23 апреля 2024, вторник, 20:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Лукашенко не собирается освобождать Козулина и других политзаключенных

80

Александр Лукашенко выступил 29 апреля перед «национальным собранием» со своим традиционным «ежегодным посланием». «Вопросом жизни» он назвал увеличение численности населения Беларуси в 3 (!) раза, а также заявил, что не намерен освобождать политзаключенных, на чем настаивает Евросоюз и США.

Комментарии 80
0 +
Партизан, 13:53, 29.04

Слава КПСС и товарищу Ленину!!! Тьфу, Слава БРСМ и призеденту ЛУ!!! Уррра Товарищи!!

Ответить
0 +
Dzik, 13:56, 29.04

Молодец Сева Янчевский.
Хорошую пулю отлил.
Только подзадержался чуток, думал, вероятно, во сколько раз население увеличить...

Ответить
0 +
Саша (не Лукашенко), 14:00, 29.04

"численность населения должна возрасти в три раза.."

Срочно нужен декрет о сексе! Запрет на продажу презервативов, обязательный регулярный еженощный секс с отправкой ежемесячного отчета в идеологический отдел местного исполкома.

Ответить
0 +
Тушонкин, 14:17, 29.04

Тезисы пламенного лидера с мысленным комментарием сказанного:

О политзаключенных: да, ему понравилось сидеть в тюрьме, там кормят и там тепло...

О «Белой Руси»: это не партия, это образ жизни, это норма каждого пламенного белоруса, что жаждет сгореть на работе во имя лидера, остальных на дыбу (осталось немного).

О «карте поляка» - я не позволю кому-то выезжать туда, где мне не проехать даже, если побрею усы или отращу кудрявые локоны растамана.

О работе СМИ: они должны не только доносить НАШУ правду до зрителя, они - в идеале - должны доносить НА зрителя, особенно если он смотрит вместо ПАНА-РАМЫ какой-то Белсат!

Численность населения Беларуси должна возрасти как минимум в три раза: я лично "ператрахаю" всю страну. Ждите закон о "праве первой ночи губернатора, начальника мвд, зав. идеологией исполкома"!

О Льве Толстом, курении и алкоголизме: они должны пить-курить только отечественное - тогда они не сопьются, а принесут доход в казну!

О Белливуде: когда заметалин и зимовский с голосом гостюхина сделали эпохальный фильм про оппозицию - я смотрел его тринадцать раз - теперь я понимаю, какая ужасная эта оппозиция!

Ответить
0 +
!, 14:22, 29.04

"...попыткам расколоть общество на этнические группы." - были, есть и будут (этнические группы).

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:23, 29.04

"численность населения должна возрасти в три раза.."

Пойдём отвоёвывать Смоленцкую волость... :D

Ответить
0 +
Гандурас, 14:24, 29.04

Прэзiдэнт дазволiу кожнаму беларусу мець па дзве жонцы.

Ответить
0 +
!, 14:26, 29.04

"...Лукашенко призвал не относиться негативно к тем лицам, на кого распространяется действие так называемой карты поляка." - так почему? все данные о лицах,, на которых распространяется действие закона "О карте Поляка" адресуются в комитет государственной безопасности!

Ответить
0 +
Один Гражданин(не Лукашенко), 14:35, 29.04

Пусть этот *докладчик* даст,как в России,250000 рос.рублей за родившегося ребенка,так через год придется строящийся ледовый дворец выставлять на торги.А демография улучшится(250000х90=22500000 бел.рублей).Сколько пар счастливых белорусов за такую цифру прилягут отдохнуть и получить удовольствие?А прежде чем думать о будущем,пусть сначала отчитается за пропавших людей,по делам которых нет срока давности.А какой добрый взгляд у *демографа* на фото-залюбуешься.

Ответить
0 +
Натка, 14:53, 29.04

А как же,своим примером доказывает рост населения-равнение на Лу.И будете своих детей крапивой кормить и мучить лет,изучая Гiсторыю БеларусI!

Ответить
0 +
kom, 14:54, 29.04

Даже лень коментировать этот ежегодный "беред" неотносящийся к реальной жизни в Беларуси.
А сам Лукашенко, по стилю чтения, стал напоминать Брежнева, в его период "начала середины конца" правления. И интонацией да и выдержками выступления. Спять имиджмекеры или диплом купили или это послание "тете Дуне" на свиноферме. Только этой "тете Дуне все по барабану"

Ответить
0 +
Kot, 14:55, 29.04

Кто организует у нас туркменский сценарий? Украинский похоже не пройдет.

