделался легким испугом

Ответить
0 +
Zheka, 0:12, 11.12

A mne ochen interesno chto slychitsya s etim bidloi, chto ydaril mat' Borozenko??????????? Ili kak obichno tsepnie psi, zhopolizi prezidenta ostautsya beznakazani????????????????

Ответить
0 +
Bellezza, 2:37, 11.12

Сонца! ізноў віншую цябе! ты - малайчына, наш герой!!!!

добра, што ўсё так абыйшлося... канечне, шкада (я пра "циничное заигрывание с ЕС").

але! (і гэта галоўнае) я даўно не бачыла такой з'яднанасці нашых груповак! дзякуй вам, паважаныя сябры, за тое, што не было ніякіх разрозненняў у тым, дзе як і што рабіць! насамрэч акцыя, зладжаная насупраць вокнаў залі суда, - самае прыемнае для мяне за апошні час, хаця б таму што яна вельмі падтрымала Сашу ў цяжкую хвіліну (асабліва тады, калі нікога не ўпусцілі непасрэдна ў залю). БРСМ... адчуванне было такое: іх нікуды не запрашаюць, вось яны і прыперліся самі, каб нагадаць нам пра сваё існаванне... БЫЛО ВЕЛЬМІ БРЫДКА, што гэтыя існасці нават начапіць разумны выгляд на твар не змаглі... пустэчы і някчэмы... БЫЛО ВЕЛЬМІ КРЫЎДНА за паважаную сям'ю Сашы, асабліва за яго цёцю... БЫЛО ВЕЛЬМІ ПРЫЕМНА, што гэтая ж сям'я - свядомыя, мужныя, трывалыя людзі, сапраўдная гордасць для свайго сына-пляменніка-брата!!! БЫЛО ВЕЛЬМІ ВЕЛЬМІ ШЧАСЛІВА бачыць, як трымаўся Саша! БЫЛО ВЕЛЬМІ ГАНАРЛІВА за тых, хто яго падтрымаў!!! толькі гэтае пачуццё братэрства можа дапамагчы нашай перамозе!

Ответить