18 апреля 2024, четверг, 4:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Белорусы прошли «Чернобыльским Шляхом» (Видео)

15

Акция «Чернобыльский Шлях» прошла 26 апреля в Минске. В демонстрации приняли участие более 2.000 человек. Люди вышли на акцию под лозунгами «Нет – строительству АЭС!», «Пощадите нашу землю!», «Мы против ядерного реактора», также под бело-красно-белыми национальными флагами и флагами Европейского Союза.

Комментарии 15
0 +
Женя Смолевичи, 0:12, 27.04

а почемуб не зделать действительно акцию протеста против аэс?Чернобыльский шлях это трагедия и мы должны идти тихо,это траур,я даже и не поехал.Я согласен только с тем что нужно не сидеть на месте в периди снова фарс И ПОРА ЧТО_ТО делать а не На площядях стоять и кричать

Ответить
0 +
Фрабел., 0:19, 27.04

Вось так і будзеце хадзіць па ходнікам на сабачнік пакуль не падохне беларускі дыктатар і тым самым нічога не зменіцца ў
бліжэйшы час, а нашы дзеці і ўнукі будуць адкінуты і пазбаўлены чалавечага жыцьця. Ну чаму ў 96-м годзе было 100 тысяч беларусаў , а сёньня толькі 2-3 тысячы ??? Вы людзі ???
Не, вы сцыкуны, падобныя на людзей !!! Вырадак-Лука толькі і
смяецца над вамі і задаволены сабою ! Сколькі партый і розных
маладзёвых арганізацый і рэзультат -- НУЛЬ !!!
Казлы труслівыя !!!

Ответить
0 +
Y, 1:13, 27.04

А слабО привлечь к ответственности руководство ГУВД Мингорисполкома за необеспечение безопасности на разрешенном массовом мероприятии?

Ответить
0 +
Sp2cker, 1:59, 27.04

Я хочу видеть больше народу!Хочу чтоб пасивная часть белорусов встала с колен,поняла что время прощения прошло,что вас уже могут спости только ВЫ сами и ваши силы и борьба!
Я оч хочу видеть на таких акциях побольше молодежи(рейперов,панков,скинхедов,гопников-короче кого хотите)!Я это говорю,потому что именно наше будущее сейчас гробит этот тиран и диктатор!Это нам жить большую половину жизни в этой стране,быть беларусами!Вы хотите быть изгоями,дырой в центре Европы?!Хотите?!В данном случае без разницы кто ты,какой цвет кожи у тебя,на каком языке ты говоришь или какую музыку или религию поддерживаешь!Мы долдны быть все вместе!Особенно для вражбующих(например рейперы и скинхэды):Скин-белорус,репер-тоже,значит нет тут ни фашизму места,ни дискреминации ни борьбе против друг друга!МЫ должны объединить силы ради победы!
Мы все говорим:Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Крывіч, 2:22, 27.04

Куды сказаў пастух, туды і пайшло канструктыўная маса. Дачакаліся!

Ответить
0 +
ХДР, 19:13, 27.04

специально приехал из Вильнюса на акцию...и что???!!!опять,мои уважаемые белорусы,нас вышло 3 тысячи?опять мы ходим,как стадо по тротуарам на собачник-Бангалор (спецом туда не пошёл-ПРОТИВНО потому что!!!!),опять из нас делают послушную массу не только власть но и наши братья по идеям??!!!куда глядят лидеры оппозиции....давайте поцелуем в зад***у власть ,Мингорисполком и вообще не будем никуда выходить и тихо молчать возле ВЕЛИКОЙ АКАДЕМИИ НАУК и ВШИВОГО ПАРКА НА БАНГАЛОР!!!ура,товарищи,ура!!!скоро вас всех вообще попросят ни на Бангалор ходить,а собраться только возле раковины вашей в вашей ванне и кричать в полголоса,смотря на себя в зеркало...ужас какой-то!!!молодёжь власть и наших ПСЕВДОлидеров просто напросто скоро пошлёт куда-нить далеко!!!неужели не понять вам,что пока есть мы (молодые),можно хоть что-нить изменить и поменять в нашей стране!!!пройдёт 5-10 лет..а там вообще ни о какой молодёжи активной говорить вобще нельзя будет-все спиваються и сгуливаются....СТЫД,ПОЗОР и...слёзы на глазах проступают...хоть и мужик я...