Ответить
0 +
Настя, 15:06, 29.04

Убожество.

Ответить
0 +
Kot, 15:06, 29.04

Сегодня общался с колхозниками (по работе понадобилось), говорят: "Пока власть не сменится, мы (страна) с дерьма не вылезем..."

Ответить
0 +
Kot, 15:08, 29.04

...в смысле - перифирия против действующей власти...

Ответить
0 +
Kot, 15:10, 29.04

Самае главное, что на самом деле анализировать его речь сымсла особого не имеет (только ради шуток). Человек неадекватен, душевнобольной со всеми вытекающими...

Ответить
0 +
dennis, 15:19, 29.04

больше всего понравилось - "Нашли вшивого оппозиционера" , "Святого нет в этом человеке ничего" и "Используют, как туалетную бумагу"

Ответить
0 +
Следопыт, 15:19, 29.04

>>> неадекватен, душевнобольной со всеми вытекающими...

да нет. не больной он. он просто некомпетентен. случайно попал на место президента. и удержался своими ручонками за кресло. как клоп. поди его выковырни. а ведь дать ему коров пасти, дык в передовики выйдет. потому что будет на своем месте

Ответить
0 +
Anna, 15:24, 29.04

Интересы нелегитимного президента, действующего правительства и памяркоунага народа совпадают настолько, насколько могут совпадать интересы кучера и лошадей.

Ответить
0 +
Скаут, 15:29, 29.04

Следопыт 2

Дай ему коров пасти, так пропадут, убегут в лес, где их оприходуют алчные москали и погонят наше быдло (коров) в Россию. Такому можно поручить только общее руководство по комплексному методу! Даже колхозные драбИны (телегу) доверить нельзя - колеса отвалятся.

Ответить
0 +
kom, 15:36, 29.04

Порой, из "Президентского послания"
Мы слышим фразу, поражающую глупостью
Пример: "Министры, борются с коруппцией"
Звучит как "Мафия, сражается с преступностью".
Менялись в этот год тарифы, цены, сметы,
А я дурак, никак не мог понять
Как так? заботится о Беларусах в целом,
Но каждому отдельно в душу так нас...ть?
Жить в Беларуси по законом не пытайся
Он у нас в стране всего один -
"От сумы и от тюрьмы не зарекайся
Раз ты уж "Беларуски гражданин"

Ответить
0 +
kom, 15:38, 29.04

Правитель, для простых людей опять
Принял восхитительный закон:
"Хватит жизнь народа "улучшать"
А не то, подохнет скоро он."

Ответить
0 +
kom, 15:46, 29.04

В природе самец территорию "метит"
И вот президент в "ежегодном навете"
Всю Белую Русь,
(да простят меня дети)
Слегка обос...ал, в прочем нет... обо..рал.

Ответить
0 +
del, 15:51, 29.04

У нынешнего и будущего руководства России есть понимание позиции Беларуси в вопросе сохранения независимости и суверенитета Беларуси, заявил Александр Лукашенко. Дело в том,что в россии сидит один к одному лука,но россия огромная страна и в ней есть силы способные очень быстро поднять народ,руководство зто отлично понимает и поэтому не предпринимает таких шагов.А поддержка таких режимов как лука это основная задача россии,ведь нет ни одной страны в составе россии в которой была бы стабильная экономическая и политическая обстановка.Ведь заметьте только любая страна захочет жить стабильно сразуже становятся врагами россии.Прибалтика,Украина,Приднестровье,Грузия да всех ни перечислиш.Я не знаю,что за проклятье лежит на россии,но ведь это было всегда.Может потому,что всегда правит лапотник.Ведь как они гордятся Петром 1,а почитйте историю,чем он лучше сталина?Да он ещё больше положил людей,но ведь все видят только хорошее,потому,что не хотят видеть среди погибших и униженных своих родственников.А ведь не зря в БИБЛИИ написано "НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА ИДОЛА СВЕГО" Ведь задайтесь вопросом хоть одна война оправдала свои жертвы.НЕТ.НО ведь войну начинают руководители,а не народ.А КТО ГИБНЕТ,а КТО ОТ ЭТОГО ПОЛУЧАЕТ ПРИБЫЛЬ?

Ответить
0 +
просто русский, 15:52, 29.04

Працветающие-ждем в Смаленске,тольки са сваими лапатами.

Ответить
0 +
slawek, 15:59, 29.04

А.Лукашенко отметил, что предприниматель "должен не только предпринимать, но делать, создавать, и созидать".
----------
Теперь ИП будут еще называться Индивидуальными Создавателями и Созидателями...

Ответить
0 +
Kot, 16:05, 29.04

2 просто русский, 15:52, 29.04

Ты что, плохо луку слышал? Выводы правильно делать надо - скоро у нас в колхозах гастарбайтеры из Москвы вкалывать будут

Ответить
0 +
Андрей, 16:10, 29.04

Выступил с ежегодным посланием.... И всех послал...

Ответить
0 +
Владимир, 16:13, 29.04

"адекваный" ответ Козулину, который после смерти жены взвешенно изъяснялся.. Диалог.. Конструктив.. ужас. Вшивым назвал. Стыдно.

Ответить
0 +
резюм, 16:18, 29.04

В очередной раз саша нам рассказал на пальцах, кого он и как боится: Козулина, Америки, Европы, Белорусов, и своей болезни.

Ответить
0 +
Spadar, 16:38, 29.04

T.н. президент в очередной раз послал народ.

Ответить
0 +
мы, 16:41, 29.04

Касаясь визовых ограничений, которые страны Евросоюза и США ввели в отношении ряда должностных лиц государства, включая президента, А.Лукашенко заявил: "Господь с вами, сохраните эти визовые ограничения. Что мне летать некуда? Вы свое цивилизованное демократическое лицо, таким образом, показываете всему миру!"- да!!! и мына Западе не увидим рожи лукашенки

Ответить
0 +
Ганна, 16:42, 29.04

Хто толькі яму дапамагаў пісаць гэты выступ? Дэпутаты амаль што не заснулі, відаць ад скукі. Было бачна, што ен ўсіх дастаў, Зімоўскі нейкі невяселы сядзеў, таміўся. Адзін тольк Пракаповіч быў вельмі задаволены. Апошнім часам здаецца, што ў Пракаповіча" не ўсе дома"!

Ответить
0 +
Svolka, 16:53, 29.04

Как такое убожество беларуский край еще носит.

Врет в каждом слове!

Ложили на тебя лукаввый все этнические поляки.

В задницу запрет себе засунь.

Ответить
0 +
Михаил П, 17:09, 29.04

Господа Белорусы!
Ну у Вас и президент!!! "Цены" ему нет. Где Вы его "выкопали"? Это же постараться так надо!!!!
На какой помойке Вы его нашли? Ответьте, кто знает. Или Вам его Москва втюхала? При ответе прошу не забывать - я помню 94 - й год.
Так всё таки! На какой свалке Вы его откопали?

Ответить
0 +
nik_k, 17:15, 29.04

«Вопросом жизни» он назвал увеличение численности населения Беларуси в 3 (!) раза,
============================
Net kachestva, - zadavim kolichestvom.

Ответить
0 +
Ната, 17:36, 29.04

Михаилу. Да. Москве в 94 году был очень выгоден такой "простак", как ей показалось. Нашли молодых ребят, которые взялись за дело и на волне антикоммунистистической фобии вытащили бывшего конюха в президенты. Умники не учли всего одной вещи - те, которые "из грязи в князи" становятся социально опасными через пять минут после восшествия на престол. Итог: через пару месяцев обиженный Федута уже резал правду матку в БДГ, а дальнейшую историю Беларуси пересказывать не имеет смысла - она на виду.

Ответить
0 +
Anna, 17:42, 29.04

очередное посЫлание Лукашенко всех и по всем позициям подтверждает его жизненное кредо: "Ложить всегда везде на всех!" Что касается его оскорблений в адрес интеллигентных людей, то здесь все вперемешку: и невоспитанность, и необузданность мыслей и речей, и хамство... А в целом данный тип - позор и стыдоба всей страны. Каждый сверчок знай свой шесток. Кто укажет этому сверчку его шесток, а еще лучше усадит его на него?