Ответить
0 +
Демиург, 19:17, 27.04

2 Женя Смолевичи
Ну не пошел ты на митинг и ЧТО_ТО ты делал?

Ответить
0 +
госць, 21:49, 27.04

а против гаишников можно было такой прикол сделать по количеству полос стать машинами и сломаться. дорога перекрыта пока туда сюда. типа чинимся или убираем машины с дороги колонна идёт по пустой дороге. типа живой щит наоборот.

Ответить
0 +
3aPa3ka, 22:21, 27.04

а где же поздравления с православной пасхой от нашего любимого сайта???

Ответить
0 +
Ирина, 9:34, 28.04

Для поднятия духа беларусам нужен новый толчек - чтобы удовлетворить жажду беларуского народа, прорвать сковывающий страх, нам как воздух необходима революция - мы задыхаемся. Надеюсь на скорое освобождение Казулина, он нам всем сейчас нужен.

Ответить
0 +
4, 9:35, 28.04

«Я это говорю,потому что именно наше будущее сейчас гробит этот тиран и диктатор!Это нам жить большую половину жизни в этой стране…»
----------------------
Не Лу… гробит, а все те одноклеточные существа, которые эту систему поддерживаю и её «развивают» дальше. Это всё его окружение. А самому Лу.. всё пофик, он сейчас только от всего этого прикалывается, так как его всё устраивает. А всё одноклеточное его окружение являются главными виновниками происходящего в РБ.

Ответить
0 +
Натка, 10:23, 28.04

Псевдолидеры-это правда!С Ириной полностью согласна.А по поводу окружения Лу,так оно по всей стране,наплодилось за 14 лет,и от кормушки никто не уйдет,будут лизать задницы до последнего.

Ответить
0 +
xxx, 11:31, 28.04

Вот все тут гонят друг на друга о беспомощности народа, о том, что никто не приходит, а вертикаль читает всё это и радуется...Единения нет даже среди комментаторов к новостям, что тогда вообще говорить про остальных...Ну вот вы комментаторы сидите здесь постоянно, читаете новости...хоть немного знаете, что, где и когда происходит...А думаете много ещё белорусов знают о 25 марта, 26 апреля и т.д. Проблема во многом состоит в отсутствии достоверной информации. Ну вот у вас есть интернет...а таких как вы единицы. Даже в Минске мало кто знает о проходящих акциях...А про глубинку и говорить не стоит...До туда новости вообще не доходят (не до...не после)...Лучше бы конструктивные вещи предлагали бы, коменторы, а не ныли бы о том, что не приходит никто.

P.S. Оч. часто здесь вижу комменты о том, что народ наш "быдло"...ну так вы подумайте...если у вас нет уважения даже к народу...что дальше то говорить тогда...лично у меня такие комментаторы вызывают только сочувствие.

Ответить
0 +
Ирина, 13:15, 28.04

По поводу сказанного xxx, 11:31, 28.04 -
От информированности зависит не так уж и много - все здесь все прекрасно понимают, абсолютное бльшинство конечно против, но если человек хоть немного интересуется ситуацией в стране, он будет знать и 25 марта, и 26 апреля, и многое другое - на дворе уже 2008 год, это в каком-нибудь 2000 можно было не знать. На акцию "Европейский марш" весь город был инфой закинут - люди все равно дома сидели. Ситуация с каждым днем все хуже и хуже, пора бы уже наконец открыть глаза.

Ответить