Ответить
0 +
STAS, 17:42, 29.04

Вдумайтесь только: у "этого" в подчинении МВД,КГБ,ДФР,ВВ,ВС,ВДВ ,административный ресурс,огромные финансовые ресурсы и ещё черт знает кто или что-сразу и не упомнишь... А "опускается"(или может и не поднимался?) до бытового оскорбления "вошь" на человека который сидит в тюрьме и с которым могут сделать всё , что "этот" захочет...
Значит не так силён каким хочет казаться.
А КОРОЛЬ ТО ГОЛЫЙ!

Ответить
0 +
Михаил П - Нате, 17:46, 29.04

Уважаемая! Я не спрашивал кому выгоден этот президент. Я спросил на какой свалке вы его выкопали?

Ответить
0 +
Настя, 17:50, 29.04

"...в подчинении МВД,КГБ,ДФР,ВВ,ВС,ВДВ ,административный ресурс,огромные финансовые ресурсы и ещё черт знает кто или что-сразу и не упомнишь... "

А тут такие нипочтительные комментары, ай-ай-ай, не зря БЕЛТА требует срочно ввести цензуру на сайтах. Заколыхались. Читают нас. Это хорошо. Им полезно знать в каком месте мы эту власть видали.

Ответить
0 +
Глада, 18:03, 29.04

Скучно все получилось. Нет уже бывалого вдохновения у лидера.

Ответить
0 +
Sergey, 18:19, 29.04

...а я хачу, а я хачу апяць
на лыджах бегаць, у гармонь играць... ( ласкавы шклоу (с) )

Ответить
0 +
Наташа, 18:36, 29.04

Просто из принципа теперь карту поляка сделаю.

Ответить
0 +
Алёна, 19:49, 29.04

Боже, как стыдно...
Сипит быстро-быстро ерунду всякую.

Ответить
0 +
Россиянин, 19:51, 29.04

Выступление хама и демагога. Ужасно.

Ответить
0 +
Андрэй за ўсіх мудрэй., 19:54, 29.04

"Белорусское кино претерпевает свое второе рождение, недалеко то время, когда Беларусьфильм превратится в "белорусский Голливуд", - заявил глава государства. "И не нужно говорить про низкие гонорары, - отметил он, обращаясь к творческой интеллигенции, - дайте качественный продукт, и он будет достойно оплачен".

– Не беспокойтесь, – сказал Остап, – мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва – в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
– Всего мира!!! – застонали оглушенные васюкинцы.
– Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!

Ответить
0 +
Lera, 20:15, 29.04

А есть ли возможность все эти комментарии послать Самому Отчиму. Может тогда какая то и польза будет.

Ответить
0 +
Несьцерка, 20:29, 29.04

Ганна, 16:42, 29.04
"...сядзеў, таміўся.
Адзін толькі Пракаповіч быў вельмі задаволены.
...Апошнім часам здаецца, што ў Пракаповіча" не ўсе дома"!

- Ганна, сьмяяўся - не мог. Гэта адметны кантраст. Гэта проста Літаратура. Шчыра дзякуй. :))

2. Нядобры-чалавек-Лукашэнка па-ранейшаму "ловіць вецер у шапку", стараецца спадабацца публіцы.

"Воўк клянецца пад авечку",
- хто яму па(д)ставіць сьвечку?
Хто яму ("пшыпаліць") прышчэміць хвост
скуру зьдзене ў поўны рост...

Лукашэнка, лукашэнка,
можаш белла уклікаць
...дзе б ні быў ты, недарэка,
будзеш ты лайно капаць.

Дзе б ні быў ты, ні маячыў
- будзеш ад сябе ўцякаць
А на беларусаў сьпячых
стане сонейка шукаць...

Лукашэнка - п'яны гусь
А Літва не беда-русь, не быдла-русь, не белла-русь ...не русь...
Беларусь, я табою ганарусь!

Я сабою ганаруся
ад таго, што беларус!
:))

Ответить
0 +
Сергей (TsS), 21:25, 29.04

пустозвон. Рождаемость он хочет увеличить в 3 раза. хоть бы заикнулся про то как он свои общания по строительству жилья выполняет.

Ответить
0 +
ALEX, 21:34, 29.04

Главное,что танки на Москву не пройдут. Почему? Выйдет декрет о запрете ношения фликеров в тёмное время суток. На что же им ореентироватся при выборе дороги?

Ответить
0 +
I_C_U_luka, 21:35, 29.04

Товарищи!!!!!!! Товарищ Лу просто болен!!!! и..... хм.... ТУП!!!...

Ответить
0 +
Алег, 22:42, 29.04

Может гражданин ЛУ и болен,но скоро и мы такими станем!!!

Ответить
0 +
Марійка (Україна)., 23:05, 29.04

Сергей (TsS), 21:25, 29.04

"Рождаемость он хочет увеличить в 3 раза". Запросто. Нужно регулярно выключать электричество вечерами. Эффект будет неожиданный. (Шутка). Ну а если серьёзно, то идеи у него хорошие. Правда создаётся такое впечатление что он на Луне сидит или где нибудь в глубоком подземелье. На дворе уже давно 21 век, а он всё в царя играет. Нужно дать ему должное что сумел всё таки не разбазарить народное имущество так как это сделали у нас и в России. В этом он действительно молодец. Теперь бы современного, хорошего, молодого и главное патриотичного президента, то вы бы уже давно в золоте купались. Успехов вам !

Ответить
0 +
Mikola, 23:38, 29.04

Обращение Мозаичного к своей Палате и белорусскому народу. :)

Ответить
0 +
ПР, 23:43, 29.04

Михаил П - Нате, 17:46, 29.04
Уважаемая! Я не спрашивал кому выгоден этот президент. Я спросил на какой свалке вы его выкопали?

Ответ Михаилу П:
На советской русификаторской свалке "Совок". Был такой "Савок" с русскоязычными школами, русскоязычной совковой армией – вот именно там и ковали из беларускомовных нормальных этнических белорусов ненормальных русскоязычных совков-колхозников типа Лукашенко.

Ответить
0 +
$eeman-$., 23:48, 29.04

"дольше, живите дольше, рожайте больше..." (с)

Ответить
0 +
Стеран, 0:01, 30.04

Ау у у у лукашенко , может у тебя в голове мысли , что такие коменты излагают только здесь?
Таких мыслей большинство и очень даже огромно.
Боитсе пока народец , жить хочетсе , да и за что умирать?
Что бы дать по заднице больному и недалекому?
Зачем ?
Сам себе яму отрыл и скоро , ох как скоро засыпят тебя и не только тебя ...
Ты думаешь , что будешь править вечно , жить молодым и махать саблей ...
Ошибочка однако выйдет , плевать будут и в фас и в профиль , в открытую.
Ну не умеешь , не можешь , просто по природе не дано тебе быть на таких ролях.
Не позорь народ белоруский , ведь по тебе о всей Беларуси так думают.

Ответить
0 +
Стеран, 0:25, 30.04

"Министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов заявил :особое значение следует придавать тому, что Беларусь действует на международной арене, исходя из собственных приоритетов и интересов, как состоявшееся независимое государство. "Беларусь – это также государство, которое строит свою внешнюю политику на основе достоинства"
Да какое нах ...достоинство?
Министр ты , слово какое для тебя подобрать из лексикона луки.
Да ладно сам додумайся.
Посмори с кем Беларусь имеет безвизовое , куда отдохнуть поехать , как быстро решать вопросы бизнеса ...?
Какую жизнь в беларуси вы строите с этим недоумком.
Интернет закрыть , газеты закрыть , народу рот заткнуть
А пи ... , что в Беларуси все ОК , так ты первый.

Ответить
0 +
Стеран, 1:08, 30.04

«Мир развивается в таком направлении, что уже миллионы людей голодным бунтом приобщены… Людям жрать нечего! А мы сегодня в Беларуси сидим и рассуждаем про льготы!..."
Народ беларусский помогите, голодаем , живем в Германии в Берлине.
Только на Вас и надежда. Подайте на хлеб. Машину заправить не чем.
Поступитесь своими льготами , ох как нам тяжко.
Отопление отключили , воду горячую отключили , антены с балкона срывают.
Житья нет , завидим Вам.
Как Вам хорошо в тепле с едой ...
ПОМОГИТЕ !!! СПАСИТЕ !!! НЕ БРОСЬТЕ В БЕДЕ !!!

Ответить
0 +
Натали, 1:23, 30.04

Пора ему на покой.

Ответить
0 +
Сын Зевса и его великий народ Альфа и Омега, 2:22, 30.04

Товарищи!!! Это не просто не президент это дьявол.....срочно нужно предпринемать меры ибо нам дорога в ад!!!!

Ответить
0 +
Алексей, 8:46, 30.04

Полтора десятка лет пропагандистско-информационной блевотины! Был когда-то фильм о том, что люди вымрут от массового идиотизма, а не от всяческих катастроф. Во всякой научной фантастике есть доля реального прогноза.

Ответить
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 9:45, 30.04

Диагноз - умеренно выраженная мозаичная психопатия с преобладанием черт параноидального и диссоциального расстройств личности

Ответить
0 +
Избиратель, 9:55, 30.04

Михаилу П. В своё время народ Беларуси в лице парламентариев хотел исправить ошибку, объявить импичмент Лу. Но тут вмешалась "братская" Россия в лице Черномырдина. Так что уважаемый Михаил огромная часть заслуг в том что на троне сидит "бесценный" лежит и на Российском руководстве той поры. Согласитесь что ваше руководство совершило то же ошибку. Не кажется ли вам что ошибки надо исправлять. Ведь и в настоящее время Лу находится у власти благодаря большой поддержке из Москвы.

Ответить
0 +
Михаил П - ПР, 10:04, 30.04

А что? Нельзя было выбрать другое место для поиска? Понадобилась именно эта совковая свалка? Я же помню этого совкового президента в бытности его депутатом. Уже тогда меня "заинтересовал" вопрос: " А почему это он ходит на заседания ВС в кургузом пиджачке? На кого он играет? Он играл роль в доску своего парня? Так? "Так значит белорускому народу люб парень в кургузом пиджачке, найденном на свалке?
Так что вы теперь все хотите? Теперь то он ходит в костюме от Версачи. И морда раздалась не на отбросах, а на "народной печенке".
И что вы, белорусы, теперь намерены делать с этим Шариковым? Назад на свалку загнать его будет тяжело. Но это надо сделать. И как?

Ответить
0 +
Михаил П - Избирателю., 10:13, 30.04

Я вам не верю. По причине того, что в Беларуси и так достаточно холуёв от власти выгодных Кремлю. Но не так душевнобольных, как ваш теперешний президент - шариков. Можно составить целый список. Даже теперешние оппы. Некоторая их часть готовы верой и правдой служить Кремлю.
Так что вы меня не убедили.
Я повторяю вопрос: Как вы собираетесь вернуть свой "товар" назад, на свалку?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:17, 30.04

>>>Стеран, 1:08, 30.04

И в Чветцыи милевоны людей голодным бунтом прыобшчэны... :D
И нам тожэ пуйсть памогут, а то зажрались там савсем в сваей сказачной сасуте...
А льготав у их там скока - моску не расстижыма! :D
Карочэ, канчайтя трыпацца и памагайтя матирыальна, хто чэм могёт.
Прышлитя лаптей и повкило жратвы. И зайчыкав нимношка на бинзин заправить... :D

Ответить
0 +
Piotr, 10:30, 30.04

I wish the US would invade Belarus and take down Luka like they did with Saddam Hussein...

Ответить
0 +
янка, 10:55, 30.04

Вопрос с политзаключенными Лукашенко закрыл и сразу "закрыл" новой партией политзаключенных.

Ответить
0 +
Стеран, 10:57, 30.04

"Глава Национального банка Беларуси Петр Прокопович заявил, что уже в ближайшие годы Беларусь может войти в тридцатку лучших в мире по инвестиционному климату государств."
Не известно как по инвестиционному климату , а по медицинскому - " КРЫШУ" снесло у тридцатки не выездных , это без обследования.
Прокопович , а давай в первую тройку. А ?
Пиндеть так пиндеть. Во бабок будет.
Свинарник в Шклове достроите.

Ответить
0 +
Алексей, 13:07, 30.04

Ему просто очень страшно. И чем дальше, тем страшнее - потому как не гулять спокойно пенсионеру Лукашенко по осеннему лесу, собирая грибочки, не сидеть в жезлонге на Гаваях, потягивая дайкири через соломинку. Уж больно много дров наломал. А надежды на передачу власти сыновьям - так у его конкурентов и соратников тоже сыновья есть, чем они хуже? Еще инсультик или прочая немощь - и враги попрут изо всех щелей, воспользоваться слабостью того, кого они боялись, поддакивали на совещаниях и жалобно сопели на публичных разносах.
А ельцинская предновогодняя фраза "Я ухожу" - хуже ночного кошмара: уходить-то некуда! Только в никуда.

Ответить
0 +
Леля, 13:45, 30.04

вось што адбываецца калі да улады дапускаюць бальнога на галаву *гісторыка*(чытаць калгасніка)

Ответить
0 +
Фрабел., 20:45, 30.04

ГАНЬБА ўсім нам, краіне нашай, што 14 год такое гаўно ўзначальвае Беларусь і канца не відаць, гэта наш узровень Чалавечы !!! Чалавек з вялікай Літары не мог бы цярпець і чакаць, баяцца і прыніжацца
перад гэтым гадам !!! Думайце і рабіце высновы !

Ответить
0 +
Лина, 23:49, 30.04

Апокалипсис в отдельно взятой стране. А призывом повысить рождаемость в три раза, видимо, и воспользовался милиционер, изнасиловавший студентку. Страх и ложь - на этом пытается удержаться власть .

Ответить
0 +
беларусачка, 13:20, 1.05

Сергей (TsS), 21:25, 29.04

"Рождаемость он хочет увеличить в 3 раза". Запросто. Нужно регулярно выключать электричество вечерами. Эффект будет неожиданный. (Шутка). Ну а если серьёзно, то идеи у него хорошие. Правда создаётся такое впечатление что он на Луне сидит или где нибудь в глубоком подземелье. На дворе уже давно 21 век, а он всё в царя играет. Нужно дать ему должное что сумел всё таки не разбазарить народное имущество так как это сделали у нас и в России. В этом он действительно молодец. Теперь бы современного, хорошего, молодого и главное патриотичного президента, то вы бы уже давно в золоте купались. Успехов вам !

Як гэта не разбазарыў, вы што паважаны?! можа бы вы прыехалі сюды і пажылі тут і тады казалі... ўсё практычна ўсё дабро ў лапах, расіян, арабаў, кітайцаў... Нешта вы хлусню нейкую гаворыце, а ж неяк брыдка.

Ответить
0 +
москаль, 13:28, 1.05

<<Стеран, 10:57, 30.04

"Глава Национального банка Беларуси Петр Прокопович заявил, что уже в ближайшие годы Беларусь может войти в тридцатку лучших в мире по инвестиционному климату государств.">>

Ну полный бред . Если до сих пор нет своего фондового рынка , нет бирж , где каждый может купить продать акции (как в России ММББ) Беларусы лишены возможности заниматься интернет - трейдингом.. И наконец нет законов регулирующих свободного движения капитала и защиты частных инвестиций. А самое главное нет понимания , что это необходимо для государства. За 15 лет в этом направлении не продвинулись ни на шаг Для того , что бы пришли крупные иностранный инвестиции , необходимо как минимум пять лет никого не кидать. А с этим проблема у нынешной власти. Да и такая страна где из полезных ископаемых только глина и соль врядли будет привлекательна для инвесторов

Ответить
0 +
joga, 23:38, 1.05

was this really the anaul speech of Mr. Lukashenko, or a draft of real-satirical comedy? is this man still president, or was this a coffee talk show of radio Erewan?

where is the hard facts about economical status of the country? what are the solutions against raising prices? from where will the money come for to pay the deficit in the trading balance, which explodes? what are the perspectives for the future of citizens - or at least - what are the perspectives for this year? where are the innovations of Belarussian economy, where the assets of the country to secure employment and productivity? on which will the country live when Russia will stop giving credits - because they see, that the captain of the ship has lost orientation completely?

what are the solutions to avoid the break-down of this system without no future solutions? what will feed the threefold number of citizens? does the whole nation need to wait for a wonder? is future falling down on Belarus?

it is very obvious, that Mr. Lukashenko avoids everything for to touch the most vital problem of the republic Belarus - this problem is the economy - or better: the mis-economy. to avoid telling the truth to citizens is a crime like corruption. some peculate money, Mr. Lukashenko peculates the truth.

Ответить
0 +
4PB, 12:50, 23.05

страной должен править не колхозник(помесь еврея с цыганином) а беларус,который знает свой родной язык(хотя бы)я умалчиваю о других критериях(в тюрьму не хочется).Смешно было бы,если бы Саркози не знала французкого)))

Ответить
0 +
жерва репрессий режима лукашенко, 18:31, 4.07

У усатого явное раздвоение личности.
Здоровый человек так врать не может, и бред такой нести не будет.
Без зазрения совести болтает такое, за что давно сидеть должен.
Ну и порядки.

Ответить